Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#321
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Сообщить продавцу,Вы конечно можете об пропаже,но ему ни жарко,не холодно.
Главное он от Вас деньги получил.
Если б посылка была застрахована,продавец получил бы страховку и дальше всё на его совести.
А,что в акте написано?
  • 0

#322
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
в акте написано, что при досмотре на таможне был недовес, высылали 3 кг, приехало 1 кг, в описании написан 1 ноутбук, посмотрели внутрь - его нету, составили форму CN24 где галочками отмечены пункты Хищение и Повреждение.подписи начальников и печать есть
  • 0

#323
prosto_user

prosto_user
  • Гость
  • 24 сообщений
Оказывается посылка была застрахована, значит не все ещё потеряно...
  • 0

#324
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Теребите продавца на возврат денег,ноутбука.
  • 0

#325
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
sstet
We have completed our investigation of this case. We attempted to process a refund from the seller's account to your account. Unfortunately, the seller's account does not contain the funds necessary to cover this refund. We were able to recover $0.00 USD. We have taken action against the seller and are working to recover the remainder of your refund. We will contact you when we have more information. No further action is required of you at this time.

а они должны 200 гарантированно вернуть? не могу найти где это.
покупал не через ебай...

а вот емайл от пайпал


We have decided in your favor, however, we were unable to recover any funds
from the seller's account. As stated in the PayPal User Agreement, recovery
of funds associated with a Buyer Complaint cannot be guaranteed.

Please know that we will make our best effort to recover the funds in
question if they become available in the seller's account in the future and
will take appropriate action against the seller. Such action may include
issuing a warning, a temporary restriction, or terminating the account.
Keep in mind that PayPal uses a number of factors to determine when to take
action, including member complaints. Due to privacy laws, we cannot discuss
the details of any action taken. We hope you understand our policy and that
it assures you that you are safe using PayPal.
  • 0

#326
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Подскажите как открыть диспут? Продавец прислал не то что описывал! Вот урод!
  • 0

#327
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Оказывается посылка была застрахована, значит не все ещё потеряно...


Смотря насколько была застрахована? Продавец чтобы с экономить деньги мог ее застраховать символически, так как почтари могли там обязть. Кстати скинь мне ник этого продавца на ebay хочу посмотреть его условия и отзывы о нем. Результаты выложу на форуме
  • 0

#328
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Подскажите как открыть диспут? Продавец прислал не то что описывал! Вот урод!


Заходишь My Ebay там слева будет колонка с опциями увидишь Disput Console жми на потом нажимаешь Report a problem with Item предложат ввести номер аукциона. После этого выбираешь пункт что получил не то что оплатил и начинаешь. Кстати как продавца звать.

Самое главное открывать диспут сразу не пытаться писать в службу поддержки. Мне они раз 8 прислали одно и тоже письмо причем от разных специалистов Ebay типа попробуйте договориться. Я психанул и выматерил их по русский транслитом. Они в ответ типа Мистер ваше предыдущее письмо нами не понято туда сюда. И самое главное никгда ничего не продавайте на Ebay я по глупости начал продавать. Они бабки постфактум со всего содрали (за выставление, за продажу лота в течение 10 дней итд итп) Даже если ты ничего не продал все равно должен платить за то что выставлялся.
  • 0

#329
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Зовут этого ...... (воспитание не позволяет высказаться) - Visual-silense, еще и Power seller 100% положительных фидбаков!!!
  • 0

#330
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Зовут этого ...... (воспитание не позволяет высказаться) - Visual-silense, еще и Power seller 100% положительных фидбаков!!!


Зря у него взял. Хороший продавец открывает магазин (Store) на Ebay содержание магазина стоит около 15 доларов в месяц и у Ebay еть его все данные. С таким продавцом разобраться легче. Второй пункт на который надо было обратить внимание У него нет Return Policy то есть он тебе продал не известно что и снял с себя ответственность. Он живет в Америке и клиенты у него в основном оттуда. Их он обманывать не станет. От этого у него рейтинг такой. Ты у него что взял можешь скинуть номер аукциона и в чем проблема может у него в описании собака зарыта.

Сообщение отредактировал AdilS: 22.01.2008, 16:46:56

  • 0

#331
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Подскажите как открыть диспут? Продавец прислал не то что описывал! Вот урод!


Заходишь My Ebay там слева будет колонка с опциями увидишь Disput Console жми на потом нажимаешь Report a problem with Item предложат ввести номер аукциона. После этого выбираешь пункт что получил не то что оплатил и начинаешь. Кстати как продавца звать.

Самое главное открывать диспут сразу не пытаться писать в службу поддержки. Мне они раз 8 прислали одно и тоже письмо причем от разных специалистов Ebay типа попробуйте договориться. Я психанул и выматерил их по русский транслитом. Они в ответ типа Мистер ваше предыдущее письмо нами не понято туда сюда. И самое главное никгда ничего не продавайте на Ebay я по глупости начал продавать. Они бабки постфактум со всего содрали (за выставление, за продажу лота в течение 10 дней итд итп) Даже если ты ничего не продал все равно должен платить за то что выставлялся.

