Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь, я убью соседей?(что мешают спать)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#621
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Такую тявкающую псину часто берут в частный дом. И называют ее "звоночек". Иногда достаточно и такой, чтобы уберечь дом от недоброжелателей.
А над нами ремонт.... На человеческое "прошу один час не штробить стену, а поделать тихую работу, пообедать в конце концов, ре только уснул", нарвалась на хамское "нет тихой работы. Че хотите? Сказали, все, идите. Строительные нормы знаем, до 18.00 может гумную рабту, до 23.00 тихую работу продолжать". От хамского тона язык проглотила. Вроде бы и обидно, а с др строоны все аргументировано и не докопаешься. А сон моего ребенка не их проблема конечно. А пошла просить без претензий, по человечески.
  • 0

#622
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Такую тявкающую псину часто берут в частный дом. И называют ее "звоночек". Иногда достаточно и такой, чтобы уберечь дом от недоброжелателей.
А над нами ремонт.... На человеческое "прошу один час не штробить стену, а поделать тихую работу, пообедать в конце концов, ре только уснул", нарвалась на хамское "нет тихой работы. Че хотите? Сказали, все, идите. Строительные нормы знаем, до 18.00 может гумную рабту, до 23.00 тихую работу продолжать". От хамского тона язык проглотила. Вроде бы и обидно, а с др строоны все аргументировано и не докопаешься. А сон моего ребенка не их проблема конечно. А пошла просить без претензий, по человечески.

Ну не совсем аргументированно. Есть нормы уровня шума, которые нельзя превышать даже в дневное время. Как бы не соврать, кажется норма в 40 дЦ является максимально допустимой в жилых помещениях с 7 утра до 10 вечера.
  • -1

#623
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А как измерить децибелы ? Дрелят, штробят стены к примеру.
  • -2

#624
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хотя с сегодняшнего дня перешли на молоточек.:) но надолго думаю - ремонт капитальный затеяли. И сами выехали из квартиры.
  • -2

#625
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А как измерить децибелы ? Дрелят, штробят стены к примеру.

Ну наверное надо обратиться в общество потребителей, там точно подскажут. Ну, или, в СЭС.
Но а вы ремонт делать не будете никогда и нигде? В наших домах приходится терпеть некоторые неудобства, чтобы потом соседи терпели неудобства от нас. Во всяком случае нам повезло, предупреждают, когда затевают особо шумные работы, и молчат, когда мы шумим.
  • -1

#626
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну я потому и не возникаю, т к понимаю, что и мы делали ремонт. Будем терпеть.
Кстати, мы в день шумных работ оббежали всех соседей накануне и поедупредили. Перед началом самого ремонта обклеили дверь и повесили записку с нашими контактами, чтобы строителей не докучали. Мы тоже съезжали. На подъездную дверь вывесили также заметку о том, что мы планируем ремонт, который продлится столько то времени.
Строители были местные. Были попытки сдать миграционке - не получилось:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.12.2011, 18:50:21

  • -1

#627
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ну я потому и не возникаю, т к понимаю, что и мы делали ремонт. Будем терпеть.
Кстати, мы в день шумных работ оббежали всех соседей накануне и поедупредили. Перед началом самого ремонта обклеили дверь и повесили записку с нашими контактами, чтобы строителей не докучали. Мы тоже съезжали. На подъездную дверь вывесили также заметку о том, что мы планируем ремонт, который продлится столько то времени.
Строители были местные. Были попытки сдать миграционке - не получилось:)

попытайтесь поговорить с их прорабом или бригадиром - мы только так когда-то проблемы решали с соседским ремонтом.
  • -1

#628
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эээ....я попыталась выпросить один час на дневной сон ре -бесполезно, лучше потерплю, чем опять на грубость и невежество мужика этого нарываться. Словами защищаться я, к сожалению, не умею.
  • -1

#629
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Эээ....я попыталась выпросить один час на дневной сон ре -бесполезно, лучше потерплю, чем опять на грубость и невежество мужика этого нарываться. Словами защищаться я, к сожалению, не умею.


