Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1441
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Если у вас пейпал в турции, тогда думаю возможно пополнить, но через посредников.
http://www.transmoney.ru/ навскидку с гугла.
Турецкий пейпал позволяет и высылать деньги, и получать их. Поэтому вы там можете иметь деньги именно на счете пейпала.
  • 0

#1442
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А казахстанским PayPal-истам говроят нельзя! На этом сервисе так ответили - runcis@runcis.info. Хорошо что зарегил Турцию)))

#1443
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А казахстанским PayPal-истам говроят нельзя! На этом сервисе так ответили - runcis@runcis.info. Хорошо что зарегил Турцию)))

Ну если у вас еще и турецкий IP, то может и хорошо.
А если вычислят, что вы их обманули, закроют счет.
Подробнее наверное тут ребята подскажут. У меня в приеме денег опыта нет.
http://www.ebay-foru...wforum.php?f=25
  • 0

#1444
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Покупаю ресивер за 800$ (всё включено) в http://universalmania.com/ через палку. Запрет на транзакцию в банке снял (на карте около 1000$)/ Карта Казкома виртуальная (мастер кард)
Мой запрос у них прошёл, запрос ушё на палку. Мой счёт я вчера заверифарил на Палке. Палка меня блокирует "you have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debet or credit card to lift this limit" Я думаю, что палка поставила блокировку на мой счёт (максимальнгая сумма, которую я могу снять меньше 800 баксов, бабла
не хватает и палка просит ещё какой-нибудь счёт). Я пытаюсь посмотреть свой лимит на палке

" Log in to your account.

2. Click the View Limits link on the Account Overview page"
Так у меня нет вкладки View limits

Хотел им запрос им написать, так обратного мыла найти не могу, бесконечный топиковый лес.

У кого-нибудь были такие траблы?
  • 0

#1445
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Насколько я помню , при регестрации нового пользователя в PayPal действует лимит на перевод суммы не превышающей 200$ в месяц , на период до 3 месяцев . Возможно в этом причина . Но так было в 2007 году когда я регался на палке .
  • 0

#1446
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Спасибо Алексей, тоесть могу я пополнить свой PayPal счет с помощью ВебМани. сумма маленькая - 10 долларов. Но счет в PayPale у меня стоит не казахстан, а турция. Получится в таком случае. Просто надо разместить на Ebay товар, но они берут за это плату, гдето 2-3 доллара. вот для этой цели.

Че за сказки про турецкий счет? Как вы его верифицировали???
  • 0

#1447
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Насколько я помню , при регестрации нового пользователя в PayPal действует лимит на перевод суммы не превышающей 200$ в месяц , на период до 3 месяцев . Возможно в этом причина . Но так было в 2007 году когда я регался на палке .



Никто и не отменял лимиты для новых пользователей - т.е. сразу крупные покупки делать не удастся.

Хотел им запрос им написать, так обратного мыла найти не могу, бесконечный топиковый лес.


Чтобы чего-то написать по вопрсоам с PayPal - в самом низу страницы ищете "Contact us" - можно веб-формой воспользоваться, а можно написать на service@intl.paypal.com
  • 0

#1448
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Скажите а сам paypal берет какую-длибо комиссию за транзакции?
Потому что я оплатил 205 долларов, а сняли 207... куда делись 2 доллара? в банке говорят что комиссию они не берут за операции, банк Халык...
  • 0

#1449
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

Скажите а сам paypal берет какую-длибо комиссию за транзакции?
Потому что я оплатил 205 долларов, а сняли 207... куда делись 2 доллара? в банке говорят что комиссию они не берут за операции, банк Халык...


paypal берет 2% от суммы за каждую транзакцию.
  • 0

#1450
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


Скажите а сам paypal берет какую-длибо комиссию за транзакции?
Потому что я оплатил 205 долларов, а сняли 207... куда делись 2 доллара? в банке говорят что комиссию они не берут за операции, банк Халык...


paypal берет 2% от суммы за каждую транзакцию.

Нет не так. paypal с вас ничего не взял. Скорее всего имела место конвертация. Это вы можете увидеть в личном кабинете PP или в банке. Например вы оплачиваете селлеру в баксах а карточка у вас тенговая. Так же PP может снимать в валюте страны проживания. Ищите эти два бакса, они где то отраженны. Комиссию PP c покупателя не берет однозначно.

