Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2741
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений



credit card billing statement-выписка по счету карты.дальше понятно вроде.

спасибо. а где ее можно взять? правда, я поняла, что от меня требуется копия заявления на выпуск карточки с указанием всех данных.


Незачто.
нет.требуют выписку по карточке с банка.на ней будет отображено все что они требуют.То есть идете в банк,просите выписку по карточке на которой будут отображены все покупки с этой кароточки за месяц и более,ну и естессно будут отображены все данные о владельце,итд.
Пишут:Please make certain that your credit card billing statement includes your name, street address, and credit card number."

Убедитесь что ваша выписка по карте включает ваше ФИО,стрит адресс(биллинг адрес)и номер карточки.
Обратитесь в банк по этому вопросу.

человеческое Вам спасибо! приятно общаться с грамотными людьми)
  • 0

#2742
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

человеческое Вам спасибо! приятно общаться с грамотными людьми)


Незачто.Вы еще немного недосказали.Каким способом они Вам это предлагают сделать???Просто у них почему-то возникли сомнения по поводу вашей карточки.Принадлежит ли она Вам,итд.Вобще тут по привязке карты писалось много раз и без похода в банк можно было обойтись.Все проходило на ура без таких притензий которые предъявили Вам.Вот так оно должно быть по идее:

надо ткнуть в сслылку на верификацию карты, после этого снимется с карты сумма $1.95
в почту код никогда не придет. код виден только в транзакции операции - узнать можно в онллайн-банкинге или в самом банке (смотреть надо транзакцию $1.95)
после выяснения кода надо ткнуть "ввести paypal код" и ввести туда этот код. после этого 1.95 вернется на карту, карта станет проверенной и можно будет оплачивать заказы


Сообщение отредактировал SlaviQ: 18.02.2012, 13:11:25

  • 0

#2743
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


человеческое Вам спасибо! приятно общаться с грамотными людьми)


Незачто.Вы еще немного недосказали.Каким способом они Вам это предлагают сделать???Просто у них почему-то возникли сомнения по поводу вашей карточки.Принадлежит ли она Вам,итд.Вобще тут по привязке карты писалось много раз и без похода в банк можно было обойтись.Все проходило на ура без таких притензий которые предъявили Вам.Вот так оно должно быть по идее:

надо ткнуть в сслылку на верификацию карты, после этого снимется с карты сумма $1.95
в почту код никогда не придет. код виден только в транзакции операции - узнать можно в онллайн-банкинге или в самом банке (смотреть надо транзакцию $1.95)
после выяснения кода надо ткнуть "ввести paypal код" и ввести туда этот код. после этого 1.95 вернется на карту, карта станет проверенной и можно будет оплачивать заказы

я в курсе. сначала я завела МастерКард но она у меня зарплатная и, чтобы не морочиться, решила открыть визу для всех валют. оплаты с нее ни разу не делала.
я уже не помню почему, но они заблокировали мою Визу. и вот я их доканала своим желанием активировать именно эту карточку Визу и в конце концов они прислали мне сообщение о том, что хотят видеть эту выписку и попросили прислать ее на факс в Штаты. сейчас начала вспоминать - по-моему я "проморгала" когда они прислали мне код для Визы....и вовремя не активировала карточку. надеюсь на лучшее, мне скрывать нечего))

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 18.02.2012, 21:36:35

  • 0

#2744
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

я в курсе. сначала я завела МастерКард но она у меня зарплатная и, чтобы не морочиться, решила открыть визу для всех валют. оплаты с нее ни разу не делала.
я уже не помню почему, но они заблокировали мою Визу. и вот я их доканала своим желанием активировать именно эту карточку Визу и в конце концов они прислали мне сообщение о том, что хотят видеть эту выписку и попросили прислать ее на факс в Штаты. сейчас начала вспоминать - по-моему я "проморгала" когда они прислали мне код для Визы....и вовремя не активировала карточку. надеюсь на лучшее, мне скрывать нечего))


Тогда все вполне логично)))Ну что-ж,удачи :) Своевременную оплату товара тоже не проморгайте,а то и бан дать могут :idea:
  • 0

#2745
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

есть вариант сложный http://habrahabr.ru/...ommerce/137087/

есть простой, точнее не вариант а вопрос, зачем форвардинговый адрес прописывать в paypal? во всех инет магазин и даже в ebay можно адрес доставки указать произвольный. Покупал так через шипито и все гуд. Максимум магазин может попросить выслать документы с фото.

Меня вообще легальный способ интересует. За такие проделки могут и забанить на РР.

Многие продавцы на Ибэе требует именно конфёрмд ПэйПал эдресс. У таких чаще всего предложения более выгодные и рассчитаны на американскую аудиторию. А Шипиту я итак пользую.
  • 0

#2746
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Да ничего страшного. У меня unconfirmed PayPal адрес и ни разу еще никто ничего по этому поводу ни говорил и продавать ничего не отказывался.
  • 0

#2747
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да ничего страшного. У меня unconfirmed PayPal адрес и ни разу еще никто ничего по этому поводу ни говорил и продавать ничего не отказывался.

