Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#201
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Друзья, мне из США отправили один товар, как посмотреть его местонохождение? Один раз научите и будем знать как это делается. Отправили ЮСПС.

каким именно способом отправили? если USPS Express - то идите на страничку http://www.usps.com/...trackandconfirm , вставляете там номер трекинга, который вам должны были сообщить и смотрите, что пишут. будьте готовы, что с момента вылета из сша до прибытия на казахстанскую таможню (в лучшем случае) или до прибытия к вам на дом (в не самом худшем) обновления на сайте не будет, всегда очень нервный момент.
А если это Priority или First class, то никак проследить нельзя, только сидеть и в окошко смотреть, не идет ли почтальон.
Экспресс всегда принесут на дом, а другие могут принести, а могут прислать только извещение, нужно будет идти на отделение казпочты с удостоверением забирать. закономерности я не уловил, иногда почтальон приносил довольно объемную посылку на дом, а пару раз приходилось идти на почту за книгой и двд-дисками.
  • 0

#202
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

1. Какой почтой вы заказываете?
2. Есть ли такая почта, которая идет не через нашу каз? :fie:
3. Я заказал пару духов у новому году через usps, теперь думаю подарю их своей маме или кому то на таможне? как узнать?
4. Средняя доставка ups и dhl в алмату?

на и-бэе иногда выбирать не приходится, чем продавец отправляет - тем и приходится пользоваться. но если есть выбор, то конечно лучше предпочесть курьерские ю-пи-эс или ю-эс-пи-эс экспресс. есть еще fed-ex, но эта служба менее распространена и мне почему-то всегда называли большие цены через нее. dhl больше распространена в европе и цены как правило в разы больше чем ю-пи-эс с америки. так комплектный велик доставить с разных американских магазинов стоит 95-225 долларов, а с европы ди-эйч-эл запрашиват 300-400 евро, если учесть, что евро в полтора раза дороже, то я все эти варианты отбрасывал сразу.
у ups полностью своя система доставки (как и у других курьерских), а вот ю-эс-пи-эс все передает казпочте. но экспресс идет через спецсвязь, а все остальные через обычные отделения.
средняя цена доставки - сказать невозможно, у ю-пи-эс на сайте есть калькулятор, эту цену можете рассматривать как потолочную, потому что если у магазина договор с ю-пи-эс, то и цены часто в разы дешевле. например - рядовая посылка в пределах 5 кг обходилась мне от 22 (мин) до 46 (макс) долларов, велосипедная рама (товар негабаритный) - 129 и 169 долларов, я думаю где-то могла быть и дешевле, потому что доставка целого велика с jensonusa.com стоит 97 долларов.
доставка фото и электроники всегда дороже, там обязательно прилагается довольно значительная сумма на страховку.
повторюсь, может мне просто везет, но все мои покупки были мне доставлены, пусть и в разные сроки. я собирал два велика и все запчасти купил на и-бэе, плюс двд, плюс вело и лыжная форма, плюс книги на английском себе и сыну, боюсь только обувь брать, здесь размеры более чувствительная вещь
  • 0

#203
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
за сколько реально дней приходит товар посланный сервисом USPS EMS 3-5 days
  • 0

#204
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS рад что появились знающие люди, которые будут отвечать на вопросы.
1. Какой почтой вы заказываете?
2. Есть ли такая почта, которая идет не через нашу каз? :fie:
3. Я заказал пару духов у новому году через usps, теперь думаю подарю их своей маме или кому то на таможне? как узнать?
4. Средняя доставка ups и dhl в алмату?

ОЧень был бы рад услышать ответы, и заранее спасибо большое. :D


Привет отвечу по пунктам

1) Можно заказвать любай почтой. Но продавец должен обязательно застраховать оправление. Это будет стоить дороже но зато почта компенсирует если что.
2) Через Казпочту не идут отправление курьерских служб. Но к ним у таможни отношение более внимательное. Например мне сестра из Америки прислала две большие книги через Казпочту дошли нормально, но когда она выслала дополнительно два тома через DHL их пришлось растомаживать.
3) Заказал через UPS или USPS Если USPS то это обычная почта США United States Postal Service то есть ихняя Казпочта. А если UPS то естественно таможня будет шерстить. Но воровать на таможне не будут.
4) Их цены у нас завышены

Вывод из всего вышенаписанного.
1) Обязательно страховать
2) Обязательно заказное.
3) Проверять на вскрытие не отходя от почтаря. Потом ничего не докажите. Как это было со мной.
  • 0

#205
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Предлагаю создать отдельную тему по обсуждению качества Казпочты и курьерских служб.
Если модераторы не против до дайте добро
  • 0

#206
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да на здоровье, ток не в "Интернет". В "ОБщем" топик о курьерских службах есть.
  • 0

#207
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вообще тему переименовать в покупка и доставка товара через инет... =)
  • 0

#208
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вопрос: моя ставка победила, пришло уведомление об этом и письмо от селлера о том что я мне на мыло выслан инвойс от его "merchant account provider". Инвойс пришел, там просят перейти по ссылке и произвести оплату через Палку! Это не кидалово??? (фидбак селлера положительный 100% и Feedback Score: 5 ) И еще в итоговом счете не включена страховка (покупаю мобилу) Подскажите???

