Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#841
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
ГРМ надо по меткам каким-то выставлять
  • 0

#842
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Да, метки на шкивах, в сервисной книжке была картинка как их выставлять.
  • 0

#843
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
По поводу граннаты я же писал ответ будет или как? :-)
  • 0

#844
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

да и невлезет

Влезет, что самое интересное. Видел на ГЕ башмаки 215/40/17. Смотрится классно, разговоров нет, но каждую трещинку на асфальте пятой точкой чувствуешь.
  • 0

#845
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
АУ !!!Граната похрустывает на 323 мазде!!!! Ездить можно ? Если да то сколько примерно???
  • 0

#846
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ездить можно. Но нежелательно. Видел как привод переломился - ничего хорошего... Поменяйте гранату.
  • 0

#847
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

АУ !!!Граната похрустывает на 323 мазде!!!! Ездить можно ? Если да то сколько примерно???

может ездить и можно...но не нужно! лучше сменить..потому как гдето тут Маг писал в конфе..что происходит и как происходит в деталях! (при такой езде)

новая...в сборе с пыльником и смазкой и к тому же хорошего качества ..стоила на мазду 323F на базаре летом около 6000 тенге! (щас точно не знаю)

как тока услышал хруст..сразу поменял...
не могу ездить, когда не уверен в машине!
  • 0

#848
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
При мне на сто мужику сняли гранату на GE 4WD 4WS(там правда конструкция другая) так он обошел все магазины и баян не нашел гранату своей модели, проишлось все обратно ставить сказал будет так дальше ездить, но это так к слову, по хорошему менять конечно надо
  • 0

#849
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
вот нашел..тут был треп про гранатку
ссылка на тему
  • 0

#850
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

вот нашел..тут был треп про гранатку
ссылка на тему

Более исчерпывающей информации не найти
  • 0

#851
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вопрос: Задняя передача иногда( 1раз из 5 примерно) втыкается только после того как сцепление перенажмешь(во млин слово) или воткнешь сначала на 1-ю потом заднюю. Родственник один говорит что на многих маздах так, как считаете?

Не сказать чтобы сильно беспокоило но бывает
  • 0

#852
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Вопрос: Задняя передача иногда( 1раз из 5 примерно) втыкается только после того как сцепление перенажмешь(во млин слово) или воткнешь сначала на 1-ю потом заднюю. Родственник один говорит что на многих маздах так, как считаете?

Не сказать чтобы сильно беспокоило но бывает

у меня в сервис книжке прямо так и написано...примерно.."...если вдруг у вас не получилось с первого раза воткнуть заднюю...переключитесь на нейтралку и попробуйте снова..."....значит производитель заранее знал об этом..(что это с тех точки зрения..я не знаю..говорить не буду)..
посему считаю это не дефектом...иногда бывает...насколько часто не запоминал
насчет сначала на первую потом заднюю первый раз слышу...
  • 0

#853
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Cегодня в туман поставил таки противотуманки. Зацепил к габаритам. В местах зацепа так греется жуть. Что делать? Провода в силиконовой обмотке для аудио и тд.
  • 0

#854
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Родственник тебя не обманул. Хотя авторевюшники, когда проводили секонд-тест, похвалили механическую коробку GE за четкость включения задней передачи... :)
  • 0

#855
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Зацепил к габаритам

Ключевое слово - габариты. Как ты сам думаешь, расчитана проводка к габаритам на такое потребление?.. ;)
  • 0

#856
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Зацепил к габаритам

Ключевое слово - габариты. Как ты сам думаешь, расчитана проводка к габаритам на такое потребление?.. :D

точно!
так не долго и запалить все...
там вообще для противотуманок релюшки ставть требуется! :( а то выгорит все..вплоть до кнопки в салоне
  • 0

#857
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Зацепил к габаритам

Ключевое слово - габариты. Как ты сам думаешь, расчитана проводка к габаритам на такое потребление?.. :(

Объясните тогда плыз куда лучше их зацепить??? Просто кнопки в салоне нету. Решил пойти по ппростому пути. Чем это грозит??? Или как лучше по нормальному сделать???
  • 0

#858
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Cегодня в туман поставил таки противотуманки. Зацепил к габаритам. В местах зацепа так греется жуть. Что делать? Провода в силиконовой обмотке для аудио и тд.

Для противотуманок надо ставить отдельный тумблер+к ним должно ставитсякакое то релле или что то в этом роде+я бы установил бы предохранитель
  • 0

#859
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос: Задняя передача иногда( 1раз из 5 примерно) втыкается только после того как сцепление перенажмешь(во млин слово) или воткнешь сначала на 1-ю потом заднюю. Родственник один говорит что на многих маздах так, как считаете?

Не сказать чтобы сильно беспокоило но бывает


У меня тоже такая фигня бывает, задняя не включается до конца иногда. 3-я с каким-то металлическим задеванием, не правильно как то, или я такой сцеплениенажиматель. Такое было на 99, но на мазде думал, что не будет.
Во всех прочитаных отзывах по GE пишется, что коробка неубиваемая.


Ещё один вопросик:
Вот читаю я ветку и думаю во сколько мне моя красавица обходиться будет.
Жену уже плавно готовлю к приличным расходам. Если не трудно, примерно, сколько обходится эксплуатация GE в год или 20000 км, из вашего опыта.
  • 0

#860
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
сам в электрику не лезу, и тебе не советую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.