Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение билбордовСправедливо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Жилой комплекс НАУАИ:
Глядя на эту композицию с полным отсутствием соблюдения элементарных пропорций построения и распределения акцентов... вспоминается сериал "Секс в большом городе" а именно тот момент когда на вопрос "Какой у него?" одна из подруг демонстративно достала помаду и выдвинула стержень помады примерно на 1 см...

Ну нет в наших законах запрета на рекламу недвижимости, так зачем строители вместо того чтобы ТУПО рекламировать прелести своих новостроек, лезут в дебри рекламных трюков достойных Алкогольно-Табачных брендов...
А трюк который применили "Вековцы" вообще больше применим к ипотечному и прочим видам кредитования... Вспомнить хотябы наружку Тойоты Жетысу 2005 где новый РАВ стоил по одной сигаре в день...

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:53:21

  • 0

#82
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ДАЛИНА:
Приятная реклама но не из-за того что они "поменяли этикетку" я и старую не помню и эту вряд-ли стану запоминать... вода со странным привксом... но на вкс и цвет сами знаете друзей не бывает...

Так вот фраза об "Удачной замене этикетки" показалась мне какой-то "заказной"... мол вот видите даже в газете "АД.ВЕРТ и ЗИНГ" пишут что мы хорошо сделали что потратили половину рекламного бюджета на замену старой (которую никто не помнит) на новую (которую никто не запомнит) этикетку....

Зарубите же себе на носу господа производители Кока-колs могут делать любые этикетки...
и всеравно Пепси будет платить миллионы за рецепт Кока-Колы, а не за дизайнерское решение Этикетки!!!

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:39:53

  • 0

#83
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ЦЕНТР КРЕДИТ:
Я не воодушевился этой рекламой в своем стремлении вложить деньги во что-то выгодное НИ НА ЙОТУ!...
Кто из читающих эти строки является клиентом ЦК?... а теперь скажите, кто из Вас горд тем, что банк в котором он держит свои яйца... тоесть деньги, рекламируется подобным образом?...

Однако хотелось бы заметить, что подмеченное критиком "АД. ВЕРТ и ЗИНГа" переодевание героев, меня насторожило... товарищь видит насквозь пингвинов и чуствует "подвох"?!
Видимо ему видно прошлое этих славных кукляшек... это тот самый славный флебустьер и его костяная нога, реинкорнировались в жителей заполярья?...

И еще видимо логотип ТВ канала который г-н критик советует убрать и есть тот единственный канал на котором разрешили ротацию этого шедевра... :lol:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:40:38

  • 0

#84
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
БТА:
Я заметил лишь одно, в данной рекламе пытаются ОЧЕРНИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ, видимо в БТА считают что все их клиенты непрочь ходить "на лево", а их кредиты призваны помочь в этих походах?...

Но реальная жизнь рисует другую картину...
"Довольное лицо" будет у той дамы, что сидит в машине, а та что осталась на обочине "глотает пыль и едет лоховозке"... :lol:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:41:01

  • 0

#85
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
VERONI:
Г-ну критику опять этикетка понравилась... :lol:
Мне кажется его прошлое как-то связано с типографией "Продоформление"... иначе откуда такое смакование различных эффектов и количества фруктов на единицу печатной продукции...

По биллбу... Опять бутылка опять с этикеткой опять в "объяитях кубиков льда"... и что стесняюсь спросить выделяет этот шедевр из милионной армии подобных? Мелкий шрифт поэмы воспевающей качественную составляющую представленного продукта? или удивляющий свой дерзкостью и невиданной доселе краснотой треугольник с надписью "НОВИНКА"... что в этой бутылке нового?
Или опять я не запомнил отличия между этикеткой старой и теперь наказан за невнимательность???... :-)

