Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#181
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Используя UPS вы обязательно столкнетесь с проблемами с растаможкой. НЕсмотря на стоимость товара. Ну на моем личном опыте так.

Лично я ни разу не сталкивался с таможней, получая через UPS. А суммарно покупок через ю-пи-эс получил больше всего. Ни разу!
Эта служба мне как-то больше всего понравилась, очень удобный треккинг, все точки маршрута в любой момент времени.
Ю-эс-пи-эс экспресс тоже неплох, скорость примерно та же, но трекинг мне не понравился, с момента вылета из США до прибытия в Казахстан никаких вестей, а в двух случаях сайт так и не обновил данные даже после того, как я получил товар. В одном случае товар шел 43 дня, я уже и продавцу пожаловался, он с ю-эс-пи-эс разборки начал, ставя меня в копию переписки.
  • 0

#182
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

разве нашей почте можно доверять?! если наши сделают так что товар пропал? и почему EMS?! а другие UPS вроде?
и вот товар пришел на почту, потом что мне звонят и говорят заберите его, а какие документы нужны для забратия? поподробнее это момент.
и всем спасибо что помогаете!!!! часто ли так было что вас обманывали на ebay и на каких товарах?
:dandy:

жду ответа.
  • 0

#183
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ну вы же страхуете товар, если пропадет. Страховка должна покрыть. На деле у меня был пример описанный на предидущей странице.


Используя UPS вы обязательно столкнетесь с проблемами с растаможкой. НЕсмотря на стоимость товара. Ну на моем личном опыте так.

Лично я ни разу не сталкивался с таможней, получая через UPS. А суммарно покупок через ю-пи-эс получил больше всего. Ни разу!
Эта служба мне как-то больше всего понравилась, очень удобный треккинг, все точки маршрута в любой момент времени.
Ю-эс-пи-эс экспресс тоже неплох, скорость примерно та же, но трекинг мне не понравился, с момента вылета из США до прибытия в Казахстан никаких вестей, а в двух случаях сайт так и не обновил данные даже после того, как я получил товар. В одном случае товар шел 43 дня, я уже и продавцу пожаловался, он с ю-эс-пи-эс разборки начал, ставя меня в копию переписки.


Какая стоимость скажем так одного лаптопа в Казахстан с помощью UPS??

Сообщение отредактировал 2-D: 13.12.2007, 21:37:52

  • 0

#184
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
просто зайдите на сайт УПС и УСПС. у обеих есть возможность расчитать стоимость посылки. УПС будет ощутимо дороже. Но если у продавца есть договор с УПС, то доставка может быть дешевле.
  • 0

#185
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Скажите пожалуйста, мне вернули деньги которые я утром заплатил, и хотят чтобы я заплатил через какой-то коммерческий банк. как поступит?.
  • 0

#186
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
а как страхуется товар? сам, продавец или я где то должен и он сам мне даст treking number или как там?
  • 0

#187
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Скажите пожалуйста, мне вернули деньги которые я утром заплатил, и хотят чтобы я заплатил через какой-то коммерческий банк. как поступит?.

Ситуацию немножко не понял, лучше всегда платить через Пайпал.
  • 0

#188
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а как страхуется товар? сам, продавец или я где то должен и он сам мне даст treking number или как там?

Страховка выбираеться при оплате в пайпал, также она указана в страничке про товар. Можно заранее поговорить об этом с продавцом. Трекинг дает продавец.
  • 0

#189
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

2-D, Скажи пожалуйста, мне вернули деньги которые я утром заплатил, и хотят чтобы я заплатил через какой-то коммерческий банк. что скажете.

фидбэк у селлера какой?
если супер положительный - не бойся проплачивай
  • 0

#190
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Скажите пожалуйста, мне вернули деньги которые я утром заплатил, и хотят чтобы я заплатил через какой-то коммерческий банк. как поступит?.

однажды я так купил фильмы с тур де франсом на Worldcyclingproduction. чекаут прошел, а на утро они прислали письмо, что первую покупку для нашей страны они через карту не проводят, прислали пдф-файл с какой-то типа счет-фактурой, предупреждать надо сразу! я просто забил, пошел и купил эти двдишки в другом месте, правда в полтора раза дороже.
мне кажется всегда лучше найти альтернативный ресурс, а лучше тот шоп, где торгуют через ПП, больше возможностей для отката ситуации и разборок, таких и в европе, я смотрю, все больше
  • 0

#191
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
людь, а доставка зависит ток от веса? или габаритов тоже?
  • 0

#192
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
стоимость доставки продавцы устанавливают сами. туда обычно включается вес, габариты, упаковачные расходы. бывает также накрутка продавца
  • 0

#193
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
"фидбэк у селлера какой?
если супер положительный - не бойся проплачивай"

dzhon, фидбек у селлера 99,3%.
  • 0

#194
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

"фидбэк у селлера какой?
если супер положительный - не бойся проплачивай"

dzhon, фидбек у селлера 99,3%.