Думаю, это до поры до времени. Раз на раз, как говорится, не приходится.
  • 0

#2748
bumer730i

bumer730i
  • Гость
  • 26 сообщений
люди добрые помогите, я уже психом стану скоро , зарегился на ебее потом в пайпал сделал карточку налык банка виртуалку закинул на нее 500 по условию чтооб на ней была сумма эквивалентная 2 баксам для верификации.от ввел номер карточки и стал ждать 4 значный код для завершения верификации, думал код придет на почту ))) ждал неделю), затем сделал мультивалютку ккб, удалил ланные налыковской карты из пайпала ввожу номер карты ккб выдаеш ошибку и теперь немогу вввести ни одну карточку для в пайпал,, обьясните пожалуйста все подетально как надо правильно делать, и в чем моя ошибка, заранее спасибо
  • 0

#2749
Dony

Dony
  • Гость
  • 17 сообщений

люди добрые помогите, я уже психом стану скоро , зарегился на ебее потом в пайпал сделал карточку налык банка виртуалку закинул на нее 500 по условию чтооб на ней была сумма эквивалентная 2 баксам для верификации.от ввел номер карточки и стал ждать 4 значный код для завершения верификации, думал код придет на почту ))) ждал неделю), затем сделал мультивалютку ккб, удалил ланные налыковской карты из пайпала ввожу номер карты ккб выдаеш ошибку и теперь немогу вввести ни одну карточку для в пайпал,, обьясните пожалуйста все подетально как надо правильно делать, и в чем моя ошибка, заранее спасибо

Все очень просто))) - 4-х значный код надо узновать в call центре банка)))
Делаешь так, регаеш новый акк на pay pal, затем тебе отправляешь верификацию на халык (у меня центр кредит) спустя пару часиков позвони в call центр народного банка и подтверди оплату в 2 бакса ( там же тебе должны сообщить код ). подтверждаешь верификацию на пей пале.
  • 0

#2750
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Народ, у кого нибудь есть функция отправки денег, как подарка? Если отправлять деньги продавцу (только проверенному) как подарок, можно сэкономить на покупке особенно, когда она переваливает за килобакс.
  • 0

#2751
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Доброе утро!

27.03.12 привязал новую карточку к paypal, с карты снялось 1.95 $, затем попросили ввести четырех значный код транзакции (посмотрел в электронном кабинете Альянс Банка), дальше карта авторизовалось и вышло сообщение, что 1.95 $ должны вернутся в течении 24 часов. Проверил остаток на балансе карты 29.03.12, но 1.95$ так и не вернулись. Смотрел раздел операции по счету. Написал сообщение в тех. поддержку paypal. Ответили, что нужно подождать несколько дней, зависит от биллинговых циклов. Даже смешно звучит, обещают одно, а на деле другое. Пожалуйста поделитесь опытом, как скоро вам возвращались 1.95$ на карточку. Спасибо!
Карта Альянс Банк, Visa Virtuon.
  • 0

#2752
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
достаточно долго. В этом не палка виновата а банк. В Казкоме с месяц примерно. Они же не сняты, а заблокированны. Это разные вещи.
  • 0

#2753
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
У меня уже несколько лет весят 1.95$ на счету PayPal и фиг сними. Делал пару раз возврат денег от недобросовестных продавцов, после окончательного решения о выплоте в мою сторону, деньги возвращались в течении 2-3 дней. (Карта Нурбанка)
  • 0

#2754
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У меня уже несколько лет весят 1.95$ на счету PayPal и фиг сними. Делал пару раз возврат денег от недобросовестных продавцов, после окончательного решения о выплоте в мою сторону, деньги возвращались в течении 2-3 дней. (Карта Нурбанка)

Спасибо, за ответ! Опять проверял выписку по счету за месяц, 1,95$ так и не вернулись, поддержка paypal ответила, что 1,95$ уже давно вернулись на карту, но зачем так нагло врать если в личном кабинете по выпискам я не получал 1,95$. Ведь они сами нарушили свои обещания, что деньги вернутся в течении 24 часов. Что лучше всего сделать, подождать еще пару дней или опять писать в поддержку paypal? Я понимаю, что 1,95$ не большая сумма, но если они не возвращают деньги остальным пользователям, то речь идет о крупном финансовом мошенничестве, и естественно уже никак не найдешь на них управу.

