Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1421
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
учитывается курс банка... PayPal это посредник для безопасной транкзакции денег и все
  • 0

#1422
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день.
Помоги с вопросами.
1 У какого банка лучше завести карточку Viza и что нужно зделать с ней или подключить.
2. Мне в Баке скать что она нужна для того чтобы подключить её к ПП
3. Я на карточку закину тенге покакому курсу обмена она будит менятся
4. Могу я например делать покупки на Ебай польском, валюта сама будит менятся?
5. С Европы достака сколько будит стоить и время.
Зарание спасибо. Можно в ЛС
  • 0

#1423
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ни у кого в последнее время не было такого - при оплате через пейпел на карточном счету в бта заблокировалась сумма вдвое больше, чем должно было быть по текущему курсу тенге\доллар. Я отписался в службу качества банка, просто интересно - это единичный глюк или новая практика банка?
  • 0

#1424
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАКУЮ КАРТУ НАРОДНОГО БАНКА МОЖНО ПРИВЯЗАТЬ К ПЭЙ ПОЛУ? КТО-НИТЬ МОЖ ПОЛЬЗУЕТСЯ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2009, 12:56:38

  • 0

#1425
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
люди подскажите какую карту народного банка можно 100% привязать к пэй олу? заранее спасибо
  • 0

#1426
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

люди подскажите какую карту народного банка можно 100% привязать к пэй олу? заранее спасибо

(да простят меня модераторы)
казкомовская виртуалка подойдет стопроцентно.

http://vse.kz/index....c...t&p=7873420
  • 0

#1427
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ЖИЛА,
1. Возьми мультивалютную карту КазкомБанка, работает отлично.
2. В Paypal его легко регистрировать.
3. Когда за что то будешь платить, это сумма у тебя блокируется по курсу текущего дня.
4. С польского сайта купить что то без проблем, валюта конвертируется автоматически.
5. По доставке из Европы, за каждый товар по весу платиться по разному.
Совет, если только начинаешь, покупай пока дешевые товары.
  • 0

#1428
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

люди подскажите какую карту народного банка можно 100% привязать к пэй олу? заранее спасибо

У меня без проблем работают Viza Virtuon и Viza Electron Народного банка.
  • 0

#1429
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня без проблем работают Viza Virtuon и Viza Electron Народного банка.


подскажи плиз как ты ее привязал?
хотел ее привязать, в поле CSC-number ввел трехзначный код который был отображен на карте под надпиьсю VISA с лицевой стороны карточки. В ответ получил сообщение:
This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.

Что я сделал не так? или надо было другой какой-то код указывать в CSC? И должны ли быть там какие-нить средства на карте для регистрации на Paypal?
  • 0

#1430
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений


У меня без проблем работают Viza Virtuon и Viza Electron Народного банка.


подскажи плиз как ты ее привязал?
хотел ее привязать, в поле CSC-number ввел трехзначный код который был отображен на карте под надпиьсю VISA с лицевой стороны карточки. В ответ получил сообщение:
This credit card has been denied by the bank that issued your credit card. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. Or, you may want to try adding a different credit card.

Что я сделал не так? или надо было другой какой-то код указывать в CSC? И должны ли быть там какие-нить средства на карте для регистрации на Paypal?


CSC это разве не три цифры с обратной стороны карты? рядышком с полем для подписи cardholdera?
  • 0

#1431
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

CSC это разве не три цифры с обратной стороны карты? рядышком с полем для подписи cardholdera?

на данной халыковской VISA VIRTUON нету на обратной стороне ничего вообще - просто какой-то информационный текст :)
имя держателя, номер карты и дата истечения на лицевой стороне, и какой-то код 3-хзначный под надписью VISA... а больше ничего тут нет - ни поля для подписи cardholdera и ничего другого
  • 0

#1432
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Други, скажите в чем трабл, не понимаю что он от меня хочет.

Get PayPal verified to complete checkout


We are unable to complete your checkout.

This payment will put you over the $100.00 USD sending limit with your PayPal account. To remove this limit, you need to get verified.

You have sent $17.50 USD with your PayPal account and your remaining sending limit is $82.50 USD.

The sending limit is the total amount of money you can send with your account before you complete the verification process.

Verification helps increase the security of the PayPal network as more members successfully pass PayPal's identification checks.

You will be directed to PayPal to remove your limit. You will then be able to return to complete checkout and continue to use PayPal.

