Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2961
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

С первых холодов Мой MZ начал чудить. Утром при первом включении обороты немножко на 1500 об/мин(обычно потом по мере нагрева падал до 800), потом увеличивается до 2000. Потом начинает работать неравномерно (короткими рывками). Когда нагреется обороты падают до 1500, но рывки остаются, обороты меняются +/- 100 оборотов. До 800 падает когда температура под 100.Подскажите что с ним.

если судить по моей Хонде, то такая трабла случается при засранной дроссельной заслонке. После чистки ДЗ все ОК. Возможно и у тебя таже проблема. :rotate:
  • 0

#2962
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
По протечки масла была снова заменена прокладка клапанной крышки и на этот раз (что-то новое) сказали заменить воздушные фильтр - как еще одну причину выдавливания масла. А также советуют сменить масло в двигатели, т.е. марку и с полусинетики (я лила 10В40 Мобил) перейти на минералку. Пусть тот же Ельф.
Кто-нить пользуется минералкой? зачастую слышу о полусинтетикик, о минералки слышала вообще редко, если никогда. И на каком пробеге вы льете минералку (если кончено льете:dont:). заранее спасибо.
  • 0

#2963
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ну наконец то хоть кто то ответил в эту тему :dont: Маздаводы, помогите ж вы Настасье Филиповне, измаялась совсем :D На пробеге 180-200 тысяч какое масло лучше лить? Что вы в Мазды льете?

Сообщение отредактировал trexala: 08.12.2009, 16:24:31

  • 0

#2964
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Дражайший trexala, вижу, вам слишком интересна наша с ксюшей судьба, за что выражаю вам свою благодарность. Но большую благодарность выражу, если вы посоветуете какое масло заменить :dont:

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 08.12.2009, 16:35:12

  • 0

#2965
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
думается вам надо перейти на минералку 15W40, любого производителя. Хотя бы на пробу.
  • 0

#2966
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дражайший trexala, вижу, вам слишком интересна наша с ксюшей судьба, за что выражаю вам свою благодарность. Но большую благодарность выражу, если вы посоветуете какое масло заменить :smoke:

я в свой кседос 9 лью Q8 oils бельгийское масло лучшие в алматы офигенное масло вообще с ним проблем
нет хотя у меня пробег 150 000км их сервис находиться по рыскулова перед мостом ташкенской около бал сервиса, сам пользуюсь и всем советую
  • 0

#2967
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Дражайший trexala, вижу, вам слишком интересна наша с ксюшей судьба, за что выражаю вам свою благодарность. Но большую благодарность выражу, если вы посоветуете какое масло заменить :smoke:

я в свой кседос 9 лью Q8 oils бельгийское масло лучшие в алматы офигенное масло вообще с ним проблем
нет хотя у меня пробег 150 000км их сервис находиться по рыскулова перед мостом ташкенской около бал сервиса, сам пользуюсь и всем советую

а поподробнее про это масло можно?
  • 0

#2968
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
www.q8oils.kz эт их сайт
  • 0

#2969
медведь!

медведь!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
www.autodan.kz эт местный
  • 0

#2970
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

По протечки масла была снова заменена прокладка клапанной крышки и на этот раз (что-то новое) сказали заменить воздушные фильтр - как еще одну причину выдавливания масла. А также советуют сменить масло в двигатели, т.е. марку и с полусинетики (я лила 10В40 Мобил) перейти на минералку. Пусть тот же Ельф.
Кто-нить пользуется минералкой? зачастую слышу о полусинтетикик, о минералки слышала вообще редко, если никогда. И на каком пробеге вы льете минералку (если кончено льете:-)). заранее спасибо.

