Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#961
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет  :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить  :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE

Попробуй поднять обороты холостоо хода!!! у меня на 1000 подняты и когда все включаю то никаких проблем нет! Раньше тоже самое было!!!

пробовал, поднимал до 1000. когда все включено, то обороты спадают до 700-800. но если все это потом выключить то обороты поднимаются до 1200-1300 и так и висят...
  • 0

#962
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Rich: жене пообещал машину другую купить, эту (626 GE 2.5) пока себе оставлю. А она совсем не Мазду хочет :) Все просто, как апельсин.
  • 0

#963
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет  :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить  :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE

забыл сказать: после того как машина прогреется до рабочей температуры, обороты уже так резко не падают при полной нагрузке, где-то до 700 падают...
  • 0

#964
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 all у кого траблы с электрооборудованием и ХХ:
Господа, я когда машину прогреваю утром, как только завел включаю печку на всю катушку, обогрев стекла, ПТФ и дальний свет (чтобы фары оттаяли грамм). Обороты вообще не падают и не должны.
  • 0

#965
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Насчет низких ХХ при включении всей светотехники:
1. Смотреть датчик ХХ
2. Смотреть натяжение ремня генератора
3. Смотреть сам генератор.
4. Если 1-3 не прокатило, пинать электрика, чтобы все прозванивал. На коротыш похоже.

Насчет заднего обогрева:
1. Смотреть контакт кнопки.
2. Смотреть предохранитель (бывает, что контакт неплотный)
3. Смотреть контакты на самом обогревателе.

где находится датчик ХХ и как выглядит?
мне как-то на СТО говорили что типа проблема в мембране какой-то и что все это из-за того что при увеличении нагрузки у меня не увеличивается подача воздуха, а по идее должна, но точно не уверены...
  • 0

#966
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

друзья-маздоводы! у меня трабл: в холодную погоду при полной эл. нагрузке, особенно вечером (ну там фары, печка, обогрев заднего стекла) машинка оч. плохо держит холостые! обороты падают до 500-600, машину трясет  :( !!! приходится на светофорах педальку газа чуть давить  :D ... подскажите, чего мне поменять-починить и где лучше/дешевле это сделать. заранее благодарен!

ЗЫ. машинка: GD 2.0 FE

Попробуй поднять обороты холостоо хода!!! у меня на 1000 подняты и когда все включаю то никаких проблем нет! Раньше тоже самое было!!!

Просто крутить винт регулировки оборотов ХХ выглядит безграмотно даже с точки зрения чайника потому как результат смазывается автоматической системой коррекции оборотов ХХ, наверное в ней и кроется какой то фокус, что обороты падают
  • 0

#967
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2 all у кого траблы с электрооборудованием и ХХ:
Господа, я когда машину прогреваю утром, как только завел включаю печку на всю катушку, обогрев стекла, ПТФ и дальний свет (чтобы фары оттаяли грамм). Обороты вообще не падают и не должны.

ну значится у вас все в норме! а у меня трабл и хочется его как-то подлечить :(

ЗЫ. а вообще если сразу после завода все врубить то у меня тоже обороты сильно не падают, но держатся только за счет "прогревочных" оборотов, а потом опять начинается...
  • 0

#968
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Насчет низких ХХ при включении всей светотехники:
1. Смотреть датчик ХХ
2. Смотреть натяжение ремня генератора
3. Смотреть сам генератор.
4. Если 1-3 не прокатило, пинать электрика, чтобы все прозванивал. На коротыш похоже.

Насчет заднего обогрева:
1. Смотреть контакт кнопки.
2. Смотреть предохранитель (бывает, что контакт неплотный)
3. Смотреть контакты на самом обогревателе.

Насчет заднего обогрева:
При нажатии на кнопку лампочка внутри загорается и гаснет сама слышно как щелкает реле, через нек-рое время обогреватель может сам включиться
  • 0

#969
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Да ладно, Макс возми Кседос=)
  • 0

#970
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Такаши как давно это у тебя?
поробуй свечи поменять, продуть датчик ХХ..
  • 0

#971
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Takahashi: где датчик ХХ в твоем двигателе не скажу, у меня другой совсем. Надо грамотных впрысковиков поискать, они тебе скажут, что и как наверняка. Поищи в архиве конфы, должно быть обязательно. А насчет того, что обороты только засчет прогрева держатся - тоже неправильно. У меня без разницы, когда ты все оборудование включишь - при прогреве или на горячую. Они не упадут ни на грамм.

2 (MAZDA) X-MEN CAR: насчет тупой регулировки ХХ я тебя поддерживаю :) Сказал то, что я не хотел говорить напрямую :)

Ну посмотри реле. На Мазду они копейки стоят, не то что на Ауди :)
  • 0

#972
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2 Rich: жене пообещал машину другую купить, эту (626 GE 2.5) пока себе оставлю. А она совсем не Мазду хочет :( Все просто, как апельсин.


а у меня наоборот, говорит, давай я буду ездить на мазде. А я ей купил ниву новую. Ну, вообще, смотрю, ей и на ниве неплохо. Да, вообщем, по снегу мне и самому на ниве нравиться. Скучно, тока немножко - не заносит, не буксует
  • 0

#973
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Такаши как давно это у тебя?
поробуй свечи поменять, продуть датчик ХХ..

это у меня.. не поверите, всю прошлую зиму так проездил :D (летом не беспокоит).. но вот чаша терпения переполнилась :( :D
свечки новые родные Denso, а где датчик ХХ находится я не знаю...
  • 0

#974
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Takahashi: не грей себе голову лишний раз. Покажи телегу грамотным спецам, они тебе всю правду скажут. Мы можем только предполагать :)
  • 0

#975
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

2 all у кого траблы с электрооборудованием и ХХ:
Господа, я когда машину прогреваю утром, как только завел включаю печку на всю катушку, обогрев стекла, ПТФ и дальний свет (чтобы фары оттаяли грамм). Обороты вообще не падают и не должны.

Обороты не падают потому как на холодном дыигле включается дополнительная форсунка (холодного пуска) и обороты подымаются, как только температура растет она отключается
  • 0

#976
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, покажешь дополнительную форсунку на KL? :)

Перечитай мой пост внимательно. Обороты ХХ не должны падать ни в каком режиме работы двигла.
  • 0

#977
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Моксик, покажешь дополнительную форсунку на KL? :(

Перечитай мой пост внимательно. Обороты ХХ не должны падать ни в каком режиме работы двигла.

Всегда на любом двигателе они падают хоть и незначительно... с включением вентилятора, печки, фар итд. Может конечно у них генератор не справляется???
  • 0

#978
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
у меня датчик находится перед воздушным фильтром
  • 0

#979
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, могу предоставить телегу на тест. Сам убедишься, что нифига они не падают. У меня есть другой прикол - включены музыка, дальний, ПТФ, печка, обогреватель заднего стекла / зеркал. Телега работает на ХХ, поднимаешь одновременно все 4 кнопки стеклоподъемников при закрытых окнах, тогда слышно как движки стеклоподъемников работают медленнее, чем, скажем, 2 одновременно. Это говорит о нагрузке, согласен. Но обороты один черт не падают :)

Надеюсь, доступно объяснил.
  • 0

#980
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да ладно, Макс возми Кседос=)

Не, Жан, пока одной Мазды в семье хватит... Ауди буду брать или Мерса. Со временем, конечно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.