Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#361
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
а что значит палка?
  • 0

#362
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот щас получил аккаунт мерчанта на палке. Есть интернет магазин казахстанский , хотим поцепить палку к ней. Думали сначала только вэбмони, но 2 системы оплаты будет лучше.
Вопрос в принципе решенный но интересно будут ли наши покупать товар пользуясь палкой в казахстанском интернет магазине.

почему нет, если товар востребованный, пп сверхудобный инструмент для оплаты. И уж по сравнению с веб-манями - точно в сто раз лучше, ведь на операциях покупки, конвертации и т.д курс веб-маней просто нереально завышен (сначала продавец ставит цену в вм выше, потому что при выводе он теряет, потом ты покупаешь вм по завышенному курсу). Вопрос в другом - а как это вы организовали вывод денег из пп, пока вроде как для Кз недоступный? Как все в магазине оформите - шепните, зайдем-заценим :lol:
  • 0

#363
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а что значит палка?

местные хулиганы так пэйпэл обзывают. Счет открыть просто, надо заранее приготовить английский язык, карточку, которую хотите привязать к пп, интернет и интернет-банкинг (желательно). Заходишь на paypal.com и строго следуешь их инструкциям. Здесь на форуме тоже по-моему все пережевано.
А стоимость доставки надо смотреть на том сайте, где хочешь сделать покупку, стоимость и способ доставки должны определять - выгодно делать покупку здесь или бессмысленно.
  • 0

#364
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
[quote] [/quote]uralsk-a Дата Сегодня, 14:46
чему нет, если товар востребованный, пп сверхудобный инструмент для оплаты. И уж по сравнению с веб-манями - точно в сто раз лучше, ведь на операциях покупки, конвертации и т.д курс веб-маней просто нереально завышен (сначала продавец ставит цену в вм выше, потому что при выводе он теряет, потом ты покупаешь вм по завышенному курсу). Вопрос в другом - а как это вы организовали вывод денег из пп, пока вроде как для Кз недоступный? Как все в магазине оформите - шепните, зайдем-заценим [quote]

да, действительно для КЗ вывод денег на пейпале недоступен, да что там говорить, помоему эта услуга недоступна для всех стран СНГ.
Ну вот подумали подумали и делаем через ту страны где этот сервис возможен. Мы от этого никак не страдаем. Да и действительно вэмбани какай то сплошной геммор по сравнению с палкой.

Как только все будет готово шепнем конечно.
  • 0

#365
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений


а что значит палка?

местные хулиганы так пэйпэл обзывают. Счет открыть просто, надо заранее приготовить английский язык, карточку, которую хотите привязать к пп, интернет и интернет-банкинг (желательно). Заходишь на paypal.com и строго следуешь их инструкциям. Здесь на форуме тоже по-моему все пережевано.
А стоимость доставки надо смотреть на том сайте, где хочешь сделать покупку, стоимость и способ доставки должны определять - выгодно делать покупку здесь или бессмысленно.

спс. за указания :lol:
а банкинг зачем?все зарегился на их сайте,включил карточку.
а с доставкой не обломят, например с eBay? :lol:
  • 0

#366
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

спс. за указания :lol:
а банкинг зачем?все зарегился на их сайте,включил карточку.
а с доставкой не обломят, например с eBay? :lol:

а четыре заветные цифры вы как узнавали при регистрации? впрочем, если карту подключили - теперь уже не важно...
а обломить могут, как и везде. надо смотреть на репутацию продавца, если количество отзывов за тысячу и рейтинг больше 99 процентов, то можно надеяться, что не кинут. для надежности можно выбирать те виды доставки, где есть возможность следить за перемещением товара - UPS или USPS Express, продавец даст номер отправления, идете на сайт перевозчика и следите - ага, товар вылетел из JFK, New-York и т.д.
и не жмитесь на страховку, лучше отдать лишние 5-30 долларов, зато спокойнее пройдет возврат денег, если товар свистнут на почте или повредят.
  • 0

#367
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
а что за четыре заветных числа?
я ввел сперва 1 карту не получилось, попробывал другую опа, заработала,обе Визы
  • 0

#368
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а что за четыре заветных числа?
я ввел сперва 1 карту не получилось, попробывал другую опа, заработала,обе Визы

возникли сомнения - а подключили ли вы карту :lol:
точнее - вы ее не верифицировали скорее всего. потому что для верификации нужно на сайте пэйпэл ввести 4 цифры, которые приходят с дескрипшеном первичной транзакции - списания 1.95 доллара.
  • 0

#369
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
нет это почему же,я зарегил карту,там баланс написано о,оо
а что значит верифицировали?
4 цифры-откуда их взять?
и для того чтобы сюда в пп закидывать надо интернет банкинг и оттуда закидывать?

Сообщение отредактировал Женис: 09.02.2008, 19:37:33

  • 0

#370
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

нет это почему же,я зарегил карту,там баланс написано о,оо
а что значит верифицировали?
4 цифры-откуда их взять?
и для того чтобы сюда в пп закидывать надо интернет банкинг и оттуда закидывать?


Изначально на палке денег нет и не будет. Палка в реале яляется своего рода посредником между банком и участниками торгов. Верифицировали это значит твои данные которые ты ввел совпали. Например номер карты и место выдачи карты.
Повторю еще раз в палку ничего закидывать не надо. Нужная сумма сама спишется с карточки как только будет дана команда.

В дополнение многие часто зублуждаются что eBay это магазин. На самом деле это просто торговая площадка так что вопрос дойдет с ebay не дойдет не конкретен. Все зависит от честности продавца и почтарей. Кстати в последнее время некоторые дельцы умудрились дурить eBay особым способом повышают себе рейтинг.
  • 0

#371
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Кстати в последнее время некоторые дельцы умудрились дурить eBay особым способом повышают себе рейтинг.

