Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2681
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.


Если бы было написано без ошибок, может и доходило бы лучше.

Этот ФАК был давно прочитан мной. Только, какой смысл получения денег на PayPal аккаунт, если вывести их на карту банка (например Нур Банка) нельзя. Это я к тому, что рано обрадовался. Если делаете вывод денег, так сделайте его полноценным.

А мой первый пост был адресован JamesTKirk (только без цитаты), где он утверждал, что только россияне могут получать деньги на PayPal аккаунт.

А где тут пишется, что казахстанцы могут принимать платежи, даже без вывода? Россияне допустим могут принимать и выводить деньги это вижу, а казахстанцы даже принять не могут, надеюсь это временно.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.10.2011, 00:02:57

  • 0

#2682
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А мой первый пост был адресован JamesTKirk (только без цитаты), где он утверждал, что только россияне могут получать деньги на PayPal аккаунт.


Не вводите людей в заблуждение. Казахстан не может ни получать деньги, ни выводить. Пока мы можем только отправлять.
  • 0

#2683
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
НУ, не знаю. PayPal утверждает, что те кто имеет аккаунт Premier или Business, могут получать платежи. Сделал себе Premier аккаунт, решил попробовать продать какую нибудь вещицу, начал читать как выводить деньги, а кнопочки withdraw НЕТ. Вот и спросил в первом посте, как выводить деньги.

Вопрос в другом, как выводить деньги с PayPal на карточку ?


  • 0

#2684
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

НУ, не знаю. PayPal утверждает, что те кто имеет аккаунт Premier или Business, могут получать платежи. Сделал себе Premier аккаунт, решил попробовать продать какую нибудь вещицу, начал читать как выводить деньги, а кнопочки withdraw НЕТ. Вот и спросил в первом посте, как выводить деньги.


Вопрос в другом, как выводить деньги с PayPal на карточку ?

Вопрос как раз в этом, для того что бы думать, как вывести деньги, их нужно получить на аккаунт, а этого как раз казахстанец сделать не может. Вывести это уже следующая операция, и это не обязательно (но желательно) делать на банковский счет или карт счет, есть другие способы. Понимаете PP исходит из места пребывания клиента системы, это не обязательно гражданство, а именно место его пребывания. Вообще такие вопросы как у вас могли возникнутьи возникали на заре этой темы, тут были люди, кот. утверждали, что могут получить деньги на казахстанский PP, но сейчас это как бы быть не должно, почитайте внимательней и все сразу станет понятно.
  • 0

#2685
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если использовать голову не только для еды, то на -надцать раз уже дававшейся ссылке можно без труда увидеть заголовок раздела, в который помещена Россия:
Send. Receive. Withdraw to a U.S. Bank Account, a card, or via a Check.
Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account or request a check from PayPal.
и куда помещен Казахстан:
Send Money to Anyone in the Growing PayPal Network
  • 0

#2686
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


но как принимать платежи с палки ?
может кто пользуется какимнибудь сервисом ?


я принимаю, но смысла нету.
комиссия 4% и продавать на ebay не выгодно из-за
-большой конкуренции
-высокой стоимости доставки из КЗ
- да и предложить в принципе нечего

по пунктам
1 Я продаю услуги не на ебей
2 мои услуги конкурентно способны достаточно)
3 доставка не нужна
3 есть что предложить !!
все еще желаю как ниббудь получать платежи
нашел 2checkout

Сообщение отредактировал MOLDOVA_79: 30.10.2011, 19:46:36

  • 0

#2687
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Правильно ли я понял что я могу открыть на себя визу Virtuon скажем в народном банке.
Потом на счет визы Virtuon, открыть счет в paypal, и со счета визы Virtuon пополнять счет в paypal?
  • 0

#2688
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Правильно ли я понял что я могу открыть на себя визу Virtuon скажем в народном банке.
Потом на счет визы Virtuon, открыть счет в paypal, и со счета визы Virtuon пополнять счет в paypal?

пополнять не сможете.
  • 0

#2689
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Правильно ли я понял что я могу открыть на себя визу Virtuon скажем в народном банке.
Потом на счет визы Virtuon, открыть счет в paypal, и со счета визы Virtuon пополнять счет в paypal?

Платежи будут производиться непосредственно с карты, пополнять счет paypal вы не сможете.
  • 0

#2690
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Правильно ли я понял что я могу открыть на себя визу Virtuon скажем в народном банке.
Потом на счет визы Virtuon, открыть счет в paypal, и со счета визы Virtuon пополнять счет в paypal?

Платежи будут производиться непосредственно с карты, пополнять счет paypal вы не сможете.

потому что понятия "счет paypal" не существует. Эта система, в отличие н-р от лохотронов webmoney или яндекс-деньги, денег клиентов у себя не хранит а прямо осуществляет расчеты между клиентами счет клиента - счет клиента.
  • 0

#2691
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

потому что понятия "счет paypal" не существует. Эта система, в отличие н-р от лохотронов webmoney или яндекс-деньги, денег клиентов у себя не хранит а прямо осуществляет расчеты между клиентами счет клиента - счет клиента.


