Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2701
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Люди, помогите советом :rolleyes:
Как я поняла диспут на пэйпеле можно открыть только на покупки сделанные на ebay? А если я скажем перечислю деньги на счет продавца, который не имеет связи с ebay, есть возможность, что в случае мошенничества мне возвратят деньги?

диспут можно открыть в любом случае (если конечно есть основания) в пэйпэле, и не обязательно только по товарам оплаченным на ебэй. если вы приобрели товар или услугу посредством уплаты через пэйпэл на аккаунт продавца в пэйпэле, то у вас есть возможность в течение 45 дней открыть такой диспут, но конечно не беспричинно.
т.е. на ваш вопрос ответ - конечно возвратят деньги. однако нужно быть все равно внимательным покупателем...
а так в интернете много инфо о пэйпэле и его возможностях.
  • 0

#2702
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди, помогите советом :rolleyes:
Как я поняла диспут на пэйпеле можно открыть только на покупки сделанные на ebay? А если я скажем перечислю деньги на счет продавца, который не имеет связи с ebay, есть возможность, что в случае мошенничества мне возвратят деньги?

Да, возвратят, однако, если продавец смог доказать, что отправил товар (как правило, для этого достаточно копии чека об отправке), то деньги возвращены не будут. А так... большинство продавцов - нормальные порядочные люди (и компании), заботящиеся о своей репутации, просто, если покупаете, например, в Интернет-магазине обязательно поищите отзывы о нем. Вы же не будете отдавать свои деньги в реале первому встречному?
  • 0

#2703
GalacticoRi

GalacticoRi
  • Гость
  • 7 сообщений
КАРДИНАЛ де Ришелье
Dubok
Спасибо за ответы :) Дело в том, что я хотела купить смартфон, и нашла в интернете привлекательное предложение, написала им, говорят платить надо через Western Union, ну естественно я отказалась, мошенники только на WU и зарабатывают, но позже согласились на пэйпел, теперь вот думаю, а может всё таки не лохотрон? Хотя они и пэйпел могут обмануть с поддельным чеком итд... Думаю, скорее всего я не буду рисковать.

Сообщение отредактировал GalacticoRi: 22.12.2011, 01:02:56

  • 0

#2704
Nikobo

Nikobo
  • Забанен
  • 26 сообщений
А как вам казахстанский аналог paypal - KZM? Вроде неплохо развивается тоже.[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.7 и 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2011, 15:03:08


#2705
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А как вам казахстанский аналог paypal - KZM? Вроде неплохо развивается тоже.


Без обид, но до реального аналога пп этому проекту далековато...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2011, 15:04:41

  • 0

#2706
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А как вам казахстанский аналог paypal - KZM? Вроде неплохо развивается тоже.

им до вебманей, как до китая..
например, Интернет магазины, с которыми KZM работает:
....
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2011, 15:04:04

  • 0

#2707
Nikobo

Nikobo
  • Забанен
  • 26 сообщений
Да не, я за ними с Октября слежу. Они каждый месяц подключают новые магазины. Удачи им!

#2708
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

естественно я отказалась, мошенники только на WU и зарабатывают, но позже согласились на пэйпел, теперь вот думаю, а может всё таки не лохотрон?

Это развод 100%.
  • 0

#2709
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
прочитал много страниц, но так и не нашел ответ на вопрос, который я задаю Вам - профессионалам:
суть вопроса вот в чем - у меня есть карточка Сбербанка России, я живу в ВКО. если я зарегистрируюсь на PayPal и укажу страну проживания Россия, и привяжу к Сбербанку Россия, я смогу получать товар к себе домой или он будет приходить на адрес указанный в России?? и еще - или проще зарегистрироваться через Казахстан, но указать карту Сбербанка Россия? кто подскажет, тому сразу говорю - огромное спасибо и с наступающими праздниками всех Казахстанцев
  • 0

#2710
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

прочитал много страниц, но так и не нашел ответ на вопрос, который я задаю Вам - профессионалам:
суть вопроса вот в чем - у меня есть карточка Сбербанка России, я живу в ВКО. если я зарегистрируюсь на PayPal и укажу страну проживания Россия, и привяжу к Сбербанку Россия, я смогу получать товар к себе домой или он будет приходить на адрес указанный в России?? и еще - или проще зарегистрироваться через Казахстан, но указать карту Сбербанка Россия? кто подскажет, тому сразу говорю - огромное спасибо и с наступающими праздниками всех Казахстанцев

можно зарегиться, на российском. у меня допустим один из аккаунтов (первый) российский, но им уже давно не пользуюсь и за время пользования, примерно 1 год проблем не возникало. так поступил по незнанию)) теоретически могут возникнуть проблемы при подтверждении личности, или же при покупке.

рекомендую указывать реальную информацию, а т.к. карта выдана в РК, то на каз-ком пайпал.

п.с. какая комиссия за ранзакцию? и сколько стоит годовое обслуживание вашей карты?
  • 0

#2711
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений


прочитал много страниц, но так и не нашел ответ на вопрос, который я задаю Вам - профессионалам:
суть вопроса вот в чем - у меня есть карточка Сбербанка России, я живу в ВКО. если я зарегистрируюсь на PayPal и укажу страну проживания Россия, и привяжу к Сбербанку Россия, я смогу получать товар к себе домой или он будет приходить на адрес указанный в России?? и еще - или проще зарегистрироваться через Казахстан, но указать карту Сбербанка Россия? кто подскажет, тому сразу говорю - огромное спасибо и с наступающими праздниками всех Казахстанцев

можно зарегиться, на российском. у меня допустим один из аккаунтов (первый) российский, но им уже давно не пользуюсь и за время пользования, примерно 1 год проблем не возникало. так поступил по незнанию)) теоретически могут возникнуть проблемы при подтверждении личности, или же при покупке.

