Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2721
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В общем разобрался немного, если оплачивать кредитками то ок, списывается нужная сумма, если оплачивать дебитной то помимо списания нужной суммы за товар, блокируется еще одна такая же сумма на 10 раб дней. Так что либо Paypal либо кредитка, дебитной неудобно. В общем прежде чем регить карту на сайтах для оплаты нужно было мне сначала прочитать условия оплаты продавца Pyment terms - Orders. в общем вперед за кредиткой :) ;)
  • 0

#2722
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
=


оплата через ебей аккаунт?


Нет с инет магаза www.musicianfriend.com

адрес доставки указывается в ордере, в пайпал американский адрес указать не получится, т.к. по умолчанию указана страна Каз-н, а добавить новый адрес - неказк-кий в адресной книге нельзя.
Только если раньше доставляли посылки на американский адрес через ебей и ПП запомнил этот адрес, то можно поменять: адрес регистрации на любой другой из адресной книги ПП аккаунта.

п.с. у меня не грузится www.musicianfriend.com((

п.с.2 зачеркнутый текст не верен, только что проверил.
  • 0

#2723
Omikron

Omikron
  • Читатель
  • 150 сообщений
Помогите пожалуйста , у кого опыт есть. Дело в том что купил через пейпал товар, заплатил методом - send money, paying for goods.
Покупку совершал в магазине где миллионы людей пользуются именно этим способом. Так что за подленность магазина и продавцов можно не волноваться.
Магазин построен по принципу ибея, но прямой чардж с кредитки при покупке товара не организован. Всё по инвойсам.

Суть проблемы такова: посылка потерялась, застрахована отправителем не была. При разговоре с ним он отказался делать рефанд, потому что почта виновата или воры или ещё что.

Я открыл диспут на пейпале.

Вижу 2 варианта : 1ый Продавец не имеет документа свидетельствующего об отправке посылки - само собой уплаченную сумму блокируют с его аккаунта и возвращают.

2й Продавец предоставляет пейпалу документ свидетльствующий об отправке посылки. Вот тут и возникает вопрос, вернут ли деньги в этом случае?
Ведь виновата получается почта.

Если во втором варианте деьги возвращают, кто это делает?

#2724
Nutik_Poman

Nutik_Poman
  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу уточнить такой вопрос можно ли использовать зарплатную карту Виза от Народного на пейпале, если она в тенге. З.Ы. И еще не могу найти свои предыдущие вопросы по Палке. Куда их могли перенести. Благодарен за ответ
  • 0

#2725
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
добрый день люди,
подскажите плз. как изменить "центр конвертации"
ходил по этой инструкции http://www.vxzone.co...-conversion.htm
но у меня на страничке нет кнопки "варианты конвертирования"

поиск юзал ничего полезного не нашел

заранее спасиб
  • 0

#2726
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос про платеж через paypal.
Оформила в магазине заказ, подтвердила оплату через paypal (при выборе оплаты, происходит переадресовка на страницу пейпела с выбором карточки, подтверждением адреса и тп). Продавец счет еще не выставил (не снял деньги), тк не весь товар в наличии.
У карточки, на которую подтверждена оплата, скоро заканчивается срок. Банк карту уже перевыпустил, надо только забрать и сдать старую. Но номер карты будет изменен (перевыпуск на карту другого образца).
Вопрос вот в чем, если я в paypal аннулирую старую карту и добавлю новую, сможет ли продавец автоматически снять деньги? Или платеж может не пройти?
  • 0

#2727
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Люди, подскажите!
Человек из другой страны хочет перевести мне деньги на карту по пайпэлу, но по ходу казахстанцы не могут принимать платежи :faceoff: в общем не выходит перевести деньги мне на счёт.
как быть тут? =( я даже не могу сделать запрос на рефанд, нет такой кнопочки тупо.
карточка - kazkom visa electron

Сообщение отредактировал бельчатина: 28.01.2012, 19:59:07

  • 0

#2728
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Люди, подскажите!
Человек из другой страны хочет перевести мне деньги на карту по пайпэлу, но по ходу казахстанцы не могут принимать платежи :faceoff: в общем не выходит перевести деньги мне на счёт.
как быть тут? =( я даже не могу сделать запрос на рефанд, нет такой кнопочки тупо.
карточка - kazkom visa electron

ищите другой способ для перевода. или посредника.
  • 0

#2729
ILAlmaty

ILAlmaty
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет, хочу заказать себе ноутбук с Ebay, кто уже заказывал какие есть проблемы?!

