Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#241
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Чуток постукивало,
если ночью под навесом слушать :)

Точно такая-же фигня...
  • 0

#242
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Блин... Съездил я к Жене в общем. Бокс его закрыт, сосед по боксу (где геометрию делают) сказал, что тот ничего не говорил и не приходил. В общем, заболел скорее всего мужик ((
  • 0

#243
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Господа маздаводы, сегодня утром заметил интересный новый звук от машины. Услышал в тишине. В общем, когда включаешь скорость (АКПП) и проезжаешь немаленькую яму, из-под днища доносится какой-то кратковременный металлический лязг. Что это может быть?
И второе: кончились задние колодки. Что ставить? На перед ставил Ferodo, назад думаю тоже (передние 36, задние 38 уе за комплект).
  • 0

#244
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

И второе: кончились задние колодки. Что ставить? На перед ставил Ferodo, назад думаю тоже (передние 36, задние 38 уе за комплект).

Закажи оригинал - 60:70$, если нет, то обязательно купи термо смазку для супорта, этим ты продлишь его жизнь.
  • 0

#245
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


И второе: кончились задние колодки. Что ставить? На перед ставил Ferodo, назад думаю тоже (передние 36, задние 38 уе за комплект).

Закажи оригинал - 60:70$, если нет, то обязательно купи термо смазку для супорта, этим ты продлишь его жизнь.

блин, да где взять эту термосмазку?? :) все тока о ней и говорят, но почему-то в магазинах о ней даже и не слышали, сам уже неделю ищу :)
  • 0

#246
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

блин, да где взять эту термосмазку?? :) все тока о ней и говорят, но почему-то в магазинах о ней даже и не слышали, сам уже неделю ищу :)

Я когда первый раз колодки менял - заказывал оригинал, там в коробочке как раз эта самая смазка имеется. Видел подобные тюбики в магазине Мазда на навои, но было это давно.
Второй раз купил колодки дубликат, помазал тем что осталось(хорошо что не выкинул).
В следующий раз похоже прийдется решать такую же проблему :) .
  • 0

#247
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

блин, да где взять эту термосмазку?? :) все тока о ней и говорят, но почему-то в магазинах о ней даже и не слышали, сам уже неделю ищу :)

Я когда первый раз колодки менял - заказывал оригинал, там в коробочке как раз эта самая смазка имеется. Видел подобные тюбики в магазине Мазда на навои, но было это давно.
Второй раз купил колодки дубликат, помазал тем что осталось(хорошо что не выкинул).
В следующий раз похоже прийдется решать такую же проблему :) .

А когда уже будет следющий раз?? скоро?? :)
  • 0

#248
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А когда уже будет следющий раз?? скоро?? :)

Ну незнаю, это как ездить :) . Если увижу где - отпишу сюда :) .
  • 0

#249
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Worker: взял Ferodo. Смазки в комплекте не было. Купил в магазине на Навои. Не знаю, про что они там не слышали...

2 All: о сроке службы колодок. У меня GE KL автомат. Передние я поменял дважды. Jurid проходил всего 3 ткм активной езды, поставил Ferodo - 20 ткм полет нормальный, колодки изношены меньше, чем на половину. Поэтому задние тоже решил Ferodo поставить. Отдал 6500 таньга.
  • 0

#250
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
хм... обычно такая смазка идет вместе с ремкомплектом для супартов...
  • 0

#251
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

хм... обычно такая смазка идет вместе с ремкомплектом для супартов...

Оттуда и была изъята...  :smoke:
  • 0

#252
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа маздоводы поделитесь опытом, если кто нить менял двери, машина мазда 626 ГЕ, неделю назад один М?*"; на газели въехал в левый бок, порвал заднюю дверь, я вот думаю если купить дверь новую, как она будет стоять. В смысле продается только железо, а подъемники и т.д. от старой двери, есть ли разница в железе и вообще какие могут быть проблемы.
  • 0

#253
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я бы б/у дверь взял. В сборе. Плюс нужны нормальные мастера, которые хотя бы зазоры грамотно выведут.
  • 0

#254
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я бы б/у дверь взял. В сборе. Плюс нужны нормальные мастера, которые хотя бы зазоры грамотно выведут.

Сколько может стоить такая дверь, а зазоры, у меня крепления не съехали все на месте, он порвал дверь колесом (там такие болты большие).

ЗЫ если есть хорошие мастера напиши адреса, телефоны плс.
  • 0

#255
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Сколько может стоить такая дверь, а зазоры, у меня крепления не съехали все на месте, он порвал дверь колесом (там такие болты большие).
ЗЫ если есть хорошие мастера напиши адреса, телефоны плс.

Дверь - поищи по колесам и на баяне в нулевом ряду. Видел я там на ГЕ б/у. Сколько стОит - не интересовался.

Делаю кузовные у одного и того же мастера года три: 83335625044 Саша. Сидели во втором таксопарке. Позвони - договорись. Объяснят, как подъехать, встретят, может чего доброго посоветуют.
  • 0

#256
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

83335625044 Саша. Сидели во втором таксопарке. Позвони - договорись. Объяснят, как подъехать, встретят, может чего доброго посоветуют.


Танкс
  • 0

#257
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ!! не подскажете где можно поменять резинки на тормозном целинде (или суппорт) заднего колеса , он у менядисковый , (на мазде кронос) а то жидкость протекает манжеты менять вроде надо а полностью покупать накладно , где делаю такое ?
  • 0

#258
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

народ!! не подскажете где можно поменять резинки на тормозном целинде (или суппорт) заднего колеса , он у менядисковый , (на мазде кронос) а то жидкость протекает манжеты менять вроде надо а полностью покупать накладно , где делаю такое ?

На тормозах не экономь - это такой совет.
  • 0

#259
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Други ;) , подскажите мне, пожалуйста, три вещи:
1. В двигетеле что-то стучит...  :-/  и вроде как гидрики... причем стучать стало после смены масла. Когда покупал машину двигатель работал очень тихо. После первой смены (Shell 5w40) сразу появился стук. После второй смены (Shell 10w40) стук остался. Может мне масло другое попробовать? Что скажете?
2. Какое ваше мнение насчет СТО "777" на Абая-Космонавтов? Стоит им верить и ремонтироваться у них? У то я у них диагностику ходовой делал, насчитали на 260 долл. Теперь вот в раздумьях...
3. Почему руль влево крутится легче, чем вправо?  :lol:
  • 0

#260
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

взял Ferodo. Смазки в комплекте не было. Купил в магазине на Навои. Не знаю, про что они там не слышали...

А где Ferodo брал, если не secret?  :lol:
А то мне тоже скоро менять надо будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.