Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#801
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Значит слабые пружины у меня диски 13 стоят резина 165/70 при полной загрузке только высокие бугры задевает.
Офф еще есть вопрос кто знает какой материал может заменить кучу пластилина размер примерно если раскатать длина 2 метра, шир 75 см. (делаю обвес по кругу встала проблема столько пластилина купить денег нету)
  • 0

#802
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
bolik: смотри задние пружины. У меня такая-же фигня была. Брызговиков нет, но башмаки за арки задевали.
  • 0

#803
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Вчера наконеу то почини глушак. Бу взял за 4000 тг. Всю центральную часть с каталом и резанаторам. Теперь как часы!!!
  • 0

#804
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не в Алмате. Город называется Курчатов, это место между Семипалатинском и Павлодаром, полигонские мы.
Так у нас такая дорога попадается, что цепляешь не только пластиком, но и брюхом.
  • 0

#805
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
тогда надо поднимать немного попробуй сначало резиной поднять или дисками а лифтовать это немного денежнозатратно
  • 0

#806
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за совет! Попробую на выходных.

А во сколько вылезет замена масенного фильтра, воздушного, топливного, ремня ГРМ, масла (какое взять?), что ещё вы сразу меняли после покупки.
  • 0

#807
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю как у тебя с ценами но у меня на "красавицу" вылезло
масенный фильтр - 1500 Манн
воздушного - 1000 Фрам
топливного - 150 СКТ
ремня ГРМ еще не менял его надо проверять на предмет трещин.
масла - 2000 Ессо минералка (зависит от марки но если точило новое лучше полусинтетику или синтетику)
собираюсь колодки но думаю больше 3500 не отдам все ессно в тенге
машина 626 86 год.
ЗЫ Менял все сам. Делается все очень просто главное чтоб яма была.
ЗЗЫ забыл еще менял Масло в коробку SAE 80 -90 Valvolin 600 тенге литр

Сообщение отредактировал PIRATE: 30.10.2003, 16:45:01

  • 0

#808
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Для собственного спокойствия замените все ремни (ГРМ с роликами в первую очередь, все вместе порядка 15000 кзт с работой), жидкости (тормозную, охлаждающую, масла в двигателе и КПП).
  • 0

#809
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Начало хрустеть когда руль поворачиваю. На поворотах не хрустит только когда локально крутишь руль :-)
  • 0

#810
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На подъемник надо бы машинку поднять...
И посмотреть. Может все-таки быть привод, может граната, шаровая, наконечники могут похрустывать. Много чего нехорошего, в общем.
  • 0

#811
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Начало хрустеть когда руль поворачиваю. На поворотах не хрустит только когда локально крутишь руль :-)

C уверенностью могу сказать что это верхний подшипник стойки. Когда он сильно изнашевается ты там выроботка будь здоров. Открой капот и попроси чтобы кто то руль покрутил. Если стойка сильно ходит под заглушкой жто будет хорошо видно!!!
  • 0

#812
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В завтра посмотрю. А разве там визуально видно что стойка ходит недавно кстати проверял я все болты вроде ничего нешатается :-)
  • 0

#813
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

В завтра посмотрю. А разве там визуально видно что стойка ходит недавно кстати проверял я все болты вроде ничего нешатается :-)

Посмотри с обоих сторон, только хорошо. И шаровую проверь!!!
  • 0

#814
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Значит слабые пружины у меня диски 13 стоят резина 165/70 при полной загрузке только высокие бугры задевает.
Офф еще есть вопрос кто знает какой материал может заменить кучу пластилина размер примерно если раскатать  длина 2 метра, шир 75 см. (делаю обвес по кругу встала проблема столько пластилина купить денег нету)

Обычно пеной монтажной обходятся..
  • 0

#815
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

bolik: смотри задние пружины. У меня такая-же фигня была. Брызговиков нет, но башмаки за арки задевали.

Думаю ты прав, но может все сразу лучше менять. И кстати ты говорил 9К цена пружин это за обе или одна.
  • 0

#816
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Болик, 9К цена за одну пружину.
Лучше за одним и аммо заменить.
  • 0

#817
Filipov

Filipov
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, как лучше и дешевле поднять машину.
У меня MAZDA 626 92г/в, резина 185/65 R - 14.
Взял в воскресенье, свежая.

Кажись на mazda-auto.ru есть описание этой операции (ставят металические проставки под пружины, кстати видел их продают на маленьком базарчике возле Тулпара), но говорят что ездовые характеристики от этого ухудшаются я на свою не стал ставить

Если не секрет сколько отдал за нее и пробег.?


Отдал я за неё 4900 в Павлодаре. GE FS 92г зелён металик, хечб, пробег 190 тыщ. По кузову претензий не было к ней, движок не мытый был, что расположело к машине, по подвеске только яйца убитые, менять нодобно, на СТО сказали. За 5200 были две неплохие видом GE 94 года, но езжаные здесь и битые. На одной пружины жиговские стояли, это мне спецы подсказали, хотя продавец мамой клялся, что даже не смотрел её после пригона из Германии. Разве можно жиговские пружины в GE воткнуть? я не слышал. Поэтому решил взять постарше, но в лучшем состоянии и свежую, а на оставшиеся баксики ТО сделать.

А за свою сколько отдал, по сообщениям я понял, что ты тоже недавно взял.
  • 0

#818
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2Флипов, поднимать не рекомендуется, так как страдает ходовка,
можно только колеса побольше вставить, у GЕ по паспорту 195/65r14
  • 0

#819
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ребят подскажите мне нормальное СТО где нормально мне движок проверят (бесплатно) а то масло по 1л на 1000 заливать надоело уже!!! Ремонтироваться у них же буду если цена торкнет! Кольца, головка, поршневая в норме.
  • 0

#820
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
бесплатно, никто не проверить, надо вскрывать аэ то деньги стоит,..ХО сам движок еще не делал, делают в районе саина/ Домостроительной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.