Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#701
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, на Ford Probe 2.2 12-клапанный...
  • 0

#702
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Моксик, на Ford Probe 2.2 12-клапанный...

Вот ссылка http://www.mx6fun.su...my-mx6/spec.htm Здеся почитай. Не спорю, 12-кл тоже ставился. Вообще портал интересный.
  • 0

#703
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Этот портал я давно уже перечитал весь :)
  • 0

#704
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
еще там не обслуживался, но одинмой хороший знакомый всегда ездит только к ним по ходовке - его мазда всегда безупречна. Сам поеду числа 10 могу потом поделиться мнением.
  • 0

#705
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Этот портал я давно уже перечитал весь :-)

Этот портал должен прочитать любой уважающий себя маздовод :spy:, прежде чем задавать вопросы тут. Во как. :-)
Пацан с mx6fun про свою ласточку все расписал конкретно, давно еще причем.. я читал его до того как свою купил.. у него двиг FE3N, как тот что стоит у нас на 16v DOHC, FE3T - турба.
Кстати он так расписывал свой движок что я было подумал что он уникальный.. VRIS типа там.. короче подумал что они только на спортивные купе ставятся... когда купил с таким же - чего то недопонимал.. тем более что по техпаспорту у меня оказалось 90л.с.

а по гонкам.. на такой табуретке гонять да ну нафиг :-).

О текущем анау мынау.. съездил на пару СТО, на обоих подтвердили что надо менять лобовой сальник, там левый бок двигла все таки мокрый а отсюда и жор масла большой и ремень ГРМ т.к. масла тот не любит. Ну ремень понятно, тут не раз обсуждали, сальник на базаре от 400 за дубликат до 750-1200 таньга оригинал. Понравилось что на базаре один чувак просил 600 за "корейский оригинал". За работу просят 8000 таньга. Одно вот тока плохо.. как то рискованно покупать сальник еще вдруг не подойдет.. на одном СТО говорили давайте типа разберем вы возьмете его и по нему купите новый.. блин как разберут так потом еще найдут че поменять.
По маслу.. опять же на базаре видел Mazda dexelia в нескольких местах.. разброс цен 900-950 за литр... правда только 10w40 минералка, других не нашел.. один продавец зажевывал что для зимы это самое то. Уже подумываю о нем против тексаки, другие mazda dexelia только синтетика что на мою с 280ткм не пойдет.. или я не прав?

по рулевым рейкам... когда ходовку смотрел тоже вылезло но не срочно пока.. порекомендовали пару мест, одно на комсе между саина и матезалки справа если едешь на авторынок, там перед саина мойка и вот там вобщем, и одно на немировича данченко по софьи между ташкентской и рыскулова, я там пока не нашел хотя почти рядом живу. Вобщем типа на этих СТО только по рулевым рейкам спецы.
Геометрия на рыскулова там где она переходит в саина.. можно еще ориентироваться на плакат MAZDA по правой стороне если ехать от строящейся развязки.

Сообщение отредактировал Hurep: 26.10.2003, 14:53:18

  • 0

#706
runner

runner
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня вопрос к знатокам Мазд. Хочу продать свою 626 Мазду, но не знаю за сколько. Вариант - посмотреть цены на аналогичные в Колесах или Омеге не очень подходит, тк машина довольно своеобразная - праворулька, автомат, движок 1,6 всего. Год выпуска - 1991. Что думаете?
  • 0

#707
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Был сегодня на полигоне. Что то как то скромно в этот раз. Серьезных машин только Honda была с Субариком. Хронусы тоже хорошо выступили (особенно серы) Это чьи не знаете их?
  • 0

#708
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

У меня вопрос к знатокам Мазд. Хочу продать свою 626 Мазду, но не знаю за сколько. Вариант - посмотреть цены на аналогичные в Колесах или Омеге не очень подходит, тк машина довольно своеобразная - праворулька, автомат, движок 1,6 всего. Год выпуска - 1991. Что думаете?

