Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2441
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту маджести:

может я ен точно выразился но стучит - это такой толчок своеобразный он идет из коробки когда рычаг переключпешь в другое положение что назад что вперед нет тк сильно чувствуеться когда переключаешь на N или P наверно это просто так коробка работает при переключении скорости...нет когда едешь передачи переключаються нормально....треск электрический , масло меняли как пришла как в движке так и в коробке, ходовка в отличном состоянии геометрию делали никуя все в порядке гаварю же это скорей всего из-за резины патамутчто тянет влево и запаска стоит слева сзади я вот сделаю колесо которое там было и поматрю будет так тянуть или нет если будет то на СТО поеду свое на розыбакиева - ташкенская....в целом спасибо за подсказ значиту меня где-то 50 литров и 20$ на паваротник...гыыыы это че опять в карсити ехать сцука не нравиться мине тама..народу тьма паркануться негде!...придеться эхх-хе
насчет печки так я ее не включаю а заводиться она с первого раза без проблем!
  • 0

#2442
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Эхххх молодежььь
Mazda 626GE 1.8i MT5 ....интерсно...как с таким маленьким движком ты порвал 2.2???
Наеврное в той машине прокладку надо было заменить!!! :smoke:
Хотя мэрсы...у них передачи длиннее и поэтому при разгоне их можно порвать...но это не надолго...
1.8. для мазды 626 маловато как то

Ну если в мазде я один, а у мерса автомат и полный салон чубуреков - почему нет? :) Плюс я сразу стартовал агрессивно, а он пару милисекунд сопли пожёвывал :)

грю же передачи длинне...он не виноват...скорее всего он сопли и не пытался жевать...
  • 0

#2443
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

ту маджести:

может я ен точно выразился но стучит - это такой толчок своеобразный он идет из коробки когда рычаг переключпешь в другое положение что назад что вперед нет тк сильно чувствуеться когда переключаешь на N или P наверно это просто так коробка работает при переключении скорости...нет когда едешь передачи переключаються нормально....треск электрический , масло меняли как пришла как в движке так и в коробке, ходовка в отличном состоянии геометрию делали никуя все в порядке гаварю же это скорей всего из-за резины патамутчто тянет влево и запаска стоит слева сзади я вот сделаю колесо которое там было и поматрю будет так тянуть или нет если будет то на СТО поеду свое на розыбакиева - ташкенская....в целом спасибо за подсказ значиту меня где-то 50 литров и 20$ на паваротник...гыыыы это че опять в карсити ехать сцука не нравиться мине тама..народу тьма паркануться негде!...придеться эхх-хе
насчет печки так я ее не включаю а заводиться она с первого раза без проблем!

Стучать не должно ничего. Если стучит (пусть не сильно) - значит с коробкой какие-то проблемы. Что понятно - машина не новая.

Попробуй колёса переставить (слева направо, спереди назад). Если будет тянуть в другую стороону - на балансировку.

Поворотник купить можно на Виноградова-Шарипова, в магазине Мазда-Субару, цены такие же как у частников на Карсити, но с гарантией, возвратом, без очереди и давки :smoke:

По поводу заводится я имел в виду не с первого раза. Я имел в виду вот что - ты поворачиваешь ключ, стартер начинает крутить двигатель. По хорошему машина должна заводиться с третьего "чики-чики" (звук при вращении стартера такой). Если приходится крутить секунд 5-7, значит обратный клапан неисправен и сливает давление бензина за ночь обратно в бак. У самого такая проблема, не соберусь всё никак решить (уже даж бензонасос купил).

Кстати, пипл, не подскажете, где можно бак обслужить - чтобы сняли, выправили вмятины (камень поймал), промыли, заменили бензонасос, починили датчик (оторвался провод с лампочки-сигнализатора, но сам датчик целый и рабочий). Дюже не хочется самому с баком трахаться :)
  • 0

#2444
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту маджести:

заводиться где то так - вжик-вжик и завелась на счет раз-два пачит пасекундам ну где-то 1,5-2 секунды с начала поворота ключа.....а щас задннюю включал еле ощутимы толчок был) чем реще дергаю рычаг сильнее толчок - может мягче переключать?) так сказать сексуально мягко и медленно чтобы полчуить удовльствие как шестеренки становятьсся п правильное положение и срабатывает сцепление)))))))
рахмет за наводку заеду в магазинчек этот...давление в норме на балансировку не надо так что скорее всегшо просто надо поменять колеса местами.


