Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#661
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Есть категория продавцов, обычно большие онлайн магазы, у которых более 5000 фидбеков, не ставящих тебе положительный отзыв пока ты сам не поставишь! А что если ты поставишь, а он нет! У меня пока такого не было, но очень не хотелось бы.

#662
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Сообщение от Mofa,
http://vse.kz/index....c=74164&st=540#

Хорошая новость с eBay!

******Feedback System Updates******
вкратце: теперь продавец не может в отместку вам влепить негатив feedback, поэтому вы спокойно и честно можете заполнить мнение о продавце не боясь "обратной связи"....

Sellers can no longer leave negative or neutral Feedback for buyers.
Buyers should leave honest Feedback without the fear of receiving negative or neutral ratings


лично для меня это хорошая новость...поскольку со своей стороны я оплачиваю сразу же после выигрыша лота...а продавец потом может пудрить мозг, думаю у всех было, кто частенько отоваривается через eBay.
http://pages.ebay.co.../forum/new.html

Сообщение отредактировал 69igor: 20.05.2008, 17:58:57

  • 0

#663
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Есть категория продавцов, обычно большие онлайн магазы, у которых более 5000 фидбеков, не ставящих тебе положительный отзыв пока ты сам не поставишь! А что если ты поставишь, а он нет! У меня пока такого не было, но очень не хотелось бы.

инфа устарела :rotate:
10х 2 69igor за дубль, всё таки PP и eBay тесно связаны, поэтому информация будет интересна в этой ветке

Сообщение отредактировал Mofa: 20.05.2008, 18:27:43

  • 0

#664
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Есть категория продавцов, обычно большие онлайн магазы, у которых более 5000 фидбеков, не ставящих тебе положительный отзыв пока ты сам не поставишь! А что если ты поставишь, а он нет! У меня пока такого не было, но очень не хотелось бы.

Очень часто покупал именно в таких магазинах, всегда получал положительный. конечно сам ставил положительный, только от них немного с задержкой.
  • 0

#665
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Спасибо друзья! Теперь можно оставлять положительные отзывы не опасаясь!

#666
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Есть категория продавцов, обычно большие онлайн магазы, у которых более 5000 фидбеков, не ставящих тебе положительный отзыв пока ты сам не поставишь! А что если ты поставишь, а он нет! У меня пока такого не было, но очень не хотелось бы.

Очень часто покупал именно в таких магазинах, всегда получал положительный. конечно сам ставил положительный, только от них немного с задержкой.

продавец идёт на риск ставя первым положительный фидбэк так как покупателю может что то не устроить и он откроет диспут. селлер если же уже поставил фидбэк пригрозить будет нечем в случае фрода со стороны покупателя.
впрочем в связи с запретом нэгатив фидов кол-во фродов со стороны покупателя может возрасти.
  • 0

#667
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Archos
Скажие по конкретнее А то меня такая же фигня
Какие документы ?
Куда отправлять?


смотря, что они просят от Вас.
Если Proof of Photo ID, тогда отсканируйте паспорт, УЛ или права на вождения машины... сохраните в .jpg в формате... затем загрузите на сайте в PayPal (Resolution Center)
Если Proof of Address, тогда квитанций об оплате коммун. услуг, но помните ваши ФИО и адрес должен совпадать с которыми Вы зарегились в PayPal...

Также все эти доки я им скидывал по факсу

Удачи...
  • 0

#668
helenponomareva

helenponomareva
  • Гость
  • 8 сообщений

Народ записывайте телефон кол центра где можно узнать о состоянии посылки которая ходит через казпост: 2590605Вообщем трекинг отстойный и пугающий до ужаса))


здесь можно узнать о посылке без треккинг номера?... и как звонить это весь номер или вначале должен ещё код города стоять, я из Степногорска, пока во многом не разобрюсь :lol:
  • 0

#669
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Народ записывайте телефон кол центра где можно узнать о состоянии посылки которая ходит через казпост: 2590605Вообщем трекинг отстойный и пугающий до ужаса))


здесь можно узнать о посылке без треккинг номера?... и как звонить это весь номер или вначале должен ещё код города стоять, я из Степногорска, пока во многом не разобрюсь :lol:

код Алматы - 727
  • 0

#670
helenponomareva

helenponomareva
  • Гость
  • 8 сообщений
здесь можно узнать о посылке без треккинг номера?
  • 0

#671
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Если Proof of Photo ID, тогда отсканируйте паспорт, УЛ или права на вождения машины... сохраните в .jpg в формате... затем загрузите на сайте в PayPal (Resolution Center)


- Add and confirm bank account. (This does not need to be a U.S. bank)
- Submit a copy of a current utility bill. The bill must show your name and
address exactly as they appear in your PayPal account.
- Submit a copy of your driver's license/passport. Please make the copy of
this as large and as light as possible

Проблемма в том что когда жму resolve вылазит Add bank account USA only.
Я им написал чтобы факс или что подобное дали жду. Сделал пару копий с банка и Водительское удостоверение, а вот с адресом проблемма он на отца.

Вот я и хотел факс узнать. А на факсе писале что это от такого то из КЗ?

Сообщение отредактировал maximus_net: 21.05.2008, 16:13:37

  • 0

#672
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Если Proof of Photo ID, тогда отсканируйте паспорт, УЛ или права на вождения машины... сохраните в .jpg в формате... затем загрузите на сайте в PayPal (Resolution Center)


- Add and confirm bank account. (This does not need to be a U.S. bank)
- Submit a copy of a current utility bill. The bill must show your name and
address exactly as they appear in your PayPal account.
- Submit a copy of your driver's license/passport. Please make the copy of
this as large and as light as possible

Проблемма в том что когда жму resolve вылазит Add bank account USA only.
Я им написал чтобы факс или что подобное дали жду. Сделал пару копий с банка и Водительское удостоверение, а вот с адресом проблемма он на отца.

