Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#681
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Прикупил вещицу: http://cgi.ebay.com/...em=120248389825

Paid on Apr-21-08 via PayPal
Shipped May-12-08

Надеюсь хоть отправили!

#682
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
народ, а где можно почитать принцип покупки на ибее? обо всех фидбеках и прочее
  • 0

#683
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

народ, а где можно почитать принцип покупки на ибее? обо всех фидбеках и прочее

Попробуйте пошукать инфо на форуме http://www.ebay-forum.ru
Что касается фидбеков,у меня только негатив http://toolhaus.org/...irn=Received by

Сообщение отредактировал 69igor: 23.05.2008, 09:37:15

  • 0

#684
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот список продавцов у которых я покупал и все дошло без проблем

http://myworld.ebay.com/geekdeal - очень хороший продавец отправка через FeDex доставка дешевле чем через USPS. Продает комплектующие, фотоаппараты.

http://myworld.ebay.com/dailywin - покупал у него неоднократно. В основном торгует мелочевкой, мп3 плееры, флешки и т.д. причем дешевой.доставка 10-14 дней.

http://myworld.ebay.com/bestselling888 - тоже много всякой дешевой мелочевки

http://myworld.ebay.com/cameraspot.com - фотоаппараты Никон.
  • 0

#685
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Отпишу свой опыт в решении спорных вопросов на Ебэй и ПэйПал, может кому пригодиться. Так вот: 29 февраля купил у одного китаезы из Канады сотовый телефон (подарок жене). Оплатил, через 8 дней он приходит. Открываю, ... что я вижу там: а вижу большую царапину! тут же ее фотографирую. В дабавок он еще с нашими сетями GSM не работает. Пишу этому китаезе, так мол и так, что зе херня. Он извиняется, мол вышли обратно, я верну деньги. Ладно (за мой счет конечно же возврат). Иду в Казпочту и отправляю, обещают доставку в течении месяца. Отправил 30-го. И сразу открыл зачемто диспут. Китаеза посылку как водиться не получает в указанный срок, диспут закрывают (2 апреля), мол извини братан... сам понимаешь, не пришла твоя посылка, так что отдыхай мазева! Я в Казпочту, подаю в розыск. 28 апреля получаю с почты рекламацию подписанную канадской стороной что китаеза получил посылку 3 апреля. Да ну... Я строчу письмо уроду, ты че падла врешь и т.д.? Он, нифига не получал, типа не 3,14зди! Что делать, диспут закрыли же, а всеравно пишу письмо в ПэйПал, так мол и так, китаеза 3,14здит и т.д., вдобавок звоню им по скайпу. Сказли чтобы я им выслал по факсу рекламацию. Выслал, еще и залили им на страничке диспута. Разбирались они, разбирались, прислали мне письмо: Короче, нам очень жаль, но типа вы не успели до закрытия диспута, мол работайте напрямую сами с селлером, мол мы ему написали вежливое письмо с просьбой вернуть ваши баблосы. Ну я им тоже нацарапал: "мне жаль что такие гондурасы пользуются несовершенными правилами ПэйПал для личной наживы и т.д., но все равно спасибо что потратили на меня свое драгоценное время", и даю им линк страницы сайта канадской почты, где отслеживается моя послыка (по нашему казахстанскому трэкинг намберу), там можно даже глянуть скан квитанции, где расписался в получении долбанный китаеза. Они мне опять отвечают, "спасибо за представленную информация, в течении 10 дней мы ее рассмотрим и сообщим Вам". Сегодня получил письмо, "мы все проверили, ваша правда, в течении 5 рабочих дней мы вернем Ваши бабки"! Вот так. Надеюсь на этом все закончится. Подожду еще чуток, главное чтобы вернули!))))
пы.сы. Китаезе я поставил негатив, ну и он мне в ответку! Тут выше информация была, что в ответку не канает! что мне делать, писать на Ебэй? или все, поздно?

Вчера бабло упало на карту! :D
  • 0

#686
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Вчера меня отпустили , счет разблокировали.
Итог 12 дней 3 факса и загрузка на сайт тех же доков.
Utility bill(Счет за услуги в тором есть ваш адрес)
Driver lic(Права)
Bank statement(Выписка с банка)

Единственное надо их переодически тормошить а то забывают про тебя.
  • 0

#687
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Вчера меня отпустили , счет разблокировали.
Итог 12 дней 3 факса и загрузка на сайт тех же доков.
Utility bill(Счет за услуги в тором есть ваш адрес)
Driver lic(Права)
Bank statement(Выписка с банка)

Единственное надо их переодически тормошить а то забывают про тебя.


зато какая радость :D согласитесь ?

