Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение билбордовСправедливо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
на мой взгляд все биллборды и брендмауэр на ленина/шевченко - сущий бред. зачем, вообще, нужен был этот ребрендинг? почему выбор пал именно на оранжевый цвет? а начертание шрифтов - вообще отстой полнейший. никакого там дизайна, и уж, тем более креатива - нет.

а этот бред с горячими баурсаками?! ну причем здесь еда? а исполнение? - напоминает раскраски в стиле Алдар-Косе. и вообще - эти мордочки оттакивающие какие-то.
  • 0

#62
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

на мой взгляд все биллборды и брендмауэр на ленина/шевченко - сущий бред. зачем, вообще, нужен был этот ребрендинг? почему выбор пал именно на оранжевый цвет? а начертание шрифтов - вообще отстой полнейший. никакого там дизайна, и уж, тем более креатива - нет.

а этот бред с горячими баурсаками?! ну причем здесь еда? а исполнение? - напоминает раскраски в стиле Алдар-Косе. и вообще - эти мордочки оттакивающие какие-то.


насчет баурсаков согласен... :rolleyes:
  • 0

#63
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


а этот бред с горячими баурсаками?! ну причем здесь еда? а исполнение? - напоминает раскраски в стиле Алдар-Косе. и вообще - эти мордочки оттакивающие какие-то.

насчет баурсаков согласен... :smoke:

Нормальная реклама баурсаков. Горячих. :rolleyes:
  • 0

#64
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а этот бред с горячими баурсаками?!

насчет баурсаков согласен... :smoke:

Нормальная реклама баурсаков. Горячих. :rolleyes:

и чем же она хороша? :smoke:
  • 0

#65
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

и чем же она хороша? :super:


Тем, что горячие баурсаки, да еще и с медом, да еще если на свежем воздухе, вкуснотень, только при чем здесь банк??? :rolleyes:
  • 0

#66
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


и чем же она хороша? :-)


Тем, что горячие баурсаки, да еще и с медом, да еще если на свежем воздухе, вкуснотень, только при чем здесь банк??? :rotate:


банк при том, что в нем можно взять кредит на икру (черную, красную, заморскую - бакаложановую) для баурсаков. :-)
  • 0

#67
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
на пересечении Сейфуллина/Белинского (если ехать в сторону города по Сейфуллина с левой стороны) висит биллборд АРМАДА: белый фон, красный логотип, зеленым цветом текст - может, слоган - не разобрала. в левом нижнем углу - внимание! - цветочек оранжевый - причем к самому цветку ножку просто подрисовали; в правом верхнем углу - зеленая ветка с яблоками.

спрашивается: то ли дизайнера достал заказчик, и он уже просто прикололся, чтобы воздух забить, то ли заказчик решил: раз заплатил за место, то никакого воздуха.

ну не бред ли, а?
  • 0

#68
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
так не один он такой. если не ошибаюсть то их еще в начале лета так преукрасили... видимо смена времени года повлияла))) а мож заказчик решил, что билборды давно висят, уже не привлекают внимания как прежде, стали привычны.... и тут на тебе! свежая струя!)))
а если серьезно, то смотрится позорно. техническое исполнение ужасное и создается впечатление, что кто то просто пошалил и понаклеил цветочков)
  • 0

#69
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну не бред ли, а?

конечно бред. Надо было гербере ораньжевой еще листиков дорисовать. а вместо яблок апельсины.
Чтобы народ на цт стал радоваться вот как смело. А вот на днях у нас еще и осень наступит, догадайтесь что на них появиться?
  • 0

#70
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вам хорошо, Вы из Алматы... а некоторые не могут лицизреть шедевр творческой мысли...
Предлагаю по возможности выкладывать фото билбордов и вообще рекламы... чтобы было интересно всем!!! :rotate:
  • 0

#71
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А вот на днях у нас еще и осень наступит, догадайтесь что на них появиться?

Цитируя Есенина... "Осень в огороде выросла капуста..." продолжать не буду нас дети читают. :)



Что до меня так я всегда рад хорошему ушату помоев которые выливают на рекламную недоросль Аклматы... про регионы не пишу нас дети читают...
И по делу этот ушат хорош! и не поделу тоже хорош... пусть не расслабляются, пусть чуствуют пристальное око старшего брата... :(

Конкретно по Списку 3Х6 что в адвертизинге печатают, скажу одно, автор похоже зациклился, это и не мудрено сами авторы билбордов ходят по кругу из граблей, однако его замечания немного потускнели со временем, жанру как ни как уже более 2 лет...
Может как говорится в КамедиКлаб пора "Закрыть тему"??? или начать писать о ТВ или СМИ рекламе или расширить диапазон и писать критику о всей рекламе в КZ?
Или нет, это на ЦТ "Критика нашей рекламы" уже есть... :bow:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 29.08.2007, 19:31:32

  • 0

#72
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений


:) Вот как раз идея здесь есть... использованы приемы NLP и стереотипы. Причем удачно.

а где там nlp?
то что чавак типа заботится о предках? слишком примитивно для nlp (да и nlp больше предпологает коммуникацию, тут же только визуальный ряд, интерактива нету)

Знаю что Казком немог обойтись без билбордов и ТВ рекламы при масштабном ребренде, но НЕ ВИЖУ Я ЭТУ РЕКЛАМУ!!! вродебы должна где-то висеть НО НЕ ВИЖУ Я ЕЕ В УПОР!!! наверное в этом и есть эфект NLP без интерактива.... :(
  • 0

#73
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений


:) Вот как раз идея здесь есть... использованы приемы NLP и стереотипы. Причем удачно.

