Перейти к содержимому

Фотография

Кабельное телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#361
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кто тут защищал АЛМА ТВ? :D
Я же говорил, что неадекваты в этой конторе работают. Все делают в угоду монополистам от Хабара (холдинг Арна Медиа).
Вчера показали первые матчи плей-офф Лиги Европы, а потом не стали транслировать те матчи, которые начинались позже. Вместо этого опять врубили эту демагогию про то, как в нашей стране всем хорошо живется!
Думал украинские спорт 1 или 2 подключат, чтобы клиенты могли посмотреть. Ан нет! Как говорится "если не мне, то и не вам. Кукиш вам!"

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 19.03.2010, 13:04:10

  • 1

#362
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
ну а причем тут кабельщики то? решил гос канал не показывать плей-офф, кто виноват? - АЛМА-ТВ.
у меня ванная глубже чем ваша логика.
украинсике Спорты к Вашему сведению собирались вообще удаленно (как это было с олимпиадой) вырубить сигнал на период матчей УЕФА и закрыть эфир для казахстанцев. "неадекватам" удалось выторговать для вас хотя бы повторы. результат - "умники" трусами машут на весь казнет и жалуются что их Арна обижает.
единственный вариант смотреть прямые матчи в казахстане - Арна медиа. пишите туда, просите чтобы вещали.
  • -2

#363
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

решил гос канал не показывать плей-офф.

вы внимательнее читайте.
были показаны 2 матча, начинавшиеся в полночь (1 на Хабаре, 1 на Казахстане), а матчи в 2 часа ночи, действительно брать не стали.
со следующей стадии время должно прийти к общему знаменателю
  • -1

#364
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну это понятно. А почему тогда не включить опять каналы, раз НИХ решил не показывать?
Солист, кабельщики при том как-раз, потому что это аффилиированные лица. Одно одно и то же, что НИХ и АЛМА ТВ. Оба монополисты они, ибо конечные владельцы одни и те же.
К Вашему сведению, украинцы отключили АЛМА ТВ трансляцию белой олимпиады из-за того, что у тех не было прав на ее трансляцию. А не было прав, не потому что у АЛМА ТВ или Секатела денег нет, а потому что монополисты из НИХ захотели, чтоб телезрители только по их каналам смотрели Ванкувер. Это же все доход. Нет у нас честной конкуренции даже на таком локальном масштабе, не говоря уже про другие виды деятельности.
Все это и выливается в такие беспределы.
  • 1

#365
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

а матчи в 2 часа ночи, действительно брать не стали

а у кого права на эти матчи? кто их должен был (или имел права) транслировать?

А почему тогда не включить опять каналы, раз НИХ решил не показывать?

а потому, что решил НИХ или нет - это их зона ответственности, а вот то, что АЛМА-ТВ, не имея на то разрешительных документов выпустил в эфир защищенный контент - это уже зона ответственности АЛМА-ТВ. чувствуете разницу? вот именно за такие дела обычно отзывают лицензии, после которых не только болельщики остаются без футбола, а вообще все телезрители без кабельного.
  • -2

#366
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Солист, я понял в общем ту суть, которую вы хотите донести. Тогда АЛМА ТВ должен вычесть сумму из контракта. Ведь не секрет, что многие выбирают себе операторов именно из-за наличия каких-то каналов, которые нет у конкурентов.
Государство у нас такое, вот и отдается даже такая мелочь на населении. Нет у нас честной конкуренции. Говорю же, беспредел творится полный!

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 19.03.2010, 18:40:27

  • 1

#367
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
здесь наверное правильнее будет разобраться в зонах ответственности в цепи дистрибуции программ:
телеканал - формирует набор программ. по сути это его продукт, формирующий интерес у зрителя или конкурентоспособность по отношению к другим каналам.
кабельный оператор - формирует набор каналов в пакеты и доставляет его конечному телезрителю. набор каналов за какую-либо абонентскую плату есть продукт, который конкурирует с другими кабельными операторами или аналогичными предложениями на рынке.
телезритель - выбирает наиболее подходящий набор каналов по определенной цене и получает возможность просмотра. это базовая простая схема дистрибуции без наворотов.
в итоге:
1. зона ответственности канала - наличие качественного контента, качество доставки сигнала до кабельного оператора.
2. зона ответственности оператора - набор каналов в пакете и качественная доставка сигнала к конечному потребителю.
все это имеет логику, поскольку кабельный оператор не в состоянии контролировать формирование эфира порядка 120 телеканалов во всего мира, все что он может - собрать их и доставить абоненту. в текущей ситуации непосредственно украинский телеканал ограничил часть программ для оператора, поскольку не посчитал нужным закупить соответствующие права. гос телеканал такие права получил и активно защищает. имеем то, что имеем.

