Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#281
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Машину постоянно страхую... По полной. После предпоследней аварии еще не успел.
  • 0

#282
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Не мудрено. Но я думаю, заработал один раз, заработаешь и другой.

Это верно.

За такое убивают :)

Угу... :)

Авто неплохое, но в обиходе более хлопотное.
И на попадалово недешевое.

Да Мерс вообще не хочу брать...

Ты застрохерь свою мацуду по полной. Спасет от разорения. Еще и в выигрыше окажешься.

Насчет выигрыша не знаю... В этот раз, как я уже сказал, просто не доехал до страховой... Кстати, прикольно: в БТА с каждой аварией сумма страховки растет и растет :) Как для неблагополучного клиента...
  • 0

#283
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Кстати, прикольно: в БТА с каждой аварией сумма страховки растет и растет :D Как для неблагополучного клиента...

Слушай, расскажи, как там в БТА, стоит страховаться?
Я в ККП страховался. Была авария, меня стукнули. Я был не виноват. ККП выплатил мне 50 тыс.тг. (общий ущерб на 130 тыс.) и все, до свиданья. С тем мужиком судиться надо, а страховая мои интересы представлять не собирается, говорит это они не обязаны делать...  :shy:
  • 0

#284
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ну вот, диагностика показала: замена редукционного клапана. Умер он, давление не держит...
Где его теперь искать...  :shy:
  • 0

#285
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Начитавшись отзывов о масле Texaco 5w30 решил его себе залить. До этого лил Shell 10w40, полусинтетику. Гидрокомпенсаторы никогда не стучали, был какой-то распредвальный стук, который, как сказали на СТО, ничего плохого сам по себе не несет, а просто действует на нервы.
После замены на Texaco распредвальный стук пропал... вообще...
... зато застучали гидрокомпенсаторы... причем все сразу...
Особенно утром, на холодную, так это вообще барабан.
Придется, наверное, снова менять масло.
  • 0

#286
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Начитавшись отзывов о масле Texaco 5w30 решил его себе залить. До этого лил Shell 10w40, полусинтетику. Гидрокомпенсаторы никогда не стучали, был какой-то распредвальный стук, который, как сказали на СТО, ничего плохого сам по себе не несет, а просто действует на нервы.
После замены на Texaco распредвальный стук пропал... вообще...
... зато застучали гидрокомпенсаторы... причем все сразу...
Особенно утром, на холодную, так это вообще барабан.
Придется, наверное, снова менять масло.


Я ж давно постил - масло менять - результат малопредсказуем. РКМН замени, если ГК в порядке - поможет.
  • 0

#287
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
С позволения уважаемых маздоводов кину здесь ссылку на "разбор полетов" по ГК  и маслам... Если что тот Леша_С - это наш Леша, который здесь изредка появляется... http://www.auto.ru/w...232/67293.shtml
  • 0

#288
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

С позволения уважаемых маздоводов кину здесь ссылку на "разбор полетов" по ГК  и маслам... Если что тот Леша_С - это наш Леша, который здесь изредка появляется... http://www.auto.ru/w...232/67293.shtml

Список опробованных масел впечатляет.
Смеялся до слез.
:))).
  • 0

#289
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Особенно понравилось: "Наслушавшись сладких историй про Тоталь Рейсинг 10в50, решаюсь на Тоталь, но естественно минералку - 5000, 15в40"
  • 0

#290
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Кстати, прикольно: в БТА с каждой аварией сумма страховки растет и растет :D Как для неблагополучного клиента...

Слушай, расскажи, как там в БТА, стоит страховаться?
Я в ККП страховался. Была авария, меня стукнули. Я был не виноват. ККП выплатил мне 50 тыс.тг. (общий ущерб на 130 тыс.) и все, до свиданья. С тем мужиком судиться надо, а страховая мои интересы представлять не собирается, говорит это они не обязаны делать...  :shy:

Страховаться в БТА стОит однозначно. А если еще и знакомые есть, то вообще красота. Работают очень быстро и слаженно.
  • 0

#291
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Ну вот, диагностика показала: замена редукционного клапана. Умер он, давление не держит...
Где его теперь искать...  :shy:

Магазин на Навои - заказ...
  • 0

#292
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

... зато застучали гидрокомпенсаторы... причем все сразу...

По логике выходит, что если стучат все ГК, значит, что накрылся РКМН.
У меня стучат один или два ГК, выходит, что они сдохли, так получается?
  • 0

#293
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


... зато застучали гидрокомпенсаторы... причем все сразу...

По логике выходит, что если стучат все ГК, значит, что накрылся РКМН.
У меня стучат один или два ГК, выходит, что они сдохли, так получается?


Или РКМН в начальной стадии.
Кстати, читая авто.ру и
разгоаривая с людьми в реале напрашивается вывод о жертвах глобализации - у многих на разных марках летит
одно и то же - напр, стойки пятой двери на авто, начиная
с 98 г.в., моторы из-за РКМН летят неподцки на машинах
с 98-99 г. Причем что на немках, что на ипонах...Бллин, козлы китайско-мексиканские...
  • 0

#294
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Бллин, козлы китайско-мексиканские...

