Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение билбордовСправедливо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

если там машинка тойоты или просто Астаны моторс, то это просто тупая принципиальная война за места рядом с автоцентрами конкурентов. Причем именно астана моторс ротив меркура, ни жетысуйцы ни пежо ни мерседес так не воюют...

здравствуй, друг! давно не слышались.
нет, там экскаватор... не сказать что мы конкуренты... :spy:
  • 0

#42
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
На сотку снял фотку :) на Ауэзова/Комсомольской, на жилом здании над входом в магазин Планета Электроники весит огроооомный билборд Сулпака с сообщением типа "у нас цены ниже" :) И по-моему даже стрелочка есть в сторону Сулпака, который в 30 метрах дальше стоит.

Зачет сулпаковцам, че сказать :spy: Бизнес - это война!

#43
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
То Вича добрый день!
Не знаю висит ли сейчас этот билборд, на ташкентской петрова, Синий билборд, на нем субаровский знак во весь билборд. подъезжаешь ближе это оказывается не субаровский нак а 12 месяцев, то ли гарантия то ли что. Стройматериалы какие-то рекламируют.

#44
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На сотку снял фотку :) на Ауэзова/Комсомольской, на жилом здании над входом в магазин Планета Электроники весит огроооомный билборд Сулпака с сообщением типа "у нас цены ниже" :) И по-моему даже стрелочка есть в сторону Сулпака, который в 30 метрах дальше стоит.

Зачет сулпаковцам, че сказать :) Бизнес - это война!



И Планета Электроники эту войну проиграла, хотя вспомнить еще 3 года назад все были уверены, что круче никого нет и т.д. и т.п.
Вот стандартный пример смены власти и маркетинга в целом.
А реклама на транспорте где разрисованный в цвета ПЭ (читаем фанат) товарисч с искаженным от ярости лицом (что соответствует общепринятому стереотипу фанатов как известных драчунов и хулиганов) сжав кулак и слоган "МОЯ! (планета электроники)", как то не возбуждают идти туда, второй вижуал где "передаст" с феном вообще отдельная тема!!!! Короче смысл месседжа всем надеюсь понятен и от..м и морду набьем, короче WELCOME!! :D
Я слышал что там все плохо, но что настолько :)
  • 0

#45
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Ыгы, я понял что они хотели донести, типа как у Альянс банка было - свои люди в Планете электроники (кстати, прикольно что ща наши местные клиенты, многие при том, хотят такое позиционирование :) ). Типа своим людям доверяют и приходят. Эмоциональный бенефит в который лично я не верю.

Но блин у Планеты экзекьюшн этой идеи это просто пипец :) Снято на бетакамку, да еще и воплощение идеи - bread.

Я бы пошел в магазин электроники где консультант мне подскажет ВСЕ, о чем я спрошу, будет за мной ходить и советовать. Нафиг мне такой консультант, который смотрит футбол в то время как я телек выбираю? :) И уж тем более если эта сволочь наденет наушники мощные на голову моему ребенку :D

#46
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
На сотку снял фотку :) на Ауэзова/Комсомольской, на жилом здании над входом в магазин Планета Электроники весит огроооомный билборд Сулпака с сообщением типа "у нас цены ниже" :) И по-моему даже стрелочка есть в сторону Сулпака, который в 30 метрах дальше стоит.

Зачет сулпаковцам, че сказать :D Бизнес - это война!
[/quote]

Да, им реально зачет. Хотя это больший зачет Эльдорадо - тем, которые Сулпак продвигают в Казахстане.
Это общепринятая страегия Эльдорадо в России.
Например: http://www.sostav.ru.../2006/08/28/91/


И Планета Электроники эту войну проиграла, хотя вспомнить еще 3 года назад все были уверены, что круче никого нет и т.д. и т.п.


А мне все равно нравится сервис только в Планете
  • 0

#47
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Опять с обсуждения рекламы плавно переключаемся на обсуждение сервиса...

Мне идея Планеты нрацца, только екзикьюшен подкачал. А замыленное уже во всех роликах лицо длинноволосого парня с феном перечеркнуло все то немногое позитивное, что я питала к этой кампании.
  • 0

#48
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Может и субъективно мнение петрова, как одного человека? Скорей всего да! Но с другой стороны может под его именем работает целая команда?
Я предлагаю оценить следущий билборд
В городе появились билборды с рекламой выборов. Изображены груша, апельсин, яблоко и надпись: "Сделай свой выбор", у кого какие ассоциации, я о своих напишу позже, может я один такой трекнутый, с такими же ассоциациями, могу дать направление, все три плодя являются.....
  • 0

#49
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Может и субъективно мнение петрова, как одного человека? Скорей всего да! Но с другой стороны может под его именем работает целая команда?
Я предлагаю оценить следущий билборд
В городе появились билборды с рекламой выборов. Изображены груша, апельсин, яблоко и надпись: "Сделай свой выбор", у кого какие ассоциации, я о своих напишу позже, может я один такой трекнутый, с такими же ассоциациями, могу дать направление, все три плодя являются.....



Да, реально - не один ты такой.
Мне, например, этот билборд напоминает самый пик идей тех, кто разрабатывает такие носители рекламы о выборах. На другие идеи они пока не решаются
Конечно, может у них и была идея, но... Не работает, а главное - не сильно запоминается
  • 0

#50
Клиент

Клиент
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
К сожалению не могу открыть новую тему, поэтому пишу здесь.

