Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#881
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ну раз Жан разошелся, я тоже опишу затраты примерные :)
Машинка (626 GE V6 2.5 automatic) пробежала порядка 45 ткм. с февраля месяца (большей частью под супругой).

Расходники:
1. Масло в двигателе через каждые 9 ткм., менял 5 раз, по 8К (включая работу и фильтр) = 40К
2. Масло в АКПП (включая работу, фильтр и прокладку) = 29К
3. Бензин 35К в месяц или с момента покупки = 280К
4. Фильтр топливный 3 раза, плюс один раз чистка впрыска = 14К
5. Свечи 2 раза NGK = 14K
6. Резина (комплект б/у 205/60R15, балансировка, монтаж) = 20K
7. Геометрия = 4К
8. Ремкомплект на суппорта (включая работу) = 8К
9. Колодки: задние один раз = 8К, передние дважды = 12К, итого = 20К
10. Ремень ГРМ (включая сам ремень, ролики, работу) = 45К
11. Задняя ходовка (пружины, аммо, серьги, стабилизатор, резинки, работа) = 60К
12. Передняя ходовка (рулевые тяги, резинки, серьги, стабилизатор, работа) = 45К
13. Лампочки (6 штук на всю головную оптику) = 6К
Итого по расходникам: примерно 580К :)

Кузовные работы:
Не буду расписывать по каждой аварии, но в общей сложности что-то в районе 6 килобаксов :)

Прочие расходы:
1. Сигнализация = 25К
2. Музыка (на начальной стадии) = 63К
3. Страховка (5 раз по 8К) = 40К
4. Налог = 7К

Итого имеем всего расходов за 8 месяцев: ~ 715K

Или 72К в месяц без учета прочих расходов и затрат на кузовные работы :)

Кто говорил, что Мазду дешево содержать? ;)

Да, забыл, львиная доля расходников ? оригинальная.
  • 0

#882
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Макс, в зависимости от возможностей. Обычно покупают и ездиют, нихрена не меняя. И потом с пеной у рта доказывают, что так и надо. Плевать же, что следующий владелец от этого страдает. Такова основная тенденция. Вопрос - а стоит ли это того, на твой взгляд?
  • 0

#883
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мда... Сложил все циферки и сам офонарел... 11К вложено в машину... Атас.



Эрик, вопрос, конечно, сложный... Ты знаешь, я хочу ездить на исправной машине. И поэтому стараюсь ее обслуживать по простому принципу: диагностика выявила, что какой-то элемент "на подходе", но можно ездить. Я все равно меняю. На новье. Оригинал по возможности. Отсюда и сумма набежала :)

Сообщение отредактировал Porcelain: 04.11.2003, 19:27:07

  • 0

#884
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Макс, просто если логично подумать, если ты ее продашь через пару месяцев, то машина ну никак не оправдает затрат на нее. Кроме твоего морального удовлетворения, ессно. В этом я тебя понимаю. Одно "но" - денег жалко. В абстрактном смысле :(
  • 0

#885
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
1. Если отбросить расходы на кузовщину, то сумма вполне нормальная ИМХО :)
2. Машина никогда не оправдывает расходов на нее. Ни-ко-гда.
3. Точнее оправдывает, но с другой стороны, моральной - с точки зрения удовольствия и независимости от обстоятельств :)
  • 0

#886
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

2 Мясник: насчет СТО отписал тебе мылом.
Насчет дисков - мой тебе совет, не ставь низкопрофильную резину и огромные башмаки на и без того табуреточную помойку :(

Петро продает сейчас новые диски итальянские на 15, ширина до 225. Лучше их попробовать (просит 500 за комплект из 5 штук).

По опыту - я взял телегу с 205/55/15. Через пару недель выбросил весь комплект :D Не для наших дорог низкая резина. Надеюсь, это временно...


так у меня у самого R15 титанки стоят, только размер 205/65 по моему. я думал низкую взять. спасибо за совет
:D
  • 0

#887
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
песец северный, пролетающий низко..
ну хотя б посмотреть на пробег, еще год не прошел, а какой. это ж легче в капчагае/каскелене жить на "свежем" воздухе и ездить на работу/в магазины в город :-)
Самое главное - моральное удовлетворение, деньги фигня.
  • 0

#888
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, нормальный вполне пробег... В среднем ежедневный пробег 150-200 км., а за город действительно постоянно мотались - строительство :)

Самое главное - моральное удовлетворение, деньги фигня.


