Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#261
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

взял Ferodo. Смазки в комплекте не было. Купил в магазине на Навои.

Я так понял, что в магазине на Навои была куплена смазка...
  • 0

#262
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ну и, наверное, мое последнее сообщение на сегодня.
Решил я продать свою малышку... в ту же ночь меня снес автобус. Второй раз меня бьют - второй раз я замечаю: сидишь в машине - ничего не чувствуешь, просто легкий толчок, хотя точно знаешь, что удар сильный... выходишь из машины ...  :lol:  мама дарахая... сминается как картонная.
Так вот, сломали мне боковое левое зеркало. Вырезал его на барахолке, стал менять...  :-/  ... а оно, млин, с подогревом. Пол года езжу на машине и только узнаю, что стекла у меня обогреваются.
Вопрос: как теперь менять зеркало? там матрица наклеена какая-то... как ее отдирать то? или может к электрику?
  • 0

#263
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Други :) , подскажите мне, пожалуйста, три вещи:
1. В двигетеле что-то стучит...  :dandy:  и вроде как гидрики... причем стучать стало после смены масла. Когда покупал машину двигатель работал очень тихо. После первой смены (Shell 5w40) сразу появился стук. После второй смены (Shell 10w40) стук остался. Может мне масло другое попробовать? Что скажете?
2. Какое ваше мнение насчет СТО "777" на Абая-Космонавтов? Стоит им верить и ремонтироваться у них? У то я у них диагностику ходовой делал, насчитали на 260 долл. Теперь вот в раздумьях...
3. Почему руль влево крутится легче, чем вправо?  :rolleyes:


Почитай ветку с начала - есть все ответы.
  • 0

#264
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
у меня тут вопрос возник, нигде я не могу найти запчасти на свою 323 BG 89 г.в., не подскажети ли где можно посмотреть???
а именно нужны форсунка,торсионы и так по мелочам...
  • 0

#265
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

у меня тут вопрос возник, нигде я не могу найти запчасти на свою 323 BG 89 г.в., не подскажети ли где можно посмотреть???
а именно нужны форсунка,торсионы и так по мелочам...


А где там торсионы стоят?
Есть ветка по 323, посмотри в ФАКе и спроси там.

Магазины - телефоны в газете Колеса, там же объявы с запчастями и авто по з.ч.
  • 0

#266
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

А где там торсионы стоят?
Есть ветка по 323, посмотри в ФАКе и спроси там.
Магазины - телефоны в газете Колеса, там же объявы с запчастями и авто по з.ч.

у меня хэтчбек, на багажнике...
а насчет форсунки - немогу нигде найти  :shy:
  • 0

#267
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


А где там торсионы стоят?
Есть ветка по 323, посмотри в ФАКе и спроси там.
Магазины - телефоны в газете Колеса, там же объявы с запчастями и авто по з.ч.

у меня хэтчбек, на багажнике...
а насчет форсунки - немогу нигде найти  :shy:

какие-такие торсионы?
  • 0

#268
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

какие-такие торсионы?

Ну что то типа аммортизаторов, которые дверцу багажника держат в открытом состоянии
  • 0

#269
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


какие-такие торсионы?

Ну что то типа аммортизаторов, которые дверцу багажника держат в открытом состоянии


Набери в нете поиском слово "торсион", посмотри что ето
такое.
А эта штука называется демпфирующая стойка 5(3)-й двери, по аглицки STAY, DUMPER.
  • 0

#270
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Antti: насчет форсунок - езжай в магазин на Навои. Там помогут.

2 Nobody: насчет торсионов :) Это из серии GE = Chronos...

2 all: могу к сожалению в очередной раз поделиться информацией по ценам на запчасти GE :(

Радиатор охлаждения (на KL оригинал новый): 190
Капот: 350
Бампер передний (б/у оригинал): 280 (брал уже тайваньскую хрень за 100, кузовщики очень сильно ругались с применением нецензурных выражений).
Фара (оригинал б/у): 100
Поворотник (оригинал б/у): 30
Панорама на хэтчбек (оригинал б/у): 300 (вывод - не подставляйте зад никому)
Пластиковые накладки под бампер (для KL б/у): 150 пара (ну нету их нигде)
Противотуманки (для KL б/у): 200 за пару

Общий вывод: не бейте GE :) Морда мягкая и очень хорошо гасит удар, но за счет бампера, крыльев и капота. С задом дело получше...
  • 0

#271
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

2 all: могу к сожалению в очередной раз поделиться информацией по ценам на запчасти GE :(
...

Макс, что опять случилось? Жена?
  • 0

#272
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений


2 all: могу к сожалению в очередной раз поделиться информацией по ценам на запчасти GE :(
...

Макс, что опять случилось? Жена?

