Перейти к содержимому

Фотография

Если жена зарабатывает больше мужа?Как вы относитесь мужчины к этому?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#281
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Supreme @ 18.07.2007, 16:39)

Интересно чему может научить ребенка в школе бедный и нервный человек-учитель? Я в такую школу ребенка бы не отдала. И поэтому моему мужчине в будущем лучше заработать денег на частный лицей.

Уверяю в частных лицеях в нынешнее время мало чему учат... да и бедлам творится не меньший, чем в бесплатных школах...
  • 0

#282
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Цитата(Supreme @ 18.07.2007, 16:39)

Интересно чему может научить ребенка в школе бедный и нервный человек-учитель? Я в такую школу ребенка бы не отдала. И поэтому моему мужчине в будущем лучше заработать денег на частный лицей.

Уверяю в частных лицеях в нынешнее время мало чему учат... да и бедлам творится не меньший, чем в бесплатных школах...


Мне кажется что уровень образования не во всём, но во многом отличается в зависимости от школы, платная она или нет. Мне в детстве посчастливилось учиться и в той и другой.
И если в платной мы с 6 класса бегали с зачётками и сдавали сессии, а уроки длились с 8 утра до 6 вечера, то в бесплатной одноклассники просто друг друга убивали. Одного мальчика камнями в школьном дворе забили до смерти, второму голову зажали м/у двери и пинали, он тоже позже умер... 80 % старшеклассников стояли на учёте в милиции, не говорю уже о "залётах"...
Так что лучше уж хоть кто-то в семье достаточно получает для того чтобы дети учились в нормальной школе...
  • 0

#283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Аглая - пункт 2 2 11 Правил ЦТ читали?
  • 0

#284
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мне кажется что уровень образования не во всём, но во многом отличается в зависимости от школы, платная она или нет. Мне в детстве посчастливилось учиться и в той и другой.
И если в платной мы с 6 класса бегали с зачётками и сдавали сессии, а уроки длились с 8 утра до 6 вечера, то в бесплатной одноклассники просто друг друга убивали. Одного мальчика камнями в школьном дворе забили до смерти, второму голову зажали м/у двери и пинали, он тоже позже умер... 80 % старшеклассников стояли на учёте в милиции, не говорю уже о "залётах"...

Вы знаете, я тоже плачу за платную школу, только в основном, за безопастность детей, а не за знания.... Только в платных школах такие вот случаи тоже бывают, с разницей, в бесплатной - орудие камни, а в платной уже детишки приносят пистолет... :-)
  • 0

#285
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А-ааа, ошибся, я-то думал речь идет об нормальном обучении, а не об обучении пальцегнутию :-)


Пальцегнутию я сама научу))))) (Шутка).
  • 0

#286
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вы знаете, я тоже плачу за платную школу, только в основном, за безопастность детей, а не за знания.... Только в платных школах такие вот случаи тоже бывают, с разницей, в бесплатной - орудие камни, а в платной уже детишки приносят пистолет... :smoke:


Да... думаю спорить не о чем... :)

Как страшно жить (с) Р. Литвинова

И всё таки деньги пусть и не залог наисчастливейшей семейной жизни, но хотя бы составляющая... По большому счёту не важно кто именно их зарабатывает... Разве что трудности могут возникнуть если жена, как главный "зарабатывальщик" выходит в декрет... повторяюсь... но это моё мнение.
  • 0

#287
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

бесплатной одноклассники просто друг друга убивали. Одного мальчика камнями в школьном дворе забили до смерти, второму голову зажали м/у двери и пинали, он тоже позже умер... 80 % старшеклассников стояли на учёте в милиции, не говорю уже о "залётах"...

Ужас, что это за школа то такая. :)
Я, как и многие мои друзья, да и думаю многие кто здесь, закончила обычную школу. Но про такие ужаси впервые слышу. Может где-то и бывали единичные случаи (но честно говоря, не припомню :smoke: ), но чтобы так как вы написали - это чересчур.
  • 0