Вобще я уже не первый раз читаю в авто изданиях, что необходимо заливать масло указанное производителем вне зависимости от пробега и времени года. Т.е. если производитель пишет 5W40 значит его и лить всегда. Я недавно менял масло (у меня М6 2004 г. пробег 176 000) перед зимой, было залито 5W40 менял на 10W40 типа к холодам, меня ребята спросили масло жрет? ответил нет, тогда зачем менять на полусинтетику, если не жрет масло значит усе в поряде можно лить синтетику. Потом объясняли мне про свойства масел типа вязкости и т.д., вобщем не помню всего суть в том, что если масло не жрет то лей что лил вот как то так :smoke:
  • 0

#2971
хамм07

хамм07
  • Гость
  • 6 сообщений
сайты это хорошо. Вы то какое масло себе льете? Какого производителя понял, а по вязкости? синтетика или минералка? вопрос то именно в этом состоял. А производителей сейчас полно всяких... :smoke:
  • 0

#2972
хамм07

хамм07
  • Гость
  • 6 сообщений
P@R@VOZ, а если именно жрет масло? Вот в этом случае и рекомедуют залить другое, с другой вязкостью. Да и чтобы там не говорили, а чем старше двигатель, тем меньше ему нужна синтетика, он минералочки уже хочет. А то что говорят ребята на пунктах замены масла, так это их хлеб. Да и вообще , о маслах можно говорить очень много, до истины сложно докопаться. Если Н.Ф. нравиться полусинтетика, то пусть льет ее, если пожелает, то попробует минералку. а там уже и выберет, что получше.
  • 0

#2973
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да . кстати, даже синтетика разных производителей по разному кушается двигателем. моей вот Тотал больше нравился, чем Ликви Молли
  • 0

#2974
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Спасибо за ответы, относительно синтетики или минералки я приняла решение. Осталось определиться с маркой.
  • 0

#2975
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Спасибо за ответы, относительно синтетики или минералки я приняла решение. Осталось определиться с маркой.

Я себе залил Mazda Dexelia 10W40 брал в Тулпаре.
  • 0

#2976
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Спасибо за ответы, относительно синтетики или минералки я приняла решение. Осталось определиться с маркой.

Я себе залил Mazda Dexelia 10W40 брал в Тулпаре.

да, только что прочитала в нэте что это марка рекомендованная самим производителем, как впрочем и советуют выбирать марку масло. Но вот вопрос в цене, Паравоз, какова стоимость этого масла?
  • 0

#2977
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Спасибо за ответы, относительно синтетики или минералки я приняла решение. Осталось определиться с маркой.

Я себе залил Mazda Dexelia 10W40 брал в Тулпаре.

да, только что прочитала в нэте что это марка рекомендованная самим производителем, как впрочем и советуют выбирать марку масло. Но вот вопрос в цене, Паравоз, какова стоимость этого масла?

Если память мне не изменяет 4 литра масла (брал литровые бутылки) + фильтр мне обошлись 8000 таньгов (фильтр 2000). НО, у мну ма6ка 4 горошковая, а у Вас двигло 6 горшковое так шо могет понадобиться чуть больше масла. Насчет рекомендации, это масло производит Elf для Мазды, есть такое понятие сотрудничество компаний вот они и рекомендуют типа спец масло. Ведь авто коспании сами масло не производят, для них это делают теже самые производителия типа Elf, Castrol, Mobil и т.д.
  • 0

#2978
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Паравоз, спасибо за ответ. Да, выходит дороже Мобила. И если его выробатывает завод Elf, то наверно и начну с Эльфовского масла, хотя бы посмотрю - не бежит ли снова прокладка. Его хоть, на крайний случай не разорительно доливать еженедельно будет :laugh:
  • 0

#2979
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ого. смотрю ветка ожила потихонечку )))
Насчет масел. Я лью Шел 10-40 полусиньку. Обходится это мне в 6000 с фильтром. нежалуюсь. Ах да, у меня 626 - 1991 гв, 2,2 объем с автоматом. Катаюсь уже 4 года.
  • 0

#2980
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня Мазда 626 89 г.в. седан, 2,2 литра. Такая проблема: охлаждающая жидкость уменьшается за 2-3 дня на 1-1,5 литра. Бачок, радиатор, патрубки целы. Печь вроде бы тоже.

У меня была похожая проблема. Течь нашел в патрубке за двигателем ниже блока ДЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.