Перейти к содержимому

Фотография

ремонт обувикоординаты хороших мастеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

поделюсь контактами мастеров ремонта обуви, качество работы которых меня вполне устраивает.

Мастерская находится на ул. Тимирязева, уг. ул. Гагарина (если смотреть на горы, то с верхнего левого угла Тимирязева),

висит вывеска желтого цвета "Ремонт обуви". Мастера там работают слабослышашие, поэтому объяснять и показывать надо подробно и конкретно. Но претензий по качеству к ним нет. На нескольких парах летних туфель меняла набойки и клеила подошву, ни одна набойка не отлетела и подошва как надо подклеена. Кстати, даже на тонкие каблуки могут поставить не цокающую (не металлическую) набойку.

Ещё ушивала две пары сапог, от которых отказались большинство мастеров по городу. Сапоги по колено и замок на них не до конца, что осложняло работу, и ушивать много надо было.. и цвет светлый, типа любой косяк видно будет. В общем, чего мне только не говорили при отказах. Но в этой мастерской взяли, только сказали, что ушивка сложная, поэтому стоит 4000тг. Ушили клево, вообще не придерешься.

А вторую пару сапог немного накосячили, тоже сапоги по колено, тоже молния маленькая. Когда замеряли обхват ног я  не сказала, что на одной ноге давит, слишком узко. На второй нормально было. Ну, в общем, так и сделали)) на одной ноге узковато, на другой нормально. Без претензий, как бы сама виновата. Но ушили тоже хорошо, швы ровные, что сапоги переделанные - не видно.

Короче, довольная я. Хотя с мастерами ремонта обуви часто ругаюсь и даже не ленюсь обратно возвращаться с результатами их "ремонта".


  • 5

#362
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Попала в слякоть конкретную, минут  30 буквально переплывала)))- разошлись сапожки, расклеились. Рядом с работой на Курмангазы-Чайковского (дом между Чайковского и Мира) увидела вывеску "Ремонт обуви", отдала, даже не надеялась, что хоть что-то путнее получится. Мастер только головой покачал в шоке :faceoff: Но не отказался, написал на бумажке, что попробует, но не гарантирует результат. Через несколько дней зашла к нему, он протягивает сапог - как новый! Я уже и не надеялась, купила новые) Уже сколько раз одевала отремонтированные сапоги-ни разу не промокли ноги, даже при нашей слякоти. Очень благодарна мастеру! Советую!

ПыСы: цена вопроса смешная - 700 тг за сапог.


  • 1

#363
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В первую очередь хочу сказать огромное приогромное  спасибо сказать Айс!!

Заказала я сапожки с ТАО, купила по акции 12,12 с огромной скидкой.. пришли, потрясающие сапожки моей мечты НО, широкие в лодыжке и икре.. Мой мастер как назло повредил руку, а носит хотелось уже сейчас.. Почитала на форуме про мастеров, поехала на Ленина Толе би, зарядили 8 000 и то сказали что ушьют только в икре, а в районе ложыжки типа не возможно... Думаю была не была поеду на Темирязева по совету Айс.. Приехала отдала в 12.00 дня сказали забрать в 15.00, я 100 раз сказала что сапоги дорогие, что торпиться не нужно, что могу приехать позже но меня уверили что будет все хорошо.. 3 часа как на иголках, очень боялась что испортят, дрожащими ногами захожу в мастерскую, беру сапожки, сначало даже мне показалось что их вообще не делали так как отличия от оригинала не было.. Меряю, ОООО Я В ВОСТОРГЕ!!!! Это идеал!!!.. очень аккуратно!!!!... А САМОЕ ГЛАВНОЕ отдала за это ЧУДО я всего 2000 тг..

В общем всем советую! мастера плохослышащие, но очень аккуратные, а что меня еще привело в восторг это их мастерская, маленькая уютная и идеально чистая, что очень не свойственно для обувных мастерских..

Еще 100 раз спасибо Айс!


  • 4

#364
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Который год ношу всю свою обувь, сумки  и обувь своего семейства Андрею. На Шаляпина-Правды, на углу есть магазин "Татьяна", там и его мастерская.