#288
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
То что женщина зарабатывает больше мужчины и напоминает своему мужчине, кто же должен обеспечивать семью (иногда может и перегибает палку, как тут сказали гнобит), не говорит о ее стервозности. Наши среднестатистические женщины (коих большинство) не такие эмансипированные американки? слышала такой случай ? американка жалуется подругам ?я вчера весь вечер стирала, а мой муж мне совсем не помогал?, но что русская туристка, слышавшая разговор, с недоумением спрашивает ?у вас что нет стиральной машинки??, американка обиженно ?есть, даже последней модели, но ведь нужно сначала белье положить, потом вытащить, да развесить??. У нас ведь такого абсурда нет! Нормальные у нас женщины, все успевают ? и дети, и быт, и муж, и следят за собой, и рожать хотят, и дома готовы сидеть, детей воспитывать.
Просто в силу своей природы более эмоциональные, и выражают свое недовольство более эмоционально (что мужики сразу думают ?гнобит?). Но ведь живут они с мужем то, и хотят вместе жить, не бегут же сразу другого искать?! Конечно, всякие бывают отклонения, крайности.. но ведь большинство терпеливо ждут звездного часа своего мужа!
А тот, Vadziku сразу ? скромнее будьте, желания усмиряйте, что на соседей смотреть? Вы, Vadziku, правы, что не нужно зацикливаться на материальном, что полнее надо жить, все верно? Но, чтобы дойти до такого отрешения, нужно сначала иметь? Вы вот, наверняка и собственное жилье имеете, и быт налажен, и больше жены зарабатываете, и лет вам думаю больше 30? Если так, искренне рада, что вы ищите (или отыскали) смысл жизни. Но чтобы до такого состояния дойти, нужно пройти путь, у кого-то долгий, и кого-то короткий и материально наладить жизнь.

В общем, наши женщины и успешны, и к семье и мужу привязаны и нужно их за это ценить. и не стали они как американки, но увы есть тенденция?.
  • 0

#289
Jozefina

Jozefina
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда я женился зарабатывал больше жены раз в 5 , но сейчас ситуасьон круто меняется и ЗП у нее уже выше чем моя, хочу заметить она стала намного уверенней в себе, но тем не менее никогда не кичиться этим. и я лишний раз убедился что не ошибся в выборе жены :smoke:
  • 0

#290
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже считаю, что уж если ваша жена получает хорошую ЗП - это значит, что есть к чему стремиться, но в то же время радуйтесь, что ваша женщина не только красива и сексуально, но и умна, профессионал, ее ценят и т.д. Это ведь ваш близкий человек.
  • 0

#291
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
мне тож кажется, что ЗП никак не влияет, если у жены есть мозги, она никогда не попрекнет мужа, или просто соврет на счет ЗП, скажет что меньше, чтоб самооценку мужа не понижать, просто мужики многие пошли такие, что потом на шею жен садятся и вообще работать прекращают
  • 0

#292
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ужас, что это за школа то такая.
Я, как и многие мои друзья, да и думаю многие кто здесь, закончила обычную школу. Но про такие ужаси впервые слышу. Может где-то и бывали единичные случаи (но честно говоря, не припомню ), но чтобы так как вы написали - это чересчур.

Увы нет, Sinjorita не преувеличивает, и я думаю куда все хуже, только стараются все эти случаи замять в школах :smoke:
Мы учились в советских школах, о которых с ностальгией вспоминаю, тогда со всех требовали и проверяли, а сейчас все на все плюют... Философия примерно такая, учителя - нам мало платят- мы не обязаны учить ваших детей... врачи- нам мало платят -вот и подыхайте..и т.д. и т.п.. Цена так называемой свободы!

И всё таки деньги пусть и не залог наисчастливейшей семейной жизни, но хотя бы составляющая...

Как математики говорят - условие обязательное, но не достаточное....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.07.2007, 22:55:11

  • 0

#293
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ваше тридцатилетие - тока вам кажется крутым. 30 лет одного мужчины где я был гостем, так
ему папа при всех гостях подарил ключи от хаммера H2 !!!

А когда тамада начал розыгрыш водки с фото юбиляра, бутылка была куплена одним из гостей
за 100 000 тенге.

Вот это я понимаю праздник. А у вас чему там было завидовать? Посидели и поели в ресторане? :smoke:

Ой оставьте, как будто в дет. саде "А у вас?" "А у нас то то... а у вас то?" :) Не смешите.
Праздник удался, был цирк, танцы, ну и конечно гости нувориши из гос.структур.

Я все сказала к тому, что те кто победнее, сидели на праздники гуляли, ели, пили, развлекались и ВОРЧАЛИ :weep:

Сообщение отредактировал Mean: 19.07.2007, 23:04:56

  • 0

#294
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если муж уважает жену и видит в нецй личность а не слабый пол, то проблем насчет того что жена успешнее не будет (главное что бы на шею не сел и в принципе старался подтянуться до ее уровня, получить дополнительное образование и т.д.). Любящий и уважающий муж должен гордиться тем что у него такая умная жена.
  • 0

#295
Jozefina

Jozefina
  • Гость
  • 32 сообщений

бесплатной одноклассники просто друг друга убивали. Одного мальчика камнями в школьном дворе забили до смерти, второму голову зажали м/у двери и пинали, он тоже позже умер... 80 % старшеклассников стояли на учёте в милиции, не говорю уже о "залётах"...