P.S.
На балансе paypal тоже пусто 0.00$
  • 0

#2755
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


У меня уже несколько лет весят 1.95$ на счету PayPal и фиг сними. Делал пару раз возврат денег от недобросовестных продавцов, после окончательного решения о выплоте в мою сторону, деньги возвращались в течении 2-3 дней. (Карта Нурбанка)

Спасибо, за ответ! Опять проверял выписку по счету за месяц, 1,95$ так и не вернулись, поддержка paypal ответила, что 1,95$ уже давно вернулись на карту, но зачем так нагло врать если в личном кабинете по выпискам я не получал 1,95$. Ведь они сами нарушили свои обещания, что деньги вернутся в течении 24 часов. Что лучше всего сделать, подождать еще пару дней или опять писать в поддержку paypal? Я понимаю, что 1,95$ не большая сумма, но если они не возвращают деньги остальным пользователям, то речь идет о крупном финансовом мошенничестве, и естественно уже никак не найдешь на них управу.

P.S.
На балансе paypal тоже пусто 0.00$

может для начала успокоиться и связаться с Вашим банком? Я не помню случаев обвинений в том что PP уаалр у кого-то эти рупь95 ни на российских ни на других форумах, где обсуждаются ebay/PP.
Привязывал/отвязывал всевозможные кредитные/дебетные карты ККБ к РР 7 раз - вся процедура занимала 5 минут времени, блокированные суммы возвращались в течение нескольких дней.

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2012, 10:21:02

  • 0

#2756
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Подскажите пожал-та, можно ли покупать товары с амер.сайтов без посредника? очень дорого выходит. Или по любому должен быть штатовский адрес-привязки? Кто то про шипито в теме писал, это про мой случай? и что такое шипито вообще? Спасибо!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Как покупать в Интернет[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.04.2012, 09:37:43

  • 0

#2757
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я оплатила за товар через Pay Pal 7 апреля, продавец не торопится отсылать товар, говорит, что отошлет только тогда, когда деньги с Pay Pal попадут на ее банковский счет. Стоит ли начинать беспокоится или это нормальная практика?
Не получится потом, что она получит деньги с банковского счета и в случае claim мне не на что будет рассчитывать, так как денег ни на Pay Pal, ни на ее банковском счете не будет?
Дословная выдержка из письма
"The money is not in my bank account yet but in paypal account that means that you can reverse the transaction, this is normal, you need to wait until I have the money sent to my bank from Paypal. If you read about secure a payment in Paypal, you will see that they advise you to wait as is not a warranty that the money will not be claimed back."

Сообщение отредактировал lialioni: 13.04.2012, 20:44:34

  • 0

#2758
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Мне на палку закинули рефьюнд вчера, но баланс так и стоит 0. как долго идет возврат? и как с палки можно закинуть деньги на свою карту?
  • 0

#2759
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
сделал в прошлую пятницу покупку (подарок) на ебэй и сразу оплатил её. в связи с этим, когда покупал изменил адрес и получателя покупки. с пэйпэла сразу пришло письмо, что необходимо проверить транзакцию, которую я осуществил. прошёл необходимые процедуры авторизации, но пэйпэл до сих пор молчит по санкционированию покупки. получается уже 4 дня. продавец посоветовал позвонить в пэйпэл и подтвердить покупку. но я пока только отправил письмо им.
так что имейте ввиду, что если поменяете адрес доставки и получателя, может произойти то же самое.

Мне на палку закинули рефьюнд вчера, но баланс так и стоит 0. как долго идет возврат? и как с палки можно закинуть деньги на свою карту?

нужно подождать несколько дней. на баланс в пэйпэле не смотрите, возврат средств произойдёт сразу на вашу карту.
  • 0

#2760
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

сделал в прошлую пятницу покупку (подарок) на ебэй и сразу оплатил её. в связи с этим, когда покупал изменил адрес и получателя покупки. с пэйпэла сразу пришло письмо, что необходимо проверить транзакцию, которую я осуществил. прошёл необходимые процедуры авторизации, но пэйпэл до сих пор молчит по санкционированию покупки. получается уже 4 дня. продавец посоветовал позвонить в пэйпэл и подтвердить покупку. но я пока только отправил письмо им.
так что имейте ввиду, что если поменяете адрес доставки и получателя, может произойти то же самое.


Мне на палку закинули рефьюнд вчера, но баланс так и стоит 0. как долго идет возврат? и как с палки можно закинуть деньги на свою карту?

нужно подождать несколько дней. на баланс в пэйпэле не смотрите, возврат средств произойдёт сразу на вашу карту.


спасибо за ответ буду ждать. а вообще кто знает что делать с нерадивыми блин продавцами с ибея? 29 февраля отправили посылку с сша еще нету, просят ждать так как возможны задержки. но я по нашей почте знаю если в течении месяца или полтора не получишь то уже все. как мне это им обьяснить? или вот еще, заплатила за экспресс доставку продавец отправил приорити хотя мне вещь нужна была очень срочно. а я звоню постоянно на почту емс спрашиваю не пришла ли мне почта и продавец писал что она уже в казахстане. при чем трек номер у посылки начинается с букв LJ и как мне обьяснили на почте такой номер дают неотслеживаемым простым посылкам. потом только продавец написал что отправил приорити. я просто боюсь что не получу посылку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.