Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2901
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Тихон постараюсь на этих выходных узнать, времени не было сорри :)
  • 0

#2902
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто-нибудь знает если машина масло жрет присадка помогает или нет? А мне в магазине сказали 1 л. такой присадки в двигалель в масло лить надо, и кольца раскоксуются.
  • 0

#2903
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Тихон, нету к сожалению пока, если вдруг появятся сообщу.

2Что делать, обычно присадки не помагают, во всяком случае так говорят :(, а если масло жрет, то лучше сделать движку(поменять кольца), как говориться в данном случае на "авось" надеятся не стоит.
  • 0

#2904
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Кто-нибудь знает если машина масло жрет присадка помогает или нет? А мне в магазине сказали 1 л. такой присадки в двигалель в масло лить надо, и кольца раскоксуются.


Может у Вас маслосъемные колечки на клапанах уже не годятся - тогда ремонт проще... А может и кольца подзалегли... Проверить как: если сизый дым с выхлопной валит когда рывками газуете - значит маслаки на клапанах, если сизый дым при постоянном удержании повышенных оборотов - значит колечки... У меня колечки чуть отлегали на жигулях, когда на ночь впрыскивал кубиков по 5-10 керосина в каждый цилиндр - вечером выкручиваете свечи - впрыскиваете в цилиндры керосин, заворачиваете свечи, с утра прогазовали - бывает помогает... Для этих целей, говорят неплохо помогает средство ЛАВР - посмотрите в и-нете, методика впрыска такая же, но там еще трубочка прилагается для удобства впрыска... Про присадки ничего не слышал, но предполагаю, что они в старом движке могут такого наочищать, что будет только хуже...
ИМХО, а замена колец сродни кап.ремонту, может лучше доливать масло, да продать авто со временем...
  • 0

#2905
rani_ur

rani_ur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! У меня проблема, на прошлой недели ударила машину, переда в общем нет :rolleyes: . У меня Мазда 323F, 99 года, V- 1,6. Нужны запчасти: бампер, решотка, 2 радиатора. Где найти, кто подскажет???
  • 0

#2906
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ВСЕобщая встреча МАЗДОВОДОВ сегодня 13.10.2009 вечером в районе 19:00 на прежнем месте: со стороны ВОСТОЧНОЙ трибуны Центрального Стадиона

Сообщение отредактировал =HP=: 13.10.2009, 14:10:45

  • 0

#2907
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте, Мазда-воды!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

У братишки моего пепелац - Mazda ms-8 Efini. Праворулька, редкая для Астаны.
Короче, умер "четвертый пакет" в АКПП. Мысль - проще поменять весь коробан, один черт постепенно все передачи "подойдут".
Ну и по мелочи - ходовка...

Не можем найти нигде запчастей.
Может быть, кто-нибудь знает, где можно поискать, какие-то форумы или еще что-то наподобии.

Заранее благодарен.
  • 0

#2908
Алечка_valkiria

Алечка_valkiria

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Уважаемые маздоводы мне срочно нужна помощь, я недавно за рулем, и буквально вчера мне помешал столбик :-) итог плачевный - помяла крыло, где можно хорошо его сделать, у меня 121 мазда. За ранее всем спасибо

#2909
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Добрый день! Вопрос такой - утром завожу машину, из выхлопной идет сизый дым (не туман конечно) но не в этом суть. А в том, что дым этот имеет слишком специфичный химический запах.... трудно описать. Но может кто сталкивался, подскажет - в чем дело?!
  • 0

#2910
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день! Вопрос такой - утром завожу машину, из выхлопной идет сизый дым (не туман конечно) но не в этом суть. А в том, что дым этот имеет слишком специфичный химический запах.... трудно описать. Но может кто сталкивался, подскажет - в чем дело?!


Масло кушаем?
  • 0

#2911
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Здравствуйте, Мазда-воды!

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.

У братишки моего пепелац - Mazda ms-8 Efini. Праворулька, редкая для Астаны.
Короче, умер "четвертый пакет" в АКПП. Мысль - проще поменять весь коробан, один черт постепенно все передачи "подойдут".
Ну и по мелочи - ходовка...

Не можем найти нигде запчастей.
Может быть, кто-нибудь знает, где можно поискать, какие-то форумы или еще что-то наподобии.

Заранее благодарен.


