Перейти к содержимому

Фотография

Кабельное телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#381
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый день.
Вопрос такой. Кто ни будь в курсе в каком стандарте и какой кодировке вещают наши операторы кабельного ТВ ?
Идея такая. У многих есть телевизоры со встроеными DVB-C тюнерами. Если кабельные операторы вещают в этом стандарте (что скорее всего так и есть), то можно смотреть цифровые каналы без их приставки, просто прописав параметры (частоту, скорость потока и прочее) в настройках телевизора. Так же нужен будет CAM модуль, в который нужно будет вставить карточку доступа, для раскодировки каналов. Осталось узнать частоту и кодирвоку. Ни о какой халяве или взломе речь не идет. Готов платить за цифровые пакеты, но хочу избавиться от их не очень удобной приставки и использовать возможности телевизора.
Есть мысли по этому поводу ?

Купил у Алмы САМ-модуль с карточкой и смотрю без приставки. Формат DVB-C. Настроечную таблицу с частотами, символьной скоростью и типом модуляции брал у них на сайте. Не испытываю никаких неудобств. Весьма удобно. Главное, чтобы Ваш "ящик" был с DVB-C тюнером, желательно ещё стандарт H.264 чтобы смотреть HD каналы (у Алмы их 6). Удачи.
  • 0

#382
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Купил у Алмы САМ-модуль с карточкой и смотрю без приставки. Формат DVB-C. Настроечную таблицу с частотами, символьной скоростью и типом модуляции брал у них на сайте. Не испытываю никаких неудобств. Весьма удобно. Главное, чтобы Ваш "ящик" был с DVB-C тюнером, желательно ещё стандарт H.264 чтобы смотреть HD каналы (у Алмы их 6). Удачи.

Почем брали? Не в курсе какой стандарт шифрования поддерживает этот модуль (это к тому, что можно ли его к айкону прикрутить)? Айконовцы на вопрос о приобретении модуля сказали, что предоставляют только приставки. Теперь вот думаю, может на алма-тв перейти. Очень уж не хочется, чтобы коробка возле телека висела.
  • 0

#383
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
блин, 62 канала а смотреть реально нечего...ужас...

#384
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Почем брали? Не в курсе какой стандарт шифрования поддерживает этот модуль (это к тому, что можно ли его к айкону прикрутить)? Айконовцы на вопрос о приобретении модуля сказали, что предоставляют только приставки. Теперь вот думаю, может на алма-тв перейти. Очень уж не хочется, чтобы коробка возле телека висела.

За карточку и САМ-модуль отдал 9900 тенге. Теперь это моя собственность. На самом модуле написано IRDETO, SMITH, ALMA TV. IRDETO система кодировки, SMITH производитель, ALMA TV оператор. Карточка раньше была синяя, теперь красная. Про Айкон ничего не скажу, а вот Алмой доволен.
  • 0

#385
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

За карточку и САМ-модуль отдал 9900 тенге. Теперь это моя собственность. На самом модуле написано IRDETO, SMITH, ALMA TV. IRDETO система кодировки, SMITH производитель, ALMA TV оператор. Карточка раньше была синяя, теперь красная. Про Айкон ничего не скажу, а вот Алмой доволен.

Спасибо за инфу. У айкона тоже IRDETO.
  • 0

#386
M65

M65
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите, господа, а кто знает где посмотреть программу ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ передач Алма-ТВ?
А то у них постоянно изменения в эфире, один канал идет он-лайн, другой в записи, по Кино+ три раза подряд показывают "Свит Новембер", :laugh:

А ты на сайте смотрел, если есть предложения и пожелания пишите

у меня вопрос будет ли алматв предоставлять кабельный интернет ?


у кого кабельный алма тв, какие впечатления, есть ли с чем сравнивать?
У меня Wimax от ДТВ, но в нашем районе не очень хороший прием и еще большое падение скорости в конце месяца
  • 0

#387
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

блин, 62 канала а смотреть реально нечего...ужас...

Когда-нибудь,в далеком будущем,мы сами сможем выбирать каналы и из них составлять свои пакеты! ;) А сейчас в пакете из 60-70 каналов мы смотрим максимум 20-25(вместе каналами KZ)! Мне интересно по какому принципу составляются эти пакеты? :confused:
  • 1

#388
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем
Хотел спросить на счет Icona и 1 канала СНГ (ОРТ)
Он со вчерашнего дня стал показывать как то не так, такое впечатление что ZOOM сделали на изображение. (заставка 1 не видно в верхнем правом углу)
Позвонил сегодня в ICON и они сказали что стали вещать в HD 16:9
У меня телек LCD Samsung где есть HD и 16:9, но почему то так и показывает.
У меня аналог, нужно иметь ресивер и переходить на цифровой чтобы нормально показывало?
Объесните
  • 0

#389
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Привет всем
Хотел спросить на счет Icona и 1 канала СНГ (ОРТ)
Он со вчерашнего дня стал показывать как то не так, такое впечатление что ZOOM сделали на изображение. (заставка 1 не видно в верхнем правом углу)
Позвонил сегодня в ICON и они сказали что стали вещать в HD 16:9
У меня телек LCD Samsung где есть HD и 16:9, но почему то так и показывает.
У меня аналог, нужно иметь ресивер и переходить на цифровой чтобы нормально показывало?
Объесните

Вот! На Айконе,на аналоге не помогает! А на IDTV все нормально!