а где там nlp?
то что чавак типа заботится о предках? слишком примитивно для nlp (да и nlp больше предпологает коммуникацию, тут же только визуальный ряд, интерактива нету)

Знаю что Казком немог обойтись без билбордов и ТВ рекламы при масштабном ребренде, но НЕ ВИЖУ Я ЭТУ РЕКЛАМУ!!! вродебы должна где-то висеть НО НЕ ВИЖУ Я ЕЕ В УПОР!!! наверное в этом и есть эфект NLP без интерактива.... :(
  • 0

#74
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



:) Вот как раз идея здесь есть... использованы приемы NLP и стереотипы. Причем удачно.

а где там nlp?
то что чавак типа заботится о предках? слишком примитивно для nlp (да и nlp больше предпологает коммуникацию, тут же только визуальный ряд, интерактива нету)

Знаю что Казком немог обойтись без билбордов и ТВ рекламы при масштабном ребренде, но НЕ ВИЖУ Я ЭТУ РЕКЛАМУ!!! вродебы должна где-то висеть НО НЕ ВИЖУ Я ЕЕ В УПОР!!! наверное в этом и есть эфект NLP без интерактива.... :(

увидел я наконец-таки сие "шедевральное" творение от казкома...
висит кстати на аль-фараби и алма-атинской (поворот на баганашыл).
повторюсь - грусно (не только в плане дизайна но еще и бабка с дедкой навеевают грусть).
  • 0

#75
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Дермортиновые цветочки на биллборды налепили еще в канун Наурыза, просто некоторые рекламодатели решили их не снимать, красиво же...
  • 0

#76
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Дермортиновые цветочки на биллборды налепили еще в канун Наурыза, просто некоторые рекламодатели решили их не снимать, красиво же...

Нее, на Армадовских они изнчально были. Напечатаны а не приклеины

2 ПараФинов: насчет капусты интересная мысль.
ЗЫ У нас в среде алматаинских дизигнеров в порядке вещей выливать помои на то что сделано не тобой, наверное перенимаем все лучшее от лучших, ведь гораздо проще обо*рать работу другого, чем сделать что то самому.
  • 0

#77
Mihail_

Mihail_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
г-н Петров критикует по большей части все от балды. Работа у него такая.

Вот например про Аксай Нан его слова:- "В городе были размещены несколько имиджевых макетов,
посвященных 20-летию предприятия. Особого восторга
от постеров я не испытал, как, впрочем, и разочарования.
Просто получилась хорошая, добрая рекламка.
А что ещё нужно для юбилея?
По макету: не хватает тире после слова ?Казахстан?,
плюс непонятно зачем выложили эти камешки разной формы между колосьями пшеницы..."


Хорошая добрая рекламка. А что уже не может быть хорошей доброй ркламки или и сюда
на 20 ти летие компании которая печет хлеб всем нам нужно было вставить што-то на подобии
ДАЕМ ВСЕМ или ещё какуюнибудь пошлятину лижбы ее заметили.

Хлеб он сам по себе добрый и реклама должна быть доброй.
А камешки которые его головушка несмогла осмыслить это медали полученные за долгие годы работы
как на бутылках хорошего коньяка, в низу этикетки всегда есть медали. Это сразу очевидно.
Если это не так то.....
  • 0

#78
Laubali

Laubali
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Меня пугает горилла (или Йети, ну вобщем Табаган) на билборде на Фурманова у остановки Расмтор.
  • 0

#79
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
В Адвертайзинге разместили рейтинг билбордов за август - http://www.reklama.k.../index.cgi?p301

В этото раз во многом согласен с автором - Евразийский банк и вода Калипсо рулят! Калипсо - ваще шедевр (тока есть ощущение что уже где-то это видел, но доказать не могу).

В полном ацтое - Акниет (ну это даже не реклама), Дизи (чушь, стока всего наворотили) и чай Пиала (отрубленные руки со странным слоганом "Хорошо возвращаться домой") - это уже класика чуши и бреда, у Пиалы как всегда реклама - пример того, как не надо делать.

#80
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Заглянул в "АД. ВЕРТ и ЗИНГ" странно но мне кажется автор пытается выбрать лидера в куче навоза... принцип какой? КТо выше сидит на этой куче? Или кто платит автору за "отбеливание"?...

Далее ИМХО:

"Властелин Колес"
- Самое страшно заезженное словосочетания начиная с премьеры первой серии... первыми применила Русская редакция VOGUE выпустили статью с таким названием... потом кто-то так называл в журнале СЕЗОН г-на Смагулова или Байменова... а сейчас эту кличку прилепили в барах города к диллерам экстази...

Реализация ввижуала... (бу-га-га!!!) да невидать колесо даже 25 дюймовое даже самое золотое, на плакате 3Х6м ... колесо занимает максимум 5% от рекламной площади!
Так скорее должна выглядеть вывеска у контроы которая занимается продажей Б/У запчастей... у меня например такая ассоциация возникает...


CALIPSO:
...нет слов очень симпатишно! В духе... ТАУ-Достархан 2005... МЕГА центр Алма-Ата 2007... ну вообщем красочно! :lol:

Сообщение отредактировал ПараФинов: 06.09.2007, 17:49:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.