Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане!заработал наконец-то


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2889

#7524175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2012, 10:13:24

  • 1

#221
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Нет порога. Есть категории товаров которые облагаются. Мне один раз прислали книг на 200 долларов но тамаженники их обложили. Я заплатил за растаможку 8 долларов.
Так что не так страшна наша таможня. Смотря что получаешь вообщем.

Интересно как можно заплатить за таможню 8 баксов, когда в самом лучшем случае таможня стоит 50 евро за декларацию + 14% НДС.

8 долларов это возможно взяла транспортная компания за услугу упрощенной растаможки, которая ничего не стоит, но деньги иногда берут. Дчл например.
  • 0

#222
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Нет порога. Есть категории товаров которые облагаются. Мне один раз прислали книг на 200 долларов но тамаженники их обложили. Я заплатил за растаможку 8 долларов.
Так что не так страшна наша таможня. Смотря что получаешь вообщем.


Хммм... Я какраз два ебука хочу. Интересна они подпадут под категорию книги или электронные гаджеты :)
  • 0

#223
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Нет порога. Есть категории товаров которые облагаются. Мне один раз прислали книг на 200 долларов но тамаженники их обложили. Я заплатил за растаможку 8 долларов.
Так что не так страшна наша таможня. Смотря что получаешь вообщем.

Интересно как можно заплатить за таможню 8 баксов, когда в самом лучшем случае таможня стоит 50 евро за декларацию + 14% НДС.

8 долларов это возможно взяла транспортная компания за услугу упрощенной растаможки, которая ничего не стоит, но деньги иногда берут. Дчл например.


Еще как можно. Есть такое сладкое слово Коррупция. Естественно если просить ГТД то тогда снимут за нее. Но у таможенников есть очень хорошая печать "БАЖ САЛГЫНСЫЗ" в смысле беспошлинно. Так что за 8 мертвых Вашингтонов мне поставили эту печать. В конце концов я же не авто тащу, а обычную бандероль.
Это дело все было где то около 2 лет назад. Сейчас постоянно получаю что нибудь из зарубежья. При этом прошу своих продавцов отправлять это все как подарок без упаковки. А разобранная упаковка и инструкции идут следом заказным письмом. Таким макаром недавно от сестры фотик получил.
  • 0

#224
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Еще как можно. Есть такое сладкое слово Коррупция. Естественно если просить ГТД то тогда снимут за нее. Но у таможенников есть очень хорошая печать "БАЖ САЛГЫНСЫЗ" в смысле беспошлинно. Так что за 8 мертвых Вашингтонов мне поставили эту печать. В конце концов я же не авто тащу, а обычную бандероль.
Это дело все было где то около 2 лет назад. Сейчас постоянно получаю что нибудь из зарубежья. При этом прошу своих продавцов отправлять это все как подарок без упаковки. А разобранная упаковка и инструкции идут следом заказным письмом. Таким макаром недавно от сестры фотик получил.

Достаточно знать таможенное законодательство и сообщить об этом таможенникам, тогда не придется отправлять отдельно упаковки и платить взятки.
  • 0

#225
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Нет порога. Есть категории товаров которые облагаются. Мне один раз прислали книг на 200 долларов но тамаженники их обложили. Я заплатил за растаможку 8 долларов.
Так что не так страшна наша таможня. Смотря что получаешь вообщем.


Хммм... Я какраз два ебука хочу. Интересна они подпадут под категорию книги или электронные гаджеты :(

Они попадут под КНБ, нужно будет ихнее заключение!
  • 0

#226
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Еще как можно. Есть такое сладкое слово Коррупция. Естественно если просить ГТД то тогда снимут за нее. Но у таможенников есть очень хорошая печать "БАЖ САЛГЫНСЫЗ" в смысле беспошлинно. Так что за 8 мертвых Вашингтонов мне поставили эту печать. В конце концов я же не авто тащу, а обычную бандероль.
Это дело все было где то около 2 лет назад. Сейчас постоянно получаю что нибудь из зарубежья. При этом прошу своих продавцов отправлять это все как подарок без упаковки. А разобранная упаковка и инструкции идут следом заказным письмом. Таким макаром недавно от сестры фотик получил.