на мой взгляд - важен не только процент, но и количество отзывов, у тех у кого под тыщу и больше (есть и те у которых несколько десятков тысяч) - технология продаж отлажена, как правило есть договоры с шиппинг конторами, а значит и цены на доставку ниже. по любому они надежней разовых продавцов, кто распродает свое ненужное добро.
зато у последних цены могут быть гораздо ниже.
  • 0

#195
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Привет други
Вы тут про фидбек пишете. Это не всегда поможет. Я уже два года делаю покупки на eBay марки банкноты и другое.
Всегда беру у одних и тех же с большим колличеством отзывов. Буквально месяц назад набрал банкнот у своего постоянного продавца в Тайланде. Сумма вышла 243 доллара + доставка. Оплатил чере PayPal все в порядке как обычно. Сегодня пошел на почту получать письмо. Пришло заказным. По началу подозрений не возникло. Дощел до машины и вскрыл конверт а внутри,,,,,,,, пусто. Лежит только пластик которым банкноты уплотняют чтобы не помялись. Пришел на почту составили акт. Но понту от него.
Вообщем какая то дрянь вытащила аккуратно мой товар. Естественно это создание не понимает в этом ничего. Там лежали банкноты которые уже не платежеспособны.
Так что рейтинг не о чем не говорит, если почтари тащат.
Кстати продавцу я своему доверяю.


Почему я уверен что сперли наши. Из Тайланда письмо вышло с весом 126 грамм. По прибытии в Алматы оно должно было быть еще раз взвешено. Но это не было сделано. До этого получал заказные и у них всех было взевешивание по прибытию. Внимание на сортировочной Алматинского почтамта завелась крыса больших размеров. Сам буду искать ее. Найду йаду дам.
Сейчас сижу и паршиво себя чувствую. Обидно за потраченные деньги. Тот кто украл спихнет их за бесценнок. Так что если кто нибудь наткнется на кучку банкнот из 53 штук кричите мне. Это мои.
Если есть вопросы по eBay обращаетесь. Изучил его вдоль и поперек.
  • 0

#196
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну банкноты в конверте это испытание для почтовика.тут даже тот кто не лазил никогда может поддаться искушению

у меня тоже месяц назад случай был интересный.
получаю посылку из США (пришлось самому за ней ехать,у них типа машина сломалась).ну отдает сотрудник мне посылку.смотрю вроде что то мнется. я насторожился а что какие то проблемы спрашиваю.он мне да понимаете вот тут а нас акт взвешивания.она к нам пришла уже с другим весом и дает мне бумажку. читаю посылка стала тяжелее на 300 грамм.ну первая мысль конечно писец часть вытащили и чего то напихали но не расчитали вес.
в присутствии сотрудника вскрываю посылку -- все на месте по описи.погадал почему так получилось ничего умного в голову не пришло.да оно в данной ситуации вроде как и не нужно было
  • 0

#197
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Кстати насчет стоимости доставки от продавцов Ebay
На это стоит обратить внимание. Есть продавцы которые берут фиксированную сумму доставки. Это я напримере техе же марок и банкнот. А есть продавцы которые за каждый дополнительно купленный лдот просят прибавить по 50 центов. Вот это и есть самый настоящий развод. Порой накладные расходы оказываются гораздо выше.
  • 0

#198
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
50 центов это пережить можно
хитромудрых продавцов на ебее тоже хватает,в том числе и с отзывами более 1000 лотов.
дело было так .
понравился мне фотик на ебее (если точнее цена понравилась) до окончания ааукциона оставалось 30 минут.
читаю описание товара.все устраивает.продавец шлет по миру.оплата палкой. А СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ КОНКРЕТНО НЕ Указана.
ну я понадеялся что эта стоимость будет как всегда исходя из моего опыта реальна -- не более 50 баксов .
выигрываю товар.продавец мне выставляет счет на доставку 150 баксов!!! больше цены фотооппарата.
я ему отвечаю мол посмотри на сайте пендосс официальные расценки,там за этот вес баксов 25 всего нужно оплатить.он уперся и ни в какую.
и на меня диспут открыл.я обьяснился как мог.не помогло.
я платить не стал.получил отрицательный отзыв.теперь согласовываю цену если не указана.
  • 0

#199
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
AdilS рад что появились знающие люди, которые будут отвечать на вопросы.
1. Какой почтой вы заказываете?
2. Есть ли такая почта, которая идет не через нашу каз? :spy:
3. Я заказал пару духов у новому году через usps, теперь думаю подарю их своей маме или кому то на таможне? как узнать?
4. Средняя доставка ups и dhl в алмату?

ОЧень был бы рад услышать ответы, и заранее спасибо большое. :D
  • 0

#200
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Друзья, мне из США отправили один товар, как посмотреть его местонохождение? Один раз научите и будем знать как это делается. Отправили ЮСПС.

Сообщение отредактировал kena: 21.12.2007, 15:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.