Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2061
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Я еще не професионал, а только начинаю изучать эту систему, но насколько я понял, есть 2 системы, Таксист тебе лучше про это расскажет. Одна обязана глохнуть а вторая нет!
На мазде есть волшебный клапанок на сапуне, вернее там 2 шланга, один просто на впускную трубу идет а второй через такую пластмасску черную, а в ней подпружиненый клапан!
На маздах такой клапан есть а на тойоте нету!


Судя по результатам поиска инфы - действительно должна глохнуть, а у меня только трястись начинает :spy:
может у меня просто этот волшебный клапан глючит??? :)
  • 0

#2062
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
О сколько гемороя мне этот клапан доставил....
И глушили трубку и напрямую цепляли, глюки непредсказуемые!
Пока нормальный не поставил, еле нашел, новыз нет, только на разборках....
и то за кусок пластика 200 тенге запросили....
а если проблема с ним, закидывает его нагаром, то лечение все то же, баллон карбюратор клинера! клевая вещь!
  • 0

#2063
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

О сколько гемороя мне этот клапан доставил....
И глушили трубку и напрямую цепляли, глюки непредсказуемые!
Пока нормальный не поставил, еле нашел, новыз нет, только на разборках....
и то за кусок пластика 200 тенге запросили....
а если проблема с ним, закидывает его нагаром, то лечение все то же, баллон карбюратор клинера! клевая вещь!

Думаешь стоит попробовать промыть этот клапан?
Или у меня просто пошневая уже убитая...
  • 0

#2064
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Недавно поменял передние пружины, те что на амортизаторных стойках. После чего обнаружил неприятное скрежетание в правом крыле при качении. Разбирал стойку 3 раза, снимал пружину проверял целость амортизатора, стоит ли пружина правильно в своей чашке, ничего не помогало, в конце концов нашел причину: пружина задевает за кузов. Радости не было границ. Счел что просто неправильно прикрутил верхнюю чашку (та которая крутится на подшипинике) к кузову, поставил как мне показалось правильно, но все равно скрежет остался. Вот собственно хочу выяснить, как эту чашку ставить правильно. На одной ее стороне есть выемка, но в конструкции кузова куда крепится эта чашка ничего подходящего под эту выемку нет. Куда она была направлена не обратил внимания когда разбирал все это дело. Может кто подскажет куда она должна быть направлена при правильной сборке? Уж очень не хочется еще и второй амортизатор снимать что бы посмотреть куда она направлена на другой стороне.


Верхними чашками передних аморов регулируется развал так что зря ты внимания не обратил как они к кузову были прикручены
  • 0

#2065
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Верхними чашками передних аморов регулируется развал так что зря ты внимания не обратил как они к кузову были прикручены

Хм... а как ими можно регулировать развал? Подкладывать между чашкой и местом крепления шайбы или прокладки?
  • 0

#2066
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Именно что ими развал регулируют!
Ничего не подкладывают, они просто несиметричные, и переворачивая ее рерулируют развал...
  • 0

#2067
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Принимайте новенького!
Купил наконец красавицу Мазда 626 Кронос 1992 г.в., V1,8 /105 л.с., серый металлик.
  • 0

#2068
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Принимайте новенького!
Купил наконец красавицу Мазда 626 Кронос 1992 г.в., V1,8 /105 л.с., серый металлик.

Поздравляю!
GE-шек прибавилось :D
  • 0

#2069
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Принимайте новенького!
Купил наконец красавицу Мазда 626 Кронос 1992 г.в., V1,8 /105 л.с., серый металлик.

Добро пожаловать!!!
  • 0

#2070
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Спасибо!
Есть вопрос, в этой ветке я уже читал по поводу того заливать тосол или антифириз, хотелось бы уточнить, вот сейчас на летний сезон что лучше?
Старый хозяин поменял помпу и залил тосол, стоит ли сливать его и менять на антифриз?
  • 0

#2071
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Спасибо!
Есть вопрос, в этой ветке я уже читал по поводу того заливать тосол или антифириз, хотелось бы уточнить, вот сейчас на летний сезон что лучше?
Старый хозяин поменял помпу и залил тосол, стоит ли сливать его и менять на антифриз?


И то и другое представляет раствор этиленгликогеля который не замерзает при низких температурах, и отличается только антивспенивающими и прочими присадками, так что не вижу смысла менять туда сюда! А смешивать тем более, может в осадок свернуться.
  • 0

#2072
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Спасибо!
Есть вопрос, в этой ветке я уже читал по поводу того заливать тосол или антифириз, хотелось бы уточнить, вот сейчас на летний сезон что лучше?
Старый хозяин поменял помпу и залил тосол, стоит ли сливать его и менять на антифриз?


Для смазки помпы нужен антифриз
  • 0

#2073
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хм, так сейчас-то можно поездить?, а к зиме залить антифириз, пусть себе смазывается. Вообще кто какую жидкость заливает?
  • 0

#2074
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Очень распространено мнение что тосол не смазывает помпу а антифриз смазывает, на самом деле это не так, это вода не смазывает, и помпа гробится когда катаются на воде вместо антифриза или тосола, просто антифриз называется у них там, а у нас тосолом, а по сути это одно и то же.
  • 0

#2075
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ещё вопрос, в бачек для жидкости омывающей стекло водку заливать можно? (Это с прицелом на зиму) Или может средство моющее какое-нибудь с водой дистилированной размешивать, чтоб стекло лобовое чистилось лучше и разводов не было.
У нас дожди в Астане идут, для меня как начинающего автолюбителя актуально!
  • 0

#2076
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А зачем?
Незамерзайка с лимонным запахом всего 500 тенге за 5-ти литровую канистру стоит. Водка дороже.
  • 0

#2077
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vaio
Такая жидкость специальная продается чтоли?
  • 0

#2078
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
продается.
  • 0

#2079
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Хорошо, с этим понятно.
Пойду на автобазар в выходные, буду брать.
  • 0

#2080
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На автобазаре нашем в Астане, продают масло Total и Esso с бесплатной заменой типа и пр.
Какое лучше залить? Что было раньше не знаю, надо будет промыть сначала потом залить новое.
И ещё вопрос, когда машина постоит продолжительное время (5-6 часов примерно) начинаешь заводить и свист такой появляется, но моментально проходит. Потом все нормально, по утрам обязательно свистнет. Что это может быть и почему свистит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.