У нас вчера только въехали соседи, 2 месяца что то штробили, ломали, я думала это не кончится. Предупредили рабочих сразу, что с 2х-4х у детей сон час и никакого шума. но в 16.01 штробят :lol:
В один день меняли змеевик в ванной, вырубили с утра воду и все главное молча. Муж вечером пошел узнавать где вода, строители говорят не знаем мастера ушли :eek: . Короче в итоге разобрались что кран какой то не открыли.
В общем пережили мы соседский ремонт, чего и вам Cyplenok желаю, а по мне так я бы нашла тел хозяев квартиры и переговорила с ними. У них наверняка есть дети, ну или будут, должны понять. Это ведь не лето когда можно уйти на улицу и поспать в коляске пару часов.

Сообщение отредактировал Irena kz: 12.12.2011, 23:27:58

  • 0

#630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У них 16летний сын-стрит дэнсер:lol: Может в час ночи репетировать. Просто мы здесь чуть больше года живем, раньше родители сами жили. Так вот ушло около 5 месяцев, чтобы мальчик перестал скакать по вечерам и ночам. Дочка очень боялась. А теперь у нас новый ребенок)). А мама его нормальная, адекватно среагировала на просьбу делать ремонтные работы в рабочие часы (свекровь ходила к ним).
Я просто надеюсь, что шумная работа у них закончилась. Сегодня уже не дрелили, только стучали. Сын научился спать под стук и с грудью во рту.
Соседей тоже понять нужно. Ремонта то всем хочется. Так получается, что в подъезде больше года делают ремонт. Каждый месяц какая то квартира. Кажется мы были зачинщиками:)))?
  • 0

#631
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

У них 16летний сын-стрит дэнсер:lol: Может в час ночи репетировать. Просто мы здесь чуть больше года живем, раньше родители сами жили. Так вот ушло около 5 месяцев, чтобы мальчик перестал скакать по вечерам и ночам. Дочка очень боялась. А теперь у нас новый ребенок)). А мама его нормальная, адекватно среагировала на просьбу делать ремонтные работы в рабочие часы (свекровь ходила к ним).
Я просто надеюсь, что шумная работа у них закончилась. Сегодня уже не дрелили, только стучали. Сын научился спать под стук и с грудью во рту.
Соседей тоже понять нужно. Ремонта то всем хочется. Так получается, что в подъезде больше года делают ремонт. Каждый месяц какая то квартира. Кажется мы были зачинщиками:)))?


Надо было вам другое объявление повешать на дверь, о призыве к дружному ремонту :lol: , одновременному
У меня сын (3года) до двух лет орал дурниной когда стучали, сверлили, даже пылесос боялся. Вот с ним бы я не пережила соседский ремонт. Он в этот раз ругался что слишком шумно дома, что он не может посмотреть мультики, поиграть .
А доче (1,4) поровну, хоть война)))

Сообщение отредактировал Irena kz: 12.12.2011, 23:45:59

  • -1

#632
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А у нас у соседей с верху пианино и 3 маленьких слона,разговаривать беспользяк...к ментам звонили сказали пишите заявление,что делать?!хорошо было в советское время таких проблем думаю незнали а сейчас ппц.

Может кто обьяснит за что и почему ставяться (-)?
  • 0

#633
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

сколько не просила ее маму вести потише себя хотя бы после 10 вечера и в обед, ребенок... как его заставить? :(


это не с дитя надо начинать, а с дЭбильных родителей. Как его заставить? ну вот как то же его заставляют не совать пальцы в розетку, не играть со спичками, не кидаться под колеса и прочее! А вообще надо мстить, искать их слабое место и мстить, люди только так и понимают.
  • -2

#634
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У нас под окнами то мамбеты орут то узбеки из магазина.У нас типа бульвара под окнами.Не умеют себя в городе вести.
Яйцом кидаешь в них еще больше вопят.
  • -3

#635
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У нас под окнами то мамбеты орут то узбеки из магазина.У нас типа бульвара под окнами.Не умеют себя в городе вести.
Яйцом кидаешь в них еще больше вопят.

После яиц задалась вопросом: Простите, а вы умеете?
  • -1

#636
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


У нас под окнами то мамбеты орут то узбеки из магазина.У нас типа бульвара под окнами.Не умеют себя в городе вести.
Яйцом кидаешь в них еще больше вопят.