Достаточно знать таможенное законодательство и сообщить об этом таможенникам, тогда не придется отправлять отдельно упаковки и платить взятки.


Как будто вы не знаете что у мелких чиновников есть свое законодательство. Если начать тереть ему что то про свои права дело может затянуться. Вот как после этого не давать взятки.
  • 0

#227
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Кто знает и заказывал вот таким методом доставки: Standard Int'l Flat Rate Shipping??? сколько дней идет, есть ли трэкин номбер?
  • 0

#228
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Кто знает и заказывал вот таким методом доставки: Standard Int'l Flat Rate Shipping??? сколько дней идет, есть ли трэкин номбер?


Этот термин используется Ebay означает что это обычная доставка. Оно даже может быть не заказной и тем более без страховки.

Лучшие варианты это REGISTERED AIRMAIL то есть заказное. Или EXPEDITED но здесь дороже будет. Подразумевается курьерская доставка.
  • 0

#229
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
А вот интересно
могу ли я платить через пэйпал но чтоб деньги брались не с карты а с счета Манибуукрс
  • 0

#230
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Moneybookers это конкурент payalа.
  • 0

#231
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Moneybookers это конкурент payalа.

если уж зашел разговор про манибукерс, в казахстане можно оттуда деньги вытащить? Если тебе перевели туда деньги - как ими можно распорядиться?
  • 0

#232
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
С монебукерса деньги вытащить можно. Главное чтобы это была карта виза. И у нее был подключен 3dSecure пароль. Это пароль для безопасных транзакций в инете. Так же можно скинуть деньги на свой счет в банке. В этом преимущество.
Обо всем этом можну узнать на самом сайте
  • 0

#233
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений
но там какой-то предел есть, много сразу не вытащишь
  • 0

#234
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

но там какой-то предел есть, много сразу не вытащишь


Предел есть. Я сейчас точно не помню. Вобщем условно сначла ты можешь гонять 3000 долларов в месяц. Когда ты верифицируешь свой почтовый адрес становится лимит 5000 условно.
Адрес верифицируется просто, по почте получаешь от них письмо с кодом и вводишь его на сайте. Это письмо надо заказать у них.
  • 0

#235
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

С монебукерса деньги вытащить можно. Главное чтобы это была карта виза. И у нее был подключен 3dSecure пароль. Это пароль для безопасных транзакций в инете. Так же можно скинуть деньги на свой счет в банке. В этом преимущество.
Обо всем этом можну узнать на самом сайте



судя по термсам вывод на карту виза не доступен для кз.
  • 0

#236
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


С монебукерса деньги вытащить можно. Главное чтобы это была карта виза. И у нее был подключен 3dSecure пароль. Это пароль для безопасных транзакций в инете. Так же можно скинуть деньги на свой счет в банке. В этом преимущество.
Обо всем этом можну узнать на самом сайте



судя по термсам вывод на карту виза не доступен для кз.


Это у Палки нет вывода в КЗ. У монебукерса. нет вывода на мастеркард. На визу выводится просто. Я постоянно вывожу. ТОлько проценты по моему около 2
Сейчас не помню
  • 0

#237
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Это у Палки нет вывода в КЗ. У монебукерса. нет вывода на мастеркард. На визу выводится просто. Я постоянно вывожу. ТОлько проценты по моему около 2
Сейчас не помню

а у бта я не вижу где можно этот 3-д подписать, может в банке у менеджера можно? Или в БТА этого нет вообще?
  • 0

#238
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Это у Палки нет вывода в КЗ. У монебукерса. нет вывода на мастеркард. На визу выводится просто. Я постоянно вывожу. ТОлько проценты по моему около 2
Сейчас не помню


Спасибо за инфо :eek: Зарегился, прошел верификацию карт. выводить дает, за операцию высчитывают 2.65$.
  • 0

#239
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Купил на Ебэе один лот, оплатил, селлер мне его выслал. На сайте Гонконгской почты написано что он уже тут (выслали 4-го, 6-го тут) и проходит таможенную очистку, наши же говорят небыло и на врядли будет до конца недели!!! Кому верить?
  • 0

#240
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
с букерсов выводить можно - проверено собственным опытом.
правда сейчас немного глюки идут - видимо изза праздников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.