Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#2641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какие карты (и каких банков) работают с Paypal?

Темибанковские Visa электрон без проблем работают с PayPal. Нужно написать заявление на открытие интернет-платежей, менеджер может говорить, что типа можно только на месяц - врет, можно писать на любой срок, вплоть до даты окончания срока действия карты.
Ну и естественно работают казкомовские электронки.
  • 0

#2642
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Раньше у меня был только виза-электрон от Народного Банка. Но потом запарился каждый раз звонить в колл-центр и получать разрешение на совершение платежей в интернете. Обычно открывал на 2-3 дня, иначе, как поясняли в банке, это может обернуться против тебя, типа мошенники орудуют вовсю и они могут снять с твоей карточки деньги. Если подумать, то правильно.
На этот случай завел себе виза-виртуон, специально предназначенный для интернет-платежей. Фишка его состоит в том, что с этой карточки деньги снимать системно невозможно, а можно только оплачивать платежи. То есть для мошенников самое то.
Да и с регистрацией на палке проблем не было.
Захотел купить что-то: перевел энную сумму из зарплатной карточки на интернет-карточку и все.
  • 0

#2643
Canon EOS

Canon EOS
  • Гость
  • 8 сообщений



список навряли кто-то предоставит

Так целый список и не надо. Просто каких банков карты у кого без проблем работаю с РРю Просто хочется заранее, перед оформление разузнать, чем потом ошибиться.


У меня карта Цеснабанка, без проблем с палкой работает
  • 0

#2644
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
но как принимать платежи с палки ?
может кто пользуется какимнибудь сервисом ?
  • 0

#2645
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

но как принимать платежи с палки ?
может кто пользуется какимнибудь сервисом ?

для этого есть спец сервисы: westernbid.com, ebay-ok.ru ... не пользовался, но интересовался ;-)

Сообщение отредактировал egel: 10.10.2011, 01:07:46

  • 0

#2646
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Virtuon от Народного, третий год полет нормальный и paypal и liqpay и прочии оплаты.
И интернет банкинг отлично работает.

Сообщение отредактировал Evkaz: 12.10.2011, 01:33:14

  • 0

#2647
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Раньше у меня был только виза-электрон от Народного Банка. Но потом запарился каждый раз звонить в колл-центр и получать разрешение на совершение платежей в интернете. Обычно открывал на 2-3 дня, иначе, как поясняли в банке, это может обернуться против тебя, типа мошенники орудуют вовсю и они могут снять с твоей карточки деньги. Если подумать, то правильно.
На этот случай завел себе виза-виртуон, специально предназначенный для интернет-платежей. Фишка его состоит в том, что с этой карточки деньги снимать системно невозможно, а можно только оплачивать платежи. То есть для мошенников самое то.
Да и с регистрацией на палке проблем не было.
Захотел купить что-то: перевел энную сумму из зарплатной карточки на интернет-карточку и все.

На визу электрон, так же можно перевести с любого своего счета энную сумму, и так же сделать обратно, по моему виртуон нафик не нужна, толку от нее никакого имхо. Раньше пользовался, а сейчас понял. что это лишняя трата денег.
  • 0

#2648
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Раньше у меня был только виза-электрон от Народного Банка. Но потом запарился каждый раз звонить в колл-центр и получать разрешение на совершение платежей в интернете. Обычно открывал на 2-3 дня, иначе, как поясняли в банке, это может обернуться против тебя, типа мошенники орудуют вовсю и они могут снять с твоей карточки деньги. Если подумать, то правильно.
На этот случай завел себе виза-виртуон, специально предназначенный для интернет-платежей. Фишка его состоит в том, что с этой карточки деньги снимать системно невозможно, а можно только оплачивать платежи. То есть для мошенников самое то.
Да и с регистрацией на палке проблем не было.
Захотел купить что-то: перевел энную сумму из зарплатной карточки на интернет-карточку и все.

