Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



зы на рупь сумма так и висит потом, после регистрации....и это нормально...меня раньше как-то это смущало, щас уже фильтрую, зная что так и должно быть

Этот рупь разблокируется PP сразу же после успешной верификации карты.

карта верифицированна тем же числом что и блок рубля....
24.11.2007 4029357733 >> PAYPAL LUX 8699 Membership Organizations 1.00 USD 1.01 USD
купленно и транзакций проведено хоть и помалу, но достаточно...
от покупки скайп аккаунта, до музыки на Битпорте
а рупь всё висит...
так что СРАЗУ же после успешной верификации карты падает 1.95 на PP акк, а этот рупь зараза, так и мозолит глаза в хоум банке :)
но как мне объяснили, и он "уйдет" по прошествии какого-то времени ...жрать ведь не просит хе хе

Хм... Хорошо, тогда сформулируем так: у меня по карточке Visa БТА прошла операция блокировки этого рубля, сразу после верификации прошла операция возврата его же. В выписке (в которой показываются операции списания) этой транзакции нет совсем, так как списания не производилось. Все так же проводилось в один день в течение нескольких минут.
  • 0

#162
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Всем Здравствуйте! хочу заказывать лоты с ebay? Только вот думаю а как приходит заказ? домой или на почту? кто привозит наш казпочта, или их почта. расскажите пожалуйста поподробней кто как получал.
  • 0

#163
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
и еще один вопрос, я ввел 4-хзначный код в paypal, и не могу все равно платить пишет : This payment cannot be funded with a credit card at this time.
  • 0

#164
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Заказ приходит домой если сумма указанная в таможенной декларации менее 1000 долларов, и количество товара не более 3 единиц. Кажеться так:D по другом оставляеться извещение типа вам посылка. Едете на почту и договариваетесь с добрым дядей таможенником. Насчет карточки попробуйте позже, либо позвоните в колл центр своего банка и спросите в чем дело.
  • 0

#165
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
карточку спасибо сделал. попробую че нить заказать.
жду еще мнений!
  • 0

#166
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А может быть такое, что деньги отправил, а товар не получил. И куда тогда писать?
  • 0

#167
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А может быть такое, что деньги отправил, а товар не получил. И куда тогда писать?

может, конечно. уточни, кому и как отправил, а то непонятно, что конкретно ты имеешь в виду.
если брал что-то на и-бэй, а платил на ПП, то на сайте ПП есть раздел, где можно пожаловаться на недоставку товара. открывается так называемый диспут, они дают продавцу время на ответ, что-то около двух недель. в моем случае продавец не ответил и дело автоматически было решено в мою пользу. ПП перевел деньги мне обратно на карту, они упали на нее где-то через неделю после перевода.
  • 0

#168
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


А может быть такое, что деньги отправил, а товар не получил. И куда тогда писать?

может, конечно. уточни, кому и как отправил, а то непонятно, что конкретно ты имеешь в виду.
если брал что-то на и-бэй, а платил на ПП, то на сайте ПП есть раздел, где можно пожаловаться на недоставку товара. открывается так называемый диспут, они дают продавцу время на ответ, что-то около двух недель. в моем случае продавец не ответил и дело автоматически было решено в мою пользу. ПП перевел деньги мне обратно на карту, они упали на нее где-то через неделю после перевода.

можете поподробнее написать где в палке это нажимать и что писать.
заранее благодарю.
а как в алмату приходит? казпочтой, оповещают, хотел бы услышать поподобнее.
  • 0

#169
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Приходит Казпочтой, службой EMS если заказываешь Express Mail International. Другую не советую заказывать. В самом Ebay есть кнопка где когда выйгрываешь появляються leave feedback, contact seller etc. там в конце будет Item not received. ВОт туда и нажимаешь если есть проблемы.

Сообщение отредактировал 2-D: 13.12.2007, 12:43:17

  • 0

#170
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
2 kz001almaty

заходите в resolution center, там выбираете открыть диспут, потом выбираете причину по какой открываете, их может быть 2:

- не получил товар
- получил, но сломанный или не тот

- выбираете нужное,
- потом выбираете номер транзакции,
- потом пишете продавцу все, что о нем думаете, и все, вперед...

самое главное ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОТКРЫЛ ДИСПУТ - НЕ ЗАКРЫВАТЬ ЕГО ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛ ТОВАР, ЛИБО ПОКА НЕ ПОЛУЧИЛ БАБКИ, все заверения продавца, что он выслал и просьбы закрыть диспут, ИГНОРИРОВАТЬ - ибо ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ДИСПУТА - если не получили товар - БАБКИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, И ДИСПУТ НЕ ПЕРЕОТКРЫВАЕТСЯ.