Она самая... За***лся я уже. На 2600 с работой...
Зад подставили в общем (чувак на зеленый сигнал нажал тормоз в пол). Дождь - тормоз в пол - лужа - срабатывание АБС не к месту - морда разворочена так, что радиаторы слеплены в одно целое между собой и с блоком двигателя... В общем, картина невеселая.
  • 0

#273
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Но есть один плюс: за одним уж раскошелился на панораму и ремонт задницы. Плюс заменю-таки все ремни и ролики. Теперь из принципа продавать не буду машину. Пусть ездит. Мля, за неполные 5 месяцев 4 аварии на стоимость машины...
  • 0

#274
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Забыл добавить мелочевку:

Расширительный бачок (оригинал новый): 45
Бачок омыватетеля (оригинал новый): 60
Крыло переднее: 150
Натяжной ролик ГРМ KL: 100
Промежуточный ролик ГРМ KL: 90
Ремни (комплект): 100
Декоративная решетка со значком (оригинал новая): 40
  • 0

#275
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Но есть один плюс: за одним уж раскошелился на панораму и ремонт задницы. Плюс заменю-таки все ремни и ролики. Теперь из принципа продавать не буду машину. Пусть ездит. Мля, за неполные 5 месяцев 4 аварии на стоимость машины...

Сочувствую, елы-палы :((((((.
Меня  обругали в теме "стоимость эксплуатации авто".
А тут впору поднимать вопрос "стоимость эксплуатации авто и жены".
Я бы всеж продал тачку - невезуха к ней приклеилась,
похоже...
  • 0

#276
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Корректнее было бы обозначить тему как "Стоимость эксплуатации авто женой (начинающим автолюбителем)" :)
Просто, как я уже говорил, у нее наступил критический момент в обучении вождению под названием "я все могу, ну, или почти все...". Хотя от этих аварий прок есть стопудово, чисто практический: допустим, после того, как она подставила бочину при резком перестроении из ряда в ряд, теперь мы всегда смотрим во все зеркала по очереди, что для женщины за рулем (да простят меня все) большая редкость. Знаешь, что меня больше всего убивает? С этими расходами я все запасы финансов на авто для себя угробил окончательно и бесповоротно.

Продавать, конечно, надо. Я и сам понимаю, что невезуха приклеилась (или сглаз какой), хотя в эти танцы с бубнами я не очень-то верю. Но из чисто экономических соображений продавать эту и покупать другую такую-же (как купить некрасивую машину красивой женщине?..) или лучше невыгодно, потому что эта тачка себя не оправдала. Совсем. Хотя знакомый (который мне все аварии разводит и ремонт делает) предлагает поменять ключ на ключ на Мерс 280ЕW124 91 года. Больно ему мацда понравилась. В общем, расстройство одно, да и только... :(
  • 0

#277
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

народ!! не подскажете где можно поменять резинки на тормозном целинде (или суппорт) заднего колеса , он у менядисковый , (на мазде кронос) а то жидкость протекает манжеты менять вроде надо а полностью покупать накладно , где делаю такое ?

Во-первых, экономить на тормозах смерти подобно.
Во-вторых, можно попробовать отремонировать все это хозяйство. Грамотные товарищи, занимающиеся тормозами (они мне на Audi 100 всю систему тормозную переделывали, включая латунные трубки и прочую лабуду), сидят около таксопарка на Комсомольской между Саина и Мате Залки. Едешь по Комсомольской от Саина в сторону Мате Залки, проезжаешь вулканизацию с правой стороны, потом идет стоянка, между двумя стоянками есть проезд на СТО, едешь по территории почти до упора, предпоследний (кажись) бокс с левой стороны, напротив мойки.
  • 0

#278
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

А где Ferodo брал, если не secret?  :) А то мне тоже скоро менять надо будет.

Возле тулпара, в магазине большом, что напротив СТО.
Там много чего есть.
  • 0

#279
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Вопрос: как теперь менять зеркало? там матрица наклеена какая-то... как ее отдирать то? или может к электрику?

У меня тоже зеркала с подогревом. В твоем случае я бы не экономил, честно говоря. Подогрев зеркал - штука удобная очень. Несложная, конечно, но я очень сомневаюсь, что тебе электрик чем-то поможет. Я бы б/у зеркало в сборе взял или новое заказал...
  • 0

#280
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Знаешь, что меня больше всего убивает? С этими расходами я все запасы финансов на авто для себя угробил окончательно и бесповоротно.

Не мудрено. Но я думаю, заработал один раз, заработаешь и другой.

как купить некрасивую машину красивой женщине?

За такое убивают :)

Хотя знакомый (который мне все аварии разводит и ремонт делает) предлагает поменять ключ на ключ на Мерс 280ЕW124 91 года.

Авто неплохое, но в обиходе более хлопотное.
И на попадалово недешевое.

Ты застрохерь свою мацуду по полной. Спасет от разорения. Еще и в выигрыше окажешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.