  • 0

#365
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем добрый день! Может быть кто-нибудь знает, очень долгое время ездила к мастерам (2-е русских мужчин), которые сидели в здании КИМЭПа, вход с Достыка, возле пиццерии "Венеция". Потом они оттуда съехали, а номер телефона записать не догадалась...  После чего стала ходить к мастерам на Достык Курмангазы, но все меньше мне нравится их качество и расценки... Если вдруг, кто в курсе, пжста, поделитесь информацией. Заранее спасибо. 


  • 0

#366
Kaomi

Kaomi
  • Гость
  • 8 сообщений

Товарищи, хочу предупредить. Раньше тоже ремонтировала всю обувь элитную на ленина-толеби. Не портили. Но в последний раз отнесла босоножки с просьбой сделать подметки. Короче мой поход мне стоил моей пары обуви. Стесали кожаную подошву почти в ноль и наклеили сверху резину. До этого главное все ок было, а сейчас так напортачили. Пришла к мастеру, говорю, что делать будем. Этот мудак даже головы не поднял, говорит могу если что переделать. Переделать, это съездить на фабрику в Италию, взять новую кожанную подметку, пришить и сделать защиту? Короче нервов куча, денег естессно за обувь не вернуть. Вот и думайте. Кстати гарантии на ремонт никто не дает.


  • 1

#367
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Толе би Ленина, есть мастерская в подвальном помещении, очень хорошо делают. Последний раз нужно было обувь 37- го размера растянуть на пол размера. Прежде чем отдать побоялась за последствия, обувь недешевая, мокасы от Max Mara, но мои надежды оправдались!

Сейчас их там нет. Месяц назад заезжала туда, а там шел ремонт. Теперь их ищу.Это мастера с фабрики Шаумяна - они не только ремонтируют, но и сами обувь шьют.Всю обувь, которую надо было ушить по ширине или подрезать по длине, отдавала им. Работали очень аккуратно.Посоветовали мастеров на Курмангазы - Достык. Мне надо было подрезать и ушить сапоги - голенище было высокое и широкое.Сделали, но не так аккуратно, как это делали мастера с Толе би - Достык.Может кто-нибудь знает, где сейчас эти мастера?

Подскажите, вы нашли этих мастеров? Где их адрес? Очень важно правильно подшить обувь. Заранее спасибо !!!!
  • 0

#368
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Там же они и сидят на Ленина/Толе би, но только через дорогу. Есть высотное здание, прямо на углу, там на цокольном этаже целая куча разных мастерских, вход с Ленина. Но почитайте пост выше, прежде, чем туда идти. Абсолютно с ним согласна, то, что мастера делали до переезда, когда в подвале работали и то, КАК ремонтируют сейчас - несравнимо. Набойки ещё куда ни шло, а вот с более деликатным ремонтом - меняла резинки на босоножках: швы ужасные, резинки растянулись через две недели. Поменяла у других мастеров. Таким образом за ремонт заплатила дважды. 


  • 0

#369
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

так получилось что любимую новую сумку порвали.посоветуйте где отремонтируют зашьют сумку?заранее спасибо!кто сталкивался уже 


  • 0

#370
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На КУРМАНГАЗЫ КУНАЕВА или ПУШКИНА, чуть выше Курмангазы ниже АБАЯ во дворах уже несколько лет есть будка с двумя глухонемыми, они якобюы хорошо делают, но далеко не все и заряжают уж чрезмерно дорого за простую работу.

 

Мало того, что им еще и не объяснишь, видимо разленились, лет 5 назад вроде ниче делали. А теперь - нет , нельзя.

 

Сходил рядом там в Ремонт кожгалантереи - там ребята все делают, а свыше 10000 скидка

 

Говорят классный мастер есть в Ритц Паласе и еще на Гоголя Дзержинского, я не был там или там, не могу ничего сказать пока


  • 0

#371
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

так получилось что любимую новую сумку порвали.посоветуйте где отремонтируют зашьют сумку?заранее спасибо!кто сталкивался уже 

АЛМА, зеленый базар, там на 3-м или 4-м этаже есть мастера, разные сумки, кейсы, багажные сумки , замки делают... правда сам не обращался.


  • 0

#372
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Набойки на пару туфлей стоят 3000, каблуки не помню, это нормальная цена?


