Перейти к содержимому

Фотография

Любить или быть Любимым(ой)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Иногда быть любимой тоже напрягает, когда тебя возносят на пьедестал и ты как бы обязан соответствовать этому образу...
а когда тебя любят, но при этом начинают дико ревновать и контролировать каждый твой шал... Да свиданья....
  • 0

#142
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Иногда быть любимой тоже напрягает, когда тебя возносят на пьедестал и ты как бы обязан соответствовать этому образу...
а когда тебя любят, но при этом начинают дико ревновать и контролировать каждый твой шал... Да свиданья....

Ой ли, Мисс ? Мне кажется, добрая половина девушек форума не прочь побыть на таком педьестале лет так -дцать...А вот насчет второго Вы, одназначно, правы...могу только добавить, что не представляю себе ревнивую любовь "здоровой любовью" :D

#143
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Иногда быть любимой тоже напрягает, когда тебя возносят на пьедестал и ты как бы обязан соответствовать этому образу...

Мне кажется, добрая половина девушек форума не прочь побыть на таком педьестале лет так -дцать...А вот насчет второго Вы, одназначно, правы...могу только добавить, что не представляю себе ревнивую любовь "здоровой любовью" :-)


Когда кажется, хм, креститься надо. :) Серьезно. Упаси Господь Вас или еще кого-то попасть на такой вот пьедестал. Это сначала, конечно, очень приятно, но потом понимаешь, какой груз лег на твои плечи. Груз ответственности за то, что бы всегда быть достойной находиться на этой пьедестале. Это ОЧЕНЬ тяжело.
Miss Lucky and Crazy, полностью согласна с Вами. Меня аж передергивает, когда я слышу фразу из песни "Я готов целовать песок, по которому ты ходила" - это же полубредовое состояние! Это же полное отсутствие здоровой критичности как по отношению к объекту любви, так и по отношению к себе! Как представлю себе мужика, который ползет за девушкой по пляжу: рот забит песком, глаза тоже, жажда мучает, устал - ужс... :spy:
  • 0

#144
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Иногда быть любимой тоже напрягает, когда тебя возносят на пьедестал и ты как бы обязан соответствовать этому образу...
а когда тебя любят, но при этом начинают дико ревновать и контролировать каждый твой шал... Да свиданья....


А если вознесли на пьедистал, но нет жутких сцен ревности и контроля. Тебя просто любят и благотворят и все. Не устраивают сцен, не требуют ни чего, просто восхощаются и восторгаются тобой. Что тогда? тоже ужас?
  • 0

#145
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
быть любимой и чуть чуть любить :)
  • 0

#146
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А если вознесли на пьедистал, но нет жутких сцен ревности и контроля. Тебя просто любят и благотворят и все. Не устраивают сцен, не требуют ни чего, просто восхощаются и восторгаются тобой. Что тогда? тоже ужас?


Ну типа того, да. :) Мне как-то ближе традиционное мироустройство "ты -моя женщина, я - твой мужчина," а не чувствовать себя все время божеством каким-то...устаешь от этого страшно.
  • 0

#147
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

между любимой и любящей выбрала бы так:
хорошо когда тебя любят, но если ты не любишь этого человека, то пустой вариант......любви одного недостаточно!
вот многие девчонки говорят: главное чтобы меня он любил!
фигня все это!!! чепуха!!!

женщина в какой-то мере все равно должна больше любить мужчину, нежели он ее...так уж устроен мир, и мы в нем (женщины) всего лишь вторые половинки мужчин )))) как бы мы не кричали и не доказывали.......