За Астану ничего не могу сказать :-)
  • 0

#2912
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Добрый день! Вопрос такой - утром завожу машину, из выхлопной идет сизый дым (не туман конечно) но не в этом суть. А в том, что дым этот имеет слишком специфичный химический запах.... трудно описать. Но может кто сталкивался, подскажет - в чем дело?!


Масло кушаем?

кушаем, но количество понять не могу, поскольку еще бежит прокладка клапанной крышки, которою никак не могу даехать заменить). Поэтому и некоторым хорошим людям, здесь, которые советовали мастеров по 6-ти цилиндровой прокладки, не даю отчет о поездке :)
Вообщем если исходить, что кушаем - то что это?
  • 0

#2913
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений



Добрый день! Вопрос такой - утром завожу машину, из выхлопной идет сизый дым (не туман конечно) но не в этом суть. А в том, что дым этот имеет слишком специфичный химический запах.... трудно описать. Но может кто сталкивался, подскажет - в чем дело?!


Масло кушаем?

кушаем, но количество понять не могу, поскольку еще бежит прокладка клапанной крышки, которою никак не могу даехать заменить). Поэтому и некоторым хорошим людям, здесь, которые советовали мастеров по 6-ти цилиндровой прокладки, не даю отчет о поездке :bored:
Вообщем если исходить, что кушаем - то что это?

1. Маслосъемные колпачки
2. Кольца :laugh:
3. ГБЦ
  • 0

#2914
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

1. Маслосъемные колпачки
2. Кольца :-)
3. ГБЦ

Это серьезно? Боюсь заезжать на СТО, хоть и не блондинка, но масло в мех коробке мне поменяли за 5 000 тг, об остальном уже молчу :D

Забыла подписаться - находка для СТО
:)

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 30.10.2009, 11:28:23

  • 0

#2915
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


1. Маслосъемные колпачки
2. Кольца :)
3. ГБЦ

Это серьезно? Боюсь заезжать на СТО, хоть и не блондинка, но масло в мех коробке мне поменяли за 5 000 тг, об остальном уже молчу :)

Забыла подписаться - находка для СТО
:-)



Дым из трубы должен быть чуть белесый, но может быть конденсат из трубы испаряется при прогревании - все-таки прохладно по утрам, воняют - присадки, современный бензин пахнет чуть ацетоном - это не тот запах 76-го из детства :) .
В мануале вообще написано - что проблема - это когда больше 1 литра масла доливаете на 1000 км - "бежит" прокладка - масло будет чище :D - не факт, что новая будет поставлена с умом и иметь достойное качество - может "бежать" еще сильнее...
Если сизый дым при перегазовках - колпачки, если при постоянном удержании оборотов - кольца...
Поменьше прислушивайтесь и принюхивайтесь - меньше будет ломаться :)
  • 0

#2916
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Leviathan, не факт, это точно - меняла уже два раза :D
спасибо. успокоили :)
сделала вывод - ездить, пока что нить не отвалиться :)

Пы.Сы. "при постоянном удерживании оборотов - кольца..." - вот это.
  • 0

#2917
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Leviathan, не факт, это точно - меняла уже два раза :D
спасибо. успокоили :)
сделала вывод - ездить, пока что нить не отвалиться :)

Пы.Сы. "при постоянном удерживании оборотов - кольца..." - вот это.


Для верности компрессию померяйте... Можно, конечно, попробовать, я тут уже недавно писАл - шпринцануть в цилиндры на ночь кубиков по 5-10 керосину (на ночь вывернуть свечи, залить, завернуть свечи, с утра прогазовать) или есть продается специальная жидкость ЛАВР - вроде даже ЦТшники юзали - иногда помогает кольцам "отлечь"...
  • 0

#2918
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Для верности компрессию померяйте... Можно, конечно, попробовать, я тут уже недавно писАл - шпринцануть в цилиндры на ночь кубиков по 5-10 керосину (на ночь вывернуть свечи, залить, завернуть свечи, с утра прогазовать) или есть продается специальная жидкость ЛАВР - вроде даже ЦТшники юзали - иногда помогает кольцам "отлечь"...

тут подсказывают, что после все этой операции нужно будет менять масло...
  • 0

#2919
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений
Маздаводы (...а также не маздаводы :D), подскажите, где можно хорошенько проверить-продиагностировать Мазду 626, кажется GF 2000 г.в. перед покупкой.
  • 0

#2920
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to RID, да в любое нормальное СТО заезжай.
Сам внизу полазий посмотри чтоб нигде ничего не текло, при покупке своей мазды у меня в бензобаке протечка была, устранли за счет продавца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.