Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1301
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

можно. но только если отправлять платежи.

а можно сделать так, что один аккаунт будет с KZ-адресом и KZ-карточкой, а другой с US-адресом и KZ-карточкой. Но эти две карты одного человека. Не будет ли конфликта местожительства для Paypal?

конфликта не будет. главное чтобы карты были разные.
Также чтобы иметь полноценный US аккаунт нужно иметь счёт в американском банке.

Сообщение отредактировал dzhon: 23.01.2009, 06:20:36

  • 0

#1302
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пытаюсь добавить свою ККБ visa electron в paypal

емаил верификация прошла успешна
а вот верификация карты выдает ошибку:
"We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. If the problem persists, please try to enter a different credit card."

притом что номер карты и 3 значый код введен верно.
единственное у меня нет сейчас на карты суммы 1,95 USD/, которую просит paypal для верификации.

Ошибка именно в деньгах?
  • 0

#1303
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дело в том что я профан пока в этой системе:

я харегился в хоумбанке. смотрю свои счета и вижу что у меня 2 счета один наш другой валютный.
так вот получается ошибка на пейпале у меня из за того что на валютном счету меня нет 2USD ?
а разве он не может взять деньги в местной валюте?
Изображение


вопрос что делать и как пройти верификацию карты в пайпале открыт все еще актуален
  • 0

#1304
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Starshine , деньги на карте должны быть обязательно , без них никак....

А зачем пайпалу наши тенге? Они берут в доларах. Ну а если продавец продаёт в евро , то при твоей покупки у тебя спишут именно в евро.

Лично я бы не рекомендовал привязывать карту народного банка к PayPal
  • 0

#1305
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
там в хомбанке можно просмотреть все транзакции. среди них будет paypalXXXX 1.95 USD где XXXX - четырехзначный код который надо ввести в палке для верификации. есессно для этого нужны бабки на карте. потом вам вернту эти 2 бакса...
  • 0

#1306
joolio

joolio
  • Гость
  • 48 сообщений

Что то Visa Classic от Альянс банка не проходит. Кто нибудь пробывал?


Активировал усдугу интернет покупок, регистрация прошла успешно, позвонил в карт-сервис и узнал код верификации, вбил в пп, вобщем, работает :(
  • 0

#1307
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2strateg

а как мне пополнить счет на своей карте в долларах?
и как узнать вообще сколко сейчас у меня на карте долларов через homebank - куда там нажать?
просто пока я добавлял карту в пейпал - мне два раза пришло смс сообщение о том что с карты сняли по доллару за что то. за что не понятно - на карте были только тенге.

сейчас при просмотре в homebank
Изображение
у меня в поле БЛОК. (что это за поле вообще) 2,02 USD висят

вопрос к a_askar
куда жать - для новчика объясни чтобы увидеть трназакции
  • 0

#1308
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

у меня в поле БЛОК. (что это за поле вообще) 2,02 USD висят

БЛОК = Блокированные суммы.
Их ПейПал заблокировал и вернет, когда ты совершишь свою первую покупку.
Посмотреть можно кликнув на эти 2 доллара (видишь они синей гиперссылкой подчеркнуты?) и увидишь все данные - дату, кто списал, когда и за что...
  • 0

#1309
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
почему он их списал если карту еще не заверил и не списал свои 1.95 за операцию?
  • 0

#1310
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Starshine , просто ложишь деньги на свою карточку . Если она у тебя долоровая , то твои тенге переведут в долары по курсу банка. И всё. Хотя лучше к PayPal прикрепить тенговую карту , потому что , избавишься от двойной конвертации.
  • 0

#1311
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

почему он их списал если карту еще не заверил и не списал свои 1.95 за операцию?

Это один из способов безопасности и для дальнейшего разрешения на покупку товаров больше чем 100 долларов США.
Тебе нужно просмотреть детали этой транзакции в Хоумбанке и у тебя там должно отразиться четыре цифры. Тебе их нужно ввести в ПейПале, то есть провести верификацию карточки (если не ошибаюсь, то на главной странице твоего аккаунта, у тебя будет небольшое сообщение - мол, система ждет твоей верификации, посмотри детали транзакции и введи их сюда и гиперссылка под этим словом).
Верификация = это что-то вроде одобрения и подтверждения, что это ты лично зарегился, а не какой-то мошенник...

Сообщение отредактировал Kirac: 24.01.2009, 19:34:15

  • 0

#1312
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
заходите в хомбанк -> финансы -> счета
Видите следующее:
Изображение
щелкаете по своей карте (подчеркнуто красным)
далее открывается страничка карты.
Изображение
там выбираете слева дату (ориентировочный диапазаон дат в котором было выслан код пэйпэл) и жмите "применить".

после этого снизу будет список всех транзакций по основному счету
Изображение
ищете строку где написано XXXXpaypal (где хххх - заветный код верификации, в моем случае 8639)
вот этот код и вводите на сайте paypal.




такое объяснение пойдет?? :rotate:
  • 0

#1313
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если я закину завтра 2000 тенге на карту

с меня пейпал сможет снять нужные ему 1,95 USD?

или же мне закидывать 10 USD чтобы все было норм?

как узнать какая у меня карта, валютная или только тенговая
  • 0

#1314
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2000 тенге для ферефикации карты вполне хватит. Какую валюту указывали при открытии карты , соответственно ту валюту вы и используете.
  • 0

#1315
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
starshine - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, как зачинщику оффтопа, остальным сочувствубщим - устное

  • 0

#1316
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Лично я бы не рекомендовал привязывать карту народного банка к PayPal

Это почему?
я вот визу электрон народного не могу зарегить.
РР взял с меня 1 доллар (пришло уведомление о снятии на сотку)
странно почему 1 доллар а на 1,95 (кстати в штатах система рабоает наоборот. РР начисляет на твой счет столько то центов, а ты должен сказать сколько центов тебе пришло.)
дальше не появилось окно верификации. теперь эта карта не проходит. что делать ума не приложу. Кто подключал визу Электрон народного?
  • 0

#1317
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Starshine , просто ложишь деньги на свою карточку . Если она у тебя долоровая , то твои тенге переведут в долары по курсу банка. И всё. Хотя лучше к PayPal прикрепить тенговую карту , потому что , избавишься от двойной конвертации.

Какая разница? Тогда будет конвертация PP. Другой вопрос завести долларовую карту и ложить туда баксы без всяких конвертаций, особенно такого отстоя как ККБ. Какая здесь двойная конвертация я не понял. У вас долларовая карта вы принесли тенге по мародерскому курсу ККБ внес на ваш карт счет баксы. PP сняло например один бакс без всяких конвертаций.

Сообщение отредактировал DOOB: 26.01.2009, 22:39:09

  • 0

#1318
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

я вот визу электрон народного не могу зарегить.

Ну правильно все ей нельзя оплачивать в инете. На форуме мильон раз про это говорили уже.
  • 0

#1319
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В народном клялись что можно платить в инете
да и РР снял " доллар
А где почитать про эту карту?
  • 0

#1320
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В народном клялись что можно платить в инете
да и РР снял " доллар
А где почитать про эту карту?

О тогда у них прогресс, раньше даже доллар нельзя было снять для верификации. А вообще то что доллар был все же снят, а дальше не получается- признак ее неполноценности. Такая же история с картами некоторых платежных систем. Лучше Альянс заведите и проблем не будет. У жены тоже виза электрон от народного есть, но пришлось завести для нормальной работы альянсовскую. ККБ подальше обходите мой совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.