Адназначна, тра-та-та

Никакая любовь не выдержит пофигизма и любое чувство со временем угасает. А посему - и любить и быть любимой это работа, это ежедневный вклад в отношения, причем вклад по которому не дадут гарантий "и воздастся вдвое".
Я выбираю быть любящей второй половинкой. А вторая половинка - она по любому любима.
  • 0

#148
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Это же полное отсутствие здоровой критичности как по отношению к объекту любви, так и по отношению к себе! Как представлю себе мужика, который ползет за девушкой по пляжу: рот забит песком, глаза тоже, жажда мучает, устал - ужс... :)

Номер раз. Из песни слов не выкинешь, также как и всею присущую ей романтику.
Номер два. Нет ответствености - нет доверия, нет доверия - нет любви, имхо. Сейчас Вы наверное скажите: "Вот женишься - узнаешь по чем фунт бремени". А вот я не хочу уподобляться пессемистике практиков, зачем мне брак по расчету в итоге? (Если я д******б - напишите мне об этом в личку, я не обижусь0). :)

Удовлетворительный финал, в таком случае, маловероятен...

#149
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
опять глюк...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 04.07.2007, 20:50:23


#150
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я выбираю любить. это единственно верное решение на мой взгляд. ведь любить это прекрасно :)
  • 0

#151
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Я выбираю любить. это единственно верное решение на мой взгляд. ведь любить это прекрасно :)

+2 :)
Вот это сказано без единой капли эгоизма!
  • 0

#152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Иногда быть любимой тоже напрягает, когда тебя возносят на пьедестал и ты как бы обязан соответствовать этому образу...
а когда тебя любят, но при этом начинают дико ревновать и контролировать каждый твой шал... Да свиданья....


А если вознесли на пьедистал, но нет жутких сцен ревности и контроля. Тебя просто любят и благотворят и все. Не устраивают сцен, не требуют ни чего, просто восхощаются и восторгаются тобой. Что тогда? тоже ужас?


а. это, мне кажется, из раздела фантастики..)

а вообще, правильно говорят- Женщины любят падонков..)
  • 0

#153
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А если вознесли на пьедистал, но нет жутких сцен ревности и контроля. Тебя просто любят и благотворят и все. Не устраивают сцен, не требуют ни чего, просто восхощаются и восторгаются тобой. Что тогда? тоже ужас?


Ну типа того, да. :D Мне как-то ближе традиционное мироустройство "ты -моя женщина, я - твой мужчина," а не чувствовать себя все время божеством каким-то...устаешь от этого страшно.


Богини ведь еще не ходят даже в туалет..) поэтому я тоже...
предпочитаю традиционно..

Обожествление сначала да, безусловно нравится... розы на капоте машин и тд и тп
месяц, второй... дальше начинается ужас... и сваливание от чела по всему городу..)

быть любимой хорошо, но вот многих на этом просто клинит.....
мозгк выключается...
и вы начинаете превращать жизнь своего обожествленного любимого просто в ад...
  • 0

#154
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Богини ведь еще не ходят даже в туалет..) поэтому я тоже...
предпочитаю традиционно..

Опа ! Фигассе ! Обалдеть ! Можно... вот с этого места поподробнее ?... :D

Сообщение отредактировал Cynic: 05.07.2007, 18:52:21

  • 0

#155
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений



А если вознесли на пьедистал, но нет жутких сцен ревности и контроля. Тебя просто любят и благотворят и все. Не устраивают сцен, не требуют ни чего, просто восхощаются и восторгаются тобой. Что тогда? тоже ужас?


Ну типа того, да. :D Мне как-то ближе традиционное мироустройство "ты -моя женщина, я - твой мужчина," а не чувствовать себя все время божеством каким-то...устаешь от этого страшно.


Богини ведь еще не ходят даже в туалет..) поэтому я тоже...
предпочитаю традиционно..

Обожествление сначала да, безусловно нравится... розы на капоте машин и тд и тп
месяц, второй... дальше начинается ужас... и сваливание от чела по всему городу..)

быть любимой хорошо, но вот многих на этом просто клинит.....
мозгк выключается...
и вы начинаете превращать жизнь своего обожествленного любимого просто в ад...