конкретные примеры есть? или опять лишь бы сказать что нить в тему?
хотя звиняйте, это уже оффтоп...или тему в eBay переименовывать надо

Сообщение отредактировал Mofa: 10.02.2008, 17:59:36

  • 0

#372
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Не могу найти ту статью по поводу завышения ретингов. Найду выложу Выкладываю ссылку где подробно описываются другие случаи мошенничество на eBay не линитесь читать до конца. Это я делаю специально для некоторых пользователей которые переживают что мы тут для вида в тему пукаем. Кстати Палка очень сильно связана с Ebay в том числе и юридически так что и eBay тут по теме

Ссылка на статью
http://offline.cio-w.../2004/31/36975/

Сообщение отредактировал AdilS: 10.02.2008, 22:02:59

  • 0

#373
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
не ответил на вопрос где взять 4 цифры

что значит
Finish Expanded Use Enrollment - Lets you finish authenticating a credit card you want to add to your account. ?

Сообщение отредактировал Женис: 10.02.2008, 23:23:04

  • 0

#374
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не ответил на вопрос где взять 4 цифры

что значит
Finish Expanded Use Enrollment - Lets you finish authenticating a credit card you want to add to your account. ?


раз нет интернет банкинга.звони в свой банк
пусть девочки поищут в последней транзакции заветный номерок для верификации кредитки на сайте палки. если тебе повезет то найдут достаточно быстро) чаще бывает обратное


никто не апгрейдил свой аккаунт на палке. я апгрейдил до премьера и помоему(не до конца еще ознакомился) не получил ни одного плюса. только гипотетическую возможность закинуть деньги с банковского счета в США на свой аккаунт палки.
странная возможность.кто бы его там мне открыл)
у кого то есть на этот счет соображения
  • 0

#375
m-design

m-design
  • Гость
  • 18 сообщений
Прочитал весь листинг, но не нашел точного указания какие карточки каких банков подходят для PayPal, а также стоимость их обслуживания в год. Прошу тех, кто уже пользуется системой указать конкретно тип карты (не просто Visa, а какая именно Visa, какой банк и сколько она стоит). Думаю, будет полезна новичкам.
  • 0

#376
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Прочитал весь листинг, но не нашел точного указания какие карточки каких банков подходят для PayPal, а также стоимость их обслуживания в год. Прошу тех, кто уже пользуется системой указать конкретно тип карты (не просто Visa, а какая именно Visa, какой банк и сколько она стоит). Думаю, будет полезна новичкам.


Для Палки подходят карточки всех банков которые поддерживают интернет транзакции. Незнаю как сейчас но раньшы были проблемы с картами типа Electron Стоимость обслуживания на палке один доллар в год. Эта сумма списывается сразу после регистрации если списание удалось карта становится годной для использования на палке. Цены на карты можно узнать в самом банке.
Я пользуюсь картой MasterCard от Казкома. Хорошо работает GoCard на базе Mastera от того же казкома
  • 0

#377
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Убеждаюсь что на ebay половина лохотронщики!!!!
Заказал 5 посылок у разных продавцов. пришли 2. что делать остальные не пришли.
и leavefeedback пропало? вроде как я оставил им отзыв.
Что делать подскажите?? неужели это и вправду тот же лохотрон, только крупный? :smoke:
жду помощи.
p.s. вот что в одном из них пишет Your item, posted on 09/01/08 with reference RJ065272008GB has been passed to the overseas postal service for delivery.

Сообщение отредактировал kz001almaty: 11.02.2008, 02:26:13

  • 0

#378
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Убеждаюсь что на ebay половина лохотронщики!!!!
Заказал 5 посылок у разных продавцов. пришли 2. что делать остальные не пришли.
и leavefeedback пропало? вроде как я оставил им отзыв.
Что делать подскажите?? неужели это и вправду тот же лохотрон, только крупный? :smoke:
жду помощи.
p.s. вот что в одном из них пишет Your item, posted on 09/01/08 with reference RJ065272008GB has been passed to the overseas postal service for delivery.

возможность оставить фидбэк не пропала, просто ушла с твоей первой страницы, найди кнопку, где ты можешь видеть все что ты купил - Won, там увидишь возможность для фидбэка. А если хочешь пожаловаться - напиши сначала продавцу, что не получил товар, пусть подтвердит отправку. Если не ответит, можешь начать диспут, так как крайняя дата - 45 дней с момента покупки.
Но из моего опыта - если отправка была через USPS First class, то полтора месяца может идти. Еще вариант - сходи на свою почту и спроси, нет ли чего на твое имя из Америки, я как-то пошел на почту с одной квитанцией, попросил посмотреть нет ли чего - нашли еще пару бандеролей с дисками, которые почтальонам все некогда было разнести.
Если хочешь - скинь своих продавцов, посмотрим рейтинг, отзывы, возможно не все так плохо.
  • 0

#379
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

не ответил на вопрос где взять 4 цифры

что значит
Finish Expanded Use Enrollment - Lets you finish authenticating a credit card you want to add to your account. ?

то и значит, что нужно завершить процесс авторизации карты. Надо дойти до банка, если нет интернет-банкинга, попросить лист всех транзакций по карточке, найти там ту, где упоминается paypal (там должно быть списано 1.95 доллара), выписать из названия транзакции те самые 4 цифры и ввести их куда надо на сайте paypal.
  • 0

#380
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я что не могу найти инфу, есть ли ограничение по зачислению денег с карты на пэйпал? Кто в курсе?

Сообщение отредактировал GSM07: 11.02.2008, 12:39:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.