После яиц задалась вопросом: Простите, а вы умеете?

Да ладно, повесилили :D Представила, некто в темноте метит яйцами из окна. :lol: У нас кто-то из соседей пакетами с водой в ночи кидался на молодежь сверху. И бутылками пустыми, там попасть в принципе не реально, много веток, железок, зато звонко и дети манатки быстрее сворачивать начинают, все таки боятся. У нас мода в теплое время суток до 4-5 утра сидят шутки травят, музыку на мобильных включают.
  • -1

#637
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Да ладно, повесилили :D Представила, некто в темноте метит яйцами из окна. :lol: У нас кто-то из соседей пакетами с водой в ночи кидался на молодежь сверху. И бутылками пустыми, там попасть в принципе не реально, много веток, железок, зато звонко и дети манатки быстрее сворачивать начинают, все таки боятся. У нас мода в теплое время суток до 4-5 утра сидят шутки травят, музыку на мобильных включают.


Эта мода у всех летом, у нас еще КАУ через дорогу, так студентов кишит прям. Ладно кишит, так они столько мусора после себя оставляют :mad:
  • 0

#638
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мы в частном доме живем. Так у наших соседей и дети невоспитанные, и собака вечно лающая. Одну собаку кто-то отравил, так взяли такую же. Тявкает постоянно, не кормят что ли? А дети постоянно бегают и орут, потом начинают дразнить псину. Ребенок пока дома, мало спит из-за них. И разговаривать бесполезно. Я первый раз в жизни стала радоваться похолоданию - дети меньше стали находиться на улице. Мешает только псина.

даже в частных домах соседи доставучие :(
  • -2

#639
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Может кто обьяснит за что и почему ставяться (-)?

Вы не обращайте на минусы внимание. они ни к чему не обязывают.И кто с Вами общается - ваша репутация их не испугает. Может быть это ваши соседи?
  • 0

#640
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Прочитала ваши посты, ну шум от детей и ремонта еще можно понять: ремонт кончится, дети вырастут, хотя конечно если каждый день, то реально достает. У нас соседи были, так у них 3 годовалая девченка одевала мамины туфли на шпильках и бегала по квартире, такое ощущение что молоточком маленьким по потолку кто-то стучит, а потом добегалась и сорвала шланг от стиралки, так нас залило сразу с порошком (заодно и нашу квартиру постирали :lol: ) но отношения были хорошие потому никто и никогда не жаловался, ну надо сказать когда девченка шумела сильно то они ее урезонивали, просто людит нормальные и меру знали.

зато сейчас блин, с соседями полная засада и ладно бы дети, а то взрослые себя ведут как .... последние. На площадке у соседки муж пьет (видать частенько), так она елки нашла метод воспитания, она его пьяного домой не пускает а он стоит на площадке, пьяным матом орет на весь подъезд и в дверь ломится (громко) и вся эта история длится около полутора часов, а потом она его запускает или он на площадке засыпает - незнаю. Ну я раз 5 потерпела такое безобразие, думаю пусть сами разбираются, а тут забеременела, спать страшно хочу, да и чувствую себя плохо, а сосед опять пьяный пришел в час ночи и концерт устроил, я подождала мин 30, а потом ментов вызвала, пока они приехали она его уже пустила, к ней менты стучат а она давай его защищать и нести чушь какую то про то что якобы дети дверь захлопнули а они с мужем домой попасть не могли, вот и шумели чтоб детей разбудить (главное за 1,5 часа весь подъезд пронулся, а дети нет, ну полный бред). Я про себя думаю ну что ты блин за человек то не пускаешь своего мужа домой, то защщишаещь, ну пожалела ее, думаю и так не сладко ей жить не стала заявление писать, а менты попросили с нее объяснительную, так ее пьяный муж проснулся и с ментами подрался, в итоге они его загребли - ну с тех пор они в своей квартире выясняют отношения. правда блин по 4 дня мусор не выносят, ставят вонючие пакеты на площадку пока место есть и все это воняет, пришлось на них старшую по подъезду натравить, не очень то помогло. Ну вот скажите что за ерунда такая - выносить пакеты с мусором в подъезд, ну поставь себе блин под кровать и дыши этим г... почему весь подъезд должен твой мусор нюхать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.