Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2421
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Не торопиться. Всё делать спокойно. Смотреть в зеркала. Главное - спокойствие слона. Чем больше нервов, тем хуже езда. Я хоть уже и не очень начинающий, а как кто-нить доведёт, так обязательно царапина на машине появляется :( В злобном настроении мне лучше за руль не садиться :-/
  • 0

#2422
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
делюсь впечатлениями - забрал поехал, думаю пачиму нетянет???!!!! ахтунг! эконом режим проверил... не то!
думаю мля неужели за день после того как пришла у нее коробку убили или еще што!?...мляяяяя ппц полный , самой последней мыслью пришла - ручник ..сматрю внатре!!!! гыыыы сцука поднят иторчит, гыыы а еще заметил думаю автомат же отпускаю тормоз включив на D/// не едет!?!! гыыы вот и понял почему - ручник всему голова!
доехал через весь город ничего нормально первый раз ..тихо ехал редко когда стрелка поднималась до 60 в основном сорок - спокойно ехал не дергался..на меня правда пару раз поругались што пол машины на перекрестке оставил )) но ничего - сложные перекресток на чапаева - джандосова - сатпаева...в горы едеш так на сатпаева в сторону стадиона повернуть ваще тяжко чуть не зацепил пару машин )гыыыы (благо тормоза хорошие!)..а в остальном доволен машинкой полностью..ююэхх заправиться надо лампочка горит! километров до заправки надеюсь хватит - да еще что заметл не понимаю опчему сначала все бояться ездить по левому ряду?! я вроде выехал нормлаьно наооборот чувствуешь себя спокойней никто справа не зажимает!
имхо левый ряд лучше единственная проблема с которой столкнулсся так это тот момент когда надо повернуть налево а ты едешь с правой стороны..благо меня пропускали..а так тяжко пока контролировать этот маневр через зеркала...иногда машину не вижу слева!....
машинка децствительно спокойная но если надо то в пол вдаваил и полетели!..спасибо за советы...в воскресенье будут мыть полировать чехлы одевать подкарсить кое где и все путем..да еще на счет 10 дней что по сверке машины о том уганан она или нет ну ГАИ маи млять...заехалю..решил с тура подъехать пораньше и через заднюю дверь сделать ибо в обед седня народу было много..да и наработу надо было..если есть кто знакомые отттуда можетдадаите телефончик штобы сразу печати поставили вроед там 1000тг берут за вне очереди..так сказать....спасибо за внимание
  • 0

#2423
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А какой объем у твоей "красавицы"???
Не забудь наклеить "У"...первые 6 месяцев хотябы поезди со знаком...будет полегче...
материть будут поменьше...оно и понятно"ученик"... :-/
А где собираются уважаемые маздоводы???
хотелось бы послушать и поделиться своими мнениями...
если кто знает подскажите???

С уважением Капулетти :(
  • 0

#2424
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не забудь наклеить "У"...первые 6 месяцев хотябы поезди со знаком...будет полегче...
материть будут поменьше...оно и понятно"ученик"... :)
А где собираются уважаемые маздоводы???

Когда учился ездть на Мазде 323, 2 недели ездил с буквой "У"...
Потом не выдержал, снял... Сразу перестали фарить, сигналить и подрезать... :)
  • 0

#2425
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Единственный значок, с которым ездил - туфелька, которую наклеили кенты-подъ*бщики. Проехал квартала 3, смотрю что-то на стекле хрень какая-то. Доехал до места назначения, припарковался, обошёл машину, выматерился и отодрал.