И никуда от них не денешься...

Кстати, всем страждущим избавиться от стука ГК: в магазин на Навои завезли РКМН на все модели двигателей GE, включая мой (KL). Якобы оригинал (упаковка на самом деле очень похожа на оригинальную маздовскую, партнумер и все такое), стоит всего-навсего 10 баксов. По заявлениям продавца, клапана эти брали уже, на стуке ГК никак якобы не сказалось. Рекомендуют брать новый масляный насос в сборе :) Потому что по их мнению дело не в клапане, а в износе шестеренок насоса. Что-то мне не верится... На бабки разводят кажется... МН оригинал 150 уе (на KL).
  • 0

#295
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Шестеренки на насосе - это круто :).
Хто там обращался с шестернями? Наверное, владельцы GB? Типа, одни шестерни и остались, куплю - будит новая машина :)))).
Может тогда дело и в блоке цилиндров, почем он у них? :))).

ИМХО рынок ГК теперь сузится до 10 баксового клапана,
вот и весь базар-вокзал.
  • 0

#296
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Шестеренки на насосе - это круто :).
ИМХО рынок ГК теперь сузится до 10 баксового клапана,
вот и весь базар-вокзал.

Мне тоже так думается...
ГК на мою - 30-35 баксов. Умножаем на 24, получаем 720 :) Разница с 10 потрясающая :))
  • 0

#297
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 KTC_Admin: насчет антенны. Заезжал на Навои. Отказались притащить даже на заказ. Типа не возят такие мелочи.
Да, у тебя диски родные маздовские? Я один колпачок, блин, потерял месяца два назад. Где бы его найти, не сталкивался? В магазинах нет, естественно. Б/у диски тоже не попадались, блин, потому что их только на GE KL ставили.

Кстати, в магазине на Навои опять новый завоз.
Привезли мне радиатор наконец.
Появились оригинальные тормозные колодки по 62 бакса за комплект. Самое обидное, что смазкой колодки теперь не комплектуются (по заявлению продавца). Ремкомплекты для суппортов пришли тоже (смазка входит) - 15 баксов.
Резинок кучу привезли оригинальных (до этого чимкентские в основном пихали), мне подушку на АКПП привезли - 25 баксов.
В общем, валом всего.
  • 0

#298
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 KTC_Admin: насчет антенны. Заезжал на Навои. Отказались притащить даже на заказ. Типа не возят такие мелочи.

Ты знаешь, я себе уже купил антенну. Она оказалась электрической. Долго ходил по барахолке, искал нужный диаметр, а когда нашел... :) Разобрал на своей - точно, электрическая. Закисла и умерла, поэтому всегда была в одном положении.
Эту поставил и все встало на свои места. ;)
Обошлась мне в 2500 тг.

Да, у тебя диски родные маздовские? Я один колпачок, блин, потерял месяца два назад. Где бы его найти, не сталкивался? В магазинах нет, естественно. Б/у диски тоже не попадались, блин, потому что их только на GE KL ставили.


Да, у меня родные титанки стоят. Все 5 (запаска такая же). Насчет колпаков ничего сказать не могу т.к. никогда к ним не присматривался.

Кстати, я свою красавицу решил продать... жаль конечно, но нужна машина подешевле (нужно немного свободной наличности). Поменял все расходники (масла-фильтра), прокладки в двигателе, по ходовой... все вышло на 650 долл.
Когда начинал, то даже и не думал, что во столько все выльется.  :)
Сейчас вот собираюсь на Навои ехать, покупать РКМН.
  • 0

#299
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Да, у меня родные титанки стоят. Все 5 (запаска такая же). Насчет колпаков ничего сказать не могу т.к. никогда к ним не присматривался.

У меня тоже все 5 родные титанки :) Колпачки - пластиковые фиговины в середине диска диаметром в 4-5 см., обычно сидят на клею и защелках. Я менял резину, на клей было в лом опять зажать... Поймал яму по дороге в Новосиб и один посеял :( Теперь одно колесо как кастрированное смотрится с дыркой посередине :( На запаске колпачка не было, так бы поставил.
Насчет цен - нормально. Любишь кататься - люби и катайся (с) русрадио :)
  • 0

#300
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У меня тоже все 5 родные титанки ;) Колпачки - пластиковые фиговины в середине диска диаметром в 4-5 см., обычно сидят на клею и защелках.

;)
Понятно... не уловил разницы между "колпаки" и "колпачки"... ;)

Я менял резину, на клей было в лом опять зажать... Поймал яму по дороге в Новосиб и один посеял :) Теперь одно колесо как кастрированное смотрится с дыркой посередине :) На запаске колпачка не было, так бы поставил.


Я посмотрю на своей запаске. Если есть - подарю тебе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.