Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение билбордовСправедливо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121
abbat

abbat
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Видимо это прилюдия выхода новой торговой марки, нас по тихоньку к чемут о приучают за счет фона , цвета и т.п.

Идея вся в интриге
  • 0

#122
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
так помнится и с билайном было
  • 0

#123
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Интересно, а какая примерно норма прибыли у операторов?
Налоги, изготовление плакатов, монтаж, зарплата и что-то еще на затраты. Сколько в процентном отношении они поднимают с одного носителя?
  • 0

#124
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Скажите, кто видел билборды (если их так можно назвать…) полосатые по городу?...Мучает меня этот вопрос каждый раз как вижу…)) Просто вертикальные полоски разного цвета и больше ни-че-го. (Хм…Заинтересовало, однако!) Когда на каком-нибудь ТВ-канале «санитарный день» именно такую заставку ставят. Это просто рекламодатели «заняли» место или что-то вроде реклама рекламы? Что ЭТО? )))

Это уже где-то обсуждалось. Это тизеры Альянс Банка. Между прочим они уже давно в радугу превратились! :)
  • 0

#125
Drugaya_to4ka_zreniya

Drugaya_to4ka_zreniya
  • Гость
  • 12 сообщений
Обсуждалось? Я не смогла найти. Хм...Думаю, ничего страшного :)
Ну, у кого-то давно...а у кого-то только сегодня радуга превратилась в "очередной банк" ))) Эх...Опять реклама банка...У нас 2 "темы" для рекламирования и обсуждения (конечно же) - банки и сотовая связь...))

Сообщение отредактировал Drugaya_to4ka_zreniya: 28.10.2007, 21:43:57

  • 0

#126
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
видела биллборд LG на Гоголя/Сейфуллина: спрашивается, зачем лепить столько информации, чтобы нельзя было прочитать, или хотя бы увидеть/разглядеть, ничего?!?!?!
  • 0

#127
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Скажите, кто видел билборды (если их так можно назвать…) полосатые по городу?...Мучает меня этот вопрос каждый раз как вижу…)) Просто вертикальные полоски разного цвета и больше ни-че-го. (Хм…Заинтересовало, однако!) Когда на каком-нибудь ТВ-канале «санитарный день» именно такую заставку ставят. Это просто рекламодатели «заняли» место или что-то вроде реклама рекламы? Что ЭТО? )))

Это уже где-то обсуждалось. Это тизеры Альянс Банка. Между прочим они уже давно в радугу превратились! :rolleyes:


Неужели тизеры!? Я тоже долго голову ломала, что это - Казахстан Жарнама так необычно подошла к вопросу незанятых мест или же к запуску новый продукт готовится.
Внимание привлекает.
Респект :-)
  • 0

#128
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Распространная практика. не так интересно получилось. слишком тихо

Не видел, была ли поддержка в ТВ?
  • 0

#129
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Рейтинг билбордов за октябрь в газете Адвертайзинг, от г-на Петрова :-)
http://reklama.kz/cg.../index.cgi?p330

Как всегда, относительно креатива - в чем-то согласен, в чем-то нет. Например, почему билборд КАЗКОММЕРЦ ИНВЕСТ так понравился автору? Причем здесь вино и финансы? То ли бухает чуловек с горя, то ли с радости :spy:

Вообще, что нравится в экспертной оценке Петрова - это реально хорошая критика относительно композиции, создания билборда, оценка чистой технической работы. Здесь с ним согласен практически всегда на все 100. Реально все правильно пишет и про читабельность, и про расположение элментов.

Согласен на те же 100% про АТФ банк - единственный банк в КЗ, который на протяжении всего времни следует одной рекламной линии. Все его материалы легко узнаваемы. Сейчас одну линию в рекламе соблюдает Казком. Остальные - как и раньше - разные материалы и продукты никак не согласуются друг с другом, кто в лес, кто по дрова. Вроде бы два разных продукта одного банка, но выглядят как два разных продукта разных банков. не говря уж о том, что если взять один банк, посмотреть его рекламу год назад и сейчас - и нифига не узнается, словно два разных банка. Это касается и Альянса в первую очередь, и Народного, и БЦК. Банки поменьше - те еще хуже в лес по дрова.