зы: никто не фарил и не подрезал :)
  • 0

#2426
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту капулетти
объем 2л, и поверь она смотриться аккуратненько!, даже на меня похоже чемто - так люди говорят, в выходные отмыли ее палирнули!, жаль что машинка сломалась мне в ручную полировали конешно не блеск но не плохо, зато можно гордиться что полировка гыы самая дарагя у миня...ручной труд самый дарагой!
Что касаеться букавки "У" так мне хорошие и знающие люди посоветовали е не клеить ибо начнуть как сказано выше ыарить и подрезать а так относяться как к равному и впринципе ехжу я также не плохо как и они единственная разницап что сел за руль только в пятницу!...и чувствую что мне она теперь точно не понадобиться так как правила я знаю и по дорогам ориентируюсь не плохо есть конешно слабости в опыте нехватка иногда сказываеться но не все потеряно...на второй день ездил уже уверенно только спал две ночи плозо после того как сел за руль, что самое интересное на дороге за рулем я спокоен как мамонт и ништо меня не нервирует даже пока музыку не поставил в салон..в полной тишине едешь и задумываешься о своем а рулиш уже на полуавтомате..так сказать на автопилоте, зато вот ночью просыпался страх и мне становаилось страшновато при мысли о том как я ездил)гыыыыыыы хорошо што только во сне и ночью!...да у нее еще оказываеться есть спорт режим! прикольно на обычном или экономе она обороты держит до 2,5 - 3,5 где то так - потом переключает, а на спорт режме до самой красной полосы а это более 5,5 где-то оборотов причем случай был в выходные - стоял по гоголя перед аблайхана на карсный в сторону парка горького..справа бэха 520 ну че загорелся зеленый я не думая даже тягаться газульку в полик чтобы первым проехать на светафоре и не волочиться сзади всех...бэха поняла это как вызов - типа как так какаято мазда вперед меня!..гыыы кароче на первой мы ехали вместе на ровне потом пошла вторая наравне пришлось тормозить так как движение интесивное возле дастархана и адин чел пытался выехать на встречку на пол машины как раз на моем пути - так что притормозил...я сидел и улыбался так как занл что это был всего лишь "эконом режим"!!! а включи я бы спорт незнаю что было бы!! ахтунг...я почувствовал под собой что это не просто машинка для передвижения а такой жылистый спортик времен 90х годов канешна тягаться с немцем каторый изначально спортивный да еще и мускулистый не под силу но все равно было притяно когда ехал наравне с бэхой!
делясь впечатлениями от машинки скажу еще что машинка достойная и если буду пересаживаться через годик то хорошо подумаю надо ли мне это...конешно мазда далеко не предел мечтаний для меня но большего мне и не надо ездит, дурь есть...не прихотлива..когда надо то постоять может за себя...по мне!
доволен на все 100%

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 09.10.2006, 11:56:03

  • 0

#2427
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Рад за тебя, что ты освоился и такого харошего мнения о Мазда...
в принципе симпатия к Мазда нас тут всех и собрала, таких вот разных людей...
Насчет отсутствия в Маза спортивности, то тут ты брат не прав...спортивности хватает
Пока опыта не наберешься, лучше не гарцуй так быстро...а то твое отличное настроение может испортиться
преждевременно( посчитай сколько Каеннов всяких да крузеров в городе!!!) и застраховаться не забудь...в случае чего полегче будет !
поставь диски побольше...напрмер 16 снизким профилем изалей азота туда...вообще отпад будет...
Красивые диски 70 процентов дизайна!!! :)
  • 0

#2428
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
а что измениться кроме внешнего вида из-за дисков? и зачем азтом их заправлять...а да еще да кучи))) и сколько все это будет стоить???)))
надо же резину покупать новую....значит измениться расход топлива?
насчет парше и крузаков - согласне жалко ребят понакупят говна :) (порш, крузак, мэрс) а стукнуть бояться)гыыыыыыыыыыы, хорошо не буду я их царапать и бить этих кайенови крузаков и бентли и майбахов :) :lol: ;-) ...а то с царапинами у них плохой вид :) а нам как-то паипать..ездить и ладно :) )гыыы

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 10.10.2006, 08:23:36

  • 0

#2429
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Вчера сделал 2.2-литрового мерса...
Mazda 626GE 1.8i MT5
  • 0

#2430
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
што специально гонялись?...молодец так держать!!!
  • 0

#2431
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

што специально гонялись?...молодец так держать!!!