На визу электрон, так же можно перевести с любого своего счета энную сумму, и так же сделать обратно, по моему виртуон нафик не нужна, толку от нее никакого имхо. Раньше пользовался, а сейчас понял. что это лишняя трата денег.


Все верно. На виза-электрон можно перевести с любого своего счета энную сумму и обратно, но когда дело касается интернет-платежей, виза-электрон не помогает. Почему? Об этом я писал выше, но повторюсь для некоторых: виза-электрон блокируется банком в целях безопасности счета. Поэтому приходится каждый раз звонить в банк и просить разрешения на транзакции в интернете, но и при этом человек рискует остаться без денег, ибо мошенники влегкую могут снять деньги с вашей карточки. А виза-виртуон - наилучший выход из положения. Банки специально ввели такие виды карточек, чтобы было спокойно и им, и клиентам. Цена вопроса - 800 тенге в год. Это лучше, чем обращаться каждый раз в банк и рисковать.
  • 0

#2649
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

но как принимать платежи с палки ?
может кто пользуется какимнибудь сервисом ?


я принимаю, но смысла нету.
комиссия 4% и продавать на ebay не выгодно из-за
-большой конкуренции
-высокой стоимости доставки из КЗ
- да и предложить в принципе нечего

#2650
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


но как принимать платежи с палки ?
может кто пользуется какимнибудь сервисом ?


я принимаю, но смысла нету.
комиссия 4% и продавать на ebay не выгодно из-за
-большой конкуренции
-высокой стоимости доставки из КЗ
- да и предложить в принципе нечего

если было-бы легко продавал каждый третий.
  • 0

#2651
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Раньше у меня был только виза-электрон от Народного Банка. Но потом запарился каждый раз звонить в колл-центр и получать разрешение на совершение платежей в интернете. Обычно открывал на 2-3 дня, иначе, как поясняли в банке, это может обернуться против тебя, типа мошенники орудуют вовсю и они могут снять с твоей карточки деньги. Если подумать, то правильно.
На этот случай завел себе виза-виртуон, специально предназначенный для интернет-платежей. Фишка его состоит в том, что с этой карточки деньги снимать системно невозможно, а можно только оплачивать платежи. То есть для мошенников самое то.
Да и с регистрацией на палке проблем не было.
Захотел купить что-то: перевел энную сумму из зарплатной карточки на интернет-карточку и все.

На визу электрон, так же можно перевести с любого своего счета энную сумму, и так же сделать обратно, по моему виртуон нафик не нужна, толку от нее никакого имхо. Раньше пользовался, а сейчас понял. что это лишняя трата денег.


Все верно. На виза-электрон можно перевести с любого своего счета энную сумму и обратно, но когда дело касается интернет-платежей, виза-электрон не помогает. Почему? Об этом я писал выше, но повторюсь для некоторых: виза-электрон блокируется банком в целях безопасности счета. Поэтому приходится каждый раз звонить в банк и просить разрешения на транзакции в интернете, но и при этом человек рискует остаться без денег, ибо мошенники влегкую могут снять деньги с вашей карточки. А виза-виртуон - наилучший выход из положения. Банки специально ввели такие виды карточек, чтобы было спокойно и им, и клиентам. Цена вопроса - 800 тенге в год. Это лучше, чем обращаться каждый раз в банк и рисковать.

Спорить не хочу, скажу только, что ни разу не звонил в банк за 7 лет для "разблокировки" визы электрон, и вообще не понял как это мошенники могут "влегкую" снять с визы электрон, технически, скажите? Это такая же карточка как и виртуон, с той лишь разницей, что в банкомате с виртуон не снимешь. Хотя может там народный банк тупит как то, а так во всех остальных мне кажется нет проблем с электрон, даже удобнее и дешевле(если не совсем бесплатно получается.
  • 0

