Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1401
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Извините..проблема решена :D

На других надейся, а сам не плошай :spy:
  • 0

#1402
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ а кто нибудь продавать на ебее пробовал? :weep: PayPal деньги вообще принимает? раньше говорили вроде что можно только покупать (т.е. только отправлять деньги). А как щас обстоят дела? :eek:
  • 0

#1403
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Народ а кто нибудь продавать на ебее пробовал? :weep: PayPal деньги вообще принимает? раньше говорили вроде что можно только покупать (т.е. только отправлять деньги). А как щас обстоят дела? :eek:

уже обсуждалось
  • 0

#1404
telefonist

telefonist
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Народ а кто нибудь продавать на ебее пробовал? :fie: PayPal деньги вообще принимает? раньше говорили вроде что можно только покупать (т.е. только отправлять деньги). А как щас обстоят дела? :mad:

уже обсуждалось

спасибо за ссылку, жаль что ничего не изменилось
  • 0

#1405
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Открыл диспут за недоставленный товар, до этого три раза пытался связаться с продавцом, но он не отвечал на запросы (я об этом же указал в диспуте). Прождав чуть больше суток и не получив ответ, перевел диспут в клайм и сегодня вижу, что статус в ПейПале показыват - Ожидается ответ от покупателия (то есть меня).
ПейПал пишет, что получил ответ от продавца, который указал, что:
Служба доставки:
Трекинг номер:
И все, больше ничего нет (!!!), обе эти графы пустые. В копии же этого сообщения, отправленного автоматом мне на и-мейл ПейПалом в "Службе доставки" указана компания UPS, а трекинг-номер не указан.
Что мне делать, я не нашел какой-либо кнопки или ссылки в диспутной странице ПейПала, чтобы ответить на запрос?
Там написано, что если я не отвечу в течение одного дня (который уже прошел), то они продолжат расследование. Почему в самом ПейПале и в отосланном и-мейле есть разница по указанной службе доставки? Какова вероятность того, что ПейПал может решить дело в пользу продавца, ведь фактически он не представил доказательств того, что товар был отправлен?

Сообщение отредактировал Kirac: 20.02.2009, 00:00:16

  • 0

#1406
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
Господа пользователи paypal, к вам вопрос. Когда я регистрировался в paypal, необходимые для регистрации 1.95$ лежали заблокированными у меня на дебетной карточке около 3 дней, потом отправились, и я закончил регистрацию. Щас же, хочу оплатить через paypal и эти средства также заблокировались. Они тоже 3 дня думать будут? Как у вас проходит оплата?
  • 0

#1407
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Господа пользователи paypal, к вам вопрос. Когда я регистрировался в paypal, необходимые для регистрации 1.95$ лежали заблокированными у меня на дебетной карточке около 3 дней, потом отправились, и я закончил регистрацию. Щас же, хочу оплатить через paypal и эти средства также заблокировались. Они тоже 3 дня думать будут? Как у вас проходит оплата?

не совсем понятно - у вас платеж проходит или нет?
если пп вам отччитывается, что платеж прошел, но на карточке деньги просто числятся заблокированными, то это у всех так
  • 0

#1408
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Господа пользователи paypal, к вам вопрос. Когда я регистрировался в paypal, необходимые для регистрации 1.95$ лежали заблокированными у меня на дебетной карточке около 3 дней, потом отправились, и я закончил регистрацию. Щас же, хочу оплатить через paypal и эти средства также заблокировались. Они тоже 3 дня думать будут? Как у вас проходит оплата?

не совсем понятно - у вас платеж проходит или нет?
если пп вам отччитывается, что платеж прошел, но на карточке деньги просто числятся заблокированными, то это у всех так

Это нормально. Я когда регистрировался, они мне возврат $1.95 сделали только через неделю. Кстати, это совпало с моим письмом к ним по поводу этого возврата. Также они сказали, что это зависит от конкретного банка, карточкой которого вы пользуетесь. Занимать это может около 30 дней.
При покупке средства сначала блокируются, потом снимаются. Обычно блокированные средства - это уже снятые средства. Сроки опять же зависят от банка. Где-то 3-4 дня.
Учтите только одну вещь, возврат денег при пересылки через PayPal может занимать около 30 дней.
А также у них очень-очень жесткая политика безопасности. Однажды я стал, так сказать, жертвой этой политики. Им показалось, что моим аккаунтом пользуется еще кто-то, пришлось подтверждать свои данные вплоть до отсылки факса. В целом очень серьезная поддержка и надежный партнер.
Огромный плюс отправки через PayPal - самый низкий процент при переводе денег на запад.
  • 0

#1409
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
Понятно, значит перевод денег занимает несколько дней... Просто в моем случае продавец ждет только сутки и я не успеваю.. Ещё и БТА касячит... Лан, спасиб за ответы.
  • 0

#1410
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
E.R.L.A.N,
не беспокойся, когда ты проведешь оплату через ПП, селлеру и тебе придут уведомления на почту о том, что оплата прошла. А то как долго ПП проведет сумму - не твоя проблема.
Хотя как говорили выше, сумма у тебя в статусе может быть заблокированной, но уже переведена продавцу.
  • 0