я так потерял 1000 баксов, поверив продвцу, закрыл диспут и товар не получил... пайпал сказал сорри, ю клозет а диспут энд ви каннот ду анисинг фор ю.
благо есть другие варианты. но это дело случая!

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 13.12.2007, 12:57:03

  • 0

#171
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, еще вопрос. Выиграл я лот и оплатил через Пайпал сегодня, ноутбук, через примерно сколько дней я получу или через сколько дней начинать бить тревогу? И как можно контролировать отправили они или нет покупку? БОЛЬШОЕ СПАСИБО Руслан Харун-Заде, uralsk-a и 2-D и другим за помощь всем.
  • 0

#172
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Требовать в продавца трэкинг-намбер. Как только он даст его, то, в прицнипе, он уже не виноват в остальном :D
  • 0

#173
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Приходит Казпочтой, службой EMS если заказываешь Express Mail International. Другую не советую заказывать. В самом Ebay есть кнопка где когда выйгрываешь появляються leave feedback, contact seller etc. там в конце будет Item not received. ВОт туда и нажимаешь если есть проблемы.

разве нашей почте можно доверять?! если наши сделают так что товар пропал? и почему EMS?! а другие UPS вроде?
и вот товар пришел на почту, потом что мне звонят и говорят заберите его, а какие документы нужны для забратия? поподробнее это момент.
и всем спасибо что помогаете!!!! часто ли так было что вас обманывали на ebay и на каких товарах?
:D
  • 0

#174
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
kena -
после того, как ты оплатил и продавец подтвердил что получил деньги, и отправил товар, он должен сказать тебе каким сервисом он послал посылку (USPS, UPS, DHL или др...) и дать тебе tracking number посылки. на сайте курьерской службы (usps.com, ups.com, dhl.kz) есть форма проверки местанахождения послыки по tracking number. По этому номеру по прибытию посылки в какой-либо посылочный пункт на сайте появляется инфа о ее местонахождении...
Тревогу ты можешь бить думаю дней через 30-40... НО, paypal может открыть диспут по возврату денег только если прошло не больше, чем 45 дней со дня оплаты:
"You can open a dispute in the Resolution Center within 45 calendar days of payment. "
  • 0

#175
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я незнаю как насчет ЕМС, УПС, но я пользовался самым дешевым сервисом от ЮСПС, пересылали мне дорогие железки, все приходило на нашу местную почту, потом бабуля-почтальон приходила ко мне в офис, говорила для руслана пришла посылка пусть придет на отделение почты, я приходил с удостоверением личности (посылка была на мое имя) и спокойно забирал товар...
НО, недавно знакомый сказал что обычной почтой пересылать опасно, могут стырить: у него пропадали ноуты и проектор...
насчет ЕМС незнаю, у него помоиму в стоимость отправки обязательно входит страховка ... УПС тоже слышал что пропадает товар, прочитайте в фото-ветке...



Обычная послка самым дешевым сервисом мне шла и за 6 дней из штатов и 14, и 15 и 13... и треккинга у нее нету...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 13.12.2007, 17:35:09

  • 0

#176
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
короче что тогда делать? как заказывать? или это уже он выбирает?
  • 0

#177
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
выбирать исходя из своего бюджета, лучше, конечно же DHL или UPS, но от исключений - никто не застрахован, кто не рискует - тот не пьет и не ест
  • 0

#178
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Используя UPS вы обязательно столкнетесь с проблемами с растаможкой. НЕсмотря на стоимость товара. Ну на моем личном опыте так. USPS EMS дает страховку, и трекинг и цена приемлемая. Доходит примерно 5-7 дней с США.
Однажды я заказал товар, но он не пришел ко мне в течении месяца. Открыв диспут и после решения проблемы я выйграл и мне вернули деньги. Потом нашелся продавец и открыл встречный диспут против меня, типа я не заплатил за высланный товар (мне вернули деньги). У него был трекинг там указывалось что посылка в КЗ. Но он не мог доказать что я получил эту посылку. И я опять выйграл и диспут закрыли. У продавца более 5000 отзывов положительных.
  • 0

#179
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
ну а на казпочт не пожалуешься? пропало значит пропало?
И часто ли у вас пропадали вещи с ebay? уже здесь?
  • 0

#180
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
2-D, Скажи пожалуйста, мне вернули деньги которые я утром заплатил, и хотят чтобы я заплатил через какой-то коммерческий банк. что скажете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.