Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2381
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Так вот и интересно почему так дешево. Движок по звуку работает неплохо..стука гидрокомпенсаторов нет..подвеску он сказал что пару месяцев назад перетряхивал (причем про подвеску он сказал когда я еще не интересовался его машиной)..Значит гдето еще косяки есть?
  • 0

#2382
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
alexl, на базаре говорят два дурака, один продает, другой покупает! :lol:
Может деньги нужны человеку или нехочет долго возиться с продаже.
А в остальном, лучше все же на СТО обратиться, там если нормальные специалисты сразу скажут что и как.
А дешевле просит может потому-что комплектация не богатая.
Че есть в машине?
  • 0

#2383
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Съездил, посмотрел. Комплектация и вправду небогатая, но я так понял, что это стандарт для моделей с движком 1,8. Центральный замок, ГУР, электроприводы стекол, штатная музыка очень неплохая. При дневном освещении выяснился главный косяк, видимо надо обливать машину сверху, есть несколько косяков на поверхности. Царапины и облезающий толи лак толи еще что-то. Моторный отсек сухой, движок работает очень ровно и тихо. Завели на холодную стуков подозрительных вроде нет. Хрустит граната спереди справа (сколько кстати они стоят?). Подвеска в остальном работает нормально. Зимняя резина шипованная на всех колесах. Салон тихий кроме задней полки. Постукивает немного.
  • 0

#2384
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
alexl, лак облазит, значит красили машину как правило.
сколько граната стоит не знаю, стараюсь следить за пыльниками.
  • 0

#2385
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений
В моторе надо проверить компрессию и ЦО в кузове надо смотреть, что-бы все щели были одинаковой толщины, гранаты это мелочь в любом СТО заменят за 1.5- 2 т. + 5 т граната, а вот мотор отремонтировать
350S работа + запчасти еще не известно как отремонтируют.
  • 0

#2386
MK123

MK123
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем маздоводам,
Подскажите пож-ста СТО, где делают качественно и не дорого кузовные работы, еще нужно двжок показать(на одном сто сказали что нужно делать капиталку...)
машина мазда 323ф 91г.р.
заранее спасибо.
  • 0

#2387
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Навои Фестивальная есть магазин МАЗДА, при нем есть гараж .... спроси Андрея.
  • 0

#2388
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подразумевая треск я говорю о срабатывании АБС, и о том, что педаль начинает тарабанить по ноге. Повторю: тормозил очень мягко, ни о каком юзе не может быть и речи.
То есть АБС сработала не в тему, когда этого вообще не нужно было. А это всяко говорит о сбое в работе.


Уменя на 2-х литровом кроносе АБСка ваще один раз погнала когда я на барахолке на 40-50 км/ч гдето разворачивался предсталяете. Моторчик зажужжал, тоись тормозов не стало вааще. Так я и вписался в бампер аудишки. Пришлось его к брату везти на СТО. Такшо АБС на Кроносе кажись сама по себе погоняет. Мне её проверяли потом на Мазда777 и ничего не нашли.
  • 0

#2389
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Помогите советом плиз кто может. Сегодня ехать смотреть Мазду 626GE 1993 г движок 1,8 хэтчбек. На что стоит обратить внимание? Дело в том что я видел ее в при плохом освещении, внешне вроде кузов в порядке, движок работает достаточно тихо, правда был уже прогрет. Смущает низкая цена, продавец говорит, что отдаст за 4300. Спросить у него напрямую почему так дешево?? А вдруг он просто цен не знает?? Самое дешевое что я видел тех же годов у нас в Усть-Каменогорске от 4800 начиналось.


Советую не брать такой объём. Не хватает его для етой машины. Кстати 2 л тоже мало. у меня щас 2,5 вот это нормально машина хоть едет както.
  • 0

#2390
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Привет всем! У другана 626 90г. 2.2-купе, кто нибудь выложите пож ссылку хорошую по самодиагностике маздовского компьютера если такова имеется! Заранее благодарим Арт и Рус!
  • 0

#2391
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Я с одного сайта скачал книгу по ремонту мазд 626 GC и GD, если надо могу скинуть ссылку.
Вот тока там, помоему, нет про комп ничего
  • 0

#2392
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Скинь пож будем благодарныыыеее! :smoke:
  • 0

#2393
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Смотреть сюда http://www.mazda-aut...o.php?fl=1&sl=4
  • 0

#2394
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
как в мазде 323F слепая клапан ХХ почистить самому?
а то я винтик кручу чтоб воздуху побольше дать а ХХ не поднимаются! блин машинка хорошая а эти обороты холостые постоянно погоняют млин... надоело
  • 0

#2395
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
я думал это мега посещаемая ветка!
а тут никого
  • 0

#2396
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А они все попрятались. Невидимки блин, е-мое. :smoke:
  • 0

#2397
anser

anser
  • Гость
  • 8 сообщений
VIN: JMZGE14F501184513
Производитель: Mazda Motor Corporation
Количество мест: 4
Цвет кузова: J3 Platinum opal metallic
Цвет салона: GE6 Gray
Произведено для: Европа
Страна назначения: Германия
Место производства: Япония
Дата производства: 05.06.1992
Модель: 626
Код кузова: GE (Первое поколение 08.1991-06.1994гг)
Тип кузова: пятидверный хетчбек
Тип привода: передний
Управляемые колеса: передние
Двигатель: Трансмиссия:
Код Объем (сс) Кол-во цилиндров Мощность (л.с.) Тип Примечание Автоматическая 4-х ступенчатая, с электронным управлением
KL 2497 6 167 бензиновый, инжектор (EGI) DOHC 24 клапана


Код по каталогу: AEGA04 Код комплектации: GA8M-EEM
Гидроусилитель руля Электрокорректор фар
Электрические стеклоподъемники Зеркала заднего вида окрашены в цвет кузова. Есть подогрев.
Дополнительный спойлер на крышке багажника Литые колесные диски 15 дюймов
Люк электрический, непрозрачный Нет омывателя фар
Пакет для стран с умеренным и холодным климатом Дополнительное "штурманское" освещение салона
Нет передних противотуманных фар, нет дополнительных габаритных огней Часы
Магнитолы нет. Есть 4 колонки. Электрическая антенна
Опциональная установка кондиционера Круиз-контроль
Велюровый салон. Есть электропривод водительского сидения. Нет подогрева. Красная лампа освещения подножки
Центральный замок Стартер 1.6КВт
Антиблокировочная система тормозов Нет подогрева топлива (для дизельных)

Примечание: указывается оригинальная комплектация автомобиля. Некоторые параметры могут не соответствовать указанным.
  • 0

#2398
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Салам Всем Маздаводам!!!

короче недавно купил "слепую", чисто для интереса забил VIN в интернете, выдает что эта машина выпуска 11/12/1992 года, а у меня по техпаспорту август 1994.
Такое может быть???
Если нет, то это значит, что нормера VIN перебиты???

Кто что знает на этот счет?
спасибо!!!
  • 0

#2399
khan Batyr

khan Batyr
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня тоже самое - Mazda MS-8, в тех паспорте - 95-й, а по ВИНу - 94. Если таких много значит "омолаживают". :-)
  • 0

#2400
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А как можно определить реальный год выпуска авто?

Читал в нете про ВИНы, в общем там бывают иногда не точные данные или определенный период.

Бывают ли в ввозных б/у авто (например из Германии) что то типа родного техпаспорта или другой документ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.