Интересно было почитать про запуск Дельта банка. Опять же, анализ технической части показывает что г-н Петров действитиельно профессионал своего дела. С интересом узнал что Дельта банк есть "в Латинской Америке, ещё один - в Европе, другой – на Украине."

Разбит в пух и прах Центркредит. Ощущение, что Петров просто почитал критику этой рекламы на ЦТ :D

Вобщем, как и говорил выше - насчет креатив бывают разногласия с автором, но насчет технического исполнения билбордов с Петровым не поспоришь! Петров МОЛОДЕЦ! :rolleyes:

#130
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Распространная практика. не так интересно получилось. слишком тихо

Не видел, была ли поддержка в ТВ?


Насчет "тихо", согласна.
А на ТВ я вообще ничего не видела. Только билборды.
  • 0

#131
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Распространная практика. не так интересно получилось. слишком тихо

Не видел, была ли поддержка в ТВ?


Говорят, поддержка была. Мужики посылали друг другу воздушные поцелуи. Из-за чего тут на ЦТ были бурные споры о том что это геевская реклама и Альянс решил ориентироваться на геев. Потому что в тизерах много народа увидели радугу (что потом подтвердилось в последующих билбордах). А радуга - это флаг геевского движения. :rolleyes:

А вы самое интересное пропустили, юзайте поиск. Тема так и называется, что то типа "Альянс запустил рекламу для геев"

#132
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
критика отличная, особенно понравилось "от редакции":

Надо реагировать на критику правильно, если вам сказали, что ваша реклама оставляет желать лучшего, требует доработки, (и уж тем более, когда на ваши ошибки указывают, направляя в нужное русло), возможно, это так и есть.

внесу ясность про Секател (хотя автор врят ли читает эту тему)))) но чтоб другие не засрали)))

Провайдеру кабельного телевидения срочно нужно развивать свою рекламную активность. Вас не видно и не слышно.

сеть моло развита. и руководство просто боиться устраивать крупные ПР и рекламные акции, т.к. уже есть печальный опыт, когда вкладывали средства в рекламу, шел поток клиентов, а им приходилось отказывать, т.к. этотого района нет даже в ближайших планах на подключение. Поэтому используют наружку только в тех районах где могут подключить... Такая политика, на мой взгляд, не правильна, но оправдана..

от совкового аналога до современной цифры

не всё цифра что обзывает себя цифрой... все врут, гады...

переходить от своего телевизионного провайдера к вам.

при всем желании не перейдете. зона охвата реально маленькая, причем начали они со спальных районов, типа тастак и пр.

а так у них много ляпов в том же выборе расположения борда...
  • 0

#133
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
кстати, все "рекламные беды" Секатела, возможно, вызваны тем, что рекламой и ПР занимается один человек, а именно дочь главы компании :-)
  • 0

#134
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Прикольна! опять местячковый бизнес у руля. Семейственность никада на пользу бизнесу не идет. Самое прикольное что очень часто руководство маркетинговым отделом отдают родственникам. Просто потому что думают что в маркетинге делать нечего, каждая собачка сможет :lol:

А про то, что вкладывали бабки в рекламу, шли клиенты, но пока мало подключаемых районов - эт проста неправильное ссобщение в рекламе. Что мы в билборде и видим. Надо было сказать типа "мы идем, может пока вас не можем подключить, но скоро очень скоро" И экзекьюшн в виде эпидемии или военной карты - план наступления. :-) А то реально ощущение что они везде подключить могут. Чуловек придет, обманется, а потом его расположение тяжело будет снова завоевать.

Вон Диджитал ТВ у нас до сих пор нету, но я о нем слышал и знаю, и жду пока район к нему подключат :fie:

#135
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:-)

видела биллборд LG на Гоголя/Сейфуллина: спрашивается, зачем лепить столько информации, чтобы нельзя было прочитать, или хотя бы увидеть/разглядеть, ничего?!?!?!