  • 0

#373
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Пушкина, ниже Абая, выше Курмангазы. Местерская общества глухонемых. Работает несколько человек. Много лет далала все что нужно у них. Правда год уже не была. Но цена +качество по мне лучшие в городе.

 

Сейчас эти глухонемые заряжают


  • 0

#374
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

поделюсь контактами мастеров ремонта обуви, качество работы которых меня вполне устраивает.
Мастерская находится на ул. Тимирязева, уг. ул. Гагарина (если смотреть на горы, то с верхнего левого угла Тимирязева),
висит вывеска желтого цвета "Ремонт обуви". Мастера там работают слабослышашие, поэтому объяснять и показывать надо подробно и конкретно. Но претензий по качеству к ним нет................

Всем доброго вечера !
Только что забрала обувь от этих мастеров, вроде понравилось всё, хорошо прошили и проклеели, замок новый вшили.
Позже даже фото выложу, осталось пройти последнюю критику - муж проверит работу мастеров :)
  • 0

#375
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

поделюсь контактами мастеров ремонта обуви, качество работы которых меня вполне устраивает.
Мастерская находится на ул. Тимирязева, уг. ул. Гагарина (если смотреть на горы, то с верхнего левого угла Тимирязева),
висит вывеска желтого цвета "Ремонт обуви". Мастера там работают слабослышашие, поэтому объяснять и показывать надо подробно и конкретно. Но претензий по качеству к ним нет................

Всем доброго вечера !
Только что забрала обувь от этих мастеров, вроде понравилось всё, хорошо прошили и проклеели, замок новый вшили.
Позже даже фото выложу, осталось пройти последнюю критику - муж проверит работу мастеров :)

 

А вы не подскажите до скольки они работают? И работают ли в субботу? :) 


  • 0

#376
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
График работы не знаю, не смотрела :(

Вот фотки ремонтируемой обуви.
На черном ботинке - меняли замок.
На коричневом ботинке - заклеили и зашили носок (нос, или как его еще назвать)
Сделал мастер всё хорошо, муж конечно придрался к работе мастера, но я всё равно довольна.
За 3 ботинка взял 1300тг (800тг за замок и 500тг за "носики" двух ботинок)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 10.12.2014, 12:48:36

  • 2

#377
Малина!

Малина!
  • Гость
  • 16 сообщений
Шагабутдинова-калинина во дворе 9 этажек мастер есть. Кто- нибудь дела у него? У меня деликатное дело. Очень дорогие сапоги ботфорты собака сгрызла вверху. Предполагаю, что можно подрезать на 1 см и прошить.. Думаю не очень сложно. Поехала в мастерскую( ок магазина россия), мне за это удовольствие загнули 20000. Не слишком ли? АЭтот мастер сказал что легко сделает и всего 4000. Рискнуть?

Сообщение отредактировал Малина!: 28.02.2015, 14:30:39

  • 0

#378
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Шагабутдинова-калинина во дворе 9 этажек мастер есть. Кто- нибудь дела у него? У меня деликатное дело. Очень дорогие сапоги ботфорты собака сгрызла вверху. Предполагаю, что можно подрезать на 1 см и прошить.. Думаю не очень сложно. Поехала в мастерскую( ок магазина россия), мне за это удовольствие загнули 20000. Не слишком ли? АЭтот мастер сказал что легко сделает и всего 4000. Рискнуть?

Если еще не поздно - я сапоги с ободраной кожей ремонтировала в Кожмастере,вроде Достык Курмангазы..они как то жидкой кожей залатали крупные места и мелкие сколы,по моему 6000 это стоило.


  • 0

#379
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки, кто знает куда переехали мастера из Таугуля, на студенческой в здании общежитияв подвале сидели???
отличные мастера, всегда носила им дорогую обувь, идеально делали.

Недавно ходила в хваленую мастерскую ленина толеби, мало того что не подойдешь к мастеру и не обьяснишь проблему, так еще приемщица хамка, вроде человеческим языком говоришь что сделать надо, а она в ответ :Вы же не мастер, он вам знает что и как делать. В итоге испорченные сапоги, потраченные большие деньги, а толку ноль.
И еще может кто знает, где мастера ушивают/урезают длинный носик?
  • 0

#380
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кто-нибудь растягивал обувь в Кожмастере на Ленина Курмангазы? Туфли белые, боюсь, что испортят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.