Сообщение отредактировал Olson: 04.06.2011, 21:34:51

  • 0

#390
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
И что теперь делать на Айконе?
Если подключить дижитал, то есть рисивер чтобы был то будет показывать HD?
  • 0

#391
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Если подключить дижитал, то есть рисивер чтобы был то будет показывать HD?

Официально HD пока только у Алмы. В кабельной сети 7 каналов: LUXE TV, Mezzo HD, HD Life, Fashion TV HD, Eurosport HD, NHK World, Fashion One HD.

Сообщение отредактировал Stentor: 08.06.2011, 16:50:42

  • 0

#392
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
требуется помощь, в решении вопроса
дома официально один ТВ подключен к кабельному ТВ, как я сама могу подключить вторую точку?
не хочу платить за вторую точку :rolleyes:
  • 0

#393
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

не хочу платить за вторую точку

Копейки стоит, зато качество супер. Самое дорогое телевидение - БЕСПЛАТНОЕ!
  • -2

#394
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Добрый вечер.
Никто не знает кто из операторов, предоставляющих услуги доступа к цифровому телевидению, обеспечивает чтобы на самом последнем этапе т.е. при подключении к самому телевизору действительно шел цифровой канал т.е. через HDMI кабель? Как я понимаю это только ID-TV от Казахтелекома (правда по словам знакомых там проблемы с зависанием и т.д.) или есть еще (у других операторов само подключение к телевизору насколько я знаю происходит или через тюльпан, или через SCART но не через HDMI)?
  • 0

#395
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Никто не знает кто из операторов, предоставляющих услуги доступа к цифровому телевидению, обеспечивает чтобы на самом последнем этапе т.е. при подключении к самому телевизору действительно шел цифровой канал т.е. через HDMI кабель? Как я понимаю это только ID-TV от Казахтелекома (правда по словам знакомых там проблемы с зависанием и т.д.) или есть еще (у других операторов само подключение к телевизору насколько я знаю происходит или через тюльпан, или через SCART но не через HDMI)?


У Алма-ТВ есть HD приставка с HDMI выходом, корейского производства: TOPFIELD CBP-2001. Нормальный аппарат, поддерживает CI+.
  • 0

#396
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Никто не знает кто из операторов, предоставляющих услуги доступа к цифровому телевидению, обеспечивает чтобы на самом последнем этапе т.е. при подключении к самому телевизору действительно шел цифровой канал т.е. через HDMI кабель? Как я понимаю это только ID-TV от Казахтелекома (правда по словам знакомых там проблемы с зависанием и т.д.) или есть еще (у других операторов само подключение к телевизору насколько я знаю происходит или через тюльпан, или через SCART но не через HDMI)?


У Алма-ТВ есть HD приставка с HDMI выходом, корейского производства: TOPFIELD CBP-2001. Нормальный аппарат, поддерживает CI+.


Спасибо за ответ. У Алма ТВ сейчас есть два способа подключения: 1) через комплект HD BOX (это по моему как раз то, что Вы упомянули, единственно там говорят идущий в комлпекте HDMI кабель плохого качества, но это не проблема - могу купить отдельно качественный фирменный HDMI кабель) 2) через САМ-модуль (это если телевизор поддерживает DVB-C и имеет CI/CI+ слот). Какой на Ваш взгляд из этих 2-х способов предоставит более качественное цифровое изображение (я понимаю, что при первом способе возможно будет больше дополнительных сервисных функций - но меня в первую очередь интересует именно качество изображения). Спасибо.
  • 0

#397
Stentor

Stentor
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Какой на Ваш взгляд из этих 2-х способов предоставит более качественное цифровое изображение

Купите САМ-модуль. Есть простой постулат: чем меньше в приёмо-передающем тракте дополнительных устройств (преобразований), коммутаций - тем лучше.
  • 0

#398
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
кто имел дело с id tv казахтелекома? за и против? хочу уйти с алма тв.
  • 0

#399
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Подскажите пож. у какого провайдера есть канал "Россия 2"?
  • 0

#400
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый вечер.
Подключили сегодня цифровое от алма-тв по акции за 8500 с приставкой в Астане. Если честно, не увидел почти никакой разницы с аналоговым кабельным, которое смотрели до этого.
Телевизор новый LED 6-й серии. Не поймем в чем дело, или так и должно быть, или проблема в приставке/подключении. Техники алмы никак не настраивают ТВ, не дают советы по рекомендуемым настройкам/подстройкам приставки и т.д. Просто кабель воткнули, сигнал есть - и ушли. Разочарован((
В связи с этим вопросы:
1. Будет ли принципиальное отличие в качестве картинки, если вместо приставки использовать Cam модуль с картой?
2. Может быть кто-нибудь имеет опыт более "тонкой" настройки приставки, чтобы как-то улучшить качество картинки?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.