Вот в этом вы ошибаетесь. Paypal позволяет хранить деньги у себя на счету тем, кто может получать платежи.
  • 0

#2692
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Безусловно, РР позволяет иметь активные счета, но, поскольку вопрос был задан в топике РР в Казахстане без к-л уточнений, то с моей стороны и ответ был соответствующий без нагромождения излишней информации о всех не применимых в РК возможностях РР.
  • 1

#2693
relihz

relihz
  • Гость
  • 13 сообщений
... пост удален ...

Сообщение отредактировал relihz: 09.12.2011, 21:48:19

  • 0

#2694
Бизнес Леди

Бизнес Леди
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Продвинутые пользователи Pay Pal объясните мне пож-та как совершить первую покупку через Pay Pal. Я зарегистрировалась сначала на русском языке, написала свой реальный адрес, но у меня почему-то страна проживания сохранилась Россия, а не Казахстан и когда я хотела совершить покупку на одном из американских сайтов вышел мой адрес и Россия. Как выяснилось страну отредактировать нельзя и поэтому мне пришлось удалять аккаунт и регистрироваться заново. Там я уже выбрала страну США и соответственно язык меню англ. на русский перейти никак((( не нахожу. Страну США выбрала, потому что имею склад в Шипито и все покупки приходят туда, вообще-то я новичок в плане покупок по инету и поэтому всех тонкостей не знаю и прошу Вашего совета. Так вот при покупке возникла сложность - We are not able to process your payment using your PayPal account at this time. Please return to the recipient's website to complete your transaction using their regular checkout flow. Верификацию я не проходила, т.к. у меня все на английском ничего непонятно(( Как переключиться на русский язык. В правом верхнем углу нет русского(((, только англ, испанский, китайский и еще какой-то язык. Кто знает, подскажите.....
  • 0

#2695
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Русский язык доступен только для России. Пользуйтесь переводчиками (поставьте себе в браузер соответствующее расширение).
  • 0

#2696
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Продвинутые пользователи Pay Pal объясните мне пож-та как совершить первую покупку через Pay Pal. Я зарегистрировалась сначала на русском языке, написала свой реальный адрес, но у меня почему-то страна проживания сохранилась Россия, а не Казахстан и когда я хотела совершить покупку на одном из американских сайтов вышел мой адрес и Россия. Как выяснилось страну отредактировать нельзя и поэтому мне пришлось удалять аккаунт и регистрироваться заново. Там я уже выбрала страну США и соответственно язык меню англ. на русский перейти никак((( не нахожу. Страну США выбрала, потому что имею склад в Шипито и все покупки приходят туда, вообще-то я новичок в плане покупок по инету и поэтому всех тонкостей не знаю и прошу Вашего совета. Так вот при покупке возникла сложность - We are not able to process your payment using your PayPal account at this time. Please return to the recipient's website to complete your transaction using their regular checkout flow. Верификацию я не проходила, т.к. у меня все на английском ничего непонятно(( Как переключиться на русский язык. В правом верхнем углу нет русского(((, только англ, испанский, китайский и еще какой-то язык. Кто знает, подскажите.....

регистрируйтесь на ка-ком и будет счастие
  • 0

#2697
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я для себя нашел отличное решение по приему PP, это шлюз интеркасса. комиссия 12%. можно вывести на visa (через liqpay), webmoney, qiwi и т.д. есть ограничения по магазинам, читайте на их сайте.
можно конечно и 2checkout было подключить, но честно не хотелось с буржуями заморачиваться. вообще всем советую открыть ИП и подключиться к казкомовскому эквайрингу.
  • 0

#2698
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДН! Ситуация такая, имеется карта visa virtuon закрепленная в моем аккаунте на PayPal. Совершил покупку в одном из интернет магазинов, но по некоторым причинам продавец мне вернул половину суммы покупки. На моем аккаунте PayPal это отражено так:
- получено как возврат от продавца
- отправлено на карту
Прошел день на карточке поступлений нет.
  • 0

#2699
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДН! Ситуация такая, имеется карта visa virtuon закрепленная в моем аккаунте на PayPal. Совершил покупку в одном из интернет магазинов, но по некоторым причинам продавец мне вернул половину суммы покупки. На моем аккаунте PayPal это отражено так:
- получено как возврат от продавца
- отправлено на карту
Прошел день на карточке поступлений нет.

Это нормально. На возврат может потребоваться до 5 рабочих дней.
  • 0

#2700
GalacticoRi

GalacticoRi
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, помогите советом :rolleyes:
Как я поняла диспут на пэйпеле можно открыть только на покупки сделанные на ebay? А если я скажем перечислю деньги на счет продавца, который не имеет связи с ebay, есть возможность, что в случае мошенничества мне возвратят деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.