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:41:34

  • 0

#86
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
ПИАЛА:
Хочу заявить! Эта добрая и по-домашнему теплая реклама давно укрепилась в сознании наших потребителей как образчик неутомимой жажды рекламного отдела компании производителя орпавдать потраченныее на рекламу средства перед добрым и душевным хозяином ...КОТОРЫЙ ПОРВЕТ ЕСЛИ ПРОДАЖИ НАЧНУТ ПАДАТЬ!!! :lol:
И красный фон этого билба явно рисует кровавую картину расправы Хозяина компании над его рекламистами... :-)

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:41:58

  • 0

#87
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
DIZZY:
А вот пример того когда реклама бренда основана на принципе "Как корабль назовете..."
Диззи чисто молодежный бренд, думаю ни кто не станет этого отрицать... Популярность этого товара в числе школьников и студентов действительно колосальная.
Что-то мне подсказывает что всеже товар продает себя сам...
И особо продажи не прибавятся от вида ночного города с пролетающей не весть откуда взявшейся бутылкой страдающей метеоризмом из собственных крышек... :lol:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:42:24

  • 0

#88
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
АКНИЕТ:
Выбор очевиден!
Это лучший из биллбордов этого торгового дома!
Да! Это все на что они способны... мебельная версия сказки о семи шапках из одной овчины... видимо дизайнер выполнял приказ начальника отдела продаж...
- У нас на складе осталось пять кресел, мне их ВСЕ нужно продать!

Особо радует в плане выбора наличие двух одинаково красных предметов интерьера... :lol:

По критике из "АД. ВЕРТ и ЗИНГа" ... хотелось бы взглянуть на весь список "дешевых" и "заезженых" шрифтов?... что-то мне подсказывает что логотип самой газеты "АД. ВЕРТ и ЗИНГ" собран какраз из представителей этой категории шрифтов! :-)

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:43:04

  • 0

#89
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А что если сделать альтернативу "Рейтингу 3Х6"? :lol:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:44:07

  • 0

#90
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Ишь, какой злой :lol: гыы

#91
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
2 YourHappiness>> Ненавижу многословность особенно в коментариях рекламы... :lol:

Кто говоришь злой?
  • 0

#92
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

БТА:
Я заметил лишь одно, в данной рекламе пытаются ОЧЕРНИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ, видимо в БТА считают что все их клиенты непрочь ходить "на лево", а их кредиты призваны помочь в этих походах?...

Но реальная жизнь рисует другую картину...
"Довольное лицо" будет у той дамы, что сидит в машине, а та что осталась на обочине "глотает пыль и едет лоховозке"... :laugh:


понравился коммент :laugh:
  • 0

#93
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
чет я не понял по какому принципу афтар делает подборку билбордов? пишет что за август, но допустим калипсо уже с мая висит... да и остальное не свежачок...
а по логике афтара водичка должна была на первом месте быть, т.к. в отличии от Евразийского банка где "самое главное: макет ну никак не ассоциируется с рекламным стилем Евразийского Банка." и это минус! у калипсо с этим лады http://idea.good.kz/...vert/calipso_1/
кста кто нить ТВ-ролик этой водички видел?
  • 0

#94
Nora

Nora
  • Гость
  • 15 сообщений
У нас в Алматы на Саина Абая висел билборд Банка Каспийского (само название банка звучит очень даже двояко если прочитать его быстро). Нааверное многие наслышаны о том что в Алматы улица Саина знаменита за свою "красно фонарийность" (попробую выразиться правильно). Так вот билборд висел прямо на углу и было написано на нем следующее "ДАЕМ ВСЕМ!" . Сбоку логотип Банк Каспийский а через сто метров стоят ночные бабочки. Наверное имели в виду кредиты. К сожалению этой потехи больше там нет... видимо было много слишком клиентов (у кого интересно?), не осилели текучесть
  • 0

#95
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Кто видел? В абсолютной пустоте висят два маленьких нарядных ребенка (мальчик (хотя не уверена - его показали со спины) тянет девочке в розовом платье цветы), при ближайшем рассмотрении угадываются очертания белого дивана на белом фоне, а рядом с девочкой страшное чернильное пятно с нее размером (каляка-маляка), лого "EGO LIFE" и надпись "Подарки продолжаются!" Висит на Абая-Дзержинского и на Толе би - в районе Весновки.
  • 0

#96
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А что если сделать альтернативу "Рейтингу 3Х6"?