#2652
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вы, видимо, в свое время давали согласие на то, чтобы ваша карточка была всегда "открытой". Если вы еще не стали жертвой мошенничества, то это только благодаря мошенникам, вернее их нерасторопности, а не вам. Виза-виртуон специально выпущена для того, чтобы совершать интернет-платежи в безопасном режиме и преимущество его в том, что с данной карточки можно оплачивать, но снимать с него деньги никак нельзя. Этого нельзя сказать про виза-электрон.
  • 0

#2653
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы, видимо, в свое время давали согласие на то, чтобы ваша карточка была всегда "открытой". Если вы еще не стали жертвой мошенничества, то это только благодаря мошенникам, вернее их нерасторопности, а не вам. Виза-виртуон специально выпущена для того, чтобы совершать интернет-платежи в безопасном режиме и преимущество его в том, что с данной карточки можно оплачивать, но снимать с него деньги никак нельзя. Этого нельзя сказать про виза-электрон.

Так вы на вопрос не ответили, как можно с визы электрон снять мошеникам, если она у вас дома лежит и ее не своровали, а вы ее не успели заблокировать? Расплатиться в интернете мошеникам виртуоном или электроном как бы разницы не вижу, т.е. как я понимаю вы говорите про "физическое" снятие денег с электрона. Вижу два пути идти мошенику в банк и получить их там за вас, только как? Или в банкомате, но при этом карточка лежит дома, ее никто не отсканил. И еще как мошенику снять деньги за вас в банке или банкомате, если на карточку вы забросили денег ровно столько, что бы оплатить в интернете энную сумму??? Т.е на карточке электрон будет ноль денег.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.10.2011, 14:57:21

  • 0

#2654
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Про способы снятия денег с карточки мне неизвестно. Я привожу доводы, которые говорит мне банк. И не доверять банку я не могу. Про технические подробности я постараюсь разузнать и выложить здесь.
  • 0

#2655
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста как пользоваться ПП? Допустим я зарегестрировался на РР, дали мне счет, а как закинуть туда деньги?
Р.S. Пользуюсь карточкой КазкомБанка Виза Электрон.
  • 0

#2656
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Напоминаю, что сабж топика - Pay-Pal. Это ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА. Все вопросы по карточкам решайте в профильных банковских топиках.[/mod]
  • 0

#2657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста как пользоваться ПП? Допустим я зарегестрировался на РР, дали мне счет, а как закинуть туда деньги?

специально для Вас разместил информацию в закрепленный пост.
  • 0

#2658
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Благодарю Гош, но я хотел услышать ответы от пользователей. Эдаки простым человеческим языком.
  • 0

#2659
sgk

sgk
  • Гость
  • 30 сообщений


а что такое и где он этот "казахстанский" PayPal?
Пользуюсь обычным без национальностей PayPal, нет-нет напрямую плачу доверенным продавцам на ebay через personal payment за услуги, другу в США за отправку моих посылок - ни разу не было ни одной проблемы. Процедура регистрации/верификации завершена полностью? Другие оплаты проходили?

Насколько я знаю, функционал PayPal в странах СНГ ограничен, по сравнению с другими странами, потому и назвала его "казахстанским".
Регистрация/верификация пройдены полностью, за покупки на ebay плачу без проблем. Аккаунт Premier.
Никак не могу понять, откуда мне выкопать именно тип платежа "personal payment". В интернете нашла вот такую картинку, где показана закладка Personal Payment. У меня такой нет, вот и думаю, что-то с моим аккаунтом не так, или у нас эта функция отключена наряду с другими.

gosh
Что нужно или какие настройки надо включит, что бы появилось такая вкладка? Может быть вы зарегистрировались по другому или еще что?

Прикреплённые изображения:

  • paypalsendmoney.gif

  • 0

#2660
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений
Тут народ уже пишет что в России заработал прием денег на счета Paypal. Может и у нас скоро заработает. А тут более официальное заявление.

Сообщение отредактировал lunchboxacoustic: 13.10.2011, 12:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.