Перейти к содержимому

Фотография

Похудеть до нуля..или начинается анорексия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Даааааааааааа, кому что а мне бы поправится совсем чуток...при росте 163 см - 47 кг.....ребры выпирають когда на танцы хожу....а танцевать я люблю...не для похудания пошла...
прошу прощения если не в тему немного... :-/


Как я Вас понимаю!!! При росте 160 я вешу 40 (!!!) кг!!! Весила 45, мой стабильный вес, не могу уже года 2 набрать, из-за стресса потеряла и все не поправлюсь((могу до 38 сбросить, но набираю обратно только 2кг(

Избыточная худоба не красива... грудь становится меньше!!! не представляю, что кто-то об этом мечтает :eek:
  • 0

#162
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



прочитала тему от начала до конца.. и понимаю, кажись у меня тоже проблемы. последние годы одна навязчивая идея как бы скинуть парочку кг((. пять лет назад при росте 170 весила 63 (какой кошмар, и вообще не парилась насчет веса), как раз школу заканчивала.. потом универ, курсе на втором мне в голову пришла гениальная идея сбрость вес, весила я тогда 60 при росте 172 (подросла немного)). через год я уже весила 55, сейчас при росте 173 вешу 52, хочу 50. понимаю, что это как бы маловато и что это уже клиника.. но хочется

Ну тогда нам с вами по пути.Я тоже съехавшая.Хочу 50 кг, а вешу 53 при росте 163.Странно, понимаю, но ничего с собой сделать не могу. А самое ужасное, что когда сбрасывала 16 кг после родов, было легче, чем скинуть 3 последние, несчастные кг? Вес встал. Все. Хотя я занимаюсь спортом, не обжираюсь, не пью. Что происходит?

И я съехавшая! тоже хочу 50 при росте 161 (как 3 года назад). сейчас 72 кг :-/

ребят, ну это абсолютно нормально иметь вес 50 кг при росте 161 см ;) илипри росте 163 см. формула оптимальной пропорции гласит: ваш рост минус 110кг равно нужный вес,напр 160-110=50. так что все нормал! :eek:
  • 0

#163
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
с прошлого лета набрала 10 кг благо что высокая не заметно со стороны но ужасно када снимаешь одежду много мелких разрывов 175/60 щас так, раньше 175/50 все было идеально но мама под угрозой запретила ваще худеть :smoke:
  • 0

#164
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто-нибудь знает с чего начинается анорексия?или может первые её признаки?

я опять же о наболевшем...Я хотела бы услышать отзывы людей,которых все считают худыми,но они сами на себя в зеркало смотреть не могут:везде жир мерещится,хочется худеть и худеть...Как с этим бороться?И является ли это признаком начальной стадии анорексии?
  • 0

#165
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Кто-нибудь знает с чего начинается анорексия?или может первые её признаки?

я опять же о наболевшем...Я хотела бы услышать отзывы людей,которых все считают худыми,но они сами на себя в зеркало смотреть не могут:везде жир мерещится,хочется худеть и худеть...Как с этим бороться?И является ли это признаком начальной стадии анорексии?


Ярчайший пример - это моя знакомая Светлана. Сначала ей действитель мерещилось, что она имеет "излишек", но потом её желание похудеть, превратилось в настоящую гонку!
Она себя довела до изнеможения. Только после уговоров родителей и друзей, Света обратилась к профессионалу. Только тогда она смогла понять, что у нее анорексия и начала с помощью психолога выходить из этого состояния.
Всем у кого возникли подобные проблемы - очень советую психолога Лилию Рави, её тел:87771573520.
  • 0

#166
leni leni

leni leni
  • Гость
  • 6 сообщений




прочитала тему от начала до конца.. и понимаю, кажись у меня тоже проблемы. последние годы одна навязчивая идея как бы скинуть парочку кг((. пять лет назад при росте 170 весила 63 (какой кошмар, и вообще не парилась насчет веса), как раз школу заканчивала.. потом универ, курсе на втором мне в голову пришла гениальная идея сбрость вес, весила я тогда 60 при росте 172 (подросла немного)). через год я уже весила 55, сейчас при росте 173 вешу 52, хочу 50. понимаю, что это как бы маловато и что это уже клиника.. но хочется

Ну тогда нам с вами по пути.Я тоже съехавшая.Хочу 50 кг, а вешу 53 при росте 163.Странно, понимаю, но ничего с собой сделать не могу. А самое ужасное, что когда сбрасывала 16 кг после родов, было легче, чем скинуть 3 последние, несчастные кг? Вес встал. Все. Хотя я занимаюсь спортом, не обжираюсь, не пью. Что происходит?

