Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2101
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну не знаю. У меня старушка 87 года. Кузов в идеальном состоянии. Что еще имеем? Полный впрыск, на всех стеклах электростеклоподъемники, стоит круизконтроль. Гидроусилитель руля. Движок 8 клапанов, регулировка болтами. Никого не хочу обидеть, но старушка от переходки отличается только удлинеными поворотниками, у моей модели точно никаких отличий, про старые карбюраторные я не говорю.... Те пустые.
  • 0

#2102
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ну не знаю. У меня старушка 87 года. Кузов в идеальном состоянии. Что еще имеем? Полный впрыск, на всех стеклах электростеклоподъемники, стоит круизконтроль. Гидроусилитель руля. Движок 8 клапанов, регулировка болтами. Никого не хочу обидеть, но старушка от переходки отличается только удлинеными поворотниками, у моей модели точно никаких отличий, про старые карбюраторные я не говорю.... Те пустые.

Я понял про какую мазду ты говоришь ;) это у тебя не совсем старушка, а переходная между GD и GC ;) Она и вправду почти такая же по агрегатам.

2Sir - а зачем тебе карбюратор? запаришься с ним. У дядьки была такая - с карбюратором - через год он этот карбюратор с закрытыми глазами разбирал и собирал. Впрыск надёжнее, но конечно в случае поломки впрыска - неисправность порою искать дольше.... Как я например - не могу вернуть электронагрузочные обороты :smoke:
  • 0

#2103
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ок убедил насчет карба
но чето я в субботу поехал на 6 ке покатался- блиин жесче чем мой ТАЗ
  • 0

#2104
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Мазда жёстче. На гребёнке аж руки трясутся. Зато руля слушается, а на тазе - чувствуешь себя как в люльке ещё и неприятно зад как то елозит. Кренится сильно в поворотах. Зато мягко - это плюс.
Хотя может тебе мазда просто такая попалась.
В общем бери тоёту карина Е - мягкая аж укачивает.
  • 0

#2105
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
На Е-шку... ЕУ-шек не хватает :smoke:
  • 0

#2106
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ну тогда галанта, тех же годов что и мазда... правда мне они не нравятся... какой то внешний вид у них не очень, насчёт ремонтопригодности - не в курсе...

В принципе можно и мазду модифицировать. Ездил на одной мазде - очень мягкой.... В общем у него амортизаторы - чисто маслянные стояли, причём новые и он убрал задний стабилизатор.
  • 0

#2107
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Отчет за выходные:
1. Поменял масло, замена - 600 тенге.
2. Масло Ravenol 10W40 полусинтетика - 3700 тенге
3. Фильтр маслянный - 700 тенге
4. Декстрон ESSO - 1000 тенге
Заодно на СТО посмотрели ремни генератора и ГУРа, сказали натяжение нормально, однако по утрам свист секундный так и не проходит. Видимо скоро придется ремень менять, хорошо-бы ещё знать какой именно свистит.
Ещё вопросик есть, вот машину купил, в МАИ поставил на учет, налог заплатил, страховку оформил, теперь на техосмотр идти?
Он начался вообще или как? (техосмотр)
  • 0

#2108
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Сегодня утром случился трабл!
Вчера вечером я снял свечи,взял электролита чтобы почистить свечи,пришел домой,почистил.
Утром пришел на стоянку,вкрутил свечи назад,а машина-то не заводится. ;)
Выкрутил свечи,посмотрел,зазор вроде нормальный,протер их снова,вкрутил и снова не заводится.
Поехал купил новые свечи,вкрутил и машинка завелась с полоборота. :)
Мля,вот понять не могу что случилось со старыми свечами???
  • 0

#2109
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Что еще за электролит такой для чистки свечей?
Первый раз слышу о таком. Вариант, если они всю ночь в нем пролежали то может не просохли??? Наверное надо еще сутки сушить их.
  • 0

#2110
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Что еще за электролит такой для чистки свечей?
Первый раз слышу о таком. Вариант, если они всю ночь в нем пролежали то может не просохли??? Наверное надо еще сутки сушить их.

Электролит который в аккумулятор залит,по совету Аминя вот почистил себе.
Лежали они там минут 15 не больше.
  • 0

#2111
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
а ты их что туда окунул? 8-) я делаю так чем нить аккуратненько намазываю электролит (тот что из акума) на изолятор электрода, оставляю минут на 15, потом тряпочкой вытираю его и вместе с ним налёт железа и прочего Г . Сам так делаю постоянно и никаких проблем со свечами нет.
  • 0

#2112
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

а ты их что туда окунул? 8-) я делаю так чем нить аккуратненько намазываю электролит (тот что из акума) на изолятор электрода, оставляю минут на 15, потом тряпочкой вытираю его и вместе с ним налёт железа и прочего Г .  Сам так делаю постоянно и никаких проблем со свечами нет.

Я что по твоему совсем дурак???
Со шприца слил в емкость,потом где нагар в конце помочил и протирал постоянно тряпочкой,весь нагар сошел но при этом машина не завелась. :)
  • 0

#2113
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

а ты их что туда окунул? 8-) я делаю так чем нить аккуратненько намазываю электролит (тот что из акума) на изолятор электрода, оставляю минут на 15, потом тряпочкой вытираю его и вместе с ним налёт железа и прочего Г .  Сам так делаю постоянно и никаких проблем со свечами нет.

Глюк :)

Сообщение отредактировал Slavka: 25.05.2005, 15:50:18

  • 0

#2114
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ещё вопросик есть, вот машину купил, в МАИ поставил на учет, налог заплатил, страховку оформил, теперь на техосмотр идти?
Он начался вообще или как? (техосмотр)

Некоторые еще месяц назад прошли, кроме уплаты налога нужно взять справку в налоговой
  • 0

#2115
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У тебя вроде 626, там же хороший клиренс, не то что  у 323, та вообще низко сидит, и какую нормальную интересно, у тебя пробег реальный наверное очень большой, 626 мне тоже намного чаще приходилось ремонтировать чем 323, думаю из-за того что пробег за 300тыс был

а какой просвет у 626 должен быть? я бугорок на 5-7 см уже цепляю. кому это можно показать?
  • 0

#2116
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Люди, а какая минимальная толщина тормозных дисков передних на 626 мазде? А то вчера менял колодки, обнаружил, что диски какие-то несимметричные :spy: В смысле, толщина их половинок разная: внутренняя тоньше :eek: Это так и должно быть или у меня что-то не так?

PS: Суппорта не подклинивают...
  • 0

#2117
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а какой просвет у 626 должен быть? я бугорок на 5-7 см уже цепляю. кому это можно показать?

где-то 15-16 см, 5-7 см чем цепляешь? передними брызковиками-запросто, а если брюхом или свесами-зто уже аномалия
  • 0

#2118
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений
есть 2 железных диска 5 дыр.на мазду по 2000 тенге кому надо или меняю на
2 диска на калдину.......

Сообщение отредактировал Terror: 30.05.2005, 15:21:00

  • 0

#2119
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

есть 2 железных диска 5 дыр.на мазду  по 2000 тенге кому надо или меняю на
2 диска на калдину.......


в каком состоянии диски?
мне нужны!!! (диски на 15?)
  • 0

#2120
Terror

Terror
  • Гость
  • 32 сообщений

есть 2 железных диска 5 дыр.на мазду  по 2000 тенге кому надо или меняю на
2 диска на калдину.......


в каком состоянии диски?
мне нужны!!! (диски на 15?)

состоян отл только они на R14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.