Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#201
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Чуть не забыл!..

Спасибо. АБС буду заниматься после всего остального...
  • 0

#202
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[. У него на твой модель даже прога есть для тестирования всей системы.

Я плакаль...
  • 0

#203
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Я плакаль...

Почему? Таких систем нет в природе или что?
  • 0

#204
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Я плакаль...

Почему? Таких систем нет в природе или что?


В природе может оказаться все что угодно.
Только нах. прога, если лампочки достаточно?

Типа, прога расшифрует, что три мигания лампы - это
отказ третьего колесного датчика и распечатает сие на
бумаге?
  • 0

#205
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Типа, прога расшифрует, что три мигания лампы - это
отказ третьего колесного датчика и распечатает сие на
бумаге?

Ясно. По всей видимости этот чел обладает списком кодов неисправностей, вот и все.
  • 0

#206
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ясно. По всей видимости этот чел обладает списком кодов неисправностей, вот и все.

Про прогу он сказал при упоминании "плавающей" проблемы, что и есть в твоем случае. Что он имел в виду словом "программа" я не знаю. Бывают ведь и для похудения программы.  :( .
  • 0

#207
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Nobody: съездил я к Жене... В общем, мужик очень путевый. Знаешь, что он буквально мне заявил после осмотра (очень тщательного) и пробной поездки: "Не знаю я, где тебе делали диагностику, но или я глухой, но у тебя дохлая только одна серьга (задняя левая), плюс советую проверить аммо. Они вроде бы сухие, но могут быть дохлыми." В общем, с машиной по его словам все нормально и еще долго проблем не будет. На вопрос "А что впереди гремит?" отвечает "Ничего греметь не должно, сайленты в порядке (какой ****** тебе сказал, что их менять нужно?!!), наконечники идеальные, рейка в порядке, единственное, что чуть гудит подшипник насоса гидрача, остальное в порядке". Проверь, говорит аммо и успокойся. И еще интересную вещь сказал. Говорит я тебе серьгу менять не буду, потому что на такую херь у меня времени нет :() Если аммо дохлые - покупай, приезжай, запишу тебя в очередь и сделаю, а на такую мелочь время тратить не хочу... Вот такой вот хороший мужик...
PS. Еще он дооолго матерился, пытаясь подставить опоры подъемника под пластиковые накладки на порогах ;)) Когда я сказал, что эта хрень - заводская, он не поверил. До тех пор, пока капот не открыл. Подкапотное пространство привело его в задумчивость секунд на 30... ;)) Типа "Да у тебя тут шестерка стоит...".

2 All: где проверить аммо? Поближе желательно, чем остров сокровищ. И сколько это удовольствие стоить будет?
  • 0

#208
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

"Не знаю я, где тебе делали диагностику, но или я глухой, но у тебя дохлая только одна серьга (задняя левая), плюс советую проверить аммо. Они вроде бы сухие, но могут быть дохлыми." .

А что я тебе в самом начале говорил? Пост этот искать
лень.
Зато теперь каждый читающий тут будет убежден,
что можно убить мазду за одну поездку вхлам. :))))))

И еще интересную вещь сказал. Говорит я тебе серьгу менять не буду, потому что на такую херь у меня времени нет


Серьгу снять - это потрахаться неподецки - они закисают,
их срезать надо. Дядя добрый и вправду :)))).

Но зато не раводит на бабки.
  • 0

#209
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

А что я тебе в самом начале говорил? Пост этот искать лень. Зато теперь каждый читающий тут будет убежден, что можно убить мазду за одну поездку вхлам. :)))))) Серьгу снять - это потрахаться неподецки - они закисают, их срезать надо. Дядя добрый и вправду :)))). Но зато не раводит на бабки.

В общем так :-)
2 Читающий Народ: Мазду 626 GE даже с тяжелым движком (2,5 л) убить за поездку в Новосибирск и обратно (через Астану) плюс поездка на Кульсайские озера, где нет дороги, а просто направление, выложенное крупными камнями, невозможно :-))
2 Nobody: дядька мне действительно понравился, серьезный такой, блин. Я приехал к нему без 3 минут 10, так он упирался и не хотел диагностику делать, типа на сегодня все, завтра с 9 до 10 :-) Правильный дядька, в общем. Серьгу я все-таки у него поменяю... Насчет денег - впервые в жизни с меня за диагностику ходовой взяли 100 тенге :)) Я очень удивился.
Съездил на Остров Сокровищ. Стенд не работает. Света нет, ушел света ))
  • 0

#210
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Кстати, купил все ремни... А вот ролик натяжителя для ГРМ(или натяжитель, поправьте как правильно называется) в магазине Mazda на Навои стоит 100 баксов, плюс еще какая-то фигня к нему (которую по словам продавца тоже менять надо) еще 90. Это нормально или как? На базаре таких штуковин для моего движка (KL) нет вообще. В общем, вопрос: что нужно менять вместе с ремнем ГРМ и как это правильно называется, и, еще лучше, сколько стоит?
  • 0