И я съехавшая! тоже хочу 50 при росте 161 (как 3 года назад). сейчас 72 кг :-)

ребят, ну это абсолютно нормально иметь вес 50 кг при росте 161 см :o илипри росте 163 см. формула оптимальной пропорции гласит: ваш рост минус 110кг равно нужный вес,напр 160-110=50. так что все нормал! :-/

а я читала,что минус 110 это нормальный,а минус 115 модельный.. а ведь хочется...помодельней чуть чуть :D
  • 0

#167
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



Кто-нибудь знает с чего начинается анорексия?или может первые её признаки?

я опять же о наболевшем...Я хотела бы услышать отзывы людей,которых все считают худыми,но они сами на себя в зеркало смотреть не могут:везде жир мерещится,хочется худеть и худеть...Как с этим бороться?И является ли это признаком начальной стадии анорексии?


Ярчайший пример - это моя знакомая Светлана. Сначала ей действитель мерещилось, что она имеет "излишек", но потом её желание похудеть, превратилось в настоящую гонку!
Она себя довела до изнеможения. Только после уговоров родителей и друзей, Света обратилась к профессионалу. Только тогда она смогла понять, что у нее анорексия и начала с помощью психолога выходить из этого состояния.
Всем у кого возникли подобные проблемы - очень советую психолога Лилию Рави, её тел:87771573520.

Моя младшая сестренка больна ентой страшной болезнью уже более двух лет. Позвонила данному психологу, в ответ услышала что никогда подобными вопросами Лилия Рави не занималась.
  • 1

#168
twigy

twigy
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет. к сожалению, отношусь к этим больным людям, которым мерещится, что они полные...уже несколько лет не могу справиться с этим...идти к специалисту не могу себе позволить, поэтому очень хочу пообщаться с кем-нибудь, кто справился...помогите...посоветуйте пожалуйста без осуждения...
  • 0

#169
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Даааааааааааа, кому что а мне бы поправится совсем чуток...при росте 163 см - 47 кг.....ребры выпирають когда на танцы хожу....а танцевать я люблю...не для похудания пошла...
прошу прощения если не в тему немного... :-)


могу подельться жирком...
данный момент у меня 170/65, а хочу минимум 170/55 :-(
  • -2

#170
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Самое страшное этой болезни сидит в голове, я просто знаю по себе, когда я задалась целью похудеть, я с 70 кг похудела до 54 и худела бы дальше. В тот момент у меня мозг, регулярно мне говорил,зачем ты кушаешь, а вот если я скушаю у меня будут лезть бока и т.д. Все мысли сводились к еде и борьбе с едой. Я реально уже не хотела кушать да и много не могла, у меня уже начали выпирать косточки, а люди задавали вопросы типа,ты больна? В итоге я стала работать со своим мозгом и с самой собой. Сейчас я поправилась на 3 кг, но вот опять я переживаю, что на фоне того веса, я стала толще....
  • 0

#171
Tatiana_t

Tatiana_t
  • Гость
  • 46 сообщений
не давно сделала выводы, что мне не нравиться есть..больше люблю пить и молочку..редко испытываю аппетит..Это прямой путь к анорексии??
  • 0

#172
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а есть такие, кто переборол анорексию? В голове совсем и навсегда?
  • 0

#173
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений

я когда сбрасывал со 120кг до 75,начилась ето анорексия!сбросил за 2 месяца...потом началось,сбросил до 58!!!уже худой и рельефный,а кажется будто толстый)))неудивляйтесь,я бодибилдер бывшии...

Скинул 62 килограмма? Сурово.
  • 0

#174
Услуги психолога

Услуги психолога
  • Гость
  • 11 сообщений


Нервная анорексия: психологический аспект заболевания


Одно из расстройств пищевого поведения – нервная анорексия. Это заболевание сопровождается тяжелым психическим расстройством и значительной потерей массы тела (более 30% от нормального веса тела, соответствующего возрасту и росту). Это нарушение может произойти у любого человека, независимо от возраста и пола. Но чаще всего нервной анорексией заболевают девочки-подростки. Какие психологические аспекты связаны с данным заболеванием? Почему люди самовольно отказываются от еды?
Основная причина нарушения – страх набрать лишний вес, который усугубляется пониженной самооценкой. Отказ от еды воспринимается как сильнодействующая диета: и худею на глазах, и затрат никаких. Сначала все выглядит вполне благопристойно: девушки отказываются от углеводов, жиров. Но этого оказывается мало: не видно результатов. А хочется побыстрее. Девушки все тщательнее отбирают продукты для своего стола. И постепенно под запретом оказывается любая еда. Конечный этап анорексии – физическое истощение, летальный исход (без медицинской помощи).
Большинство больных не понимают, что у них недостаток массы тела. Даже 30-40 кг веса воспринимаются как «лишние». Человеку кажется, что он все еще толстый, и убедить его в обратном практически невозможно. При таком нарушении сложно оказать своевременную помощь.
Некоторые пациенты понимают, что их организм истощен. Но! Вес уходит, а страх перед едой остается. Наблюдается закономерность: чем больше больной худеет, тем больше искажается его восприятие своего тела. Самооценка, при этом, зависит от способности голодать: если я начну есть, то потерплю фиаско, потеряю контроль даже над этой областью своей жизни.
Таким образом, нервная анорексия – это результат попыток человека справиться со своей жизнью, которая стала слишком болезненной и неуправляемой.

