Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#1281
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

может быть вы путаете с ежемесячным членским взносом ($1)?

если бы ежемесячно списывали, то я бы и не заметил, наверно...
а так, в январе сделал семь покупок в разные дни и каждый раз в эти же дни списывалось дополнительно по одному доллару. Скорее всего это и есть та благотворительность... хорошо, если мои семь баксов действительно будут потрачены на благотворительность, а то может сидит за главным монитором одмин_пей_палки и таким образом зарабатывает себе на бутылочку пива, ну и заодно на новый Порше с Верту...
  • 0

#1282
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Kirac , при оплате , по умолчанию эта галочка стоит , просто в следующий раз уберите её и этот лишний доллар вы не заплатите.
  • 0

#1283
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вопрос задавался, но ответа не нашел. paypal работает с картой cirrus maestro казкоммерцбанка?
  • 0

#1284
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
_ttp://img232.imageshack.us/img232/9365/94746194ho8.jpg

Что то не вижу я cirrus maestro . Поэтому эту карту просто невозможно будет привязать к PayPal аккаунту.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.01.2009, 09:21:16

  • 0

#1285
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ev_22 , такой не скромный вопрос , а деньги вы тоже храните на виртуальной карте ? Просто я тоже так же их ложил на виртуалку , пока у меня не списали небольшую сумму , попросту кто то за меня расплотился.Я сразу позвонил в Call Center , типо примите меры , заблакируйте карту . и какое же было моё удивление когда оператор сказала мне , что виртуальные карты не блокируются!!!!!С тех пор деньги только на Visa Electron .

деньги храню на другой, по мере необходимости перекидываю в ХоумБанке
  • 0

#1286
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

вопрос задавался, но ответа не нашел. paypal работает с картой cirrus maestro казкоммерцбанка?

а что палка пишет при попытке подключить ее?
Cirrus Maestro, это самые дешевые карты системы MasterCard. Аналог Visa Electron
Вот, посмотри на сайте КазКома - http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards
Там написано:
"Карточки международных платежных систем Visa Inc. и MasterCard Incorporated
Cirrus Maestro, Visa Electron
Недорогие международные платежные карточки помогут Вам в..."


У меня на Палке зарегистрированы две карточки на один логин. Одна карточка это ВиртуалКард от КазКома (она системы МастерКард) и вторая это Виза Электрон от БТА Банка. И с обоих делаю покупки.

Сообщение отредактировал Kirac: 18.01.2009, 21:13:09

  • 0

#1287
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да я честно говоря не пробовал еще вписать ее в палку. просто моя виза электрон закончилась по сроку действия, а в банке сказали типа автоматический выпуск не предусмотрен. я забил на эту тему... а в пятницу позвонили и сказали что автоматом перевыпустили cirrus maestro... на вопрос о замене ваще сказали что на visa electron нет пластика...
в общем хочу в понедельник пойти поменять на визу. а до этого хочу узнать стоит ли ваще это делать или палка работают с циррусом

вот думаю что теоретически можно зарегить ее в палке как mastercard... но этот домысел пока не подтвержден
  • 0

#1288
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет! А можно в пайпал аккаунте с американским адресом прикрутить нашу виртуалку? не хочецца платить процент майусу )))
  • 0

#1289
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
задал вопрос тех поддержке палки. сказали что можно прикрутить любую карту с эмблемой visa, mastercard или american express, что означает что циррус тоже прикручивается.
  • 0

#1290
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
ca_askar,
вы сами то определитесь какая у вас карта, Маэстро Циррус или Электрон Виза.
если не ошибаюсь на маэстро нет эмблемы визы :fie:
  • 0

#1291
Посредник

Посредник
  • Гость
  • 14 сообщений

если не ошибаюсь на маэстро нет эмблемы визы

да, Маэстро — это Мастеркард
Электрон — это Виза
  • 0

#1292
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
danilik, а вы научитесь читать открытыми глазами :fie:

у меня щас циррус. хотел поменять на визу, потому что боялся что палка с циррусом не работает... саппорт палки ответили мне что они работают со всеми картами на которых есть эмблемы Visa или MasterCard или American Express.
Че не ясного то??
  • 0

#1293
tatik

tatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Карта зарегистрирована по одному адресу (прописке), а когда регистрировалась на paypal указала другой адрес (фактического проживания). Узнала код в Народном (4-х значный, который для верификации), но пока не вводила. Сейчас задумалась, не отклонит ли paypal мою карту из-за того, что адреса не совпадают?
Может удалить этот аккаунт на paypal и зарегистрировать новый (указав тот адрес, на котором карта)?
Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1294
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
все посылки будут потом приходить на этот адрес, на котором зарегистрирована карта.
  • 0

#1295
joolio

joolio
  • Гость
  • 48 сообщений
Что то Visa Classic от Альянс банка не проходит. Кто нибудь пробывал?
  • 0

#1296
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Всем привет! А можно в пайпал аккаунте с американским адресом прикрутить нашу виртуалку? не хочецца платить процент майусу )))

можно. но только если отправлять платежи. снять на кз карту не получится.
  • 0

#1297
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
a_askar
Аскарик салам.
---
Вопрос всем, через paypal или visa можно сделать перевод суммы с одной казахстанской карточки на другую. Например с Центркредит на Казком.
  • 0

#1298
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Вопрос всем, через paypal или visa можно сделать перевод суммы с одной казахстанской карточки на другую. Например с Центркредит на Казком.

Нет нельзя. только через посредника
  • 0

#1299
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

можно. но только если отправлять платежи.

а можно сделать так, что один аккаунт будет с KZ-адресом и KZ-карточкой, а другой с US-адресом и KZ-карточкой. Но эти две карты одного человека. Не будет ли конфликта местожительства для Paypal?
  • 0

#1300
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
по поводу защиты покупателя в пп. Купил кучу двд в разных магазинах на ebay, большая часть пришли. Не пришел один фильм с США, второй - с Англии. Написал американцам, пришел ответ - фильм выслали, возможно задержка из-за рождественской нагрузки на почту. Прошла неделя, с почты ничего, сделайл клейм в пп, буквально через несколько часов пришло письмо с пп, что продавец сделал рефанд, от самого продавца письмо на ибэевский ящик - 1) т.к. фильм они все-таки отправляли, то дайте знать, если он дойдет; 2) плиз не оставляйте плохой отзыв, т.к. со своей стороны они соблюли все процедуры. Спору нет, правы.
А англичанам только отписался - фильма нет, хотя одновременно купленные там и там уже 2-3 недели как пришли. К вечеру от них ответ - выслали замену.
Оба ресурса имеют сотни тысяч положительных отзывов, наверняка объемы продаж огромные, но оперативность работы по переписке и реагированию приятно удивили. Возможно при таких объемах действительно проще вернуть десяток баксов или выслать замену, чем получать отрицательный отзыв.
Так что еще раз рекомендую пользоваться paypal, система отлажена, если пользоваться с умом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.