Буквально недавно наша компания имела опыт сотрудничества с одной рекламной компанией, называется Good Idea, так называемое креативное агентство. Генеральный директор у них Евгений Костин.

Хочу всех предупредить, не работайте с ними, такой непрофессиональной и нечистоплотной компании встречать еще не приходилось.

Получу моральное удовлетворение. если к моему совету кто-то прислушается.

Спасибо.
  • 0

#51
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

К сожалению не могу открыть новую тему, поэтому пишу здесь.

Буквально недавно наша компания имела опыт сотрудничества с одной рекламной компанией, называется Good Idea, так называемое креативное агентство. Генеральный директор у них Евгений Костин.

Хочу всех предупредить, не работайте с ними, такой непрофессиональной и нечистоплотной компании встречать еще не приходилось.

Получу моральное удовлетворение. если к моему совету кто-то прислушается.

Спасибо.

и чему это? есть другие темы по данному поводу - http://vse.kz/index....ритика агентств

З.Ы. очередной обиженный работник?
  • 0

#52
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

З.Ы. очередной обиженный работник?


или обиженный конкурент.... ;)
  • 0

#53
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Может и субъективно мнение петрова, как одного человека? Скорей всего да! Но с другой стороны может под его именем работает целая команда?
Я предлагаю оценить следущий билборд
В городе появились билборды с рекламой выборов. Изображены груша, апельсин, яблоко и надпись: "Сделай свой выбор", у кого какие ассоциации, я о своих напишу позже, может я один такой трекнутый, с такими же ассоциациями, могу дать направление, все три плодя являются.....



Да, реально - не один ты такой.
Мне, например, этот билборд напоминает самый пик идей тех, кто разрабатывает такие носители рекламы о выборах. На другие идеи они пока не решаются
Конечно, может у них и была идея, но... Не работает, а главное - не сильно запоминается

Существует, русском языке, такое выражение: -Ну ты фрукт (жук)! Это что то вроде характеристика некого ушлого человека, весьма при этом не положительного. Так вот, у меня ассоциация именно с этим, то бишь кого бы не выбрал все равно выберешь ФРУКТА..... :-)
  • 0

#54
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:D давайте вернемся к билбордам!!!

Что скажете о новых билбордах КазКома? Да и вообще о самой рекламой кампании...

http://www.kkb.kz/ou...=772531&mid=199

:-) мне например очень понравилась идея и вооплошение... основано на стереотипах и правильно подано...
Супер!!!
  • 0

#55
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
биллборды на дорогах не видел, но подача уж больно грусна (в плане дизайна), судя по картинке на их сайте.
  • 0

#56
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

биллборды на дорогах не видел, но подача уж больно грусна (в плане дизайна), судя по картинке на их сайте.



Почему грусной? :-) очень продуманная и грамотная реклама и главное ничего лишнего... в отличии от некоторых, которые впихивают в рекламу что надо и не надо!!!
  • 0

#57
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


биллборды на дорогах не видел, но подача уж больно грусна (в плане дизайна), судя по картинке на их сайте.

Почему грусной? :-) очень продуманная и грамотная реклама и главное ничего лишнего... в отличии от некоторых, которые впихивают в рекламу что надо и не надо!!!

повторюсь, биллборды на улице еще видел, но то что на сайте (а я так полагаю, что там именно макет биллборда), выглядит очень грустно иммено в плане дизайна, заеезженный оранжевый цвет (который уже тристо лет как не актуален), обравленные люди и всё. Дизайна там нет.
  • 0

#58
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

:-) давайте вернемся к билбордам!!!

Что скажете о новых билбордах КазКома? Да и вообще о самой рекламой кампании...

http://www.kkb.kz/ou...=772531&mid=199

:fie: мне например очень понравилась идея и вооплошение... основано на стереотипах и правильно подано...
Супер!!!


Банально и очень уж по простецки все сделано, не знаю про рекламную кампанию, оцениваю по принципу:"вижу - думаю", ни идеи, ни воплощения как то не увидел. ИМХО, конечно.
  • 0

#59
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Банально и очень уж по простецки все сделано, не знаю про рекламную кампанию, оцениваю по принципу:"вижу - думаю", ни идеи, ни воплощения как то не увидел. ИМХО, конечно.


:cry: Вот как раз идея здесь есть... использованы приемы NLP и стереотипы. Причем удачно.

Но скорее всего это как и новый логтип придумывали заподные компании, у нас как и видно, не совсем понимают такую подачу. Я сам сторонник такого и пытаюсь применить на практике и постоянно встречаю непонимание... хотя это работает...
  • 0

#60
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



Банально и очень уж по простецки все сделано, не знаю про рекламную кампанию, оцениваю по принципу:"вижу - думаю", ни идеи, ни воплощения как то не увидел. ИМХО, конечно.


:cry: Вот как раз идея здесь есть... использованы приемы NLP и стереотипы. Причем удачно.

Но скорее всего это как и новый логтип придумывали заподные компании, у нас как и видно, не совсем понимают такую подачу. Я сам сторонник такого и пытаюсь применить на практике и постоянно встречаю непонимание... хотя это работает...

а где там nlp?
то что чавак типа заботится о предках? слишком примитивно для nlp (да и nlp больше предпологает коммуникацию, тут же только визуальный ряд, интерактива нету)
моё личное ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.