  • 0

#175
Kir_08@bk.ru

Kir_08@bk.ru
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий. Я редактор программы Наша Правда на КТК. Мы планируем в декабре съемки программы о всевозможных диетах и связанных с ними проблемах, могли бы пообщаться, будут специалисты. Надеюсь на ответ
  • 0

#176
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки!!! Не насилуйте себя диетами!!! Ограничивая себя едой, всякими низкокалорийными диетами, экспресс очищениями вы только ухудшите свое здоровье. Придерживайтесь правил правильного питания. Утром после пробуждения 1-2 стакана воды, через 15-20 минут полноценный завтрак. Откажитесь насовсем от газированных напитков, от соков в тетрапакетах, даже которые в стеклянных бутылках, от чипсов, фастфуда, майонеза и кетчупа. Раньше же всего этого не было, и люди могли жить без них. Пейте воду, ограничьте сладкое, жирное. В меру употребляйте мучное.
Не нужно доводить себя до анорексии, в жизни есть вещи важнее похудения. Саморазвивайтесь, цените тех, кто рядом
Будьте все здоровы!!!
  • 1

#177
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки!!! Не насилуйте себя диетами!!! Ограничивая себя едой, всякими низкокалорийными диетами, экспресс очищениями вы только ухудшите свое здоровье. Придерживайтесь правил правильного питания. Утром после пробуждения 1-2 стакана воды, через 15-20 минут полноценный завтрак. Откажитесь насовсем от газированных напитков, от соков в тетрапакетах, даже которые в стеклянных бутылках, от чипсов, фастфуда, майонеза и кетчупа. Раньше же всего этого не было, и люди могли жить без них. Пейте воду, ограничьте сладкое, жирное. В меру употребляйте мучное. Не нужно доводить себя до анорексии, в жизни есть вещи важнее похудения. Саморазвивайтесь, цените тех, кто рядом Будьте все здоровы!!!

Полностью согласна с вами. Насчет темы, недавно видела на ютубе программу Андрея Малахова "Сегодня вечером". Там героиня женщина 39 лет страдает анорексией уже давно, весит 25 кг. Она не просто костлявая, она выглядит как неживой человек, это ужасно, я была в шоке. После такого увиденного понимаешь, что нет ничего важнее здоровья своего и родных. Что все мои проблемы и повседневные заботы - это ерунда. Советую посмотреть эту передачу. Называется "Живой труп" или что то такое.

Сообщение отредактировал Asel_N: 04.04.2013, 18:27:21

  • 0

#178
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки!!! Не насилуйте себя диетами!!! Ограничивая себя едой, всякими низкокалорийными диетами, экспресс очищениями вы только ухудшите свое здоровье. Придерживайтесь правил правильного питания. Утром после пробуждения 1-2 стакана воды, через 15-20 минут полноценный завтрак. Откажитесь насовсем от газированных напитков, от соков в тетрапакетах, даже которые в стеклянных бутылках, от чипсов, фастфуда, майонеза и кетчупа. Раньше же всего этого не было, и люди могли жить без них. Пейте воду, ограничьте сладкое, жирное. В меру употребляйте мучное. Не нужно доводить себя до анорексии, в жизни есть вещи важнее похудения. Саморазвивайтесь, цените тех, кто рядом Будьте все здоровы!!!

Полностью согласна с вами. Насчет темы, недавно видела на ютубе программу Андрея Малахова "Сегодня вечером". Там героиня женщина 39 лет страдает анорексией уже давно, весит 25 кг. Она не просто костлявая, она выглядит как неживой человек, это ужасно, я была в шоке. После такого увиденного понимаешь, что нет ничего важнее здоровья своего и родных. Что все мои проблемы и повседневные заботы - это ерунда. Советую посмотреть эту передачу. Называется "Живой труп" или что то такое.

Я видела эту программу, смотреть страшно. Одни кости обтянутые кожей. Не дай бог себя до такого довести.
  • 1

#179
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

не давно сделала выводы, что мне не нравиться есть..больше люблю пить и молочку..редко испытываю аппетит..Это прямой путь к анорексии??

я думаю, что нет. у меня есть знакомая, так в день выпивает литр кефира или йогурта. целый день ложечкой "цедит". + туда может творог добавить, любит пожиже.
еще есть знакомая, так вообще есть 1 раз в 3 дня. говорит, что так привыкла, хватает.
  • 0

#180
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Видела передачу Малахова. Жуть. А самое ужасное в том, что эта женщина считает свое тело идеальным :faceoff: Лицо как у древней старухи. Интересно, сколько она проживет еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.