Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2461
zzzxxxccc

zzzxxxccc
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня тож мазда есть. МПВ. машина редкая, а потому мало где за нее берутся. Но одно СТО нашел - и по движку, и по ходовке. Если кому надо - пишите. Или если у кого есть инфа по поводу того, где МПВ-шку чинить можно - делитесь. Надо.
  • 0

#2462
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Автозапчасти Mazda ул. Навои 146, уг. Фестивальной 573954
магазин Мазда 24-61-54, Момыш улы - Толе би
Автозапчасти Mazda +СТО Рыскулова Петрова 767238
Автозапчасти Mazda ул. Виноградова 92, уг. Мечникова 924193
Автозапчасти Mazda Ташкентская-Матезалки 257727

спасибо за телефоны...
это мнеочень помогло...на самом деле.
надеюсь скорее починить кузов и снова влиться в ряды маздоводов...
  • 0

#2463
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

мля пока ездит буду ездить гыыыы а сцука если атарветься калесо то пох гыыыыыыы тогда и сделаю))нах замучился я прислушиваться к машине хачу ездить спокойно и слушать музыку без мыслей о том что это был за звук нафик забь. да серьезного сигнала гыыы))))

я так год отъездил. теперь вот посчитал, что надо делать (только то, что я знаю, на диагностику не ездил ещё) и получилось по запчастям только штука баксов и примерно стока же работа :shy: мазда очень выносливая машина, она может долго терпеть, но если сломается, то сломается сразу и всё.


У меня тож мазда есть. МПВ. машина редкая, а потому мало где за нее берутся. Но одно СТО нашел - и по движку, и по ходовке. Если кому надо - пишите. Или если у кого есть инфа по поводу того, где МПВ-шку чинить можно - делитесь. Надо.

Разве у МПВ движок не обычный двухлитровый турбодизель RF-DE?
  • 0

#2464
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту маджести:
мда уш утешил))гыыыы.....незнаю поспрашивал у мужиков все косят на гранату левую мля я уже месяц так езжу!) до выходных надеюсь дотерпит а на выходных заеду на СТО и на базар по всей видимости...мдаа не было печали да купила баба порося!)...чего-то у тебя много на 1К того чего ты знаешь делать надо!) наверно хорошо поездил?

ту маджести:
мда уш утешил))гыыыы.....незнаю поспрашивал у мужиков все косят на гранату левую мля я уже месяц так езжу!) до выходных надеюсь дотерпит а на выходных заеду на СТО и на базар по всей видимости...мдаа не было печали да купила баба порося!)...чего-то у тебя много на 1К того чего ты знаешь делать надо!) наверно хорошо поездил?
  • 0

#2465
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

ту маджести:
мда уш утешил))гыыыы.....незнаю поспрашивал у мужиков все косят на гранату левую мля я уже месяц так езжу!) до выходных надеюсь дотерпит а на выходных заеду на СТО и на базар по всей видимости...мдаа не было печали да купила баба порося!)...чего-то у тебя много на 1К того чего ты знаешь делать надо!) наверно хорошо поездил?

на дачу, в горы + полицейские развороты на льду и на асьфальте + капчагайка на скорости 140...
в общем, амортизаторы и пружины по кругу, сайлентблоки, задний стабилизатор усттойчивости весь практически, тормоза полностью (шланги, переборка суппортов, колодки, тормозуху), рычаги вот погнул опять же :rolleyes:

а, вот ещё - гранаты внешние уже поменял, так оказалось надо внутренние менять :smoke: это я так шлейфил на своей старушке :lol:
  • 0

#2466
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ!
У кого-нибудь есть кольцо с рисками на гранату? Мож завалялось. Надо бы АБС починить к зиме :lol:
  • 0

#2467
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди прошу помощи, люди разбили машину, необходима кузовщина, у нас в Семске с ней проблема.
Мазда Кседос-9 1995 г.в., нужны капот, бампер, правая фара. интересуют цены, координаты людей и т.д. слышал что кузовщину даже по цвету в Алматы подбирают. прошу на мой ящик ответить ken-kazgan@mail.ru
  • 0

#2468
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Никто не озадачивался защитой двигла? Проводка старая уже, лужи в Алмате большие...
  • 0

#2469
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Никто не озадачивался защитой двигла? Проводка старая уже, лужи в Алмате большие...

это злободневный вопрос...
помню на 3-ке слепыше у меня лопнул пластик...и как я мучался, глох на больших лужах...
сейчас у меня кронос...там целый пластик...и проблем пока таких нет
  • 0

#2470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще, у меня давно была мысль, написать этой машине Оду..)
Ода Мазде? Удобный Рекаровский салон, дикой пробег в 180 штук на спидометре, сколько скручено ? не знаю, но блин много, 94 год, цвет- вишня, обвесы. Позже мне стало казаться, что реально эта машина сварена в Литве из парочки или даже трех.