Многие продавцы посылают только по США, на гаваи и аляску не отправляют.
Бывает, хоть и редко не совпадают характеристики, например перепутали объем винта, как бы случайно, конечно можно вернуть. Но доставка в кз стоит примерно дол 50, и мало кто захочет платить столько же за отправку. Такое бывает с сотками и ноутами, смотри отзывы о продавце.
Основная проблема эта наша почта. Часто сталкивался с тем что посылка пришла в алмату в течении 7 дней после оплаты и потом где то потерялась. 2 раза ездил и разбирался на почту в итоге после месяца ожидания все же получил свою вещь. Еще было что пару раз просто отправляли не на ту почту. Из 3 раз только 1 раз пришло на мой почтамп. Еще при плохой упаковке товар теряет свой внешний вид. Если хот раз получал посылки, то наверника видел в каком состоянии порой приходят коробки. У меня как то в коробке была дырка. Как будто в нее кол вставляли. Но ничего не пропала и не промокла.
Вроде все. Если сам боишься, покупай и доставляй через фирму. Они предлагают решить первые 2 проблемы проверкой товара в США. Но это доп расходы, и порой экономия мала заметна. Но тут есть свои минусы. Наример если по пути что то случится с коробкой они ответственность не несут. Т.к Они только консультируют по доставке . Требуй договор если товар дорогой.

Кстати, при заказы новых товаров гарантии нет в кз, надо смотреть процент брака на этот товар. И ремонтируется ли он у нас. На многое железо тяжело найти детали. Опять же только под заказ.
С оплатой через пайпал проблем нет, 3 или 4 процента за перевод. Нужна карта бизнес или электрон (не все банки дают сделать перевод с электрона).
Или еще можно через киви терминалы на пайпал закинуть. + еще 2 процента. За пару часов можно сделать. На ювижене была подробная инструкция.

Сообщение отредактировал ILAlmaty: 30.01.2012, 20:27:01

  • 0

#2730
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Не возникнет ли проблем, если ли на ebay покупать с аккаунта на одного человека, а оплачивать с аккаунта paypal совсем другого человека?
  • 0

#2731
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не возникнет ли проблем, если ли на ebay покупать с аккаунта на одного человека, а оплачивать с аккаунта paypal совсем другого человека?

раньше покупал на ебей по такой системе. Со своего аккаунта выигрывал лот, потом через сайт ipaypal.ru мне оплачивали лот (так как своей карточки не было), так что думаю проблем не должно быть
  • 1

#2732
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Не возникнет ли проблем, если ли на ebay покупать с аккаунта на одного человека, а оплачивать с аккаунта paypal совсем другого человека?

часто так делаю, проблем не возникало.
  • 1

#2733
Евгений74

Евгений74
  • Гость
  • 6 сообщений
Жалко, что вывести обратно на свой карт счет нет возможности для Казахстанцев, только покупка :cry:
  • 0

#2734
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Жалко, что вывести обратно на свой карт счет нет возможности для Казахстанцев, только покупка :cry:

а зачем выводить? продаете что-то?
  • 0

#2735
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Кто-нибудь знает как привязать к PayPal форвардинговый адрес в штатах? Или только один вариант - открывать американскую карту?
  • 0

#2736
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
есть вариант сложный http://habrahabr.ru/...ommerce/137087/

есть простой, точнее не вариант а вопрос, зачем форвардинговый адрес прописывать в paypal? во всех инет магазин и даже в ebay можно адрес доставки указать произвольный. Покупал так через шипито и все гуд. Максимум магазин может попросить выслать документы с фото.
  • 0

#2737
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
хотела активировать карточку Visa (ККБ) на PayPal. получила письмо от них. подскажите о каком документе идет речь и где его можно получить?
"however we are not able to complete this process, as we still need a copy of your credit card billing statement. Please make certain that your credit card billing statement includes your name, street address, and credit card number." спасибо за помощь.
  • 0

#2738
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
credit card billing statement-выписка по счету карты.дальше понятно вроде.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 18.02.2012, 00:29:14

  • 0

#2739
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

credit card billing statement-выписка по счету карты.дальше понятно вроде.

спасибо. а где ее можно взять? правда, я поняла, что от меня требуется копия заявления на выпуск карточки с указанием всех данных.
  • 0

#2740
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


credit card billing statement-выписка по счету карты.дальше понятно вроде.

спасибо. а где ее можно взять? правда, я поняла, что от меня требуется копия заявления на выпуск карточки с указанием всех данных.


Незачто.
нет.требуют выписку по карточке с банка.на ней будет отображено все что они требуют.То есть идете в банк,просите выписку по карточке на которой будут отображены все покупки с этой кароточки за месяц и более,ну и естессно будут отображены все данные о владельце,итд.
Пишут:Please make certain that your credit card billing statement includes your name, street address, and credit card number."

Убедитесь что ваша выписка по карте включает ваше ФИО,стрит адресс(биллинг адрес)и номер карточки.
Обратитесь в банк по этому вопросу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.