Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#21
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Vadziku, а что здесь непонятного? мужчина для женщины это защита и опора во всем.
или вы считаете, что расклад "жена зарабатывает на 3 детей и мужа" нормальным?
  • 0

#22
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


я считаю, что муж должен зарабатывать по крайней мере также как жена. иначе у жены появится повод диктовать ему условия их совместного быта. и основные решения в семье будет принимать жена. ну и конечно, считаться с мнением такого мужа будет сложно.

ИМХО, так себя вести будет только глупая женщина.
Если есть взаимопонимане и общего бюджета хватает, то все прекрасно :rotate


не согласна. кто платит, тот и девочку танцует. это пойдет на подсознательном уровне. когда один зависим от другого материально, этот другой будет диктовать ему условия. не понимайте в буквальном смысле, это может происходить не заметно и не навязчиво. и потом сознание большинства женщин запрограммированно на то, что мущщина - стена, опора, защитник, сильные плечи. если это не так, в глубине души маленький червячок бутет рыть могилу вашим отношениям
  • 0

#23
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Значит не головой она зарабатывает такие деньги


ужс. С чего вы такой вывод сделали?

По теме. Когда женились - у меня была зарплата выше, у мужа меньше, потом сравнялось, потом я ушла в декрет, у него стала намного выше, чем было у меня, когда я уходила.

Теперь. У него выше, но не намного. Скоро у меня будет повышение. В зарплате будет как, пока не знаю, но наверное, у меня будет немного больше :rotate:

попрекать друг друга тем, кто зарабатывает больше, а кто меньше - не догадывались ;)
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, а что здесь непонятного? мужчина для женщины это защита и опора во всем.
или вы считаете, что расклад "жена зарабатывает на 3 детей и мужа" нормальным?

Учитывая склонность современных женщин к эмансипации - вполне нормальным.
Те императивы, что вы приводите хорошо работали, когда у женщины особой возможности не было заработать, также как и прав, сейчас уже смешно.
Получается что женщины сейчас хотят и ... и рыбку съесть - то есть права-то они согласны взять, а вот соответствующие правам обязанности - не очень.
  • 0

#25
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Те императивы, что вы приводите хорошо работали, когда у женщины особой возможности не было заработать, также как и прав, сейчас уже смешно.
Получается что женщины сейчас хотят и ... и рыбку съесть - то есть права-то они согласны взять, а вот соответствующие правам обязанности - не очень.


да очень даже согласны и права, и обязанности. дело не в этом, а в отношениях в семье. если мужчина зарабатывает меньшн, лидером в отношениях он не будет
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Те императивы, что вы приводите хорошо работали, когда у женщины особой возможности не было заработать, также как и прав, сейчас уже смешно.
Получается что женщины сейчас хотят и ... и рыбку съесть - то есть права-то они согласны взять, а вот соответствующие правам обязанности - не очень.


да очень даже согласны и права, и обязанности. дело не в этом, а в отношениях в семье. если мужчина зарабатывает меньшн, лидером в отношениях он не будет

Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?
  • 0

#27
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?

Vadziku, может здесь понятие "лидер" имеет смысл быть "главой" семьи? Что якобы за ним последнее слово и вообще всяческие решения.
Наверное, Та еще штучка, об этом сказала.

Но при чем здесь зарабатываемые деньги и лидерство...

Имхо. Какая разница, кто и сколько приносит в семью? Это же общие деньги... Или только у нас в семье так? :rotate:
Отдельная тема, конечно, когда муж ноги свешиват и расслабляется, если жена больше зарабатывает... выше об этом тож говорилось...
Вопрос. почему женщина не свешивает ноги, если все-таки она получает меньше, чем муж???

Сообщение отредактировал Karina: 11.06.2007, 14:24:21

  • 0

#28
Jess

Jess
  • Гость
  • 43 сообщений



Те императивы, что вы приводите хорошо работали, когда у женщины особой возможности не было заработать, также как и прав, сейчас уже смешно.
Получается что женщины сейчас хотят и ... и рыбку съесть - то есть права-то они согласны взять, а вот соответствующие правам обязанности - не очень.


да очень даже согласны и права, и обязанности. дело не в этом, а в отношениях в семье. если мужчина зарабатывает меньшн, лидером в отношениях он не будет

Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?


Согласна на 100%
  • 0

#29
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?


совсем нет. значит главой семьи будет жена. некоторые женщины прекрасно чувствуют себя в этой роли.
  • 0

#30
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у кого деньги, тот и "хозяин", это, как дважды два четыре
  • 0

#31
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос. почему женщина не свешивает ноги, если все-таки она получает меньше, чем муж???


во-первых, если женщина меньше зарабатывает, то лидер - мужчина. и это нормально.
во-вторых, женщина производит на свет потомство. это дает ей некоторые бонусы

у кого деньги, тот и "хозяин", это, как дважды два четыре


наконец, хоть одно здраво мыслящее мнение

зы: если вы покупаете на свои деньги телевизор, вы будете спрашивать чье-то мнение?
  • 0

#32
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

зы: если вы покупаете на свои деньги телевизор, вы будете спрашивать чье-то мнение?

конечно, не совсем же "полудурок", телевизор семейная вещь, его будет смотреть вся семья.....и другая домашняя утварь, техника или мебель при покупке также обсуждается, между супругами.
Дело в другом, кто деньги вкладывает, тот и считается хозяином, главным в доме, но это не говорит о том, что этот человек уже не советуется с другими, поступает вообще так как ему заблагоросудится, такое поведение походит на ребячество, себялюбие. Лучше пусть тогда один живет, сам себе хозяин.
Пользу приносит и та и другая сторона, одна приносит деньги, вторая смотрит за домом, без той или той стороны, в доме будет хаос.
  • 0

#33
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


зы: если вы покупаете на свои деньги телевизор, вы будете спрашивать чье-то мнение?