В фарах были страбоскобы, но мы их не стали подключать. И люк. Электрический. Этот девайс я в ней ценила больше всего. Поднимешься летом на Чимбулак, откинешь спинку, откроешь люк и вот оно ? бесконечное звездное небо.

2 года за рулем ? 80 тысяч за бортом по степям, горам, и местам, куда не ездят на легковой. Иногда пересматриваю фотки ? Боже, что мы на ней творили..)

Когда меня Биммер научил на ней делать полицейский разворот и разворачиваться с ручником ? все, меня переклинило, я так и ездила по городу, с одной рукой на ручнике. Какой там был душевный ручник, даже заядлый БМВ-вод и то кричал ? такой бы ручник на БМВ.

Этого мне сейчас не хватает на Субаре, я не могу, хоть убейте, правильно дергать ручник левой рукой. Я не чувствую поведение машины. А Мазду? Мы просто порой были с ней единым целым.

А зимой на раллийной резине НИИШПА ралли ей вообще не было равных ? мы знали ? мы заедем везде, и так же выедем) А если застрянем, ее просто вынесут на руках))) Причем эти колеса стояли только спереди ? сзади остатки шипованной Кумхо. Потому что Ниишпа по асфальту шумела так, что даже громкая музыка не помогала.

Движок да, был слабенький ? 1, 6 всего, но трогалась она реально резвей моей 2-х литровой Субары. И как она буксовала..) Ну и расход -12-13 литров. По трассе ? 6-7 ? красота.


Для меня до сих пор остается загадкой, как она не развалилась при продаже. У меня было чувство, что у нее отвалятся все 4 колеса, как в мультиках, и она просто упадет на пузо. Пересматривая видеозаписи фигурок, и слыша дикий хруст коробки при переключении, я думаю ? как коробка не развалилась нах, как выжили все гранаты, а по ходовке я поменяла только 1 амортизатор, уже перед самой продажей, пыльник на гранате и оторванную серьгу, и 1 раз подшипник ступицы, а ну и меняла тормозные шланги ? они полопались. Передние нашли новые, задние пришлось брать б.у, потому что имеющиеся не подходили по креплениям, а мне нужно было ехать на Балхаш.
Прогорела 1 раз гофра, и 2 раза варили оторванный глушак.
А нет, вру, у меня еще лопнула пружина задняя. С ней был прикол. Едем по трасе на Чарын. Только выехали из города. Тут раздается дикий ба-бах!

Немчин на рулем, мы выходим, все посмотрели, все нормально, хз че звякнуло, в багажнике были вещи с поездки на Балхаш, и там казанки и кастрюльки. Но и мы подумали, что казанок на кочке подскочил и громыхнул.
И только через 2 недели, при случайном заезде на СТО я узнала, что лопнула пружина.

Как-то ее задрали на подъемнике на СТО, я такая смотрю на днище и говорю
-Кошмар, какое пузико у машины исцарапанное!
Механики такие ? млин, так могла сказать только девушка!

Она не ломалась, но сцуко, ее били и царапали 8 раз. За год. На исходе первого года мне подарили шикарный квадратный руль с разбитой в хлам Хонды и началось. Первая авария, вторая, третья? Пипец.
Я устала.
Сам хозяин Хонды звонил и говорил ? Женька, выкини его нах! То руль во всем виноват!
Я не верила, не фига себе- такое чудо ? 1 штука в городе и выкинуть. Но я так и продала Мазду с этим рулем.

При продаже я прикинулась полным чайником, типа ваще ничего не понимаю, а када меня спросили ? почему квадратный руль - чуть не ляпнула, знаете, как на драге удобно по прямой!
Когда покупатель решил развернуться с ручником, типа мне показать, как это машина умет ездить, я подумала ? мужик, знал бы ты, что я делала с ручником на этой машине.

Перед продажей пробег был 240 штук. Приезжаю на СТО ? скрутите пробег на сто штук, то так я ее фиг продам.
Скрутили. Приезжаю забирать, они, млин цифры ноль и четыре перепутали, и пробег стал на 140 и 104 тысячи.
Я такая ?млин, вы из млей машины сделали почти девственницу, как я ее буду продавать.
До продажи я наездила еще 10 штук.

Багажник у нее был ? это нечто. Просто бездонный.
Один раз приехали с Балхаша, я вещи вытащить не успела, анадо было ехать на фигурку. Я уже на Площади стала перекладывать шмутки в багажник Легаси Костика Шадоу ? он не даст соврать ? они туда не поместились? Пришлось кидать в салон.
И это у меня в ней стоял уже саб, но не большой.

Кстати ? автозвук тоже начался с Мазды. Мне просто кинули саб и усилок в багажник, саб прикрутили самонарезами к полу и поехали на замеры.
Показали 3 результат 136, 4, обидев очень многих?