  • 0

#1433
phun

phun
  • Гость
  • 6 сообщений
ну если что не большое типа флехи то конверт домой придет, а посылки побольше скорей всего на почту
  • 0

#1434
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста!
Я в феврале купила на ebay.com одну вещь, оплачивала через систему paypal. Вещь эту так и не получила, продавец не отвечает на мои письма, потом открыла диспут на paypal. Написано было что диспут будет рассматриваться до 29 марта, и если продавец не ответит, то решение будет на вашей стороне (деньги вам вернут).
Сегодня уже 30 марта проверяю свой счет, надпись все прежняя. На банковском счете денег не поступала.
Не подскажите что делать? Получу ли я свои деньги?
  • 0

#1435
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я в феврале купила на ebay.com одну вещь, оплачивала через систему paypal. Вещь эту так и не получила, продавец не отвечает на мои письма, потом открыла диспут на paypal. Написано было что диспут будет рассматриваться до 29 марта, и если продавец не ответит, то решение будет на вашей стороне (деньги вам вернут).
Сегодня уже 30 марта проверяю свой счет, надпись все прежняя. На банковском счете денег не поступала.
Не подскажите что делать? Получу ли я свои деньги?

Получите. Сначала пейпал должен прислать нотификейшн что решил в вашу пользу. Потом прийдут и сами деньги. Не пугайтесь, тормозят они иногда, мне вот недавно за январские заказ деньги вернули.
  • 0

#1436
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Могу я поплнить счет PayPal с webmaney? Где-то пишут что счета с казахстана не могут пополняться?

#1437
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений
привет всем!
подскажите пожалуйста - я купил вещичку на ошибочный адрес с "Kirova str.", а затем увидел ошибку в нем и исправил на "Krylova str.". к тому времени продавец уже отправил на ошибочный адрес. посылка не дошла, на 43-й день открыл диспут, продавец сразу спросил о корректности адреса, я ответил как есть с комментарием, что и та и другая улица обслуживается одним почтовым отделением, и там народ уже в курсе. теперь продавец просит закрыть диспут, т.к. указывает на мою ошибку при указании адреса. внимание вопрос - согласно правилам PayPal и личного опыта есть смысл бодаться или и правда закрыть диспут? цена вопроса всего 12$. спасибо!
  • 0

#1438
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Господа прошу вашей помощи!
10 февраля выйграл лот. Повер селлер с 99% положительным фидбэком и 200тыс продаж. Вроде бы бояться нечего. Оплатил через пайпал в тот же день. Пришло подтверждение что заказ processed and dispatched. Жду доставку. Щас полез смотреть, а у меня нет больше этого лота в выйгранных!!! Лезу по ссылке из письма (но ID лота) - открывается окошко с надписью " This Listing Is Unavailable. This listing (200305617780) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number.
If the listing was removed by eBay, consider it cancelled. Note: Listings that have ended more than 90 days ago will no longer appear on eBay."
Ниче не пойму, бабло с меня сняли, а теперь даже диспут открыть не могу, потому что указвая там этот номер 200305617780 - ебей посылает меня, что у меня нет такого выйгранного лота.
Что делать????

В точно такой же ситуации открыл диспут в пэйпэле, причиной указал что-то вроде несанкционированное перечисление денег. Заметьте что в такой ситуации селлер не получит ваших денег и они какбы зависнут в пэйпэле. Потом нашел селлера по личной почте, мы созвонились, он мне чтото плел чтобы я закрыл диспут и он мне всё вышлет. Я категорически настоял, чтобы он сделал рефенд и заново создал листинг на ебее и обещал что приобрету эту вещь опять. Деньги он вернул, листинг не пересоздал. Я потерял на конвертации поскольку карта теньговая.

Сообщение отредактировал Rider: 31.03.2009, 00:12:57

  • 0

#1439
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
1. Казахстанцы всегда имеют на счету пейпала сумму равную = 0
Пополнять вебманями пейпал, это как пить сок через трубочку, но не ртом :-)
Списание происходит напрямую с вашей карты на счет продавца в Пейпал. При рефанде, деньги также уходят на вашу карту.
2. Тщательно проверяйте адреса, тут уж как пейпал решит, бодаться можно, но шансы невелики.
3. Работайте с пейпал через банковскую карту в USD. И не теряйте никаких денег при конверсии.

P.S. Уже пора FAQ составлять :eek:

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 31.03.2009, 11:40:06

  • 0

#1440
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Спасибо Алексей, тоесть могу я пополнить свой PayPal счет с помощью ВебМани. сумма маленькая - 10 долларов. Но счет в PayPale у меня стоит не казахстан, а турция. Получится в таком случае. Просто надо разместить на Ebay товар, но они берут за это плату, гдето 2-3 доллара. вот для этой цели.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.