А вот это верно :)
  • 0

#889
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
млин shn тут сказал типа тормозные диски он полирнул за 500 и не ответа ни привета мож кто скажет реально энто или нет и если где есть то где и почем и как? Плиииз
  • 0

#890
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 PIRATE: у Жана сети дома нет скорее всего. Как появится ответит. Это же не чат в конце-концов ;)
  • 0

#891
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
на любом СТО где есть токарь полирнут, но посчитай, по 500 т 2 раза плюс работа 1,5К. 2,5 к за два колеса:(. Лучше посмотри осталось ли там что полировать, если нет нафиг их покупай новые. Комплект 2 штуки обойдентся в 11К немецкой фирмы ";;;"+колодки новые и спокойняк.
  • 0

#892
bic

bic
  • Гость
  • 16 сообщений
Я уж в мазда rx 8 посидел улет! видел в салоне примерно за 50 тонн баков :(
  • 0

#893
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2 Maks, Да ты рекордсмен!=) пробег средний у тебя еще..
2 Pirate уже ответил в личку)
у меня расход меньше т.к. сижу на работе катаюсь мало... повезло с двиглом и задней ходовкой..так бы больше вложил.. охота ездить на надежной машине, тем более по трассе
...кузов у ГЕ дорогой...
  • 0

#894
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

на любом СТО где есть токарь полирнут, но посчитай, по 500 т 2 раза плюс работа 1,5К. 2,5 к за два колеса:(. Лучше посмотри осталось ли там что полировать, если нет нафиг их покупай новые. Комплект 2 штуки обойдентся в 11К немецкой фирмы ";;;"+колодки новые и спокойняк.

Как так 2500 ??? Жан грит 500
  • 0

#895
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
я полировал весной, в комплексе может дешевле сделали, ну за два диска 500 нормальная цена=)
  • 0

#896
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Перед сменой колодок съезжу на СТО мож дествительно по 500. А кстати кто знает тут у коллеги (Мазда 323 но не слепая BG)двери примерзли типа резинки как с этим бороться у него просто она на стоянке стояти
  • 0

#897
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Перед сменой колодок съезжу на СТО мож дествительно по 500. А кстати кто знает тут у коллеги (Мазда 323 но не слепая BG)двери примерзли типа резинки как с этим бороться  у него просто она на стоянке стояти

Продают силиконовую смозку! Перед холодами смазываются все резинки и двери в том числе. Никакого прилипания. Можно так же в замки брыгать. Я в прошлом году так и делал, так интересно было смотреть на соседей по стоянке с зажигалками и пытающимися открвть двери, когда я уже прогревал салон!!!
  • 0

#898
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

у меня расход меньше т.к. сижу на работе катаюсь мало...

Ну а у меня с точностью до наоборот - я на работе, жена не работает... Постоянно мотается и т.д. и т.п. Да и расход у меня побольше ;)

повезло с двиглом и задней ходовкой..так бы больше вложил.. охота ездить на надежной машине, тем более по трассе
...кузов у ГЕ дорогой...

Жан, ходовка - это в любом случае расходник, как масла и фильтры :) Так что эти расходы вообще можно не считать. Если правильно считать, отбросив стоимость расходников, то я не вложил на ремонт машины ни копейки :) Если не считать кузова ну и всяких сигналок / музыки :)
  • 0

#899
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Перед сменой колодок съезжу на СТО мож дествительно по 500. А кстати кто знает тут у коллеги (Мазда 323 но не слепая BG)двери примерзли типа резинки как с этим бороться  у него просто она на стоянке стояти

Примерзла изза воды на резинках. Лечится либо силиконовой смазкой, либо знаменитой ВД40 (так лечил я) - заливаешь в замки и пробрызгиваешь резинки - она вытесняет воду и примерзать нечему. Так что купи баллончик и вози с собой - пригодится. Кстати, я всю прошлую зиму исправно после каждой мойки брызгал в замки - помогает, не замерзали.
  • 0

#900
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

брызгал в замки - помогает, не замерзали.

Костя, а я всю зиму пользовал кнопку на сигналке - и ка книстранно тоже помогает :D
ну а резинки примерзаю немного...как и везде..пока нчиего не пользовал..но вот ты надоумил..и где ты раньше был.. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.