#1411
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений
Оформил в АТФ карточку Visa Electron в usd. Написал заявление на подключение к Интернет-банкингу и нормально зарегил на Paypal. Код авторизации для Paypal узнал позвонив в банк, так как PIN2 для интернет-банкинга не получил еще. Стоимость карты 750 тенге в год.
Теперь буду пробовать купить что-нибудь на ebay.
  • 0

#1412
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Сегодня получил пин2 для инет банкинга, захожу смотрю, а там 2 доллара стоят как заблокированные, че делать? так и будут висеть? написано что снял амазон, я там недавно покупал вещь, хотя в цену эти 2 доллара не входили. ПС: виза виртуон от АТФБанк

Сообщение отредактировал Grand-_-Hustla: 25.02.2009, 01:26:33

  • 0

#1413
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ничего не делать, повисят и разблокируются.
обычно такое бывает во время оплаты сначала проходит контрольный запрос - т.е. если деньги снимутся и проблем не возникнет (а они могут быть, так как карта выпущена банком за пределом US), то тогда пройдет основная оплата. чуть позже сами разблокируются. или бывает что сумма контрольного входит в общую цену товара. здесь все понятно.
а вообще, если у с вас снял амазон, зачем вы здесь пишите, не пугает вариант отхватить "+" ? :smoke:
вам в ветку по картам .. наверное ...
  • 0

#1414
sershmit

sershmit
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ, кто нибудь покупал через PayPal товары в chinavasion???
Как проходила эта процедура? Вообще это реально в Казахстане?
  • 0

#1415
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Господа прошу вашей помощи!
10 февраля выйграл лот. Повер селлер с 99% положительным фидбэком и 200тыс продаж. Вроде бы бояться нечего. Оплатил через пайпал в тот же день. Пришло подтверждение что заказ processed and dispatched. Жду доставку. Щас полез смотреть, а у меня нет больше этого лота в выйгранных!!! Лезу по ссылке из письма (но ID лота) - открывается окошко с надписью " This Listing Is Unavailable. This listing (200305617780) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number.
If the listing was removed by eBay, consider it cancelled. Note: Listings that have ended more than 90 days ago will no longer appear on eBay."
Ниче не пойму, бабло с меня сняли, а теперь даже диспут открыть не могу, потому что указвая там этот номер 200305617780 - ебей посылает меня, что у меня нет такого выйгранного лота.
Что делать????
  • 0

#1416
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Господа прошу вашей помощи!
10 февраля выйграл лот. Повер селлер с 99% положительным фидбэком и 200тыс продаж. Вроде бы бояться нечего. Оплатил через пайпал в тот же день. Пришло подтверждение что заказ processed and dispatched. Жду доставку. Щас полез смотреть, а у меня нет больше этого лота в выйгранных!!! Лезу по ссылке из письма (но ID лота) - открывается окошко с надписью " This Listing Is Unavailable. This listing (200305617780) has been removed or is no longer available. Please make sure you entered the right item number.
If the listing was removed by eBay, consider it cancelled. Note: Listings that have ended more than 90 days ago will no longer appear on eBay."
Ниче не пойму, бабло с меня сняли, а теперь даже диспут открыть не могу, потому что указвая там этот номер 200305617780 - ебей посылает меня, что у меня нет такого выйгранного лота.
Что делать????


В абсолютно аналогичной ситуации PayPal сам мне прислал уведомление, что лот удален, обратите внимание и примите меры. Идете на пейпал и там по номеру транзакции открываете диспут - только вот выбор причин не ахти: товар вам еще не поставлен и вы не можете утверждать, что он не соответствует описанию или потерялся в процессе пересылки. Я указала причину: item not received - диспут открыт 23 ноября, до сих пор шлю им всякие бумажки и каждый раз "до 30 дней на рассмотрение". Так что могу пожелать удачи и надеюсь, сумма у вас не очень большая ...
  • 0

#1417
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а у меня такая проблема:
продавец вернул деньги (refund). палка, естессно, деньги получила и перекинула мне на карточку ККБ. НО: уже 2 недели деньги на карточку не поступают. это косяк ПП или банка?
  • 0

#1418
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а у меня такая проблема:
продавец вернул деньги (refund). палка, естессно, деньги получила и перекинула мне на карточку ККБ. НО: уже 2 недели деньги на карточку не поступают. это косяк ПП или банка?



Обратитесь в ККБ + письмо пейпалу.
Если нет никаких заморочек у продавца, возвращающего деньги - на балансе они отображаются в течение 1 рабочей недели.
  • 0

#1419
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
деньги поступят на карточку по истечению 30 дней...
  • 0

#1420
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
коллеги,а как идут операции с курсом при покупке с тенговой карты ?
Какой курс берет Палыч, и, собствнно, есть вроде возможность в пейпал -аккаунте выбрать, что использовать - либо курс банка, где карта, либо собственный курс Палыча.

Как это сделать, куда "лезть" ?

что-то я копал аккаунт, но нечего не накопал...

Сообщение отредактировал ПластиД: 02.03.2009, 11:59:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.