продолжение следует)
  • 0

#2471
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Может кто подскажет какую нибудь контору которая занимается доставкой машин из Европы на заказ. А то чет ищу ищу найти не могу... :) может быть не там ищу? ;)
  • 0

#2472
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Может кто подскажет какую нибудь контору которая занимается доставкой машин из Европы на заказ. А то чет ищу ищу найти не могу... :smoke: может быть не там ищу? :lol:

Полная газета Колеса объявлений...
  • 0

#2473
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Миска, можешь лепить мне плюс за флейм - но я тебе одно скажу: Это шедевр! Я читала и чуть не рыдала :smoke:

Вот отъезжу на своей 80 тыщ, и тоже напишу :lol:
  • 0

#2474
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Миска, можешь лепить мне плюс за флейм - но я тебе одно скажу: Это шедевр! Я читала и чуть не рыдала :smoke:

Вот отъезжу на своей 80 тыщ, и тоже напишу :lol:

Ходить сюда. Я рыдал... :D
http://www.proza.ru/author.html?misss
  • 0

#2475
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Миска, можешь лепить мне плюс за флейм - но я тебе одно скажу: Это шедевр! Я читала и чуть не рыдала :smoke:

Вот отъезжу на своей 80 тыщ, и тоже напишу ;)

Ходить сюда. Я рыдал... :-)
http://www.proza.ru/author.html?misss

чёт я не понял...ты это все сама написала*????? :-)
  • 0

#2476
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Салют всем))) решил брать машинку .....выбор пал на кронус....скажите и посоветуйте брать или нет....плюсы и минусы......и за 5000 зел. какую можно взять....
всем респект и рахмет заранее :D
  • 0

#2477
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Пятёрка дорого, А так кронус вроде ничего, но слабая ходовка, а куов ничего не гниёт и движка в 2 литра будет кушать 12-12.5. Запчасти относительно дешёвые, так что если нравиться бери!
  • 0

#2478
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я сам на кроносе езжу...классная машина...ходвка не слабая...в основном сайлент блоки и серьги...
а в осталньном отличный автомобиль...и запчасти везде есть и по деньгам пойдет
  • 0

#2479
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Салют всем))) решил брать машинку .....выбор пал на кронус....скажите и посоветуйте брать или нет....плюсы и минусы......и за 5000 зел. какую можно взять....
всем респект и рахмет заранее :eek:


Ежли чёнить возить будешь то кронос. А ежли чиста для себя любимого :D то лучше кседос, он резвее. Хотя 2,5-литровый кронос исчо лучшее, а 2л на трассе Аст-Алм ветром сдувало.

ЗЫ А вообще-то за 5000 зел. тока восстановленные с Литвы можно взять. В Немеции приличных наверно уже нетути давно (В свое время брал немецкие 2л и 2,5л за 7 и 7,5 соотв.).

ЗЫЗЫ Ходовка нормальная, я к тому же ставил какие-то эмиратские пружины (4 тг. штучка) - они чуть длиньше и жестче были. Два раза переезжал с холодильниками, стиралкой и мебелью, все перевозил на ней.

ЗЫЗЫЗЫ У кроноса болезнь есть: на неровной дороге когда резко газ даешь передок трястись начинает как будто поскакать хочет :-/. и еще он длинный очень, на парковках по первому времени взад-вперед будешь дергаться.
  • 0

#2480
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Кронус... Гы... Это 626GE :-/
Сам брал за пятак.
Тогда она была практически в идеале :eek:
Но за полтора года езды по ремонтирующимся дорогам и не ремонтирующимся просёлкам... В общем, сейчас она при езде даст фору любому жигулю по шумности ходовки :D
Но млин, за эти полтора года моя 13-летняя машина сломалась серьёзно 3 раза - прогнил радиатор, лопнул патрубок и лопнула пружина.
В остальном - машина ездит, пока чё-то не отвалится. Где-то читал, что при её создании была принята концепция - машина должна в любом состоянии сама доехать до сервиса. Не тестировал, но по-моему, даже если оторвать 1 колесо, она всё равно с горем пополам доедет до СТО :D
Родной звук качает лучше многих китайских сабов :lol:
Да, машина великовата (а вернее сказать немного неграмотно спроектирована - задние стойки или хз как называется, что между стёклами железо шибко широкие, особенно на хетчбэке - езде задом придётся оччень долго учиться), но зато какой кайф - сидишь свободно!
Возил я на ней довольно много: бывало, что садились всей семьёй (вместе с бабушкой и дедушкой, которые каждый весит по 120 кг) и ехали в Баганашыл (практически горы). А однажды довелось впихнуть в неё 8 человек местных нефоров...
Может конечно повезло или ещё хз чё, но прошлой зимой я на неё забирался туда, куда лазили только полноприводные авто. И это на всесезонной омскшине.
Тормоза, когда исправные, просто офигительные :lol: Бывало приходилось моментально сбрасывать скорость с 100 км/ч до 0 - и она с этим справлялась!
Динамика разгона может заставить краснеть владельцев более объёмистых авто (к примеру один товарищ, попробовав моей 626-й с 1.8-литровым движком заявил, что он на ней "сделает" свой Land Rover Discovery 3.9).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.