Сообщение отредактировал SIMP: 09.04.2009, 23:10:16

  • 0

#1451
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
PayPal с нашей транзакции ничего не берёт . Он берёт при выводе денег из системы 2%. Ваши 2 $ скорее всего ваша невнимательность. При каждой оплате , есть возможность пожертвовать 2$ , в помощь нуждающимся . Естественно это на добровольной основе . Снимаешь галочку и 2 $ остаётся .
  • 0

#1452
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

PayPal с нашей транзакции ничего не берёт . Он берёт при выводе денег из системы 2%. Ваши 2 $ скорее всего ваша невнимательность. При каждой оплате , есть возможность пожертвовать 2$ , в помощь нуждающимся . Естественно это на добровольной основе . Снимаешь галочку и 2 $ остаётся .



Донейшнс (пожертвования) в размере 1 доллара на единицу фонда.
Может автор страховку проморгал?
  • 0

#1453
samsoning

samsoning
  • Гость
  • 11 сообщений
пользуюсь картой Виза Виртуон Альянс банка - всего лишь 700 тенге в год за обсуживание карты. До этого меня хорошенько хотел кинуть Сбербанк России - запросил НЕСГОРАЕМЫЙ остаток на счете в размере 4000 тг+ комиссия какая-то 1500. Еле-еле отвоевал деньги.
Теперь все в полном удобстве) Интернет-банкинг alb24.kz не сложен в обращении. По сравнению с Халыком - небо и земля...
  • 0

#1454
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

пользуюсь картой Виза Виртуон Альянс банка - всего лишь 700 тенге в год за обсуживание карты. До этого меня хорошенько хотел кинуть Сбербанк России - запросил НЕСГОРАЕМЫЙ остаток на счете в размере 4000 тг+ комиссия какая-то 1500. Еле-еле отвоевал деньги.
Теперь все в полном удобстве) Интернет-банкинг alb24.kz не сложен в обращении. По сравнению с Халыком - небо и земля...

Разве у халыка есть инет-банкинг?
  • 0

#1455
Лэтти

Лэтти
  • Гость
  • 17 сообщений
если я прошляпила время открытия диспута - прошло 54 дня, можно ли ещё что либо сделать?
  • 0

#1456
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

если я прошляпила время открытия диспута - прошло 54 дня, можно ли ещё что либо сделать?

Только писать напрямую продавцу и надеяться на его добрый нрав. И кстати, на самом пейпале гляньте - сроки для оспаривания транзакции вроде начинаются с 46 дня и то ли до 60, то ли до 90 дней. Если сумма совсем крупная и хотите рискнуть - заявите, что транзакция совершена не вами, а злоумышленником.

Я сама с пейпалом разрешения диспута жду с 27 ноября прошлого года - и товар обратно отправила, вернулся (продавец не принял на почте), все сканы документов, возвратных печатей - и все еще тишина, каждый раз объявляются, чтобы попросить новую бумажку :) и дело не двигается. Так что иногда диспуты не работают ...

Сообщение отредактировал Keyana: 20.04.2009, 08:15:36

  • 0

#1457
pav_327

pav_327
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

подскажи плиз как ты ее привязал?
хотел ее привязать, в поле CSC-number ввел трехзначный код который был отображен на карте под надпиьсю VISA с лицевой стороны карточки. В ответ получил сообщение:
This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.

Что я сделал не так? или надо было другой какой-то код указывать в CSC? И должны ли быть там какие-нить средства на карте для регистрации на Paypal?



нашел решение?
а то у меня только что такая же гадость вылезла.
волнуюсь.
  • 0

#1458
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а как насчет заказа чрз Пэл запчастей для авто??? Это возможно???
  • 0

#1459
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Можно, если продавец согласится отправлять товар в КЗ, многие не отправляют в КЗ. Надо с продавцом списаться и спросить на счет международных поставок, в частности в Казахстан. Если з/ч для авто весит прилично хм., доставка дорого может выйти даже если сама стоит копейки.
  • 0

#1460
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Можно, если продавец согласится отправлять товар в КЗ, многие не отправляют в КЗ. Надо с продавцом списаться и спросить на счет международных поставок, в частности в Казахстан. Если з/ч для авто весит прилично хм., доставка дорого может выйти даже если сама стоит копейки.


в общем нюансов целая куча... ...а вы уже сами пробовали что-нить крупногабаритное заказывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.