Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2041
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Нет, это значит что мазда ломается так часто что просто утомила и на проблему забили. Или просто нет ответов на те глюки, которые она выдаёт.
А может быть это значит что просто маздоводы стали чаще собираться в реале :weep:


Вайо, на самом деле у всех уже сезон починки кончился. Зато у меня только начинается (а у тебя в разгаре :rolleyes: )
  • 0

#2042
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Вайо, на самом деле у всех уже сезон починки кончился. Зато у меня только начинается (а у тебя в разгаре  :rolleyes: )


Вот починю мазду...поездю до следующего круга поломок, потом продам, возьму нормальную машину и буду прикалываться над вами :weep:

Вчера ударом о камушек погнул ту штуку типа подрамника, на которой крепится рычаг повески и держит коробку. Теперь не знаю что делать :eek:. Дурацкие дороги и низкий клиренс. Достало блин.
  • 0

#2043
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А вот у меня проблема, похоже сдохла форсунка, в субботу буду уточнять точно ли она и придется ехать покупать...
  • 0

#2044
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А вот у меня проблема, похоже сдохла форсунка, в субботу буду уточнять точно ли она и придется ехать покупать...

Да не переживай...
У меня похоже все 4 дохнут... с катализатором и кучей датчиков за компанию...
  • 0

#2045
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Вайо, на самом деле у всех уже сезон починки кончился. Зато у меня только начинается (а у тебя в разгаре  :rolleyes: )


Вот починю мазду...поездю до следующего круга поломок, потом продам, возьму нормальную машину и буду прикалываться над вами :weep:

Вчера ударом о камушек погнул ту штуку типа подрамника, на которой крепится рычаг повески и держит коробку. Теперь не знаю что делать :eek:. Дурацкие дороги и низкий клиренс. Достало блин.

У тебя вроде 626, там же хороший клиренс, не то что у 323, та вообще низко сидит, и какую нормальную интересно, у тебя пробег реальный наверное очень большой, 626 мне тоже намного чаще приходилось ремонтировать чем 323, думаю из-за того что пробег за 300тыс был
  • 0

#2046
SYRIK

SYRIK
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Люди понравилась MAZDA MPV хочу купить. Если возможно дайте пожалуйста резюме по этой машине. Заранее тенкс.
  • 0

#2047
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А вот у меня проблема, похоже сдохла форсунка, в субботу буду уточнять точно ли она и придется ехать покупать...

Поменял здохшую форсунку у себя!! (Спасибо Аминю!!)
на баяне, б/у по тысяче тенгушек всего!!! Работает лучше чем все остальные!!!
  • 0

#2048
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Отчёт о проведенных выходных:
Промыли форсунки (спасибо Аминю, сам бы не справился!), дроссельную заслонку, избавился от катализатора.
Форсунки мыли гадостью для чистки карбов, подключали к аккумулятору и подавали питание через выключатель, одновременно пуская давление в форсунку из балончика. Одна форсунка оказалось дохлая (лила в закрытом положении). Б/У обошлась в 1000 тенге :smoke:
Катализатор.
поехал на баян, купил резонатор. Универсальный такой, похож на трубу (типа прямоточный). Можно и от волги купить. Стоимость 2000 тенге. Потом поехал к сварщику по глушителям, жубанова/саина, выше строительного центра.
Сняли катализатор, резонатор оказался длинее чем катализатор. Поступили просто - один конец резонатора вварили прямо в трубу, ко второму концу приварили фланец от старого резонатора и установили вся конструкцию назад. Из нюансов - надо запастись нужными прокладками, подходящими болтами/гайками. Работа обошлась 3000.
Из минусов такого решения - несмотря на то что установил резонатор - машина всё таки стала немного "бурчать", шумность повысилась :dandy: .
Из плюсов - раньше машина после 3500 оборотов начинала сильно тупить (кто ездил, тот знает, сейчас тяга поднялась до 4500-5000.

НО ВСЁ РАВНО НЕ ТО. НЕТ ТЯГИ ТОЛКОВОЙ. Сам движок хреново раскручивается, даже на холостых. ОТЧАЯЛСЯ НАЙТИ ПРИЧИНУ.
  • 0

#2049
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Люди понравилась MAZDA MPV хочу купить. Если возможно дайте пожалуйста резюме по этой машине. Заранее тенкс.