Сообщение отредактировал SoList: 19.03.2010, 19:36:59

  • -2

#368
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кто знает, что случилось с Digital TV? Со вчерашнего дня ни один канал не работает! :rotate:

оказывается есть отдельная тема...

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.03.2010, 12:39:54

  • 0

#369
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
куда делись сообщения, где обсуждалось NOVA TV????????? Конкуренты заплатили, чтобы их не было ???????
  • 0

#370
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

куда делись сообщения, где обсуждалось NOVA TV????????? Конкуренты заплатили, чтобы их не было ???????

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.2. Правил конференции.
Каким-то образом оказалось две темы по кабельному. Сейчас совмещу

  • 0

#371
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
и я не заметила, извиняюсь
  • 0

#372
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я на перепутье хочу цифровой пакет. На ICON нравится обилие музыкальных каналов. На Alma Tv только канал SET про Digital вообще не знаю чего. Что лучше? Башка уже болит. Подскажите
  • 0

#373
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
дайте контакты NOVA TV, хочу подключиться
  • 0

#374
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

дайте контакты NOVA TV, хочу подключиться


Тоже очень нужны их контакты, нигде не могу найти. Есть только один телефон, но он никогда не отвечает... Помогите пожалуйста!
  • 0

#375
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Digital показывает ЧМ?
задолбало Алма ТВ
Digital задолбал отвратным диктоторским сервисом.
Собралась подключаться, оставила заявку - звонит техник и велит дома сидеть, ждать.
  • 1

#376
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Digital задолбал отвратным диктоторским сервисом.
Собралась подключаться, оставила заявку - звонит техник и велит дома сидеть, ждать.

Да, как будто не ты ему платишь, а он тебе, тоже злит время у них странное или с 10 утра до 14 , или с 14 до 18 выбирайте.
  • 0

#377
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
када на Smart-Net появяца MTV, KZSPORT1, Россия 1(2).
И еще НТВ+ раньше продавала права на свои каналы, а теперь и каналы можно смотреть только через самих НТВ+. Вот раньше у Кателко были НТВ+ Футбол, Спорт, Киноклуб, Преьмера и куча всего.

Сообщение отредактировал Sherlock: 20.07.2010, 17:04:52

  • 0

#378
Катуся

Катуся
  • Гость
  • 30 сообщений
Дайте,плз,телефон нова тв???прошуууу..алма твв беситттттттттттттт прсото..а промосат тока в микрах...
  • 0

#379
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Кто из кабельных операторов не отключил МТВ? (а то нереально телек смотреть без Горячих Кино, Киночартов, Виртуалити, Телепорта и других классных передач).
Клинику вообще только в МТВшном переводе воспринимал, а ведь еще были Саус Парк, да и Эрл прикольный был.
  • 0

#380
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый день.
Вопрос такой. Кто ни будь в курсе в каком стандарте и какой кодировке вещают наши операторы кабельного ТВ ?
Идея такая. У многих есть телевизоры со встроеными DVB-C тюнерами. Если кабельные операторы вещают в этом стандарте (что скорее всего так и есть), то можно смотреть цифровые каналы без их приставки, просто прописав параметры (частоту, скорость потока и прочее) в настройках телевизора. Так же нужен будет CAM модуль, в который нужно будет вставить карточку доступа, для раскодировки каналов. Осталось узнать частоту и кодирвоку. Ни о какой халяве или взломе речь не идет. Готов платить за цифровые пакеты, но хочу избавиться от их не очень удобной приставки и использовать возможности телевизора.
Есть мысли по этому поводу ?

Подниму тему. Подключился к Icon, к цифровому пакету. Есть какие-то новости про САМ-модули? Ресивер мне почему-то не выдали и вообще ничего про него не сказали, а сам я что-то второпях забыл поинтересоваться. :faceoff: Буду звонить, узнавать сегодня. Но лучше, конечно, карту в телек воткнуть, места меньше занимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.