конечно, не совсем же "полудурок", телевизор семейная вещь, его будет смотреть вся семья.....и другая домашняя утварь, техника или мебель при покупке также обсуждается, между супругами.
Дело в другом, кто деньги вкладывает, тот и считается хозяином, главным в доме, но это не говорит о том, что этот человек уже не советуется с другими, поступает вообще так как ему заблагоросудится, такое поведение походит на ребячество, себялюбие. Лучше пусть тогда один живет, сам себе хозяин.
Пользу приносит и та и другая сторона, одна приносит деньги, вторая смотрит за домом, без той или той стороны, в доме будет хаос.


ну это я утрировала конечно. мнение будет спрашивать, но последнее слово за хозяином. если женщина зарабатывает на семью, то она от мужа не зависит никак. возможен только вариант: хоть какой, никакой, а мужык в доме. а воздушно-одухотворенные разговоры о неважности денег и полном коммунизме - это туфта.
  • 0

#34
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Vadziku, а что здесь непонятного? мужчина для женщины это защита и опора во всем.
или вы считаете, что расклад "жена зарабатывает на 3 детей и мужа" нормальным?

Учитывая склонность современных женщин к эмансипации - вполне нормальным.
Те императивы, что вы приводите хорошо работали, когда у женщины особой возможности не было заработать, также как и прав, сейчас уже смешно.

конечно, если женщина готова и хочет быть "лидером", тогда и нет оснований плакаться, что она "лошадь".
только вопрос в другом, много ли женщин сказали:-"здравствуй, эмансипация!"? на мой взгляд, нет.
женщины сейчас умеют зарабатывать деньги, но при этом хотят видеть мужчину сильнее себя.
  • 0

#35
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то Та еще штучка
нет, даже, если мужчина больше получает. то слово последнее за утвердительным выводом... этот выбор лучше. потому, что так и так. Если жена подходит к мужу, мне нужно то то, к примеру для кухни, и если не купишь. то я готовить отказываюсь, опять утвердительный вывод, факт перед которым не попрешь против.

Еще по теме
Если жена независима от мужа. то для того чтобы ей быть хозяйкой в доме. ей нужно как минимум купить дом, раз, содержать ребенка и мужа. два. А если она тратит все деньги на себя, но дом принадлежит мужу, то фигли никая она не хозяйка и зависит она от него...
  • 0

#36
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
а на фиг успешной бабе быть хозяйкой в доме?
не знаю, я б тоже вместе с ней бы стал успешным, связь как ни крути!!!тут уж 2 хозяйки получается...
  • 0

#37
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Имхо. Какая разница, кто и сколько приносит в семью? Это же общие деньги... Или только у нас в семье так? :rotate:
Отдельная тема, конечно, когда муж ноги свешиват и расслабляется, если жена больше зарабатывает... выше об этом тож говорилось...

с этим полностью согласна.
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?

Vadziku, может здесь понятие "лидер" имеет смысл быть "главой" семьи? Что якобы за ним последнее слово и вообще всяческие решения.
Наверное, Та еще штучка, об этом сказала.

Если и об этом - смысл меняется?
Зачем мужчине быть "главой" семьи?
Это все из тех же замшелых глубин времени, что и "мужчина-кормилец" :rolleyes:

Но при чем здесь зарабатываемые деньги и лидерство...

Вы можете этого не понимать или не осознавать, но деньги в этом случае играют большую роль ;)
Тот кто берет деньги альфой не станет.
Если конечно берет, а не забирает :D

Имхо. Какая разница, кто и сколько приносит в семью? Это же общие деньги... Или только у нас в семье так? :)

Это вы, или вы с мужем, просто еще в психологии плохо разбираетесь :D


Трудновато конечно, но возникает вопрос - а лидером ему быть обязательно?


совсем нет. значит главой семьи будет жена. некоторые женщины прекрасно чувствуют себя в этой роли.

... и гораздо менее чем мужчины способны делиться главенством :)

у кого деньги, тот и "хозяин", это, как дважды два четыре

Не совсем так прямолинейно, но некоторый перевес есть.
  • 0

#39
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Одной зарплаты мужа должно хватить на жизнь семьи. Если это условие выполняется, то в принципе можно закрыть глаза на то, что муж приносит денег меньше.
Вообще, хозяин - это не только тот, кто зарабатывает больше. Хозяин - это активист в семье, это человек который отвечает за распределние средств, (их может зарабатывать и не он), это организатор...
Главное ведь не только заработать деньги, но и верно их распределить :rolleyes:
  • 0

#40
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

конечно, если женщина готова и хочет быть "лидером", тогда и нет оснований плакаться, что она "лошадь".
только вопрос в другом, много ли женщин сказали:-"здравствуй, эмансипация!"? на мой взгляд, нет.
женщины сейчас умеют зарабатывать деньги, но при этом хотят видеть мужчину сильнее себя.

... но притом чтобы он не слишком хозяйничал :rolleyes:
Вот это оно и есть, что на ваш взгляд нет ;)

Если жена подходит к мужу, мне нужно то то, к примеру для кухни, и если не купишь. то я готовить отказываюсь, опять утвердительный вывод, факт перед которым не попрешь против.

Прям-таки безвыходное положение? :D
И кулинария разумеется сродни чисто женской способности рожать? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.