Вот я и хотел факс узнать. А на факсе писале что это от такого то из КЗ?


Там же в Resolution Center есть функция то ли Send Fax or Submit Fax... нажимаете на нее и распечатываете страницу... можете написать свои комментарии перед тем как расспечатать...
  • 0

#673
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Отпишу свой опыт в решении спорных вопросов на Ебэй и ПэйПал, может кому пригодиться. Так вот: 29 февраля купил у одного китаезы из Канады сотовый телефон (подарок жене). Оплатил, через 8 дней он приходит. Открываю, ... что я вижу там: а вижу большую царапину! тут же ее фотографирую. В дабавок он еще с нашими сетями GSM не работает. Пишу этому китаезе, так мол и так, что зе херня. Он извиняется, мол вышли обратно, я верну деньги. Ладно (за мой счет конечно же возврат). Иду в Казпочту и отправляю, обещают доставку в течении месяца. Отправил 30-го. И сразу открыл зачемто диспут. Китаеза посылку как водиться не получает в указанный срок, диспут закрывают (2 апреля), мол извини братан... сам понимаешь, не пришла твоя посылка, так что отдыхай мазева! Я в Казпочту, подаю в розыск. 28 апреля получаю с почты рекламацию подписанную канадской стороной что китаеза получил посылку 3 апреля. Да ну... Я строчу письмо уроду, ты че падла врешь и т.д.? Он, нифига не получал, типа не 3,14зди! Что делать, диспут закрыли же, а всеравно пишу письмо в ПэйПал, так мол и так, китаеза 3,14здит и т.д., вдобавок звоню им по скайпу. Сказли чтобы я им выслал по факсу рекламацию. Выслал, еще и залили им на страничке диспута. Разбирались они, разбирались, прислали мне письмо: Короче, нам очень жаль, но типа вы не успели до закрытия диспута, мол работайте напрямую сами с селлером, мол мы ему написали вежливое письмо с просьбой вернуть ваши баблосы. Ну я им тоже нацарапал: "мне жаль что такие гондурасы пользуются несовершенными правилами ПэйПал для личной наживы и т.д., но все равно спасибо что потратили на меня свое драгоценное время", и даю им линк страницы сайта канадской почты, где отслеживается моя послыка (по нашему казахстанскому трэкинг намберу), там можно даже глянуть скан квитанции, где расписался в получении долбанный китаеза. Они мне опять отвечают, "спасибо за представленную информация, в течении 10 дней мы ее рассмотрим и сообщим Вам". Сегодня получил письмо, "мы все проверили, ваша правда, в течении 5 рабочих дней мы вернем Ваши бабки"! Вот так. Надеюсь на этом все закончится. Подожду еще чуток, главное чтобы вернули!))))
пы.сы. Китаезе я поставил негатив, ну и он мне в ответку! Тут выше информация была, что в ответку не канает! что мне делать, писать на Ебэй? или все, поздно?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 22.05.2008, 14:18:28

  • 0

#674
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Dubaturiс: У Вас после этого случая не пропало желание покупать через e-bay? А какой процент позитива у продавца был?

Просто интересно, не знаю как бы сам повел себя в этом случае, но Вы - молодец, пошли до победного ))

Сообщение отредактировал SMTP: 22.05.2008, 14:40:04

  • 0

#675
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Dubaturiс: У Вас после этого случая не пропало желание покупать через e-bay? А какой процент позитива у продавца был?

Просто интересно, не знаю как бы сам повел себя в этом случае, но Вы - молодец, пошли до победного ))

у него было 98 с копеками, если что это - wwwtanstartrade (Tan Star Trade). Честно говоря более менее стоющие вещи покупать уже очко жым-жым!!! Особенно у китаез! Лучше мелочь всякую!)))) Уже купил одну безделушку за 9 баксофф! :D

Сообщение отредактировал Dubaturic: 22.05.2008, 14:54:27

  • 0

#676
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Archos
В том то и дело что нету. а из службы молчат. Пошлю еще раз.

Мне возвращали деньги без проблемм. Надо было позжей открыть.
Я писал вещь несоотвествует описанию или бракованная ,высылал и мне деньги назад возвращали
  • 0

#677
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Мне возвращали деньги без проблемм. Надо было позжей открыть.
Я писал вещь несоотвествует описанию или бракованная ,высылал и мне деньги назад возвращали

Тоже пару раз возвращали деньги без гемора, а тут диспут рано открыл!
  • 0

#678
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
всё!!! мои баблосы вернули вчера.... сегодня же их потратил... там не хватало на новый заказ 17 бакинских... доплатил с карточки... буду ждать заказ...

да кстати тот продавец, который обещал Ипод... так еще не отправил... так что бессплатных пирогов не бывают...

Сообщение отредактировал Archos: 22.05.2008, 16:30:19

  • 0

#679
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Конгратьюлэйшнз! :D отпишитесь потом как и что, откуда и через какую почту отправили следующий лот, если незатруднит конечно.
  • 0

#680
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Конгратьюлэйшнз! :D отпишитесь потом как и что, откуда и через какую почту отправили следующий лот, если незатруднит конечно.

Уважаемые други !
Прошу Вас делится как негативной ,так и позитивной информацией,с указанием имени продавца.
Своего рода отчёт о проделаной работе.
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.