Естественно, слишком хорошо это тоже есть плохо. Всего должно быть в меру. Да скажем есть благотворение девушки, но не до идиализаации. Да она на пьедистале. Но не до сумашедствия, а просто сделать завтрак любимой принести в постель, делать скажем это каждые выходные. А в будниии просто пораньше вставать и готовить кушать. Приходя домой не ложится на диван а помочь в чем то. В пятницу всместо того что бы пойти питьб пиво с друзьями, пойти с женой (девушкой) прогулятся. Если просто так дома будут стоять цветы, а она будет слышать слова нежность и любви, не так до тошноты, но часто
  • 0

#156
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Cynic - ой, давайте не будем, пока я не достала плюсомет...

так, предупреждение...
читаем пункт правил про передергивание цитат..)

Romik82 - а вам нужно пойти почитать пункт 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#157
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Естественно, слишком хорошо это тоже есть плохо. Всего должно быть в меру. Да скажем есть благотворение девушки, но не до идиализаации. Да она на пьедистале. Но не до сумашедствия, а просто сделать завтрак любимой принести в постель, делать скажем это каждые выходные. А в будниии просто пораньше вставать и готовить кушать. Приходя домой не ложится на диван а помочь в чем то. В пятницу всместо того что бы пойти питьб пиво с друзьями, пойти с женой (девушкой) прогулятся. Если просто так дома будут стоять цветы, а она будет слышать слова нежность и любви, не так до тошноты, но часто


Прям бальзам на мои душу и сердце - лучше такого описания поступков могут быть только сами поступки! :D
Вот это и есть истинная материализованная забота - в меру, с сохранением дистанции и собственного достоинства!
Просто было приятно прочитать, честно говоря. :-/
  • 0

#158
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Может быть, я еще слишком молода и не опытна, но я не сталкивалась с таким, что М и Ж одинаково увлечены друг другом и с одинаковой силой стремятся заботиться друг о друге.
По-моему, любовь - это как весы. В каждом партнере есть такие весы, 1 чаша - "любить", 2 - "быть любимой (ым)". Гармоничные отношения - это если у одного перевешивает одна чаша (за счет ее наполненности), то у второго - комплиментарно перевешивает вторая. И наоборот. А колебания весов могут совершаться от нескольких раз в сутки до раза в месяц, в зависимости от потребностей людей - чего им сейчас именно хочется - любить или быть любимым.
Например, в начале прошлого месяца мой МЧ обволакивал меня своим вниманием и заботой - в тот период он хотел именно любить, а я (по закону противоположностей) - хотела быть любимой. Ближе к концу месяца чаши весов сдвинулись - теперь инициатива, внимание и забота исходят т меня, а он это приниимает, потому что ему именно это сейчас нужно.

Вот такая немного шизофреническая концепция. :D

П.С. ГОРЕ_от_УМА, я ни слова не поняла из Вашего ответа. Честно. :-/ Но называть Вас никакими словами на собираюсь.
  • 0

#159
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
хочу полюбить, но не могу (когда я полюблю :-/ ))),а быть любимой меня пока устраивает, но хочется...
  • 0

#160
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Если рассуждать логически, то можно вывести следующую цепочку: человек болше всего любит себя, и пенрвоочередной его нормальный и обычный инстинкт - это заботиться о себе, о своем здоровье, организме и соответственно душевном процветании. Когда человек любит кого-то, то испытывает по большей части положительные эмоции (хоть и не всегда, но это уже сознательный выбор каждого из нас, с какой стороны рассматривать ситуацию). Кроме того, он начинает развиваться духовно, стремится к самосовершенствованию физическому и моральному, стремится показать объекту любви, что он лучше. А то, что приводит к развитию, что заставляет нас сдвинуться с уютного, насиженного местечка, однозначно можно считать пользой. Следовательно, любовь, живущая в твоем сердце - это намного лучше, чем когда любят тебя, но к человеку ты, увы, равнодушен.

Сообщение отредактировал Crying_In_The_Rain: 12.07.2007, 11:21:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.