кстати кто хочет сегодня после шесть гденить в 7 стыкануться поиграть в бильярд? можно встретиться и заадно паделимся кто чем может - ну саветам и там типа пасмотрим у кого какая машина?)
если кто захочет есть хорошая шаровня на джандосова-тимирязева на автомойке))) заодно машину помоете!)
  • 0

#2445
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Если давление в норме, геометрия в норме, то значит колёса не сбалансированы :smoke: Либо машина экс-перевёртыш. Если первое, то от перестановки колёс положение должно измениться - тогда цена вопроса будет около 500-1000 тенге. Если второе - то лучше машину просто продать (или смириться).
  • 0

#2446
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Если давление в норме, геометрия в норме, то значит колёса не сбалансированы ;-) Либо машина экс-перевёртыш. Если первое, то от перестановки колёс положение должно измениться - тогда цена вопроса будет около 500-1000 тенге. Если второе - то лучше машину просто продать (или смириться).

ты зачем так его пугаешь...
скорее всего балансировка или геометрия :)

ту маджести:

заводиться где то так - вжик-вжик и завелась на счет раз-два пачит пасекундам ну где-то 1,5-2 секунды с начала поворота ключа.....а щас задннюю включал еле ощутимы толчок был) чем реще дергаю рычаг сильнее толчок - может мягче переключать?) так сказать сексуально мягко и медленно чтобы полчуить удовльствие как шестеренки становятьсся п правильное положение и срабатывает сцепление)))))))
рахмет за наводку заеду в магазинчек этот...давление в норме на балансировку не надо так что скорее всегшо просто надо поменять колеса местами.


кстати кто хочет сегодня после шесть гденить в 7 стыкануться поиграть в бильярд? можно встретиться и заадно паделимся кто чем может - ну саветам и там типа пасмотрим у кого какая машина?)
если кто захочет есть хорошая шаровня на джандосова-тимирязева на автомойке))) заодно машину помоете!)

По поводу встречи...
ага и как мы друг друга узнаем???
мой номер, хоть и колхозный, но это просто номер В 702
  • 0

#2447
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
841, но я приехать сегодня не смогу.
лучше создать отдельную тему про слёт...
а то сюда не всякий заходит :)
  • 0

#2448
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
чё та я сморю тут маздоводов, раз два и обчелся :)
где все????
  • 0

#2449
pappi

pappi
  • Гость
  • 7 сообщений
плюс один маздавод. :smoke:
рискуя быть наказанным админами и модерами, тем не менее сообщаю, никакой рекламы, просто пытаюсь помочь коллегам маздаводам. на моей страничке есть кое какие мануалы для мазд. смотрите, пользуйтесь. можете присылать ссылки, откуда можно скачать еще.
если на этот сайт можно закачивать файлы, я с удовольствием поделюсь материалами.
  • 0

#2450
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

плюс один маздавод. :smoke:
рискуя быть наказанным админами и модерами, тем не менее сообщаю, никакой рекламы, просто пытаюсь помочь коллегам маздаводам. на моей страничке есть кое какие мануалы для мазд. смотрите, пользуйтесь. можете присылать ссылки, откуда можно скачать еще.
если на этот сайт можно закачивать файлы, я с удовольствием поделюсь материалами.

Речи нет! Ты серьезный чувак...мой тебе респект и благодарность!!!
  • 0

#2451
pappi

pappi
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо. :smoke:
  • 0

#2452
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кстати кто хочет сегодня после шесть гденить в 7 стыкануться поиграть в бильярд? можно встретиться и заадно паделимся кто чем может - ну саветам и там типа пасмотрим у кого какая машина?)
если кто захочет есть хорошая шаровня на джандосова-тимирязева на автомойке))) заодно машину помоете!)

Ну что, встречались уже?

У меня тоже автомат, только 2.2 объем. Первая машина моя. почитал как ты описывал первый день езды и себя вспомнил.
И шары давно не гонял )
  • 0

#2453
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


кстати кто хочет сегодня после шесть гденить в 7 стыкануться поиграть в бильярд? можно встретиться и заадно паделимся кто чем может - ну саветам и там типа пасмотрим у кого какая машина?)
если кто захочет есть хорошая шаровня на джандосова-тимирязева на автомойке))) заодно машину помоете!)