да я им тоже каждый день писал... у них с коммуникацией проблеммы...
  • 0

#688
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Только теперь появилась фича забавная. Я пару раз посылал в штаты к родственникам и на против адресса появилась Confirmed. На против KZ Unconfirmed :D
  • 0

#689
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Только теперь появилась фича забавная. Я пару раз посылал в штаты к родственникам и на против адресса появилась Confirmed. На против KZ Unconfirmed :)

Такая фича уже достаточно давно работает. Кстати на некоторых продавцах, кнопка change shipping address фактический не меняет адреса. Т.е. Остается адрес который привязян к карточке. Будьте внимательны.
  • 0

#690
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Да не че доставка между КЗ и Штаты различается в 50 баксов поэтому заметишь
  • 0

#691
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений

народ, а где можно почитать принцип покупки на ибее? обо всех фидбеках и прочее




www.waw.kz
  • 0

#692
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Мой заказ... шипанули :)
Сервис USPS Express Mail International (3 - 5 business days)

Dear xxxxx,

Regarding the transaction below:

Seller's Name: Raymond Mo
Seller's Email: rmo97@dslextreme.com
Transaction ID: 1NY0843990167561E
Transaction Date: May 22, 2008 01:08:45 PDT
Transaction Amount: $ххх.94 USD

The seller has provided the following Shipment Tracking Information for your review:

Shipping Company: USPS
Shipment Tracking Number: хх ххххххххх US
  • 0

#693
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мой заказ... шипанули :)
Сервис USPS Express Mail International (3 - 5 business days)

Dear xxxxx,

Regarding the transaction below:

Seller's Name: Raymond Mo
Seller's Email: rmo97@dslextreme.com
Transaction ID: 1NY0843990167561E
Transaction Date: May 22, 2008 01:08:45 PDT
Transaction Amount: $ххх.94 USD

The seller has provided the following Shipment Tracking Information for your review:

Shipping Company: USPS
Shipment Tracking Number: хх ххххххххх US



Доброе утро, через сколько времени после того как Вы произвели оплату через pay pal продавец произвел отправку товара? сколько времени ждали подтверждения?
  • 0

#694
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Доброе утро, через сколько времени после того как Вы произвели оплату через pay pal продавец произвел отправку товара? сколько времени ждали подтверждения?
[/quote]

Вообщем я выиграл лот 22 Мая, соотвественно оплатил в тот же день. Сами знаете сумма с карточки не снимается моментально, стояла заблокированной в течении 3-х дней. В субботу и воскресенье выходной (24 и 25 Мая) и 26 Мая у них праздник, кажется Memorial Day . Продавец отправил посылку вчера 27 Мая.

Надеюсь дойдет без косяков...

Только вопрос у меня, куда нужно звонить что бы узнать по поводу прибытия посылки, на этот номер: 2596767 ?

Сообщение отредактировал Archos: 28.05.2008, 14:06:18

  • 0

#695
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
звонил по этому номеру 2596767 это номер EMS call center - они подтверждают,что узнавать о прибытии товара можно у них по указанному Вами номеру телефона.Они принимают посылку и подтверждают ее прибытие.

Сообщение отредактировал SMTP: 28.05.2008, 11:41:26

  • 0

#696
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У кого Альянсовские виртуоны поздравляю! Только что верефицировал в палке) Все супер)))
  • 0

#697
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Зарегистрировал карточку в палке, подтвердил кодом, подтвердил email, положил деньги на карту, а в палке их не видно.
Помогите плиз, что я не доделал?
Банк ККБ, валюта - теньге.
  • 0

#698
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
На палке их и небудет видно. они автоматом с карты снимутся при покупке чеголибо.
  • 0

#699
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Только теперь появилась фича забавная. Я пару раз посылал в штаты к родственникам и на против адресса появилась Confirmed. На против KZ Unconfirmed :-)

Такая фича уже достаточно давно работает. Кстати на некоторых продавцах, кнопка change shipping address фактический не меняет адреса. Т.е. Остается адрес который привязян к карточке. Будьте внимательны.


точно так.смотреть нужно и если адрес не поменялся я дописывал адрес доставки в комментариях к заказу
при оплате палкой. и письмо отдельно селлеру с ебея засылал.всегда получал ответ что все путем отправим как вам нужно.но это видимо срабатывало без отказов потому что адрес был штатовский.

Сообщение отредактировал sstet: 30.05.2008, 01:51:46

  • 0

#700
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
[quote name='Archos' date='28.05.2008, 11:33' post='5780177']
Доброе утро, через сколько времени после того как Вы произвели оплату через pay pal продавец произвел отправку товара? сколько времени ждали подтверждения?
[/quote]

Вообщем я выиграл лот 22 Мая, соотвественно оплатил в тот же день. Сами знаете сумма с карточки не снимается моментально, стояла заблокированной в течении 3-х дней. В субботу и воскресенье выходной (24 и 25 Мая) и 26 Мая у них праздник, кажется Memorial Day . Продавец отправил посылку вчера 27 Мая.

Надеюсь дойдет без косяков...

Только вопрос у меня, куда нужно звонить что бы узнать по поводу прибытия посылки, на этот номер: 2596767 ?
[/quote]

если у меня посылка задерживалась я заходил на сайт нашей казпочты. не помню точно что то типа казпочта.кз
и там справа вбивал номер посылки.если она пришла в кз то там это все расписано вплоть до веса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.