врятли кто про сей агрегат может рассказать
слишком свежая машинка.
их в основном только в этом году возить начали.
  • 0

#2050
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Уважаемые маздоводы!
Хочу Мазду Кронос 1992 г.в. купить (двигатель V2.0 инжектор, пробег 130 тыс.км, в РК с августа 2004 года) комплектация базовая видно, ничего нет кроме ГУРа.
Загнал на СТО "Гефест" (г.Астана) тамошие мастера поглядели ходовку и целый список составили, что менять надо, вот:
1. Передние стойки прокачать (это как минимум я понимаю, по-хорошему новые покупать надо)
2. Рулевые наконечники
3. Пыльник гранаты правый, наружний
4. Шаровая правая
5. Передние сайленблоки
6. Тяги стабилизатора передние
7. Задние продольные саленблоки
8. Задний стабилизатор
9. Тяги стабилизатора задние
После всего этого я так понимаю ещё придется геометрию регулировать.
Вопрос в следующем, приведенный список нормальное являение для такой машины или не стоит покупать?
  • 0

#2051
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемые маздоводы!
Хочу Мазду Кронос 1992 г.в. купить (двигатель V2.0 инжектор, пробег 130 тыс.км, в РК с августа 2004 года) комплектация базовая видно, ничего нет кроме ГУРа.
Загнал на СТО "Гефест" (г.Астана) тамошие мастера поглядели ходовку и целый список составили, что менять надо, вот:
1. Передние стойки прокачать (это как минимум я понимаю, по-хорошему новые покупать надо)
2. Рулевые наконечники
3. Пыльник гранаты правый, наружний
4. Шаровая правая
5. Передние сайленблоки
6. Тяги стабилизатора передние
7. Задние продольные саленблоки
8. Задний стабилизатор
9. Тяги стабилизатора задние
После всего этого я так понимаю ещё придется геометрию регулировать.
Вопрос в следующем, приведенный список нормальное являение для такой машины или не стоит покупать?


ИМХО все зависит от цены. Если цена незавышена то почему бы и не купить? Хорошая машинка, жаль что базовая комплектация, а так почти у всех машин ходовочку то надо перебрать если машинка берется для себя.
  • 0

#2052
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maxi_2000
Цена вроде ничего. 4100 просят за неё.
То что по ходовке что-то делать придется у старой машины я понимаю, просто хотел уточнить, то что в списке серьезные вещи или так пустяки, которые все меняют и не задумываются об этом.
  • 0

#2053
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Maxi_2000
Цена вроде ничего. 4100 просят за неё.
То что по ходовке что-то делать придется у старой машины я понимаю, просто хотел уточнить, то что в списке серьезные вещи или так пустяки, которые все меняют и не задумываются об этом.


Я менял и поболее после покупки...
Думаю за полдня всё заменят. Главное чтобы серьезных косяков не было, а это - мелочи...
  • 0

#2054
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
то что вы пишете, это так называемый плановый, текущий ремонт!
если нету других серьезных косякав то смело можно машинку брать.
  • 0

#2055
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
To Zlobix,

Полностью согласен с Maxi_2000, то что Вы перечислили, это текущий ремонт, который надо делать рано или поздно. Если это все что "нашли" мастера на СТО, то машину можно брать. Странно только, что за такие деньги только базовая комплектация. :dandy:
  • 0

#2056
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Goodguy
Да 4-ую неделю уже ищу подходящий вариант Кроноса, никак не получается пока ничего путного. Все что с наворотами не ниже 4500 стоит.

2 ALL
Спасибо всем за советы!
Если в эти выходные на базаре ничего не найду, видимо возьму указанный ранее вариант.
  • 0

#2057
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ИМХО на базаре цены слишком завышены.
Лучше искать по объявлениям!
  • 0

#2058
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Недавно поменял передние пружины, те что на амортизаторных стойках. После чего обнаружил неприятное скрежетание в правом крыле при качении. Разбирал стойку 3 раза, снимал пружину проверял целость амортизатора, стоит ли пружина правильно в своей чашке, ничего не помогало, в конце концов нашел причину: пружина задевает за кузов. Радости не было границ. Счел что просто неправильно прикрутил верхнюю чашку (та которая крутится на подшипинике) к кузову, поставил как мне показалось правильно, но все равно скрежет остался. Вот собственно хочу выяснить, как эту чашку ставить правильно. На одной ее стороне есть выемка, но в конструкции кузова куда крепится эта чашка ничего подходящего под эту выемку нет. Куда она была направлена не обратил внимания когда разбирал все это дело. Может кто подскажет куда она должна быть направлена при правильной сборке? Уж очень не хочется еще и второй амортизатор снимать что бы посмотреть куда она направлена на другой стороне.
  • 0

#2059
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Maxi 2000, вот скажи мне,сегодня смотрел Тойоту Камри 97г.в,вот она тоже не заглохла,почему так???
Хотя я знаю что машина в отличном состоянии.
  • 0

#2060
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi 2000, вот скажи мне,сегодня смотрел Тойоту Камри 97г.в,вот она тоже не заглохла,почему так???
Хотя я знаю что машина в отличном состоянии.


Я еще не професионал, а только начинаю изучать эту систему, но насколько я понял, есть 2 системы, Таксист тебе лучше про это расскажет. Одна обязана глохнуть а вторая нет!
На мазде есть волшебный клапанок на сапуне, вернее там 2 шланга, один просто на впускную трубу идет а второй через такую пластмасску черную, а в ней подпружиненый клапан!
На маздах такой клапан есть а на тойоте нету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.