Сообщение отредактировал Dubaturic: 25.12.2007, 09:57:06

  • 0

#209
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вопрос: моя ставка победила, пришло уведомление об этом и письмо от селлера о том что я мне на мыло выслан инвойс от его "merchant account provider". Инвойс пришел, там просят перейти по ссылке и произвести оплату через Палку! Это не кидалово??? (фидбак селлера положительный 100% и Feedback Score: 5 ) И еще в итоговом счете не включена страховка (покупаю мобилу) Подскажите???

в принципе без разницы - если платить через пэй-пал, если страшно - оплатите через кнопку на самом е-бэе, попадете туда же (вообще, лучше все делайте через сам е-бэй и платите только через пэй-пал, гарантия от разных махинаций). страховку можете запросить отдельно письмом продавцу, там уж как договоритесь.
  • 0

#210
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Вопрос: моя ставка победила, пришло уведомление об этом и письмо от селлера о том что я мне на мыло выслан инвойс от его "merchant account provider". Инвойс пришел, там просят перейти по ссылке и произвести оплату через Палку! Это не кидалово??? (фидбак селлера положительный 100% и Feedback Score: 5 ) И еще в итоговом счете не включена страховка (покупаю мобилу) Подскажите???

в принципе без разницы - если платить через пэй-пал, если страшно - оплатите через кнопку на самом е-бэе, попадете туда же (вообще, лучше все делайте через сам е-бэй и платите только через пэй-пал, гарантия от разных махинаций). страховку можете запросить отдельно письмом продавцу, там уж как договоритесь.

Там на главной странице товара (где он описывается) - продавцом большими цветными буквами было написано - типа не платите сразу мне, а только моему торговому представителю (так наверное merchant account provider). Может прямиком на Ебэй написать?
  • 0

#211
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кажется ты, как бы, покупаешь товар не у этого чувака, а у другого магазина. Возможно, магазин и товар тебе будет высылать. Не понятно. Впрочем, возможно магазин просто присутствует на Ибее таким образом.

Кстати, feedback score 5 - это слишком мало. Это могут быть вообще накрученные 5 очков от друзей.

Но раз уж ты уже выиграл ставку, теперь чувак тебе понизит репутацию, в случае твоего отказа. Так что либо рискуй, либо пиши в Ибей жалобу.
  • 0

#212
glassfish

glassfish
  • Гость
  • 29 сообщений
Помогите пожалуйста
зарегистриовался на пайпал но карточка от нурбанка
там надо ввести номер от банка для активации
где его взять?
  • 0

#213
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста - хочу заказать два одинаковых гаджета по 400 баксов каждый - надо ли платить какие-нибудь налоги за это на таможне?
  • 0

#214
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста - хочу заказать два одинаковых гаджета по 400 баксов каждый - надо ли платить какие-нибудь налоги за это на таможне?


Если получиться договориься с продавцом что он его шлет как б/у и в подарок то по идее таможня не должна иметь претензий. Такие вещи лучше заказывать на домашний адрес. И не забудь застраховать посылку. От воровства битья итд
  • 0

#215
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Помогите пожалуйста
зарегистриовался на пайпал но карточка от нурбанка
там надо ввести номер от банка для активации
где его взять?


Возможно имеется ввду CVVC код он на задней стороне карточки 3 цифры. Так же банк должен разрешить интернет транзакции. Я для Палки пользуюсь картами ККБ с ними проблем не возникало.

Кстати может кто то не знает но через Палку в Казахстане можно только оплачивать другим. Деньги на нее другие скинуть не смогут. Нет у нас Вывода денег из Палки. Может банки допрут наконец до этого. Было бо удобней.
  • 0

#216
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
5 фидбаков это очень мало! не хочу пугать но рискуешь.

чтоб уменьшить риск просмотри от КОГО и за ЧТО были эти фидбаки. Имей ввиду фидбаки могут быть вполне лигитимными, но за всякую херню котороя стоить очень дёшево. видел много таких, набирают фидбаки на покупках/продажах всякой мелочи, а потом выставляют что нибудь дорогое по довольно дешёвой цене. всегда держался от таких подальше.
  • 0

#217
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Если получиться договориься с продавцом что он его шлет как б/у и в подарок то по идее таможня не должна иметь претензий. Такие вещи лучше заказывать на домашний адрес. И не забудь застраховать посылку. От воровства битья итд

Спасибо за ответ, с продавцом договориться получится, но в целях подстраховки - вы не знаете максимальный ценовой порог при котором, посылка никакими налогами не облагается? :-)
  • 0

#218
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
1000 USD. Вот порог.
  • 0

#219
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Если получиться договориься с продавцом что он его шлет как б/у и в подарок то по идее таможня не должна иметь претензий. Такие вещи лучше заказывать на домашний адрес. И не забудь застраховать посылку. От воровства битья итд

Спасибо за ответ, с продавцом договориться получится, но в целях подстраховки - вы не знаете максимальный ценовой порог при котором, посылка никакими налогами не облагается? :)


Нет порога. Есть категории товаров которые облагаются. Мне один раз прислали книг на 200 долларов но тамаженники их обложили. Я заплатил за растаможку 8 долларов.
Так что не так страшна наша таможня. Смотря что получаешь вообщем.
  • 0

#220
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
1000 дол, вот порог и меньше 3 одиннаковых вещей, больше... могут прикопаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.