Сравнивай с Mazda Capella (это и есть праворульная, в Колесах таких хватает), и потом год ты конечно уточнил, а кузов какой? Если GD то ориентируйся на не более 3.5тык, если GE и поздние то побольше, плюс зависит от состояния, пробега, сколько в кз была итп итд.
  • 0

#709
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот я и ваша :spy:
  • 0

#710
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
2Мисс, поздравляю, какую машинку взяла?
  • 0

#711
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мазда 323 F 94 год 1, 6...искала 1, 8.но.у них движки дымят не по децки... Один кекус на базаре- Да 1, 8 у меня...
-А где написано то, что 1, 8?
-Да мамой клянусь 1, 8...Вот я ее на трасе до 180 разгонял, 1, 6 до 180 в жисть не поедет!
-А расход какой..
- 5 литров, мамой клянуь!

фсе- пошлите дальше:spy:
  • 0

#712
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

вот я и ваша :-)

: ) Гратс.. наша то наша, а для твоей машинки ветка можно сказать оппозиционная. :spy: Нашу вот в ФАК все не заносят.

НО! Мы и тут тебе поможем, впрочем Слеш и Slow тебе поди сделали уже все. : )
  • 0

#713
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

-А где написано то, что 1, 8?
-Да мамой клянусь 1, 8...Вот я ее на трасе до 180 разгонял, 1, 6 до 180 в жисть не поедет!

Поубывав бы гада!!!! :spy: Эх, меня там не было....
  • 0

#714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


-А где написано то, что 1, 8?
-Да мамой клянусь 1, 8...Вот я ее на трасе до 180 разгонял, 1, 6 до 180 в жисть не поедет!

Поубывав бы гада!!!! :spy: Эх, меня там не было....


Слэш- нам тая тебя не хватало! Правдо! Ну как можно без маздоводов Мазду выбирать?:-) Склонить то склонили, а смотреть тока под вечер и приехали:-)
  • 0

#715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Hurep - Слоу ее пока даже не видел:spy: Не поверите- не дождусь завтрашнего дня6) на месте аж подпрыгиваю:-)
  • 0

#716
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Вот блин тема то какая. Заехал сегодня на СТО и дали мне заключение.
1)2 пыльника гранат
2)Рестоврация рейки и пыльник на нее
3) Втулки стабилизатора это все только перед
зад
1)Все сайлентблоки (12 штук)
2) втулки стабилизатора
3) амотизатор один!
Тихий писец.
+ глушак варить и ремонт на 6000
Как не считал 450 быкситов вылазит
Кто скажет востановление сайлентов это нормально вообще? :spy:
  • 0

#717
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
или лучше помогите ктонибудь по знакомству дешевле сделать ходовую. Она в 330 выходит. Ящиком пива отблагодарю
  • 0

#718
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

или лучше помогите ктонибудь по знакомству дешевле сделать ходовую. Она в 330 выходит. Ящиком пива отблагодарю

У меня аналогично, но я сделал так.. диагностировал на нескольких СТО... обобщил диагноз.. что подтвердилось на всех то и меняю.. в первую очередь двиг с заменой масла, потом задние серьги и стабилизатор + резину задний башмак, потом переднее в ходовке включая подушки двигла.. разбил на 3 месяца.. я не стритер, буду ездить пока не умрет до запланированной замены.

а так ессно все 500 баков надо и больше чтобы машину до ума довести

по глушакам: на базаре видел дубликаты новые за 6000 а вроде даже за 4500 на GD 16V DOHC.
  • 0

#719
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

или лучше помогите ктонибудь по знакомству дешевле сделать ходовую. Она в 330 выходит. Ящиком пива отблагодарю

У меня аналогично, но я сделал так.. диагностировал на нескольких СТО... обобщил диагноз.. что подтвердилось на всех то и меняю.. в первую очередь двиг с заменой масла, потом задние серьги и стабилизатор + резину задний башмак, потом переднее в ходовке включая подушки двигла.. разбил на 3 месяца.. я не стритер, буду ездить пока не умрет до запланированной замены.

а так ессно все 500 баков надо и больше чтобы машину до ума довести

по глушакам: на базаре видел дубликаты новые за 6000 а вроде даже за 4500 на GD 16V DOHC.

Задняя банка или гполностью весь? Знаю что средняя 2200 стоит
  • 0

#720
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Моксик: цены более чем нормальные. И это, забудь про реставрацию чего-либо. Сайлентблоки не такие уж и дорогие, чтобы их реставрировать.

2 Мисс: Жень, поздравляю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.