рекомендую указывать реальную информацию, а т.к. карта выдана в РК, то на каз-ком пайпал.

п.с. какая комиссия за ранзакцию? и сколько стоит годовое обслуживание вашей карты?


годовое обслуживание 50 долларов. транзакция от одного процента и выше, в зависимости от операции.
есть еще карта БТА банка, может лучше через БТА тогда??
  • 0

#2712
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

годовое обслуживание 50 долларов. транзакция от одного процента и выше, в зависимости от операции.
есть еще карта БТА банка, может лучше через БТА тогда??

да уж дорого)), без разницы какая карта главное чтобы была возможность интернет транзакций.
  • 0

#2713
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, заранее прошу прощения что не пользуюсь поиском, но времени в обрез. :faceoff:

Вопрос прост: могу ли я оплатить палкой за товар кот. нах. в США из Алматы, чтобы те (продавцы в штатах) доставили товар на адрес в США. Иными словами Палка зарэгина в Алматы а shipment address в Штатах

Буду очень благодарен за своевременный ответ.

Спасибо
  • 0

#2714
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день, заранее прошу прощения что не пользуюсь поиском, но времени в обрез. :faceoff:

Вопрос прост: могу ли я оплатить палкой за товар кот. нах. в США из Алматы, чтобы те (продавцы в штатах) доставили товар на адрес в США. Иными словами Палка зарэгина в Алматы а shipment address в Штатах

Буду очень благодарен за своевременный ответ.

Спасибо

да, если прод принимает иностранный пайпал
  • 0

#2715
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Добрый день, заранее прошу прощения что не пользуюсь поиском, но времени в обрез. :faceoff:

Вопрос прост: могу ли я оплатить палкой за товар кот. нах. в США из Алматы, чтобы те (продавцы в штатах) доставили товар на адрес в США. Иными словами Палка зарэгина в Алматы а shipment address в Штатах

Буду очень благодарен за своевременный ответ.

Спасибо

да, если прод принимает иностранный пайпал


А как это проверить, где забить мне адрес получателя в США в пейпале у себя?
  • 0

#2716
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
оплата через ебей аккаунт?
  • 0

#2717
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

оплата через ебей аккаунт?


Нет с инет магаза www.musicianfriend.com у них есть функция paypal payment. Я зарегил там дебитовую они оказываются снимают сумму с опцией двойной блокировки на 15 дней. мне не выгодно так ждать долго пока разблокируют

PS: То-есть в Пай пале мне надо сделать add adress и ввести адрес в США? самый прикол что графа страна при вводе нового адреса не изменяется стоит Казахстан и не меняется.

Сообщение отредактировал SMTP: 28.12.2011, 14:32:53

  • 0

#2718
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


оплата через ебей аккаунт?


Нет с инет магаза www.musicianfriend.com

адрес доставки указывается в ордере, в пайпал американский адрес указать не получится, т.к. по умолчанию указана страна Каз-н, а добавить новый адрес - неказк-кий в адресной книге нельзя.
Только если раньше доставляли посылки на американский адрес через ебей и ПП запомнил этот адрес, то можно поменять: адрес регистрации на любой другой из адресной книги ПП аккаунта.

п.с. у меня не грузится www.musicianfriend.com((

Сообщение отредактировал egel: 28.12.2011, 14:32:41

  • 0

#2719
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



оплата через ебей аккаунт?


Нет с инет магаза www.musicianfriend.com

адрес доставки указывается в ордере, в пайпал американский адрес указать не получится, т.к. по умолчанию указана страна Каз-н, а добавить новый адрес - неказк-кий в адресной книге нельзя.
Только если раньше доставляли посылки на американский адрес через ебей и ПП запомнил этот адрес, то можно поменять: адрес регистрации на любой другой из адресной книги ПП аккаунта.

п.с. у меня не грузится www.musicianfriend.com((


В общем только что попробовал оплатить через палыча, с сайта продавца выкидыват в мой кабинет палки где для продолжения трансакции требуется ввести shipping address - и тут засада кроме как на адрес в Казахстане поменять НЕВОЗМОЖНО...все через ШОКОЛАДНЫЙ ГЛАЗ...
  • 0

#2720
Старик

Старик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




оплата через ебей аккаунт?


Нет с инет магаза www.musicianfriend.com

адрес доставки указывается в ордере, в пайпал американский адрес указать не получится, т.к. по умолчанию указана страна Каз-н, а добавить новый адрес - неказк-кий в адресной книге нельзя.
Только если раньше доставляли посылки на американский адрес через ебей и ПП запомнил этот адрес, то можно поменять: адрес регистрации на любой другой из адресной книги ПП аккаунта.

п.с. у меня не грузится www.musicianfriend.com((


В общем только что попробовал оплатить через палыча, с сайта продавца выкидыват в мой кабинет палки где для продолжения трансакции требуется ввести shipping address - и тут засада кроме как на адрес в Казахстане поменять НЕВОЗМОЖНО...все через ШОКОЛАДНЫЙ ГЛАЗ...


Всё правильно. Пайпал определяет твоё местонахождение по айпишнику. И при регистрации в Пайпале ты указывал свой казахстанский адрес.
Я хотел зятя из России зарегить на Пайпале. Не получилось из-за казахстанского айпишника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.