Нет, так же как и ты - захотел уйти первым с перекрёстка...
Так люблю трубный голос мамонта, который живёт под капотом и просыпается при 5 000 оборотов :smoke:
  • 0

#2432
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
гыыыыыыыыыыыыы
  • 0

#2433
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Эхххх молодежььь
Mazda 626GE 1.8i MT5 ....интерсно...как с таким маленьким движком ты порвал 2.2???
Наеврное в той машине прокладку надо было заменить!!! :smoke:
Хотя мэрсы...у них передачи длиннее и поэтому при разгоне их можно порвать...но это не надолго...
1.8. для мазды 626 маловато как то
  • 0

#2434
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Эхххх молодежььь
Mazda 626GE 1.8i MT5 ....интерсно...как с таким маленьким движком ты порвал 2.2???
Наеврное в той машине прокладку надо было заменить!!! :smoke:
Хотя мэрсы...у них передачи длиннее и поэтому при разгоне их можно порвать...но это не надолго...
1.8. для мазды 626 маловато как то

Ну если в мазде я один, а у мерса автомат и полный салон чубуреков - почему нет? :) Плюс я сразу стартовал агрессивно, а он пару милисекунд сопли пожёвывал :)
  • 0

#2435
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
:smoke: У меня на Капелле тоже 1,8 ... так я только с горы могу всех обгонять ... и то, еслши минимально тормозить :)
  • 0

#2436
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
А она у тебя во время переключения скоростей колёсами повизгивает? :smoke: А у меня повизгивает :)
  • 0

#2437
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

А она у тебя во время переключения скоростей колёсами повизгивает? :smoke: А у меня повизгивает :)

Особенно снейтралки на первую... :)))
  • 0

#2438
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
а уменя не повизгивает, когда переключаешь заднюю или вперед она у меня бьется..ну такое ощущение как будто выбивает что-то такой толчок идет - сказали што это нормально не обращай внимания и еще когда заводиш особенно утром и так бывает то после завода секунда проходит и треск такой как будто на колесе по спицам пластмасска терщщит ну трещетка раньше ствавили на велики кто помнит на колеса штоб трещали так вот такая же хрень только быстрее - ну кароче такое ррррр электрическое - гаварят что релешка срабатывает, какая релешка че за релешка че там не так где не так прозванивать контакты и все такое я ваще не представляю как делать где делать всмысле под капопто какое там реле рычит трещит х/з стараюсь не обращать внимания...вот тянет у меня машина влево и все подкачалаи колеса думали из-за этого проезал нихрена...поменяли местами - нихрена все передние смотрели мля на СТО я седня утром паматрел а уменя сцука заднее левое не родное - запаска стотит сцука надо на вулканизацию заехать заделать родное а то проколоттое оказыцца и постоавить думаю все путем будет!0гыыы вчера сцука паваротник вырвал сдавал назад а из стены колонна выпирает квадратная сцука визуально стену видел и расчитывал сдать не зацепив а сцука а калонне не падумал мляяяяя што самое прикольное фара точнее паваротник правый целый а с креплений сорвал кароче надо паваротник правый пакупать благо на самой машине крепления не вырвал)_гыыыыыы
подскажите че может быть с треском таким электрическим после завода машины и сколько стоит примерно поворотник правый на мастдай 90г GD автомат. :smoke:
да еще скажите мне сколько у меня литров в баке ну вместимость??!! не пойму коглда лампа горела заправился на заправке по горло влезло чуть больш есорока литров....вот теперь гадаю скока у миня там всего или 60 или 40 с гаком ваще не врублюсь если 60 то лампа гонит и при 15-18 отсавишхся литрах загораеться а если не гонит то я чудом до заправки доехал!)гыыы

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 11.10.2006, 08:52:32

  • 0

#2439
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений


А она у тебя во время переключения скоростей колёсами повизгивает? :smoke: А у меня повизгивает :)

Особенно снейтралки на первую... :)))

а с первой на вторую? ;) у моей просто головка блока от 2-литровой :)
  • 0

#2440
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
То, что бьёт - не нормально! То, что трещит - не нормально! То, что тянет - не нормально!

Бьёт - сначала менять масло в коробке и двигателе, потом смотреть. Хотя возможно это из-за изношенного обратного клапана в бензонасосе. Как она заводится утром - легко или надо 5-6 раз "чиркнуть" стартером?

Трещит - советую проверить уровень и состояние масла. Так может стучать гидрокомпенсатор(ы).

Тянет - сначала на диагностику ходовой, если всё в порядке - на геометрию (Джандосова-Розыбакиева, заправка ЛукОйл, компьютерная геометрия за 4500 тг.)

В баке 60, но форма бака не позволяет залить больше 50-55 литров.

Про треск - не знаю, если точно электрический, то, может быть, попробуй вечером печку выключать до того, как заглушишь двигатель :smoke:

Поворотник будет стоить 1500 - 3000 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.