Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2921
abilkhan

abilkhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня Мазда 626 89 г.в. седан, 2,2 литра. Такая проблема: охлаждающая жидкость уменьшается за 2-3 дня на 1-1,5 литра. Бачок, радиатор, патрубки целы. Печь вроде бы тоже.
  • 0

#2922
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня Мазда 626 89 г.в. седан, 2,2 литра. Такая проблема: охлаждающая жидкость уменьшается за 2-3 дня на 1-1,5 литра. Бачок, радиатор, патрубки целы. Печь вроде бы тоже.


Возможно прокладка ГБЦ прогорела. Хотя такое количество больше позоже на течь. Нужно смотреть детальнее.
  • 0

#2923
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

У меня Мазда 626 89 г.в. седан, 2,2 литра. Такая проблема: охлаждающая жидкость уменьшается за 2-3 дня на 1-1,5 литра. Бачок, радиатор, патрубки целы. Печь вроде бы тоже.


Течь обнаружить достаточно сложно. Обычно течет, когда двигатель холодный и практически перестает, когда нагретый - подложите на ночь под двигатель картонку побольше - с утра посмотрите проекцию течей, если следов не будет - значит в двигатель уходит - если в цилидры - выхлоп должен быть белый (пар), если в систему охлаждения - посмотрите внимательно масло на щупе - будут мутноватые белесые разводы...
  • 0

#2924
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

если в систему охлаждения - посмотрите внимательно масло на щупе - будут мутноватые белесые разводы...


В смысл в систему смазки
  • 0

#2925
abilkhan

abilkhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо Всем кто откликнулся! На асфальте стоянки течи не видно (попробую с картонкой). Возможно и перегрев. В системе смазки не видно.
  • 0

#2926
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Когда у меня побежала помпа, тоже было так - на холодную течет, как прогреется - перестает
  • 0

#2927
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Когда у меня побежала помпа, тоже было так - на холодную течет, как прогреется - перестает

Когда у меня помпа побежала, я чуть не перегрел двигатель :rolleyes: Как раз летом с кондиционером ехал.
  • 0

#2928
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Когда у меня побежала помпа, тоже было так - на холодную течет, как прогреется - перестает

Когда у меня помпа побежала, я чуть не перегрел двигатель :rolleyes: Как раз летом с кондиционером ехал.


Да, доливаешь воду, а вода течь вообще перестает, правда потом блок ржавеет...
  • 0

#2929
afftoritet

afftoritet
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Народ, где в Ате можно починить АКПП на мазде тройке??
причину поломки еще не выяснила, вот и и пытаюсь найти достойных коробочников! и чтоб цены были приемлемые. может кто знает где таких найти? буду очень признательна!
  • 0

#2930
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений
хочу приобрести себе авто. предложили мазду кседос 6. посоветуйте для новичка пойдет?
  • 0

#2931
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

мазду кседос 6.....для новичка пойдет?

ни в коем случае! :rotate:
  • 0

#2932
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

хочу приобрести себе авто. предложили мазду кседос 6. посоветуйте для новичка пойдет?


Новичку предложу мазду 626-ю, желательно, если найдете именно старую, переходку, года 91-го в хорошем состоянии - она в принципе не ломается, да и не жалко будет... а по ходовым качества даже лучше более поздних моделей...
  • 0

#2933
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
помниться как я разбил(в меня въехали, а я еще и переднего зацепил, но у него был фаркоп отчего у меня машина и свернулась в гормошку) свою первую мазду старушку, да и жалко не было это точно, и ремонт в копейки обошелся.
  • 0

#2934
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Когда у меня побежала помпа, тоже было так - на холодную течет, как прогреется - перестает

Интересно, отчего так происходит? :rotate:
  • 0

#2935
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Интересно, отчего так происходит? :D

Вам мой ник ни о чем не говорит? прекратите умничать, я вас умоляю :D

Serko, после нынешнего кседоса 6 я для себя решила никогда не брать 6-ти цилиндровый двигатель, если с финансами не особо :D
  • 0

#2936
ZloyD1976

ZloyD1976
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дарова сем, есть кто двигается на mzda familiy 4wd. по астане. есть вопросы может кто нибудь да что ниб... посовет :rolleyes:
  • 0

#2937
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений
ни в коем случае! ;)
[/quote]
спасибо, откажусь.
:dandy:
  • 0

#2938
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений
Leviathan, не старовата будет?
  • 0

#2939
Serko

Serko
  • Гость
  • 13 сообщений
Настасья Филиповна, а утебя какая машина? может вообще мазду первой не брать?
  • 0

#2940
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Serko, у меня как раз таки кседос 6, 1996г, механика. все хорошо, и машина хорошая, и гоняет, и не гоняет, но вот этот V-образный двигатель столько денег у меня уже съел. Чтоб что-то заменить под капотом надо его перебрать весь, и сли вы ранее не сталкивались с такими двигателями ты как я, (а я девушка, мне простительно:-)) будете за все платить. даже ладно платить - вас просто будут лоховать :lol:
если не секрет, какой год по чем отдавали?

Пы.Сы. вы хотите, чтобы я сказала, что машина на которой я узжу - плохая?! вы в своем уме?! :dandy: конечно бери мазду, и только мазду ;)

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 10.11.2009, 13:31:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.