Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1021
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а нормально ли у меня в городе 13 л. на 100 расход средний???... 20 л на 160 км хватает
  • 0

#1022
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Моксик: Смотря как ездить... Вообще вполне нормальный. У меня такой-же.

2 Женька: датчик может врать... +-5 литров запросто.
  • 0

#1023
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
2.5 л движок на Крону он 24 клапана? 4 распредвала??? Дорогой наверное в ремонте и обслуживании??? Какой ресурс??
  • 0

#1024
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
KL: 2497 ccm
V6 24-Valve
DOHС (два распредвала с верхним расположением)
165 HP
217 N/m

Ресурс 450-500 ткм.

Цены на обслуживание я писал двумя-тремя страницами ранее.
  • 0

#1025
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

бак там 55 литров........

остановилась сегодня на Абая- Ауэзова, поскольку ехать в такой жарое уже не могу, выхожу, снимаю дубленку, кидаю е на заднее сиденье.. все на меня как на идиотку смотрели........

всмысле? а что под дубленкой нечего не было? :(
  • 0

#1026
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
А можно на ГД 2,2 движок головку от 16-v поставить???
  • 0

#1027
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений
А кто-нибудь из присутствующих в двигатель присадки льёт? Пипа ER и других. ИЛИ использует металловостанавливающие присадочки?
Как к этому отнесутся движки FS?
  • 0

#1028
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

вот машинка теплая:D я сегодня окошко приоткрывала чтоб не запариться:D вот только одного не пойму...налила полный бак..проехала 135 км.блин- пол бака показывает........

Так эта... все на обогрев и ушло... На угле, кстати, топка экономичней выходит :( .

Чо то многовато получается - хотя эти датчики показывают плюс/минус одно ведро.
  • 0

#1029
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

А кто-нибудь из присутствующих в двигатель присадки льёт? Пипа ER и других. ИЛИ использует металловостанавливающие присадочки?
Как к этому отнесутся движки FS?

Я ЕР заливаю! Реально движок разбирали, помогает. Цилиндры чистые как зеркала!!!
  • 0

#1030
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
На стенках цилиндов должны быть насечки - хоны на них задерживается масло, а не стекает с большой скоростью, без хонов двигатель будет работать без смазки и изнашиватся очень быстро
ER я бы залил только в двигатель картинга, братишка говорит что с ER он реже перебирает движок, а в обычную машину зачем его лить?

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 07.11.2003, 17:05:28

  • 0

#1031
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

На стенках цилиндов должны быть насечки - хоны на них задерживается масло, а не стекает с большой скоростью, без хонов двигатель будет работать без смазки и изнашиватся очень быстро

Ясен перец были. Задиров небыло и это после того, как я 40 км, без 1-го клапана проехал из 16. Троил движок, вразнос работал!!!
  • 0

#1032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бак там 55 литров........

остановилась сегодня на Абая- Ауэзова, поскольку ехать в такой жарое уже не могу, выхожу, снимаю дубленку, кидаю е на заднее сиденье.. все на меня как на идиотку смотрели........

всмысле? а что под дубленкой нечего не было? :(


это уже секс форкмом попахивает:D нет- там блузка еше была:D да просот всем видимо холодно, а я на улице раздеваться начала:D
  • 0

#1033
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений
Я уже писал про свою GE ранее, но повторюсь:
В реале имею двигатель FS пробег 190тыщ, по словам старого хозяина залита минералка ШЕЛ, какая именно не помню, стоимостью 1500 таньга.
Хочу залить полусинтетику или синтетику, но про синтетику наши, вроде как "спецы" говорят, что для такого пробега нет смысла лить синтетику, лучше полусинтетику, но как лучше сменить не знают, и какую дрянь туда ещё добавить тоже, но многие льют ЕР. Помогите советом плиззз.
  • 0

#1034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот машинка теплая:D я сегодня окошко приоткрывала чтоб не запариться:D вот только одного не пойму...налила полный бак..проехала 135 км.блин- пол бака показывает........

Так эта... все на обогрев и ушло... На угле, кстати, топка экономичней выходит :( .

Чо то многовато получается - хотя эти датчики показывают плюс/минус одно ведро.


пойдешь ко мне кочегаром?:D
  • 0

#1035
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я уже писал про свою GE ранее, но повторюсь:
В реале имею двигатель FS пробег 190тыщ, по словам старого хозяина залита минералка ШЕЛ, какая именно не помню, стоимостью 1500 таньга.
Хочу залить полусинтетику или синтетику, но про синтетику наши, вроде как "спецы" говорят, что для такого пробега нет смысла лить синтетику, лучше полусинтетику, но как лучше сменить не знают, и какую дрянь туда ещё добавить тоже, но многие льют ЕР. Помогите советом плиззз.

Сколько твой ER стоит?
  • 0

#1036
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

вот машинка теплая:lol: я сегодня окошко приоткрывала чтоб не запариться:lol: вот только одного не пойму...налила полный бак..проехала 135 км.блин- пол бака показывает........

это нормально=) там у всех так, смотреть надо не по датчику, т.к. он еще себе запас делает, ето чтоб когда мигать начнет, чтоб еще у тебя 10 литров оставалось... ас кока там бак?

в нашей машине после того как лампочка загорелась на постоянно (именно не мигает а горит) остается возможность проехать еще 40 км..до полной остановки..тобишь примерно 4 литра бензы.. проверено эксперементально - случайно..но дучше так не делать сппциально..
мне повезло что я доехав до Банка поставил машину и даже не думал что там нет бензы совем (был злой ... не до датчиков было) ..выйдя вечером машина просто не завелась...пришлось вызывать Slasha с бензой :cry:

бак 55.... кстати как тока начинает моргать лампа..однозначно там больше 10 литров еще бензина...потому как в этой ситуации еще ни разу не удавалось залить больше 40 литров (при заправке полного бака)

Женя при исправной машине и хорошем бензине (и даже при активном курчении оборотов до 5-5.5 тыщ)..расход на 100 км не должен сильно первышать 10 литров (про загородные поездки я вообще молчу...там она кушает почти как тика в городе) :)
  • 0

#1037
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А кто-нибудь из присутствующих в двигатель присадки льёт? Пипа ER и других. ИЛИ использует металловостанавливающие присадочки?
Как к этому отнесутся движки FS?

Лично сам не лью и не лил никогда думаю производитель масла о присадках уже позаботился, поэтому думаю это излишне.
  • 0

#1038
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я фигею, дорогая редакция.......у меня расход 13, 5........я даже специально ездила не активно.........не крутя двигла.........

Мурик- у меня почему-то лампочка не мигает- она гореть сразу начинает........
  • 0

#1039
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Мурик- у меня почему-то лампочка не мигает- она гореть сразу начинает........

У меня кстати тоже
  • 0

#1040
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

я фигею, дорогая редакция.......у меня расход 13, 5........я даже специально ездила не активно.........не крутя двигла.........

Мурик- у меня почему-то лампочка не мигает- она гореть сразу начинает........

2 miss:а КАк расход мерила?
воопще правельней = заливаеш полный бак, после 100 км доливаешь и считаешь=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.