ну а вы как думали? ебэй за бесплатно будет листинги размещать?
естественно они берут деньги за размещение товара, даже если вы его не продали. это же e-business.
  • 0

#332
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Не зню как на ебее, не занимаюсь им,но теперь у нас вроде как тоже появилась возможность получать оплаты палкой. Верней надо юзать 2чекаут, а внём есть опция что клиент может платить палкой.
  • 0

#333
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я думаю есть смысл организовать черный список селлеров, меня тоже один раз кинули, но я был новичком поэтому не предпринял своевременных мер.
  • 0

#334
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Руслан Харун-Заде
я думал что Вы как и большинство покупали на Ебее
там существует программа защиты покупателя (через палку разумееться). подробно здесь.

http://pages.ebay.co...tion-steps.html

а вообще интересно самому неужели палка только на Ебее
возвращает деньги.хотя наверно да.у них же один хозяин

вот добавил уже с сайта палки. да только с Ебея

https://www.paypal.c...icy_pbp-outside


в нижней части таблица есть с конкретными суммами.

Сообщение отредактировал sstet: 22.01.2008, 19:48:13

  • 0

#335
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Зовут этого ...... (воспитание не позволяет высказаться) - Visual-silense, еще и Power seller 100% положительных фидбаков!!!


Зря у него взял. Хороший продавец открывает магазин (Store) на Ebay содержание магазина стоит около 15 доларов в месяц и у Ebay еть его все данные. С таким продавцом разобраться легче. Второй пункт на который надо было обратить внимание У него нет Return Policy то есть он тебе продал не известно что и снял с себя ответственность. Он живет в Америке и клиенты у него в основном оттуда. Их он обманывать не станет. От этого у него рейтинг такой. Ты у него что взял можешь скинуть номер аукциона и в чем проблема может у него в описании собака зарыта.

Этот редиска свой косяк признал. Написал мне типа сорри, анау-мынау, мне сказали а я не проверил, анау-мынау, типа я сам на этом бабки потерял. А на диспуте пока тишина. Я там описал в чем проблема, может еще надо свои требования написать?
  • 0

#336
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Написал мне в диспуте типа я верну часть денег, только закрой диспут! Я ему закрою после возврата - я правильно сделал? Или надо сперва закрыть?
  • 0

#337
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Написал мне в диспуте типа я верну часть денег, только закрой диспут! Я ему закрою после возврата - я правильно сделал? Или надо сперва закрыть?

ни в коем случае не закрывать, ведь в этом случае ты признаешь, что не имеешь больше претензий. Повторно диспут не открывается. Сиди, жди рефунд
  • 0

#338
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Написал мне в диспуте типа я верну часть денег, только закрой диспут! Я ему закрою после возврата - я правильно сделал? Или надо сперва закрыть?


Не закрывай. Он тебя кидануть может. Кстати как он тебе бабки возвращать собирается. Через палку не получится. Разве что Western Union. Если будет предлагать типа давай я тебе чек вышлю или бабки в конверте заказного письма. Не соглашайся. Чек может очистку здесь не пройти а письмо может пустым отправить потом скажет. Как??? И из письма деньги украли.
Если получиться пусть на карту скидывает. Но обязательно учти проценты при обналичке
  • 0

#339
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Написал мне в диспуте типа я верну часть денег, только закрой диспут! Я ему закрою после возврата - я правильно сделал? Или надо сперва закрыть?


Не закрывай. Он тебя кидануть может. Кстати как он тебе бабки возвращать собирается. Через палку не получится. Разве что Western Union. Если будет предлагать типа давай я тебе чек вышлю или бабки в конверте заказного письма. Не соглашайся. Чек может очистку здесь не пройти а письмо может пустым отправить потом скажет. Как??? И из письма деньги украли.
Если получиться пусть на карту скидывает. Но обязательно учти проценты при обналичке


Почему через Палку не получится? Мне один раз всю сумму вернули! Я ему ссылку на инструкцию скинул как произвести частичный рефунд.
  • 0

#340
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений



Написал мне в диспуте типа я верну часть денег, только закрой диспут! Я ему закрою после возврата - я правильно сделал? Или надо сперва закрыть?


Не закрывай. Он тебя кидануть может. Кстати как он тебе бабки возвращать собирается. Через палку не получится. Разве что Western Union. Если будет предлагать типа давай я тебе чек вышлю или бабки в конверте заказного письма. Не соглашайся. Чек может очистку здесь не пройти а письмо может пустым отправить потом скажет. Как??? И из письма деньги украли.
Если получиться пусть на карту скидывает. Но обязательно учти проценты при обналичке


Почему через Палку не получится? Мне один раз всю сумму вернули! Я ему ссылку на инструкцию скинул как произвести частичный рефунд.


Слушай, у нас что в Казахстане палка по человеческий заработала что ли. Вроде было ,мы можем отправлять куда угодно, а принимать не можем. По моему эта опция в палке по умолчанию для Казахстана забита. Нет договора с банками
По моему в палке была и еще такая опция Chargeback. Ее можно в твоем деле как то раскрутить?

Сообщение отредактировал AdilS: 22.01.2008, 22:42:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.