Все просто, модуль для прессы увеличили :fie:
  • 0

#136
Barbudo

Barbudo
  • Гость
  • 7 сообщений

Рейтинг билбордов за октябрь в газете Адвертайзинг, от г-на Петрова :)
http://reklama.kz/cg.../index.cgi?p330

Как всегда, относительно креатива - в чем-то согласен, в чем-то нет. Например, почему билборд КАЗКОММЕРЦ ИНВЕСТ так понравился автору? Причем здесь вино и финансы? То ли бухает чуловек с горя, то ли с радости :)

:-)


Для алкаша и пьяницы - ассоциативный ряд наверно таковым и будет. Рекламодателя, видимо, интересует другой сегмент: не те, кто "пробухивает" деньги, а те кто знает куда эти деньги вложить (и разбирается в тонкостях их вложения) :-)
  • 0

#137
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
:-) Спасибо за комплиман!

Тока я почему то думал шо агашки, которые должны баблос вкладывать, больше всех любят побухать да потом женщин потискать :-) Я это к тому что эта западная реклама, слишком тонкая. Западный потребитель ее просекет, а нашим агашкам, хоть они и мнят себя супер-пупер, нужны такие же сообщения как для мэйнстрима, прямые, в лоб. Это можно судить по той рекламе, которую они выбирают для своих компаний. Такая тонкая реклама пойдет тока лет через 10-15, када агашками станут те, кто учился и учится на западе сейчас :)

#138
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

:-) Спасибо за комплиман!

Тока я почему то думал шо агашки, которые должны баблос вкладывать, больше всех любят побухать да потом женщин потискать :-) Я это к тому что эта западная реклама, слишком тонкая. Западный потребитель ее просекет, а нашим агашкам, хоть они и мнят себя супер-пупер, нужны такие же сообщения как для мэйнстрима, прямые, в лоб. Это можно судить по той рекламе, которую они выбирают для своих компаний. Такая тонкая реклама пойдет тока лет через 10-15, када агашками станут те, кто учился и учится на западе сейчас :)

1. В Пифы (если не ошибаюсь ККИ занимается ими) вкладывают не только "агашки", этот фин.иструмент становится все более популярным, для разных аудиторий.
2. Зря Вы так недооецениваете наших "агашек".
  • 0

#139
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Рейтинг билбордов за октябрь в газете Адвертайзинг, от г-на Петрова :)
http://reklama.kz/cg.../index.cgi?p330

Как всегда, относительно креатива - в чем-то согласен, в чем-то нет. Например, почему билборд КАЗКОММЕРЦ ИНВЕСТ так понравился автору? Причем здесь вино и финансы? То ли бухает чуловек с горя, то ли с радости :)

:-)


Для алкаша и пьяницы - ассоциативный ряд наверно таковым и будет. Рекламодателя, видимо, интересует другой сегмент: не те, кто "пробухивает" деньги, а те кто знает куда эти деньги вложить (и разбирается в тонкостях их вложения) :-)


совершенно верно! и у меня ассоциируется с тонкостями выбора во всем. Очень не глубокий, но хороший смысл.
  • 0

#140
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Рейтинг билбордов за октябрь в газете Адвертайзинг, от г-на Петрова :)
http://reklama.kz/cg.../index.cgi?p330

Как всегда, относительно креатива - в чем-то согласен, в чем-то нет. Например, почему билборд КАЗКОММЕРЦ ИНВЕСТ так понравился автору? Причем здесь вино и финансы? То ли бухает чуловек с горя, то ли с радости ;)

;)


Для алкаша и пьяницы - ассоциативный ряд наверно таковым и будет. Рекламодателя, видимо, интересует другой сегмент: не те, кто "пробухивает" деньги, а те кто знает куда эти деньги вложить (и разбирается в тонкостях их вложения) :fie:


совершенно верно! и у меня ассоциируется с тонкостями выбора во всем. Очень не глубокий, но хороший смысл.



Мне идея и ее исполнение последнего билборда Казкоммерц Инвест очень импонирует. Конечно, ЦА на западе бы с легкостью восприняла бы месседж. Ведь, иметь свои виноградники и распивать качетсвенное собсвтенное вино посилу не каждому, а лишь обеспеченным людям. Наши еще не доросли, чтобы воспринять идею до конца, но все к этому идет. ;)
Я молчу об экзекьшене, лично меня цепляет сразу!!! Обратила внимание на билборд моментально после его появления и возник справделивый вопрос- кто же фотограф. Мой респект ему;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.