#211
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет маздоводы! Подскажите кто-нить, где можно купить новый диск сцепления на 626 ГЕ, и сколько может стоить, и еще есть смысл менять или можно только наклепать новую накладку. И где можно грамотно поменять диск (кроме Жени еще где нить есть)
  • 0

#212
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Dake: купить можно на Баяне и в любом магазине, торгующим запчастями к Маздам (на Навои например).
Сколько будет стОить - не в курсе (у меня автомат). Почему кроме Жени?.. Я теперь только к нему ездить буду, пусть очереди к нему постоянно (уже о чем-то говорит), пусть долго все это, но оно того стОит. Можешь попробовать съездить на СТО "Мотор-сервис" (или что-то в этом роде), я там диагностику делал в субботу. Ребята вроде путевые, но меня, по всей видимости, пытались на бабло лишнее развести...
  • 0

#213
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати, купил все ремни... А вот ролик натяжителя для ГРМ(или натяжитель, поправьте как правильно называется) в магазине Mazda на Навои стоит 100 баксов, плюс еще какая-то фигня к нему (которую по словам продавца тоже менять надо) еще 90. Это нормально или как? На базаре таких штуковин для моего движка (KL) нет вообще. В общем, вопрос: что нужно менять вместе с ремнем ГРМ и как это правильно называется, и, еще лучше, сколько стоит?


Меняется ремень,  ролик натяжителя и обегающий ролик.
Ни в коем случае не поддаваться на попытку перенабивки
роликов смазкой. Будет абздец. А ролики денюх стоят,
эт.точно. Смена через 80 тык.
  • 0

#214
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Меняется ремень, ролик натяжителя и обегающий ролик.
Ни в коем случае не поддаваться на попытку перенабивки
роликов смазкой. Будет абздец. А ролики денюх стоят,
эт.точно. Смена через 80 тык.

В общем так: ремень я купил за 5000 таньга, ролик натяжителя стоит 15500, обегающий ролик 5000. Это не дофига?
Купил я стойку оригинальную за 35 долларов, плюс втулки (на всякий случай) две штуки по 7 бакарей.
Съездил второй раз на ОС, протестил аммо. Будешь смеяться, но они все показали приблизительно одно и то-же - износ 30-35% при допускаемых 55%. То есть они еще не совсем мертвые. Но только одна проблема меня мучает - что все-таки гремит впереди?..
Заехал на обратном пути к Жене. Он меня скрепя сердце все-таки записал. На пятницу :( 12-00.
  • 0

#215
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Съездил второй раз на ОС, протестил аммо. Будешь смеяться, но они все показали приблизительно одно и то-же - износ 30-35% при допускаемых 55%. То есть они еще не совсем мертвые.

Смеяться буду - они совсем даже живые.

Но только одна проблема меня мучает - что все-таки гремит впереди?..

Я тебе по секрету скажу - рулевые тяги не диагностятся
без разборки. И стучат они своими внутренними сочленениями - ближе к  рейке.
Опорные подшипники, отвязанные аммо.
А серьги спереди - OK?
А подушки двигателя?
Много разно может стучать...
Да и полпустые аммо тож.
  • 0

#216
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В общем, ты меня закидал всякими умными словами :(
Женя сказал (он, видимо, скоро станет последней инстанцией в вопросе), что я занимаюсь откровенной ерундой, когда проехались по буеракам за его мастерской ничего не гремело вообще (странно). Гремит не сильно и не всегда, только когда на улице очень тихо и звук отражается от, скажем, заборов на узкой улочке.
Про всю остальную ходовку кроме задней левой стойки он сказал ОК...
  • 0

#217
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Но только одна проблема меня мучает - что все-таки гремит впереди?..

У меня была проблема - стук впереди на мелких неровностях на маленькой скорости. Объездил немало СТОшек, чего только мне не меняли. В итоге выяснилось что стук этот из-за разбитых поворотных подшипников(пластиковые фигни в подушках аммо). Стоят 600 теньгов, плюс 2000 за работу(каждый). :(
  • 0

#218
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Worker:
Да нет, когда по городу ездишь при любой скорости ничего не слышно вообще, просто подвеска отрабатывает ямы почти беззвучно и все. А в тишине, и то не каждый раз, когда в яму попадаешь очень тихо, в кузов отдается так, как будто сайленты мертвые.
  • 0

#219
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Женя сказал (он, видимо, скоро станет последней инстанцией в вопросе),
...

Не сотвори себе кумира.

что я занимаюсь откровенной ерундой,

Я того же мнения. Не заморачивайся.
Как говорил один мой друг - хороший стук наружу выйдет.:).
  • 0

#220
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Не сотвори себе кумира...

Кумиры и поклонники - не из моей оперы, это точно.
Заморачиваться не буду. Заменю то, что сказано выше и будем посмотреть дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.