Уважаемый Парафинов! Что вы имели в виду, можно ли подробнее узнать о мысли сделать альтернативу рейтингу в газете?
вам не нравится, как пишет Петров? или его суждения о билбордах? если так, может созвонимся, и обсудим детали, может посотрудничаем!
а кидаться словами не надо, думаю, что многие согласятся с мнением Петрова по поводу билбордов, парень подходит с аргументами, конкретными сравнениями.. он не просто говорит: "это плохо", он объясняет, "почему это плохо" (по его ИМХО, конечно)...
а если кому-то не нравится.. всем ведь не угодишь.
не думаю, что его материалы были бы интересны, если бы он хвалил всех создателей 3*6.. ведь это было бы неправдой?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал АДВЕРТАЙЗИНГ: 23.09.2007, 23:35:30

  • 0

#97
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
АДВЕРТАЙЗИНГ, тут скорее всего неумение некоторых позитивно относится к критике. Только и всего! Вместо того, чтобы почитать трезво независимое мнение человека с достаточного крупного рынка России, проанализировать написанное, сделать если нужно работу над ошибками... люди начинают негативно реагировать на написанное. Поэтому предлагаю оставить эту рубрику такой какая она есть - независимой, неангажированной! Мне лично читать ее интересно и познавательно.
  • 0

#98
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

АДВЕРТАЙЗИНГ, тут скорее всего неумение некоторых позитивно относится к критике. Только и всего! Вместо того, чтобы почитать трезво независимое мнение человека с достаточного крупного рынка России, проанализировать написанное, сделать если нужно работу над ошибками... люди начинают негативно реагировать на написанное. Поэтому предлагаю оставить эту рубрику такой какая она есть - независимой, неангажированной! Мне лично читать ее интересно и познавательно.



спасибо, а вам не кажется это пиар-ходом?? рейтинг рубрики путем обсирания хотят поднять ))
мне так кажется, но это лишь предположение

Парафинов, предложение в силе, если есть что сказать, жду звонка

сорри за личное обращение... :rolleyes:
  • 0

#99
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
нууу, тогда вся наша жизнь-ПиАр! :rolleyes: В принципе, если человек заинтересовался этой темой и хочет поучавствовать в этом процессе... то можно и дать ему эту возможность (тем более, что он своим слогом доказал свою состоятельность)! И назвать вашу рубрику Москвичи vs Алма-Атинцы... :laugh: Но после этого шага вы можете потерять доверие остальной читающей публики (рекламодателей, бизнес-людей, которые тоже читают вашу газету), так как они увидят разброд и щатания внутри цеха... Поэтому все-таки рекомендую оставить рубрику такой, какая она есть! Но создать при этом рубрику, что-то вроде Рекламных войн, где каждый может проявить свои ораторские (подкрепленные делом) таланты в отношении чьих-то работ!
  • 0

#100
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Кто видел? В абсолютной пустоте висят два маленьких нарядных ребенка (мальчик (хотя не уверена - его показали со спины) тянет девочке в розовом платье цветы), при ближайшем рассмотрении угадываются очертания белого дивана на белом фоне, а рядом с девочкой страшное чернильное пятно с нее размером (каляка-маляка), лого "EGO LIFE" и надпись "Подарки продолжаются!" Висит на Абая-Дзержинского и на Толе би - в районе Весновки.



а также на Розыбакива-Виноградова.
я даже не проезжала мимо, я стояла на СТО рядом со своей машинокй, как вдруг что-то белое и непонятное врезалось мне в глаза. Очень трудно что-то различить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.