Ужас, что это за школа то такая. :)
Я, как и многие мои друзья, да и думаю многие кто здесь, закончила обычную школу. Но про такие ужаси впервые слышу. Может где-то и бывали единичные случаи (но честно говоря, не припомню :smoke: ), но чтобы так как вы написали - это чересчур.



Я тоже закончил совковую школу, и скажу что там учили, и причем добросовестно,
но и жизнь была не сладкая, районовские движения, гоп-стоп на каждом шагу,
и учился я на 4 и5, и на районные разборки ходил, и кол на кол выходил, моська всегда порепанная была и грев на зоны передавал (кто учился в совках тот знает что грев на зоны раньше собирали в школах, деньги, заварку, бухло)
и на учёте в районном РОВД два раза был, ну ничо вырос не бандитом, но зато с понятиями, не тупым, а закончил универ на красный, так что раз на раз не приходиться всё зависит от благополучия семьи и воспитания.
И сейчас у нынешней молодежи никакого воспитания, никаких понятий кроме бабла, никаких моральных принципов и традиций.
Так что что ни говори, но раньше по крайней мере знания в школах давали.
  • 0

#296
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Я тоже закончил совковую школу, и скажу что там учили, и причем добросовестно,
но и жизнь была не сладкая, районовские движения, гоп-стоп на каждом шагу,
и учился я на 4 и5, и на районные разборки ходил, и кол на кол выходил, моська всегда порепанная была и грев на зоны передавал (кто учился в совках тот знает что грев на зоны раньше собирали в школах, деньги, заварку, бухло)
и на учёте в районном РОВД два раза был, ну ничо вырос не бандитом, но зато с понятиями, не тупым, а закончил универ на красный, так что раз на раз не приходиться всё зависит от благополучия семьи и воспитания.
И сейчас у нынешней молодежи никакого воспитания, никаких понятий кроме бабла, никаких моральных принципов и традиций.
Так что что ни говори, но раньше по крайней мере знания в школах давали.

Хорошая биография, а вернее нашли чем гордится и публично высказываться. Лично я ничего помпезного не нашел в вашей истории. Не Все зависит от школы где ты учишся, а от тебя самого.
А то что вы на зону посылки посылали, так это говорит что лишний раз воспитывали лентяя, который выйдя на свободу ничего не умел, кроме как опять идти на гопстоп и т.д со всеми от туда вытекающими последствиями.
сорри за Офф

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 20.07.2007, 10:25:04


#297
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и учился я на 4 и5, и на районные разборки ходил, и кол на кол выходил, моська всегда порепанная была и грев на зоны передавал (кто учился в совках тот знает что грев на зоны раньше собирали в школах, деньги, заварку, бухло)
и на учёте в районном РОВД два раза был, ну ничо вырос не бандитом, но зато с понятиями, не тупым, а закончил универ на красный

А вот с ником не повезло...
  • 0

#298
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тоже закончил совковую школу, и скажу что там учили, и причем добросовестно,
но и жизнь была не сладкая, районовские движения, гоп-стоп на каждом шагу,
и учился я на 4 и5, и на районные разборки ходил, и кол на кол выходил, моська всегда порепанная была и грев на зоны передавал (кто учился в совках тот знает что грев на зоны раньше собирали в школах, деньги, заварку, бухло)

Я учился. Естественно никакого грева на зону не передавал и не собирался.
Еще бы у нас в школе всякая криминальная шваль отиралась - ага. Быстренько бы вычистили.
И с колами и районными разборками тоже ничего общего не имел.

Скорее всего та же ситуация и сейчас - кое-где в бесплатных школах уголовный элемент рулит, а где-то нормально учатся.

А насчет понятий - фут с ним пусть лучше они вырастают на понятиях бабла, чем криминальной романтики.

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.07.2007, 12:00:57

  • 0

#299
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2 Jozefina А причем тут осбуждение образования (того что было когда -то и того что стало) и Ваша биография ? По теме " Если жена зарабатывает больше мужа?" я что-то совсем ничего не увидела от Вас :smoke:
  • 0

#300
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Как всегда:
Вопрос: Если жена зарабытывает больше мужа... ---
--- А если у мужа творческая профессия --- А если он учитель?! --- Он наверное плохо учит --- деньги на знания не влияют! --- Как я общался с криминалом и какая школа была у меня... )))

Жена много зарабатывает - вспомним школу!
- вот где собака порылась)))

Сорри за офф...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.