Ну что, встречались уже?
У меня тоже автомат, только 2.2 объем. Первая машина моя. почитал как ты описывал первый день езды и себя вспомнил.
И шары давно не гонял )

Эх, давненько ветку не просматривал :spy:
А что время для провстречаться такое неудачное предлагается - середина рабочей недельки?
Скоро светят выходные, да и на следующей неделе праздник бу.
Как мыслите, маздоводы, на собраться в субботу, или во вторник в едину кучка, себя показать, других посмотреть? Шаров покатать и/или по кружке пыва?
  • 0

#2454
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ахтунг!!!
плз кто занет где достать?:
1.Сальник редуктора на коробку автомат 1шт
2.Амортизаторы задние 2шт (штоб хорошие)
3.Колодки задние 2шт (кстати какие у меня они барабанные или дисковые?)
4.Пыльники на задние амортизаторы 2шт

мазда 626 90г (переходка) - 2л автомат
очень буду признателен если дадите телефоны к кому обратиться по этому поводу, я сам обзванил кучу магазинов и нигде нет того что мне необходимо позарез
мляяя.наездил 1200 км за 2 недели по городу и в талгар и вот получи млять - всего-то решил поменять масло в движке и фильтр а то мне масло не нравилось и вот те на нашлось вот такое вот...
расстроен как низнаю кто ажна машину жалко чета((( бедненькая терпит меня!
заранее признателен

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 23.10.2006, 17:03:07

  • 0

#2455
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
мдааа пока от вас даждешся ответа(
кароче все взял в кар сити ...да только вот осталься у меня один вапрос че за фигня у меня идет не хрус а звук каг будто покрышка за што-то задевает и треться ну такой резиновый гр-гр-гр-гр когда поворачиваю на право с левой стороны в области переднего колеса слева раньше он был когда просто ехал а теперь вроде пропадает когда руль прямо и появляеться только когда поворачиваешь направо...мля на СТО смотрели ничего не сказали правда и я им ничего не говорил про это кто знает што это за звук - неужели так гаварит о себе граната!????
хелп!
  • 0

#2456
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мдааа пока от вас даждешся ответа(
кароче все взял в кар сити ...да только вот осталься у меня один вапрос че за фигня у меня идет не хрус а звук каг будто покрышка за што-то задевает и треться ну такой резиновый гр-гр-гр-гр когда поворачиваю на право с левой стороны в области переднего колеса слева раньше он был когда просто ехал а теперь вроде пропадает когда руль прямо и появляеться только когда поворачиваешь направо...мля на СТО смотрели ничего не сказали правда и я им ничего не говорил про это кто знает што это за звук - неужели так гаварит о себе граната!????
хелп!

у меня мазда кронос 1992 года автомат 2 литра...и точно такой же звук...
но пока не показывал машину мастерам...если граната...тоя тоже в шоке...
будем ждать исхода...
вчера попал в аврию...догнал на светофоре...
где можно купить оптику, радиатор и капот...чтобы не очень дорого
  • 0

#2457
Azmo

Azmo
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Автозапчасти Mazda ул. Навои 146, уг. Фестивальной 573954
магазин Мазда 24-61-54, Момыш улы - Толе би
Автозапчасти Mazda +СТО Рыскулова Петрова 767238
Автозапчасти Mazda ул. Виноградова 92, уг. Мечникова 924193
Автозапчасти Mazda Ташкентская-Матезалки 257727
  • 0

#2458
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту капулетти
мля пока ездит буду ездить гыыыы а сцука если атарветься калесо то пох гыыыыыыы тогда и сделаю))нах замучился я прислушиваться к машине хачу ездить спокойно и слушать музыку без мыслей о том что это был за звук нафик забь. да серьезного сигнала гыыы))))
на счет з/п папробуй пазванить вот па соткам у них в принципе оптовые цены это на Кар-Сити я у них все прикупил 8-705-701-80-62, 8-705-203-48-06 (2 ярус - 142 бутик)

ту азмо
спс тебе за инфу хоть ты откликнулся - отсальные видать уже давно забыли сюда дарогу наверное гыыы пересели на другие телеги)гыыыыы
  • 0

#2459
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ту капулетти
я седня вечерком заеду на СТОшку сваю где делаю машину всегда там мне будут сматреть мой сальник редуктора гыыы каторый вчера поменяли течет или нет!) заодно пусть посмотрят че за звук и откуда он может быть!)..гыыыы патом напишу
  • 0

#2460
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
был на СТОшке ))) кароче хрен его знает че за хр-хр-хр резиновый - может подшибник он там какой-то конусный штоли мля кароче вероятно он - надо ездить пока ездит и не обращать внимания а когда канкретна чета застучит или атарветься гыыы то тогда смотреть а так на этих телегах если чета не так и звук пошел то еще пол года или год можно ездить смело так как не советские это машины гыыы и запас прочности у них расчитан на долго так что вот так што!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.